10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Про чебоксарских психологов

Molot
post Jan 30 2009, 13:58 
Отправлено #106


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Хохлова Нина Александровна. Отличный психолог, (несмотря на пасквили отдельных личностей в сторону тренингов), именно тренинги и семинары проводит просто великолепно.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Fishka
post Jan 30 2009, 17:41 
Отправлено #107


Продвинутый

Сообщений: 112



Гена..Вика..хорошие люди..не больше не меньше...может кому то и помогают, а кому то нет. Каждому подходит что-то своё. И нет универсального психолога от которого все были бы в восторге.
Profile CardPM
  0/0  
МАРtysrka
post Jan 31 2009, 12:02 
Отправлено #108


Пользователь

Сообщений: 33



Ноздрев,Jan 27 2009, 00:38
Я поняла о чем Вы пишите, но видимо у нас с Вами разное понимание кто такой психолог.
Для меня все же, наверное, то можно ли человека считать психологом зависит от его опыта работы психолога, притом именно эффективного опыта работы. То насколько стало гармоничнее жизнь людей, с которыми он работал.
Поэтому не так существенно тренинги это или личное консультирование, адлерианство или гештальт-психология, психоанализ или как Вы назвали Гену суфизм.
milaya Вас точно никак не хотела обидеть, если Ваша работа эффективна, то я искренне за Вас рада.
Вот только вопрос к Вам: А где Вы видели рекламу ВЦВ, поделитесь, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
МАРtysrka
post Jan 31 2009, 12:03 
Отправлено #109


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Ноздрев @ Jan 21 2009, 18:42)
Вот так вот прочитает человек про "психологов" , тынцнет пальцами в гуглю, да и позвонит. И понеслось: "...Только на этих курсах я поняла, что мне не хватало в детстве и всю жизнь. Я всех очень-очень люблю!!!...такой замечательный человек, как Радчикова Галина!!! ...Фиолетовые, СОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!!! ". И пошел человек  по жизни с тремя восклицательными знаками после каждой фразы.
*

А откуда у Вас информацию о том, что проходит с людьми после курса - Вы их проходили?
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Jan 31 2009, 17:47 
Отправлено #110


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Fishka @ Jan 30 2009, 17:41)
Гена..Вика..хорошие люди..не больше не меньше...может кому то и помогают, а кому то нет. Каждому подходит что-то своё. И нет универсального психолога от которого все были бы в восторге.
*

Ой, не смешите меня. Кому вот это помогает?
"Гена. Дело в том, что впускаешь ли ты эти проблемы в себя, позволяешь ли ты своему телу - пусть болезненно там, пусть еще как-то, но чтобы они входили и разрешались - чтобы ты их проглатывал! То есть, ты проглотил и у тебя хватило силы в желудке, в прямой кишке, чтобы говно из тебя вышло! Вот тогда, когда говно из тебя выходит, можно сказать, что у тебя есть опыт! "
Называть то чем занимается Гена можно как угодно, но только не психологией:
"Гена. Да? Но вот смотри, интересно! - ведь пьют немножко, да? - чтоб занять большее пространство, да? ... То есть, нормальный психолог - это хороший философ, да? А хороший философ - это пьяный…
Аня. Психолог? (все смеются)"


Сообщение отредактировал Ноздрев - Jan 31 2009, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Jan 31 2009, 18:05 
Отправлено #111


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(МАРtysrka @ Jan 31 2009, 12:03)
А откуда у Вас информацию о том, что проходит с людьми после курса  - Вы их проходили?
*

1. Приведенные высказывания - прямые цитаты из отзывов о работе Чебоксарских тренеров ВЦВ.
2. За очень редким исключением все приверженцы различных методик "повышения эффективности", "развития сознания" и т.п. со временем окончательно теряют способность критического осмысления реальности. Отсюда и "размышлизмы" типа: "Кто я? Я часто думаю об этом. И не нахожу ответа. А если нахожу, то не понимаю. И снова мучаюсь:меня родили, или я родился? Зачем я живу? Человек должен жить чтобы идти. Да. И человек идет чтобы жить". Отсюда и "восхищизмы" вроде: "После встречи с ним я поняла для чего я живу!!! Тренинги открыли мне свет, который другим дается с рождения, а я спала!!! Теперь я живу полной жизнью!!!Я улыбаюсь людям, и они улыбаются мне!!!"
3. А на курсы я не хожу. Боюсь, что если не засну, буду смеяться, а это неприлично-тренеры ведь стараются. А если засну - то боюсь буду храпеть. Возраст, извините.
4. А вот с настоящими психологом и психотерапевтом - беседовал. Действительно, в кабинете. Действительно о жизни, о душе, о психологии. Приличные милые люди. Образованные и культурные. И без всяких "маятников", "штурвалов" и прочей мутотени.
Profile CardPM
  0/0  
Fishka
post Feb 2 2009, 16:39 
Отправлено #112


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Ноздрев @ Jan 31 2009, 17:47)
Ой, не смешите меня. Кому вот это помогает?
*

Да я смотрю вы близко с ними знакомы:) И чего это вы там делали, если сейчас это настолько Вас задевает?
Есть люди которые очень долго ходят к ним и кому то это помогает. Я лично не нашла особо смысла в Гениных словах, и вообще это его самая большая проблема, не умеет хорошо и понятно донести свою мысль, вот отсюда и все эти смешные фразы. Но тем не менее я хочу до Вас донести одну простую мысль. "Каждый человек выбирает именно то, что нужно ему. И психолога тоже. И те виды психологии которые ему более приемлемы. Пусть хоть матом с ним говорят. Если ему от этого становиться легче, да ради бога!"
Единственное я против зомбирования и тренингов где людей унижают. Всяческие лидерские курсы, с кучей ступеней. Вот это действительно не имеет никакого отношения к психологии.

Сообщение отредактировал Fishka - Feb 2 2009, 16:39
Profile CardPM
  0/0  
Кэш
post Feb 2 2009, 21:26 
Отправлено #113


Продвинутый

Сообщений: 133



у нас тема "про чебоксарских психологов"...сдается мне, что самый продвинутый - это господин Ноздрев wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Загадка
post Feb 5 2009, 09:18 
Отправлено #114


Продвинутый

Сообщений: 113



После всего выше прочитанного можно сделать вывод, что психологи в Чебоксарах есть!!! Просто каждому свое....кому психоанализ, кому тренинги, кому коучи...... Согласна, что каждый выбирает по себе!!!!!
Хочу заметить, что можно считать человека психологом, если в дипломе он "психолог", и в школе он "психолог", и в трудовой тоже "психолог". Школьный психолог - это школьный психолог, категория работы - дети!!!!! Так и не суйтесь к нему со своими взрослыми проблемами. Не надо школьных психологов обижать - у них работа по труднее работы предметников!!!!
P.S. я не школьный психолог. Но благодаря некоторым школьным психологам, с их своевременной помощью, видела как ребенок с кучей комплексов превращался в "прекрасного лебедя"!!!!!

--------------------
Легко быть скромным, когда ты лучший...
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Feb 5 2009, 22:55 
Отправлено #115


Unregistered





Цитата(Fishka @ Feb 2 2009, 16:39)
Да я смотрю вы близко с ними знакомы...Есть люди которые очень долго ходят к ним и кому то это помогает. Я лично не нашла особо смысла в Гениных словах, и вообще это его самая большая проблема, не умеет хорошо и понятно донести свою мысль, вот отсюда и все эти смешные фразы... Пусть хоть матом с ним говорят. Если ему от этого становиться легче, да ради бога!"
*

1. Ни разу не видел. Досточно "трудов".
2. Нет там никакого смысла и мыслей. Бессвязное растекание по древу, приправленное физиологизмами, прикрываемое психологией и религией.
3. Если вы на своей кухне в общении с подругами вставите пару-тройку крепких слов - это объясняется русской ментальностью. Если человек, называющий себя психологом, на тренинге со студентами рассказывает про лампочки на половом члене(естественно на своем языке), выдает сентенции типа: "уженщин есть тити, у женщин есть пися", а потом обосновывает это необходимостью "эмоциональной окраски" разговора для "проявления мышечно-писечных реакций"слушателей, то это можно объяснить только пошлостью и отсутствием элементарной культуры.
У него, может, и есть диплом психолога. Но, он обыкновенный шаромыжник.
  0/0  
Iruwa
post Feb 9 2009, 00:24 
Отправлено #116


Эксперт

Сообщений: 744



раз уж разговор о чебоксарах.. в газете часто вижу объявления Карасева и Измайлова. кто такие, а?
Profile CardPM
  0/0  
МАРtysrka
post Feb 9 2009, 00:32 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 33



Ага, к тому же Гена, насколько я знаю, приезжает из Казани, так что под чебоксарсикх психологов не катит.
давай уж тогда про Вику smile.gif
Кто Карасева и Измайлова не знаю, первый раз слышу
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 11 2009, 09:52 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 15 160



Сталкнулась в жизни с человеком, который ходит на тренинги различные - появилось ощущение что человек не в себе немного, что ему хорошенько мозги промыли, с пеной у рта доказывал мне, что тренинги полезны, они нужны всем в любом возрасте в любое время, что это помогло ему стать другим человеком, что все в его жизни изменилось, потом когда я все же попыталась отстоять свою точку зрения на то, что лично мне это не надо - Так считают только те, кто на тренинги никогда не ходил, мол мы дремучие, жудкие, закомплексованные и вообще... ъ
Видела таких же одухотворенных людей которые стоят во всяких пирамидах, тот же взгляд, непонятие и остальное, какая-то одержимость, И это человек который три раза в неделю или сколько там говорилось общаетьс с психологами, упаси бог... Общалась с другими людьми так как стала интересна эта проблема, у всех завышенная самооценка развиваеться на фоне посещения данных мероприятий определенная категоричность в этом вопросе и не желание разбираться в том, зачем, почему и как это помогло на практике, только и слышу "Я стал другим человеком". Нет на самом деле другим,но не лучше.
Видно реально мозги полощат на подобных собраниях... Удивлена, т.к. думала, что возможно это на самом деле полезно, теперь буду подобные мероприятия обходить за 1000 км.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
МАРtysrka
post Feb 11 2009, 14:59 
Отправлено #119


Пользователь

Сообщений: 33



Татьяна275, Не делайте выводу по одному человеку
Тот кто ходит на все вподряд скорее впал от них в зависимость:) не получаю результата ни от чего
Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Feb 12 2009, 18:20 
Отправлено #120


Постоялец

Сообщений: 348



судя по количеству ссылок, Гена и есть самый яркий чебоксарский психолог laugh.gif
а вот шаромыжником его называть, скорее всего, неправильно. Слишком много людей его любят. С шаромыжниками так не бывает. С шарлатанами отношения могут держаться на страхе, на тщеславии, на сексе и т.п. Но не на любви. Кстати, любовь помогает лучше понимать ,чего он говорит и что имеет в виду

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения