8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Агрессивная собака , может успокоительное давать???

11111
post Nov 24 2008, 13:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(YAQ @ Nov 21 2008, 11:57)
Травля - это плохо и опасно! Тем более для собаки, которая и так избрала для себя - кусачки, как выход из положения!

*

травля - это хорошо, потому что она ставит границы - вот в такой ситуации кусать МОЖНО, а вот в такой надо ждать, ждать, ждать... пока не станет МОЖНО!
и для молодой собаки это всегда - уверенность. потому что истерически кусают - не только невоспитанные и от избытка энергии, но и слабые. Согласитесь, часто крупные собаки не трогают наглую собачью мелочь (не щенков, а взрослую) только потому, что это им неинтересно. Они и так сильнее, и они это знают. примерно то же и с охраной.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Nov 24 2008, 18:06 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 383



11111, Это плохой способ.У собаки итак мозги набекрень,а ты ей занятия по кусачке предлагаешь. dry.gif

Мне было лет 18,когда я прикупила овчарку.Джерри было 11 мес.,и продавали её потому что она покусала пару мужиков.У меня на тот момент уже был эрдель.Овчарка была мало не адекватная (сплошной комок злости), она не знала ни одной команды.Даже если нечаянно встречалась взглядом с человеком,сразу бросалась.Я не стала доглго заморачиваться на дрессуре.Первые недели две я смотрела на её поведение,а когда мне это надоело начала вышибать дурь.Заключалось это в следующем:на любую агрессию сразу шло наказание.Команда"фу",РЕЗКИЙ рывок на себя(хорошо,что собаку возможно хорошенько рвануть ,ведь вес овчарика 30-40 кг.)И поводком по хребтине,можно прутом,и не тихонько,как многие делают,а очень чувствительно.Зрелище не приятное,но действенное.В скором времени она поняла,что за дурное поведение будет бита. А параллельно я обучала обычным командам. Джерри научилась и без поводка рядом ходить,и около магазина ждать,и даже через 2-х метровые барьеры прыгать. Проблем больше не было.Но всегда оставался вопрос в глазах"можно укусить?"

Сообщение отредактировал Наташа и Ко - Nov 24 2008, 20:14

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Nov 24 2008, 23:00 
Отправлено #33


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(11111 @ Nov 24 2008, 13:19)
травля - это хорошо, потому что она ставит границы - вот в такой ситуации кусать МОЖНО, а вот в такой надо ждать, ждать, ждать... пока не станет МОЖНО!
и для молодой собаки это всегда - уверенность. потому что истерически кусают - не только невоспитанные и от избытка энергии, но и слабые. Согласитесь, часто крупные собаки не трогают наглую собачью мелочь (не щенков, а взрослую) только потому, что это им неинтересно. Они и так сильнее, и они это знают. примерно то же и с охраной.
*

Даш, добавь только что травля подходит только собакам уравновешенным и обученным послушанию. И еще это должен делать опытный специалист знающий психологию, а не "кинолог"-самоучка.Был в свое время такой, Игорем звали, правда забыла фамилию.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Nov 25 2008, 13:11 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(таля @ Nov 24 2008, 23:00)
это должен делать опытный специалист знающий психологию, а не "кинолог"-самоучка
*

любое дело должен делать специалист, и травля - не исключение
а самоучка или нет - не суть. бывает же, что - дано. вот дано - и все, а "университетов не кончали".


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
pros
post Oct 17 2011, 12:19 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 15



Здравствуйте.
Обращаюсь за помощью. Моему Гансу 11 месяцев. Доминант. С щенячьего возраста не признает никаких собак. Никого не боится. Несколько раз пытался подвести к другим собакам - не воспринимает! Злиться, рычит и пытается вцепиться. В четырёхмесячном возрасте раскидал шесть дворняжек. Собак не любит больше, чем кошек. Многие собаки убегают, при виде Ганса.
Что делать? Может есть какой "рецепт"? Может ли со временем само пройти?

P.S.: О Гансе мной создан сайт. http://gansales.ucoz.ru. Там вся история его развития. Правда фото за 9 месяцев. Что-то как-то некогда... sad.gif

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Oct 17 2011, 13:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(pros @ Oct 17 2011, 13:19)
Доминант.
да не доминант он))))) что уж всем так полюбилось это слово, и любые огрехи воспитания теперь модно объяснять красивым "ну он же ж у меня доминант" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

pros, всё гораздо проще: у собаки в Вашей сначала не было возможности научиться нормально общаться с другими собаками - Вы ж его мелким совсем забрали, в месяц, и собак с тех пор до 4 мес. он больше не видел - а это самый-самый возраст для запечатления. Вот он и "запечатлел" Вас и Вашу семью - как свою стаю, и с вами со всеми он общаться умеет. А с собаками - нет.
а когда непонятно - то страшно. И от страха щен орёт дуром и иногда даже рвётся к источнику страха - вот только не надо это путать со смелостью. Это просто - страх, через который собака пятается хоть как-то идти. А Вы это поведение - орать и швыряться на собак - пусть непреднамеренно, но поддержали. В блоге Вы пишете: Вёл себя культурно, пока не увидел своих собратьев. Было забавно смотреть как он рычал и лаял. Сейчас не особенно забавно, да?
в общем, собачку Вы не тормознули, когда надо было, приличное с Вашей точки зрения поведение - не указали, она и ведёт себя так, как ей больше нравится.
само это - не пройдёт, потому что поведение уже давно закрепилось.
рецепт - есть, он простой, но муторный. Надо изучить какую-нибудь из закрепляющих позу команд - обратите внимение - не запрещающих, типа "фу", а фиксирующих позу - т.е. по которой собака должна находиться в определённой позе в определённой точке. Самая простая - "рядом", по которой собака должна идти (если хозяин идёт) или сидеть (если хозяин остановился) строго слева. Изучаете эту команду в спокойной обстановке, убеждаетесь, что собака ТОЧНО понимает, что от неё требуется, и идёте гулять по всё более "собачным" улицам. И все возможные швыряния пресекаете на корню, добиваясь точного выполнения команды рядом - опять-таки - обратите внимание: не орёте на животное, которе шваркается на собак, что-то типа "нельзя, я кому сказал!!!", а строго и монотонно добиваетесь выполнения команды. Такой нехитрый способ позволит сделать собаку управляемой и пригдной для хождения по улицам.
а радостно играть с собаками - не, он уже не будет. Недостаток общения, внимания, впечатлений и прочего во щенячестве - не, он не "лечится". Я б на это не рассчитывала. Но, с другой стороны, - оно ж Вам и не сильно надо? Если при виде собратьев собака будет оставаться подконтрольной Вам - этого вполне достаточно для обычной жизни.



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
pros
post Oct 17 2011, 14:28 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(11111 @ Oct 17 2011, 14:26)
Вёл себя культурно, пока не увидел своих собратьев. Было забавно смотреть как он рычал и лаял. Сейчас не особенно забавно, да?
*

Во-первых, спасибо за ответ. Но, к сожалению, ничего нового мне не сказали. То, что я написал "забавно" - это я выразился фигурально по поводу "каким он глупым тогда выглядел". Думаете я его не держал? И не было команды "Рядом"? Он держится до пары метров. Ближе - может цапануть. Рычал у ветеринара из-за того, что собаки были с обоих сторон и ему нужно было пройти в метре от каждого (стояли по краям тротуара). И если вы обращали внимание на дату, то обратили внимание, что ему было тогда 9 месяцев, а весил он нисколько не меньше чем сейчас. И тогда и сейчас его трудно удержать. Гуляю только со строгим ошейником.
Первая встреча с соседской "девочкой" была в два месяца, т.е. через месяц после его "усыновления" (относительно семьи). Девочке тогда был месяц. Он не стал с ней играть, а сразу напал на неё. И так постоянно и везде.
А на счёт того, что собаки "нападают от страха" - так не говорите, а то у людей сложится впечатление, что вы плохо знаете собак. Да, есть такие псы - нападают из-за страха, но певерьте, Ганс не такой. Этим обычно страдают дворяне.
А про доминанта - это не я придумал. Этим "красивым словом" его "наградил" полковник погранвойск, всю жизнь прослуживший и провоевавший с собакой. И вы знаете, 11111, я ему как-то больше доверяю... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Oct 17 2011, 14:45 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(pros @ Oct 17 2011, 15:28)
А про доминанта - это не я придумал. Этим "красивым словом" его "наградил" полковник погранвойск, всю жизнь прослуживший и провоевавший с собакой. И вы знаете, 11111, я ему как-то больше доверяю... cool.gif
а волшебный рецепт отчего ж не порекомендовал полковник погранвойск? и не развеял сомнения относительно того, что может само пройти?

Цитата(pros)
И тогда и сейчас его трудно удержать. Гуляю только со строгим ошейником.
вот в этом и проблема. Если Вы начинаете держать собаку физически - Вы перестаёте держать её командами и ... ну, скажем... волей вожака. И она рвётся всё сильнее, весит всё больше и держать её всё сложнее. Ослабьте поводок и учитесь УПРАВЛЯЙТЬ собакой, а не держать её верёвкой.

Цитата(pros)
Первая встреча с соседской "девочкой" была в два месяца, т.е. через месяц после его "усыновления" (относительно семьи). Девочке тогда был месяц. Он не стал с ней играть, а сразу напал на неё. И так постоянно и везде.
щен должен ежедневно общаться со свестниками и со взрослыми адекватными собаками хотя бы месяцев до трёх. Это позволяет избежать многих проблем и заморочек в поведении взрослой собаки.

Цитата(pros)
А на счёт того, что собаки "нападают от страха" - так не говорите, а то у людей сложится впечатление, что вы плохо знаете собак. Да, есть такие псы - нападают из-за страха, но певерьте, Ганс не такой. Этим обычно страдают дворяне. 
ничего страшного, пусть сложится laugh.gif
это не зависит от наличия или отсутствия породы, и я говорю не об устоявшемся поведении собаки, а о реакции щенка - а это немного разные вещи. Щен идёт через свой страх, и это хорошо, - но то, что такой сильный страх в таком возрасте есть, - плохо, и плохо не само по себе, а тем, что большинство владельцев не могут тормознуть неправильное поведение - и получают неуправляемых собак. Хотя можно было бы получить "на выходе" совершенно не трусливую и управляемо-агрессивную собаку. А не шваркающуюся по собственной воле животину - как оно обычно получается с такого рода собаками.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
pros
post Oct 17 2011, 15:52 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(11111 @ Oct 17 2011, 15:45)
а волшебный рецепт отчего ж не порекомендовал полковник погранвойск? и не развеял сомнения относительно того, что может само пройти?
*

Quot capita, tot sensus!
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Oct 17 2011, 16:13 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(11111 @ Oct 17 2011, 14:26)
а радостно играть с собаками - не, он уже не будет. Недостаток общения, внимания, впечатлений и прочего во щенячестве - не, он не "лечится". Я б на это не рассчитывала. Но, с другой стороны, - оно ж Вам и не сильно надо? .
*

Даш,а может это всё же наследственность?Соба на фото жутко напоминает некоторых овчарок,и поведение похоже.
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Oct 17 2011, 16:30 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Луша52 @ Oct 17 2011, 17:13)
Даш,а может это всё же наследственность?Соба на фото жутко напоминает некоторых овчарок,и поведение похоже.
а я не знаю, кто там по маме, мне имя матери ничего не говорит.
у отца (если он реально отец - а это я не возьмусь "на глазок" определить) такого поведения нет. Он вообще по большому счёту - не овчарка. Хотя и выглядит как.
что "швырявость" наследуется - само собой. Но вот я таких, "швырявых", овчарок - люблю. Мне такие - нравятся smile.gif Чтобы они были удобными - их воспитывать надо - а этим мало кто занимается. А без воспитания они того... без воспитания с ними тяжко. А слегка подторможенные с детства "швырявые" с чётко поставленными рамками чего можно и чего нельзя - очень хороши. Потому что энтузиазменны, бдительны, работоспособны и надёжны в конечном итоге.

ЗЫ чисто внешне - да, много от вольковичей))))) правнучек-праправнучек небось Мухин biggrin.gif


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
elena49251
post Oct 17 2011, 16:52 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 94
Из: Чебоксары



Полностью согласна с Дашей (11111)! У нас была точно такая же ситуация но с людьми. Выйти на улицу со щенком было просто не возможно!!! Ни один человек от нас не ускользал. Кидался, лаял на каждого!!! С 3 мес. мы гуляли только в наморднике. Дома поднимался вопрос о возврате щенка. Ян моя первая собака и во многом здесь моя вина, моя не опытность. Но благодаря нашим друзьям собачником, с которыми мы гуляли (я просто мучила их вопросами) и благодаря нашему инструктору (Ирине К.) все изменилось. Даша правильно говорит все дело воспитание. Сейчас Ян стал другим. Он спокойно реагирует на людей и я все меньше и меньше боюсь, что он нападет без команды.
Profile CardPM
  0/0  
Thatsnotmyname
post Oct 17 2011, 21:27 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 393



Цитата(elena49251 @ Oct 17 2011, 17:52)
Полностью согласна с Дашей (11111)! У нас была точно такая же ситуация но с людьми. Выйти на улицу со щенком было просто не возможно!!! Ни один человек от нас не ускользал. Кидался, лаял на каждого!!! С 3 мес. мы гуляли только в наморднике. Дома поднимался вопрос о возврате щенка. Ян моя первая собака и во многом здесь моя вина, моя не опытность. Но благодаря нашим друзьям собачником, с которыми мы гуляли (я просто мучила их вопросами) и благодаря нашему инструктору (Ирине К.) все изменилось. Даша правильно говорит все дело воспитание. Сейчас Ян стал другим. Он спокойно реагирует на людей и я все меньше и меньше боюсь, что он нападет без команды.
*



Да он за последние несколько месяцев даже изменился! И приветливей стал и спокойнее. Слушается так вообще бесприкословно!
А по- поводу воспитания. думаю, на 100% зависит от него. Лично видела как минимум двух немцев, с которыми хозяева с детства не подходили к другим собакам, а теперь как сказал мне хозяин одного издалека, закрывая своему кобелю рукой глаза- "Он даже разбираться не будет- сука или кобель.Просто порвет"
Profile CardPM
  0/0  
инночка
post Oct 18 2011, 22:07 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 319



pros, просто у вас собака не встретила еще достойного противника!Встретит,получит в лоб,тогда перестанет кидаться!Он не доминант,это вы просто не занимаетесь воспитанием собаки,разрешаете кидаться на собак и поощряете такое поведение.

"Этим "красивым словом" его "наградил" полковник погранвойск, всю жизнь прослуживший и провоевавший с собакой." - так этот ваш полковник хваленый не может дать нормальные дельный совет?

Даю вам совет!обращайтесь к кинологу,пройдите ОКД!
Могу порекомендовать этого человека:
"профессиональный кинолог (стаж работы 20 лет): ОКД и развитие злобы. Возможен выезд в любое удобное для вас время.89520247430.Олег.Чебоксары."

Сообщение отредактировал инночка - Oct 18 2011, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Oct 18 2011, 23:35 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(инночка @ Oct 18 2011, 23:07)
!Встретит,получит в лоб,тогда перестанет кидаться!
*

Согласна на все 100.Много лет назад на заливе собиралась приличная стая разнопородных собак (немцы,азиаты ,кавказец,доберман) ,все были щенками-подростками, нормально общались.Доберман пришел в эту группу последним ,ему было месяца 4-5.Первым делом вся стая его проверила на "вшивость" он её выдержал не убежал, за папины штаны не спрятался.Через недельку он стал своим в "доску".И к этой компании обычно с небольшим опозданием приходила боксёрша Зита, очень сварливая дама,вечно ко всем задиралась,Ну и дозадиралась.Вся эта дружная компания дружненько на неё навалилась.Мы все не вмешивались только наблюдали.Нет вреда ей они не причинили но морально-убили.У неё был вид ПОБИТОЙ СОБАКИ, мне её было жутко жалко,дурочка говорю,сама виновата.И с тех пор приходя к нам она уже ни на кого не швырялась,только косилась на всех, а азиатку вообще старалась обойти,она же первая задала ей трёпку а остальные поддержали -закон стаи.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения