5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Распространенные хобби людей среднего возраста , выкладываю свои наблюдения

dmita
post Nov 14 2008, 17:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Nov 14 2008, 14:17)
Заметил, что хобби как-правило нет у тех, кто учился в школе на одни пятёрки. Сколько знаю отличников и, где-то у 80% из них какого-либо серьёзного хобби никогда не было.
*

Закончила школу с медалью. Всяких видов хобби было много в различные периоды - от вышивания до игры на инструментах. Мечтала освоить как можно больше музыкальных инструментов, освоила только 4. Сколько знаю отличников, у всех было что-то - от собак до написания стихотворений. Имхо, будешь пристальнее наблюдать за людьми - столько интересного увидишь...

Сообщение отредактировал dmita - Nov 14 2008, 17:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Nov 14 2008, 17:35 
Отправлено #32


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Тоже была в школе отличницей. Хобби тогда было - рисование. Художку даже закончила.
зы - а Фотография - это художественное творчество?

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 20 2008, 02:44 
Отправлено #33


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(dmita @ Nov 14 2008, 17:29)
Закончила школу с медалью. Всяких видов хобби было много в различные периоды - от вышивания до игры на инструментах...
*

вот в этом то и замечание, вот чем сейчас из старых хобби занимаешься? :)
понравилось про- те, у кого нет денег, просто следят за модными тенденциями в строительстве :D ггггг
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 20 2008, 09:57 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Nov 20 2008, 02:44)
вот в этом то и замечание, вот чем сейчас из старых хобби занимаешься? smile.gif
*

а ты? У меня сейчас семья -дети-работа. Или ты хочешь сказать, что истинное хобби - это то, что делается всегда и даже в ущерб семье?
(меня напрягает, когда ко мне незнакомые люди сразу начинают обращаться на "ты")

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Nov 20 2008, 10:50 
Отправлено #35




Сообщений: 7 219



Интересно, а может считаться хобби любимое дело, приносящее маленький доход, но не являющееся основным заработком? Или хобби - это что-то безвозмездное и только для души?
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Nov 20 2008, 11:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Цитата(Nava)
Интересно, а может считаться хобби любимое дело, приносящее маленький доход, но не являющееся основным заработком?

думаю что да, если работа и результат приносят наслаждение smile.gif приятное с полезным rolleyes.gif
когда-то вышивала и вязала, теперь нет времени на это sad.gif Спорт, компьютер, реже чтение, цветоводство - пока только это. Большее время занимают дети, но это уже не хобби smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 20 2008, 15:10 
Отправлено #37


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(dmita @ Nov 20 2008, 09:57)
Или ты хочешь сказать, что истинное хобби - это то, что делается всегда и даже в ущерб семье?
*

Имею в виду то, что хобби у отличников не остается длительным, оно продолжается сравнительно недолгое время. А насчет ущерба семье - это домысливание моего сообщения
А обращение на ты, это в интернете как бы общепринято. Если существуют такие жизненные принципы, то может стоит это обговорить в подписи?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 20 2008, 15:45 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Nov 20 2008, 15:10)
Имею в виду то, что хобби у отличников не остается длительным, оно продолжается сравнительно недолгое время. А насчет ущерба семье - это домысливание моего сообщения
*

Можно подумать, что у троечников и ударников какие-то виды хобби длятся годами dry.gif
Много чем я могу заниматься по необходимости. Это в данном случае не хобби, конечно. Хобби - это, как мы выяснили, в ущерб необходимости... Ну да, с появлением в доме компьютера хобби стало - логические игры на нем и интернет. Это хобби мешает интересам семьи.
А так, давайте тогде все виды хобби, перечисленные в первом посте перечеркнем, так как они совершаются по необходимости... И если они являются приработком, то никакое это не хобби, а приработок...
Если я в данный момент занимаюсь тем, чем мне нравится заниматься, то это не хобби, если оно мне приносит заработок.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 20 2008, 16:08 
Отправлено #39


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(dmita @ Nov 20 2008, 15:45)
Можно подумать, что у троечников и ударников какие-то виды хобби длятся годами dry.gif
*

Если хобби длится годами, то скорее всего, данный человек не отличник.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 20 2008, 16:18 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Nov 20 2008, 16:08)
Если хобби длится годами, то скорее всего, данный человек не отличник.
*

Если учишься в музыкальной школе 5-7 лет, то это не хобби, либо ты не отличник... Так получается?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Nov 20 2008, 16:19 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 222



я не отличник smile.gif и у меня все хобби, т.к. совсем не работаю
вот мои хобби: интернет, рыбалка,автомобиль, охота, садоводство,цветоводство, вязание, шитье,кулинария,животноводство...да и длится все это годами dry.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 20 2008, 16:27 
Отправлено #42


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(dmita @ Nov 20 2008, 16:18)
Если учишься в музыкальной школе 5-7 лет, то это не хобби, либо ты не отличник... Так получается?
*

Цитата
то скорее всего


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 20 2008, 17:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Кстати, nth, про свое хобби вы не ответили... Это, наверно, компьютерные игры, да?
У меня что-то язык не поворачивается назвать это дело хобби. Как-то раньше (в СССР) было принято называть хобби то, что полезно для тела и души, а теперь, получается, наоборот? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 20 2008, 18:08 
Отправлено #44


новичок

Сообщений: 10 484



У меня было много хобби tongue.gif сейчас, пожалуй, только работа.
Даже кстати компьютерные игры - не то smile.gif
Все остальное, чем нравится заниматься, не уделяю этому столько времени, чтобы назвать для себя это хобби. Нравится футбол, рисование, чтение, но основным увлечением и хобби является - работа rolleyes.gif
В школе было очень много увлечений, но, все же, отличником не был cool.gif

Сообщение отредактировал nth - Nov 20 2008, 18:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Nov 20 2008, 18:14 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 670



Люблю фоторамки украшать, готова часами сидеть над ними:) Рисовать портреты люблю. Жалею, что в детстве родителям не пришло в голову отдать меня в художественную школу.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения