21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Карты Navitel для Чебоксар и Новочебоксарска , от MixerPro и Fagot

MixerPro
post Nov 18 2008, 12:05 
Отправлено #61


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Цитата(yuran21 @ Nov 18 2008, 11:17)
Улица Чапаева ... Вот вчера наездил...
*

Исправил. Обработал.

Сообщение отредактировал MixerPro - Nov 18 2008, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Nov 18 2008, 19:50 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Присоединённый файл  треки1.zip ( 36,28кб ) Кол-во скачиваний: 30

Московский пр временами расходится с картой, в районе афанасьева не понятно зачем московский пр немного расширяется, не отрисован перекресток с афанасьева (с моск пр в обе стороны есть заезд на афанасьева, перекресток со светофором), неправильно нарисован перекресток с К. Иванова, немного не на том месте находится залив (по московскому мосту), его надо сдвинуть к сзр, не совсем точно отрисовано кольцо на энергозапчасти, ярославская, дзержинского не совсем совпадают, не сопадает развязка на президентском бульваре - 30-ке, перекресток короленко - гражданская - суворова не точен, и не совсем правильно отрисован, ну и все-таки есть расхождения по гражданской.

НЧК : Советская на въезде широкая, с разделительной полосой, на карте же она обозначена одной узкой дорогой, из-за этого расхождение, кольцо советская-винокурова отрисовано не совсем правильно, аналогично кольцо советская- восточная, восточная, д. 6 отрисована неправильно, на самом деле там несколько домов + стоянки, это территория Чебоксары Лада
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Nov 18 2008, 22:11 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



На счет точности ты слишком суров, десять прохождений по одному месту и десять различных треков. Если верить трекам, особенно тем что записывались во дворах (около домов) то значит я, идя по улице, заходил к друзьям и выходил от них через окно с другой стороны дома, а потом вламывался через окно или балкон к их соседям и выходил обратно...
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Nov 18 2008, 22:56 
Отправлено #64


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



coff,
да, насчет точности ты точно суров. Ну ладно, все равно подвину, будет точнее.
---
Вообще основные дороги последний раз откорректировались полгода назад, и я не думал, что опять их двигать придется.
И кроме того, где-то читал, что навигатор гарантирует точность 30 м. Реально по опыту вижу что метров 10 ошибка. Поэтому считаю что 5 метров (как раз среднее отклонение трека от дороги с учетом обнаружения спутников) - это более чем достаточно. И к тому же точка движения "прилипает" к дороге.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Nov 18 2008, 23:13 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Ладно ладно, я ж не настаиваю smile.gif Я ж на благое дело стараюсь smile.gif Точка движения конечно прилипает, но все равно, чем точнее карта тем лучше.
Еще есть такой момент что когда ходишь пешком, то трек получается "пьяный", а если ездить на авто, то линии получаются более правильные, показания как-то усредняются чтоли. С моим девайсом если ехать по одному и тому же маршруту, то трек получается практически идентичным, с небольшими отклонениями.

Сообщение отредактировал coff - Nov 18 2008, 23:18
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Nov 18 2008, 23:35 
Отправлено #66


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



coff,
По корректировкам: кое-то подвинул, ты меня убедил. Принимаются поправки по перекрестку Афанасьева, все остальное не конкретно. Кольцевые развязки, особенно Энергозапчасть - там такой аэродром, как ни нарисуй все равно сколько проехать можно сильно по разному.
PS: Очень удачно что нарисовал треки "туда-обратно" - дает бОльшую точность и видно где реально трек "дал сбой", потеряв часть спутников (см. свой трек обратно около Мега Мола). Так что все подряд корректировать не могу с учетом ошибок треков.
---

Fagot, посмотри треки Coff по Новчику, мне кажется последняя сдвижка Новчика по Гуглу была не совсем корректна. :(
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Nov 18 2008, 23:40 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



MixerPro что править решать конечно тебе smile.gif Но перекресток с К. Иванова я бы перерисовал и обязательно развязку на 30-ке, остальное вторично
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Nov 19 2008, 00:18 
Отправлено #68


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



coff, давай вместе перерисуем.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Nov 19 2008, 08:55 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



MixerPro давай, тока сначала пару треков надо накатать, а потом уже рисовать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Nov 19 2008, 10:13 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 320



Между Эгерским 14 и 16 нарисована дорога, идущая от второстепенной Эгерского до Пролетарской, на самом деле там вроде только пешеходная дорожка

--------------------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Nov 19 2008, 10:17 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 320



Вот тут еще несколько треков, может найдется, что то полезное

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  1.RAR ( 38,1кб ) Кол-во скачиваний: 27


--------------------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Nov 19 2008, 13:23 
Отправлено #72


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Цитата(yuran21 @ Nov 19 2008, 10:13)
Между Эгерским 14 и 16 нарисована дорога, идущая от второстепенной Эгерского до Пролетарской, на самом деле там вроде только пешеходная дорожка
*

вроде? Можно уточнить?
Корректирую как дорогу "не для автомобилей". А вообще она стыкуется до Эгерского или не доходит тупиковым узлом ?
А как тогда туда во дворы заезжать ??
Цитата(yuran21 @ Nov 19 2008, 10:17)
... еще несколько треков...
*

Спасибо, но тут я уже в сомнениях.
Просьба не присылать треки когда идем пешком и прибор в кармане - такая каша получается, во дворах сплошь паутина рисуется. Очень трудно определить где да, а где нет. Или в этом случае какие-либо дополнительно пояснения.

Сообщение отредактировал MixerPro - Nov 19 2008, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Nov 19 2008, 13:41 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 320



Вообщем дороги для машин там нет-это точно, если захотеть, то можно проехать на мотоцикле. Не ходил я там пешком, видел только что люди ходят smile.gif

--------------------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 19 2008, 19:35 
Отправлено #74


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(coff)
Еще есть такой момент что когда ходишь пешком, то трек получается "пьяный", а если ездить на авто, то линии получаются более правильные, показания как-то усредняются чтоли.
Отключение статической навигации

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
angel1
post Nov 19 2008, 22:31 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 320



Че-та я не понял... В этих картах пытаюсь проложить маршрут. Теоретически маршрут должен проходить по дорогам, а прокладывается по дорогам и еще срезается через дворы. Почему через дворы??? На старой карте такого не было. А также, как я заметил, нет такого и в картах других городов, скаченных мной с просторов инета.
А если человек какой-нить из другого города или региона в гости в Чебы к нам приедет, и будет ориентироваться по Вашей карте???
Вы нарочно это сделали??? Зачем???
PS. Ссылаться на то, что мой девайс глючит, не надо. Проблема только в карте!
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения