Московский пр временами расходится с картой, в районе афанасьева не понятно зачем московский пр немного расширяется, не отрисован перекресток с афанасьева (с моск пр в обе стороны есть заезд на афанасьева, перекресток со светофором), неправильно нарисован перекресток с К. Иванова, немного не на том месте находится залив (по московскому мосту), его надо сдвинуть к сзр, не совсем точно отрисовано кольцо на энергозапчасти, ярославская, дзержинского не совсем совпадают, не сопадает развязка на президентском бульваре - 30-ке, перекресток короленко - гражданская - суворова не точен, и не совсем правильно отрисован, ну и все-таки есть расхождения по гражданской.
НЧК : Советская на въезде широкая, с разделительной полосой, на карте же она обозначена одной узкой дорогой, из-за этого расхождение, кольцо советская-винокурова отрисовано не совсем правильно, аналогично кольцо советская- восточная, восточная, д. 6 отрисована неправильно, на самом деле там несколько домов + стоянки, это территория Чебоксары Лада
На счет точности ты слишком суров, десять прохождений по одному месту и десять различных треков. Если верить трекам, особенно тем что записывались во дворах (около домов) то значит я, идя по улице, заходил к друзьям и выходил от них через окно с другой стороны дома, а потом вламывался через окно или балкон к их соседям и выходил обратно...
coff, да, насчет точности ты точно суров. Ну ладно, все равно подвину, будет точнее. --- Вообще основные дороги последний раз откорректировались полгода назад, и я не думал, что опять их двигать придется. И кроме того, где-то читал, что навигатор гарантирует точность 30 м. Реально по опыту вижу что метров 10 ошибка. Поэтому считаю что 5 метров (как раз среднее отклонение трека от дороги с учетом обнаружения спутников) - это более чем достаточно. И к тому же точка движения "прилипает" к дороге.
Ладно ладно, я ж не настаиваю Я ж на благое дело стараюсь Точка движения конечно прилипает, но все равно, чем точнее карта тем лучше. Еще есть такой момент что когда ходишь пешком, то трек получается "пьяный", а если ездить на авто, то линии получаются более правильные, показания как-то усредняются чтоли. С моим девайсом если ехать по одному и тому же маршруту, то трек получается практически идентичным, с небольшими отклонениями.
Сообщение отредактировал coff - Nov 18 2008, 23:18
coff, По корректировкам: кое-то подвинул, ты меня убедил. Принимаются поправки по перекрестку Афанасьева, все остальное не конкретно. Кольцевые развязки, особенно Энергозапчасть - там такой аэродром, как ни нарисуй все равно сколько проехать можно сильно по разному. PS: Очень удачно что нарисовал треки "туда-обратно" - дает бОльшую точность и видно где реально трек "дал сбой", потеряв часть спутников (см. свой трек обратно около Мега Мола). Так что все подряд корректировать не могу с учетом ошибок треков. ---
Fagot, посмотри треки Coff по Новчику, мне кажется последняя сдвижка Новчика по Гуглу была не совсем корректна. :(
Между Эгерским 14 и 16 нарисована дорога, идущая от второстепенной Эгерского до Пролетарской, на самом деле там вроде только пешеходная дорожка
вроде? Можно уточнить? Корректирую как дорогу "не для автомобилей". А вообще она стыкуется до Эгерского или не доходит тупиковым узлом ? А как тогда туда во дворы заезжать ??
Цитата(yuran21 @ Nov 19 2008, 10:17)
... еще несколько треков...
Спасибо, но тут я уже в сомнениях. Просьба не присылать треки когда идем пешком и прибор в кармане - такая каша получается, во дворах сплошь паутина рисуется. Очень трудно определить где да, а где нет. Или в этом случае какие-либо дополнительно пояснения.
Сообщение отредактировал MixerPro - Nov 19 2008, 13:49
Еще есть такой момент что когда ходишь пешком, то трек получается "пьяный", а если ездить на авто, то линии получаются более правильные, показания как-то усредняются чтоли.
Че-та я не понял... В этих картах пытаюсь проложить маршрут. Теоретически маршрут должен проходить по дорогам, а прокладывается по дорогам и еще срезается через дворы. Почему через дворы??? На старой карте такого не было. А также, как я заметил, нет такого и в картах других городов, скаченных мной с просторов инета. А если человек какой-нить из другого города или региона в гости в Чебы к нам приедет, и будет ориентироваться по Вашей карте??? Вы нарочно это сделали??? Зачем??? PS. Ссылаться на то, что мой девайс глючит, не надо. Проблема только в карте!