4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

У вас что-то болит? , запишитесь и через неделю приходите...

Ракетоносец
post Nov 12 2008, 19:30 
Отправлено #1


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



нет слов.
2-го ноября в воскресенье проснулся от боли в ухе. продуло конкретно. позвонил 03 - сказали что дежурный лор в БСМП. съездил, посмотрели, сказали что средний отит, прописали мне лекарства и все выходные отлечивался дома.
в четверг пришол в строительную поликлинику - в регистратуре предложили записаться на прием 10-го числа. сказал что воспаление не проходит - все плохо. отправила к доктору, сказав что возможно примет. доктор не выгнал сразу, но и ничего говорить не хотел. вытягивал из него все сам. консультация закончилась тем , что надо продолжать пить те же таблетки. но добавил что неделя-полторы не пройдет воспаление - надо обращаться на обследование уже.
вот со 2-го прошло 10 дней. пришел сегодня. в регистратуре то ли мое лицо увидели без страданий, то ли что. услышал что с сегодняшнего дня по пятницу все часы приема заняты.
- что мне делать? воспаление уха продолжается уже полторы недели.
- приходите в субботу, вас примет дежурный врач. до субботы не умрете.
слова переданы с точностью 100%

растерялся страшно. ушол....

что за такая поликлиника ??? какого хера такое творится? и что делать человекам?? как лечиться???

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Nov 12 2008, 19:46 
Отправлено #2


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Спрашивать ФИО человека, пославшего вас. На вопрос "для чего" сказать, что для начала свяжусь с глав.врачем, если не поможет то в вышестоящую организацию. При этом мне эе нужно будет назвать человека, который так мне ответил.
А дальше реально пытаться достучаться до верхов. Чтож это теперь человеку помирать чтоль.

Сообщение отредактировал z-alexey - Nov 12 2008, 19:48

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Nov 13 2008, 09:17 
Отправлено #3


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



я вообще не понимаю логику работы строительной поликлиники....

что за талоны на прием вообще? у нас в городе такое еще где-нибудь практикуется??

человек заболел и он должен идти и записываться на прием??? а если на неделю уже расписан прием у врача?

Предупреждение за мат. Дальше - накажу.
Модератор


Сообщение отредактировал Milli - Nov 13 2008, 09:23

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 13 2008, 09:26 
Отправлено #4


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Ракетоносец)
что за талоны на прием вообще? у нас в городе такое еще где-нибудь практикуется??
хм... Проще вычислить, где не практикуется.
Цитата(Ракетоносец)
человек заболел и он должен идти и записываться на прием???
При наличии температуры можно еще вызвать врача на дом.
Цитата(Ракетоносец)
а если на неделю уже расписан прием у врача?
У терапевтов редко бывает запись на всю неделю. Экстренная помощь оказывается вне очереди... wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Nov 13 2008, 09:28 
Отправлено #5


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(Ракетоносец)
человек заболел и он должен идти и записываться на прием??? а если на неделю уже расписан прием у врача?

Обратитесь к заведущему, расскажите о своем беспокойстве, что время не терпит.

Цитата(Milli)
Экстренная помощь оказывается вне очереди...
Да, но только при обращении к заведущему, был опыт.

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
virtsfera
post Nov 13 2008, 09:30 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 820



Просто больных очень много на прием к врачам. К лору их всегда много. Проще по хозрасчету будет... но не каждому это по карману. В тяжелых случаях должны без очереди принять, но что такое тяжелый случай - понятие растяжимое...
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Nov 13 2008, 09:40 
Отправлено #7


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(В_гости_зашла @ Nov 13 2008, 09:28)
Обратитесь к заведущему, расскажите о своем беспокойстве, что время не терпит.
Да, но только при обращении к заведущему, был опыт.
*

это к какому заведующему отбратиться?
к заведующему поликлиникой? blink.gif

насчет тяжести случая кто решает? дурочка-медсестра? которая целыми днями талончики выписывает в регистратуре?
вот ухо не болит у меня. это не тяжелый случай ведь, я так понимаю.. а то что воспаление не проходит вторую неделю...
мне потом на операцию придется ложиться?

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  -1/0  
lanka
post Nov 13 2008, 09:41 
Отправлено #8


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



Цитата(Ракетоносец @ Nov 12 2008, 19:30)

что за такая поликлиника ??? какого хера такое творится? и что делать человекам?? как лечиться???
*


идите к главврачу и ругайтесь!
Мне эта строительная тож не нравится! У меня мать в травматологии два раза лежала в соседнем здании, так там пока не наорешь, не потребуешь ни чего делать не будут! Впервый раз когда она туда попала у нее был жуткий перелом ноги...поставили спицы и все такое, вроде все нормально было, но когда мы приехали через три месяца вытаскивать спицы в указанный день, нас начали отправлять домой, под предлогом что нет коек, у хирурга расписание и ваще мы не поставили КАКОЙ ТО штам у главного! Так я сразу после такого шамства пошла к главному ругалась так, что сразу и место нашлось и расписание подвинули...
Так что требуйте!!!!

--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  -1/0  
В_гости_зашла
post Nov 13 2008, 09:42 
Отправлено #9


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(Ракетоносец)
к заведующему поликлиникой?
Да, я к нему заходила, но в другой больнице, больничный комплекс.
Тоже не принимали, но по другой причине.


--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 13 2008, 09:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Талоны ко всем врачам во всех поликлиниках надо брать. По ним проходит регистрация работы врачей, если такой талон не оформлен, то приема больного как бы и не было. Только, к примеру, на Чапаевском можно взять талон заранее, "застолбить" время по телефону, а в некоторых поликлиниках можно только в день приема эти талоны брать.
Попробуйте пожаловаться по телефону в приемной:

МУЗ "Центральная городская больница" (ЦГБ)
Адрес: г.Чебоксары, пр. Ленина, 41
Телефон: 234556 (приемная)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Nov 13 2008, 10:10 
Отправлено #11


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



А был у меня еще случай. Действительно острый. Рвало кровью. Вызвали мне скорую. Отвезли в больничный комплекс. Там сразу мне сделали промывание желудка. И мне сказали (медсестра), дословно:"Едьте, лечите свою язву по месту прописки!" Причем у меня нет язвы. А что это было не выяснили. Но ни сил, ни желания выяснять с ними отношения у меня не было. Жаль, что я тогда не догадалась подойти к заведущему. Как показал следующий опыт, очень даже приятный дядечка, спокойный, уравновешенный, но может это потому, что и мне в голову не пришло голоса повышать. Принял меня сразу. Осталось о нем хорошее впечатление.

А в строительной не знаю заведущего, может будет еще случай, это теперь и моя больница по прописке. biggrin.gif

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Nov 13 2008, 10:14

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  -1/0  
светлая
post Nov 13 2008, 10:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 606



При остром воспалении и боли Вас обязаны принять без талона!!! Я сама через это проходила. Меня без проблем приянли в Агрегатной, я там по прописке. Не умирать же из-за отсутствия талонов. Можно конечно и в Республиканскую, но для Вас будет платно.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 5 2012, 06:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



такая же фигня приключилась - средний гнойный отит (как потом выяснилось, два дня ходил как оглушенный, а ночью еще и сукровица из левого уха потекла). Талонов естественно на текущий день нет. Пошел на прорыв и спустя час всеж прорвался на прием.
Говорит приходить на прием 11 мая - спустился в регустратуру,а на это число опять нет талонов. Придется опять с боями прорываться. "Воевать" приходится только с бабулями и дамами в возрасте, такое ощущение, что для них талон со временем приема - это что-то святое, неприкосновенное, признак "высшей расы".

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
doctor21rus
post May 6 2012, 07:01 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(В_гости_зашла @ Nov 13 2008, 11:10)
А был у меня еще случай. Действительно острый. Рвало кровью. Вызвали мне скорую. Отвезли в больничный комплекс. Там сразу мне сделали промывание желудка. И мне сказали (медсестра), дословно:"Едьте, лечите свою язву по месту прописки!" Причем у меня нет язвы. А что это было не выяснили. Но ни сил, ни желания выяснять с ними отношения у меня не было. Жаль, что я тогда не догадалась подойти к заведущему. Как показал следующий опыт, очень даже приятный дядечка, спокойный, уравновешенный, но может это потому, что и мне в голову не пришло голоса повышать. Принял меня сразу. Осталось о нем хорошее впечатление.

А в строительной не знаю заведущего, может будет еще случай, это теперь и моя больница по прописке. biggrin.gif
*

вряд ли вам делали промывание из-за рвоты кровью. обычно делают фиброгастродуоденоскопию (ФГДС). на ней любые изменения слизистой желудка, будь то язвы или эрозии, очень хорошо видны. другое дело, что если язву обнаружили и не положили в стационар. либо она была вне обострения, либо они просто не захотели (во что мне слабо верится, потому что никому неохота под суд идти за неоказание помощи).
еще один момент: рвота кровью практически не встречается никогда. кровь из желудка моментально становится цвета черного кофе. рвота кровью только при разрыве пищевода бывает. так что вы что-то не договариваете наверное)

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  0/+1  
iv-vasy
post Jul 25 2012, 13:31 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: Альгешево



Записалась как-то на прием к лору в Больничном комлексе за 1,5-2 недели. Прихожу - а он сам оказывается уже на больничный ушел. sad.gif Хорошо, я была первая. Пришла заранее, пока врач с первой смены не ушел. Правда принимать пациентов, запсавшихся на 2 смену, не хотел. Пришлось идти ругаться к заведующему на 2 этаж. После этого ему пришлось принимать всех заранее записавшихся
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения