404 Страницы « < 399 400 401 402 403 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Загорское" , *строится* (2009-2018)

max_shake
post Oct 7 2021, 16:30 
Отправлено #6001


Завсегдатай

Сообщений: 467



Я все понимаю, но давайте будем честными: это не поселок, а коттеджный поселок. Участки и дома люди покупали в голом поле за по современным меркам для коттеджного поселка очень низким ценам. То есть получается, купили в чистом поле за условно "копейки", а потом государству говорят "помогите нам"?
Profile CardPM
  0/+13  
farsash
post Oct 7 2021, 16:38 
Отправлено #6002


Постоялец

Сообщений: 364



СиЛЬяльского сельского поселения... Что за поселение такое? СиНЬяльское знаю..
Profile CardPM
  -2/+1  
Atlet
post Oct 7 2021, 16:45 
Отправлено #6003


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(avg678 @ Oct 7 2021, 15:59)
Владельцы тех котеджей люди активные, трудолюбивые, с нестандартными подходами к поиску решений.
Надоело им как всем в обычных квартирах, отгрохали дома какие мало кто в республике может себе позволить. На пузотёрках там особо не поездишь, а подвеску крузаков поддерживать в норм состояние недешёвое дело. Вот и ищют возможности как могут заставить застройщика сделать обещанного и положенного. Хотя, изначально мало верили в обещания, но теплилась надежда.
Я не говорю что мне их не жалко, и не сужу... так вижу ситуацию.
*


Я тогда чего-то не понимаю: я там не был в том поселке, но если там сплошь "хоромы с крузаками" то какого эти "трудолюбивые, активные и т.п." требуют от Путина сделать им дорогу за счет остальных налогоплательщиков?
Давно бы скинулись, выкупили участки под дорогу (если требуется), проложили дорогу.

Пока я вижу не пострадавших - а хитрожопых, ставших жертвой собственной хитрости. Нет денег на содержание инфраструктуры поселка, нет денег на прислугу чтобы возила детей в школы и т.п. - так переезжай в город или в обычную деревню, где есть дороги, школы и т.п., а не стой с протянутой рукой.

Меня просто поражает недальновидность людей покупающих землю в "илитных поселках" для постоянного жительства, неужели сразу не понятно, что никто не будет строить в поселке муниципальные садики/школы/больницы/дороги/пускать общественный транспорт, потому что тупо не выгодно из-за малой численности населения. Разве сразу не понятно, что ребенку придется ходить в школу-садик либо в ближайшей деревне, до которой "несколько километров" (и это еще не учитывая кружки, которых в деревнях обычно и нет), что ближайшая более-менее нормальная больница все равно будет в лучшем случае в райцентре и т.п. Разве не так?

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 7 2021, 16:48
Profile CardPM
  -1/+14  
avg678
post Oct 7 2021, 17:16 
Отправлено #6004


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(Mailik @ Oct 7 2021, 16:02)
Приезжать посмотреть на дома "какие мало кто в республике может себе позволить". По большей части в посёлке обычные дома ~150м2, что для многодетной семьи не много. На крузаках люди есть, но их не много в общей массе. Вы нас перепутали с Тихой Слободой smile3.gif
*

Не путаю, знаю что говорю, бывал и не у одних.
Скорее Вы плохо соседей знаете. Конечно да не все, но в основной массе сильно много выше среднего зажиточнее. Но я за это их не упрекаю а только хвалю, потому что тех кого знаю добиваются постоянной работой, всесторонней, прежде всего мозговой + упорством и пр.
Profile CardPM
  -3/+1  
Vodoley
post Oct 7 2021, 17:16 
Отправлено #6005


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(21 Кирилл @ Oct 7 2021, 16:09)
Так почему они не судятся с застройщиком? В Договоре указано обещанное и положенное? Где депутаты Салаева и Аксаков, за которых они голосовали? Они же представляют их интересы в госдуме.
*


Они судились с застройщиком, по суду обязаны выполнить. Но выполнять не торопятся, и не будут выполнять что по суду назначено. Там и глава Синьяльского сельского поселения все знает, и глава Чебоксарского района, и Николаев тоже. Но застройщик "Удача". И поэтому все вышеперечисленные люди не могут (или не хотят) заставить Овчинникова выполнить что было подписано генпланом, письмами, различными договорами. И судебные выигранные дела тоже не исполняются. А-ля второй Ермолаев, которому почему-то все можно. До поры до времени конечно....вопрос до какой поры и до какого времени.

Сообщение отредактировал Vodoley - Oct 7 2021, 17:35
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Oct 7 2021, 17:54 
Отправлено #6006


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(avg678 @ Oct 7 2021, 17:16)
Не путаю, знаю что говорю, бывал и не у одних.
Скорее Вы плохо соседей знаете. Конечно да не все, но в основной массе сильно много выше среднего зажиточнее. Но я за это их не упрекаю а только хвалю, потому что тех кого знаю добиваются постоянной работой, всесторонней, прежде всего мозговой + упорством и пр.
*


Вы по моему сами себе противоречите: если, как вы утверждаете, там живут люди и "много зажиточнее" и "дружащие с головой", то что им мешает элементарно скинуться и нанять частный автобус (микроавтобус) для перевозки детей поселка в школу, чтобы они не ходили пешком 4 км? К Путину, который тут совершенно не при чем, ума обратится хватило, а на автобус до школы для своих же детей денег зажали.
Profile CardPM
  -1/0  
IlCapitano
post Oct 7 2021, 18:05 
Отправлено #6007


Активный

Сообщений: 1 590



Сантехник мне уже который год говорит что центральная система сгнила капитально...
Profile CardPM
  0/+1  
avg678
post Oct 7 2021, 18:15 
Отправлено #6008


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(Atlet @ Oct 7 2021, 17:54)
Вы по моему сами себе противоречите: если, как вы утверждаете, там живут люди и "много зажиточнее" и "дружащие с головой", то что им мешает элементарно скинуться и нанять частный автобус (микроавтобус) для перевозки детей поселка в школу, чтобы они не ходили пешком 4 км? К Путину, который тут совершенно не при чем, ума обратится хватило, а на автобус до школы для своих же детей денег зажали.
*

Вы верите что кто-то действительно по 4км пешком ходит? Я не верю. Не, ну еденичные разы может и были. Сейчас какахи полетят, но я убеждён что многое преувеличивается для придания большего резонанса. Кстати вопрос с дорогой и столбами освещения ведь не стоит на месте, да медленнее чем хотелось но движения есть. И активные жильцы правильно делают что не дают расслабиться...
Profile CardPM
  0/+2  
building
post Oct 7 2021, 18:21 
Отправлено #6009


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(info cheb.ws @ Oct 7 2021, 14:40)



*

Коттеджный поселок.......мда....Богатые тоже плачут sorry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Oct 7 2021, 18:27 
Отправлено #6010


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(IlCapitano @ Oct 7 2021, 18:05)
Сантехник мне уже который год говорит что центральная система сгнила капитально...
*

Причем здесь центральная система? Что вы везде по делу и не по делу политику приплетаете? Люди заключили договор с частной компанией (а не государством), которая обязалась им по договору построить дорогу, освещение и т.п. и не выполнила своих обязательств, а виноват почему-то Путин. Вы завтра заплатите сантехнику аванс за замену унитаза, а он в запой уйдет и на три буквы вас пошлет, вы тоже на следующий день Рождения Путина ему о том, что вас сантехник Вася кинул видео пошлете? biggrin.gif

Если бы люди купили землю у государство и оно их кинуло - вопросов нет, а тут купили у частника, а виновата власть. pardon.gif Я сам не сторонник нынешний власти, но уж мух-то от котлет отделять надо.
Profile CardPM
  0/+9  
F1D1N
post Oct 7 2021, 18:32 
Отправлено #6011


Эксперт

Сообщений: 871



lol.gif кто вас там коттеджи покупать заставлял?
Profile CardPM
  0/+4  
building
post Oct 7 2021, 18:36 
Отправлено #6012


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(avg678 @ Oct 7 2021, 15:59)
Владельцы тех котеджей люди активные, трудолюбивые, с нестандартными подходами к поиску решений.
Надоело им как всем в обычных квартирах, отгрохали дома какие мало кто в республике может себе позволить. На пузотёрках там особо не поездишь, а подвеску крузаков поддерживать в норм состояние недешёвое дело. Вот и ищют возможности как могут заставить застройщика сделать обещанного и положенного. Хотя, изначально мало верили в обещания, но теплилась надежда.
Я не говорю что мне их не жалко, и не сужу... так вижу ситуацию.
*

всегда поражаюсь на богатеев дома себе отгрохали, а в суд подать как во всем мире не допетривают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
zamyslenysh
post Oct 7 2021, 18:38 
Отправлено #6013


Активный

Сообщений: 2 052



Там вроде на дорогу отдельно скидывались. Весь поселок скинулся? У меня большие сомнения.
Если правильно помню, платили 360 тыс руб.: 120 тыс. руб. за дорогу, 120 за водопровод, 120 за газ.
Многие не платили. Как сейчас не знаю.
В обращении как всегда прикрываются детьми и стариками. Давят на жалость. Для чего?
Если свои обязательства по оплате выполнили, то так и надо говорить, что Удача взяла деньги и не строит дорогу. А если деньги Удаче скинули не все, то кто им доктор?
И видео странное, как будто не до конца.
Profile CardPM
  0/+3  
Iogann
post Oct 7 2021, 19:51 
Отправлено #6014


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Mailik @ Oct 7 2021, 15:54)
Выполнено без проекта, без приёмки кем-либо со стороны администрация. Сейчас де факто намазали тонким слоем асфальт на тонкий слой известкового щебня и оставили зимовать. Уже по весне вся эта конструкция поплывёт. Назвали это дорогой. Никаким нормативам это не соответствует. Администрация открещивается от всего и говорит, что принимать на свой баланс ничего не будет
*

Администрация правильно делает, все претензии удач
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Oct 7 2021, 20:01 
Отправлено #6015


Активный

Сообщений: 8 462
Из: Аль Катрас



Цитата(max_shake @ Oct 7 2021, 16:30)
Я все понимаю, но давайте будем честными: это не поселок, а коттеджный поселок. Участки и дома люди покупали в голом поле за по современным меркам для коттеджного поселка очень низким ценам. То есть получается, купили в чистом поле за условно "копейки", а потом государству говорят "помогите нам"?
*

ну не такие уж и копейки так то, во первых, и в том же новом городе в голом поле люди не сами скидывались на дорогу, а им ее построили, и школу построили, и детсад

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Oct 7 2021, 20:02

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -3/0  

404 Страницы « < 399 400 401 402 403 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения