404 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Загорское" , *строится* (2009-2018)

Boomba
post Dec 3 2008, 12:09 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(SiММ @ Dec 3 2008, 10:28)
За 26 квадратов в Альгешево, т.е. ~26.5 тыр за метр. Летом, до кризиса, цены у них были от 24 тыр за метр, правда, за большие квартиры больше 100 квадратных метров. Там же, в Альгешево.
*

А мне так и не перезвонили, не сообщили параметры квартиры... В принципе кому-то и 26 квадратов для старта достаточно, только вот сдается мне что долго домов ждать придется. Медленно работы идут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Dec 3 2008, 12:14 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba)
А мне так и не перезвонили, не сообщили параметры квартиры...
Надо полагать, речь об этом (листовку раздавали вместе с листовкой по поводу земли):
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Непонятно только, где здесь эта позиция.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 3 2008, 13:05 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(GerAN @ Dec 3 2008, 10:24)
Земля относится к землям сельхозназначения.
*
Чуть не пропустил самое главное laugh.gif
Все, вопрос закрыт!
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Dec 3 2008, 21:21 
Отправлено #64


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Наблюдатель)
Чуть не пропустил самое главное 
Все, вопрос закрыт!

отстой""!!! biggrin.gif
да?

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
владеющий_миром
post Dec 4 2008, 07:59 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 113



Эскизный проект застройки коттеджного поселка «Долина Удачи» выполнен в соответствии с перспективным планом развития Синьяльского сельского поселения. Земельный участок, на котором предполагается реализовать данный проект, окружен деревнями М.Шахчурино, Устакасы, Ильбеши.
Данный земельный участок сформирован на долевых землях участников СХПК «Кадыковский». В процессе оформления земельных долей, возникших при приватизации сельскохозяйственных угодий, участниками СХПК «Кадыковский» данные земли фактически не используются для сельскохозяйственного производства и выведены из сельхозоборота. Долгое время земли пустовали. В 2007-2008 году путем приобретения земельных долей и выдела земельного участка в счет земельной доли были оформлены права на земельные участки 121,11 Га и 47,3 Га.
Основные данные
Общая площадь участка - 1 684 138 кв.м.
общая площадь индивидуальных участков - 1 016 500 кв.м.
общая площадь жилых домов - 159 430 кв.м.
общая площадь твердых покрытий - 132 000 кв.м.
общая площадь озеленения - 220 638 кв.м.
общая площадь объектов социальной инфраструктуры - 11 000 кв.м.
общая площадь инженерных зон - 15 000 кв.м.

Типы, количество и площади домов
Проектируемый поселок поделен на 6 кварталов с различными размерами участков, из них:
-кварталы 1А, 2А - всего 364 участка площадью 10 соток;
-кварталы 1В, 2В - всего 300 участков площадью 12 соток;
-кварталы 1С, 2С - всего 195 участков площадью 15 соток;
Итого во всем поселке 859 участков.

В поселке запроектированы 5 типов домов:
1) двухэтажный каркасный по канадской технологии типа «Рапан», «Экопан» площадью 120 кв.м. на участке площадью 10 соток - в количестве 142 шт., расположены в квартале 2А
2) двухэтажный блочный с обшивкой сайдингом, площадью 120 кв.м. на участке площадью 10 соток - в количестве 222 шт., расположены в квартале 1А;
3) двухэтажный блочный с облицовкой кирпичом площадью 200 кв.м. на участке площадью 12 соток - в количестве 244 шт., расположены в квартале 2А;
4) двухэтажный, из оцилиндрованного бревна, площадью 200 кв.м. на участке 12 соток - в количестве 56 шт., расположены в квартале 2В;
5) двухэтажный кирпичный, площадью 250 кв.м., на участке 15 соток - в количестве 195 шт., расположены в кварталах 1С и 2С.

Используемые материалы
фундамент - железобетонный, ленточный,
крыша - гибкая черепица, металлочерепица,
сантех. оборудование - полипропиленовые и металлопластиковые трубы
двери - входные железные, внутренние - деревянные
окна - пластиковые
внутренняя отделка - без отделки

Отопление
индивидуальное газовое

Электроснабжение
РП - 1 шт., ТП - 2 шт., установочная мощность 1800 кВТ, питающий электрокабель длиной 5 км.

Газоснабжение
ГРП - 3 шт., природный газ, 3650 куб.м/час, 10642 куб.м./сутки

Водоснабжение
артезианские скважины - 4 шт.

Ливневая канализация
Для отвода дождевых и талых вод с территории коттеджного посёлка сооружается закрытый водосток с монтажом необходимого количества дождеприёмных решеток и строительством локальных очистных сооружений со сбросом очищенных вод на рельеф за территорию коттеджного посёлка.

хозяйственно-фекальная канализация
индивидуальная на каждый участок

Дороги
общая протяженность дорожной сети с асфальтовым покрытием в поселке - 22 000 м, площадь асфальтового покрытия - 132 000 кв.м.

Освещение территории поселка
фонарями на столбах

Инфраструктура
гостевая парковка, административное здание, прод./пром. магазин, кафе-бар, медпункт - офис семейного врача, аптека, детская и спортивная площадка, часовня

Охрана
единое ограждение поселка, пункт охраны на главном въезде, видеонаблюдение

Транспортная доступность
асфальтированные дороги

детский сад
есть

школа
есть

--------------------
Когда все умрут... Только тогда закончится Большая игра.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 4 2008, 08:59 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Drive18 @ Dec 3 2008, 21:21)
отстой""!!! biggrin.gif
да?
*
Ну отчего же, если Вы умеете минимизировать затраты на перевод земель из с/х в земли жилых поселений, то на этом можно сделать очень неплохой бизнес. Хотя и не совсем законный tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Dec 4 2008, 09:16 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(владеющий_миром)
Эскизный проект застройки коттеджного поселка «Долина Удачи» выполнен в соответствии с перспективным планом развития Синьяльского сельского поселения.

вот здесь уже показано, что данный земельный участок пока в генеральный план развития даже не входит.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
poolmare
post Dec 4 2008, 09:55 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(YOZHik @ Dec 4 2008, 09:16)
вот здесь уже показано, что данный земельный участок пока в генеральный план развития даже не входит.
*


по поводу ген плана, на сколько мне известно сегодня будет градосовет, где будет утверждаться эскизный проект, если он пройдет, то документы передадут в кабинет министров на вопрос перевода земель сельхоз назаначения на земли поселения. будем ждать что из этого выйдет.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 4 2008, 11:56 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 31 898



После того, как земли переведут в земли поселений, стоимость земли резко возрастет - тысяч до 60-80 за сотку.
Мне так кажется wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
anaestesi
post Dec 4 2008, 12:47 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 528



а вот задумываться в последнее время стала, что-то часто стали застраивать огороды, может и мне дачку свою не продавать? вдруг и до нее застройщики доберутся, озолочусь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Dec 4 2008, 12:54 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(poolmare @ Dec 4 2008, 09:55)
по поводу ген плана, на сколько мне известно сегодня будет градосовет, где будет утверждаться эскизный проект, если он пройдет, то документы передадут в кабинет министров на вопрос перевода земель сельхоз назаначения на земли поселения. будем ждать что из этого выйдет.
*

http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./22/6...0/562071/562073
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./22/6...0/562071/562107
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Dec 4 2008, 20:26 
Отправлено #72


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(poolmare)
по поводу ген плана, на сколько мне известно сегодня будет градосовет, где будет утверждаться эскизный проект, если он пройдет, то документы передадут в кабинет министров на вопрос перевода земель сельхоз назаначения на земли поселения. будем ждать что из этого выйдет.

и как все прошло?

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Dec 5 2008, 08:33 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 023



Земельная распродажа Скидки на подмосковные участки достигли 50—70%

Не совсем в тему, но уж больно дисконт огромен....
О чем-то это да говорит

Финансовый кризис подстегнул подмосковный рынок земли. С ноября эксперты отмечают небывалый рост предложения. При этом, стремясь зафиксировать прибыль, лендлорды готовы продавать свою землю с дисконтом 50—70%. Эксперты советуют инвесторам воспользоваться моментом, потому что после кризиса земельные активы могут вновь подорожать.
«Снижение цен на участки является следствием перегрева рынка в недавнем прошлом в результате вывода сельхозземель из оборота», — объясняет директор по маркетингу компании «ОПК-Девелопмент» Тимур Фаизов. По его словам, в 2005—2006 годах рост цен на землю на юго-востоке Подмосковья составлял сотни процентов в год. Однако в следующие два года наблюдалось отсутствие спроса на индивидуальное жилищное строительство. «Покупатели по-прежнему хотят жить на западном направлении, поэтому на юго-востоке будет наибольшее снижение цен на землю», — прогнозирует г-н Фаизов.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
poolmare
post Dec 5 2008, 11:00 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 31



все прошло успешно, наверное в ближайшее время будем там покупать земли, насколько мне известно в мае 2009 г земля может подорожать в двое
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Dec 5 2008, 11:04 
Отправлено #75


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(poolmare)
насколько мне известно в мае 2009 г земля может подорожать в двое

или подешеветь втрое biggrin.gif

ну а если серьезно, то сейчас стоит покупать землю (недорогую, как в Чандрово или Хыркасах)

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  

404 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения