3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

в угоду западным корпорациям , как планомерно душат свободный импорт

Стил
post Nov 21 2008, 09:52 
Отправлено #16


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Cterra, я не знаю как в "Хайнекене" и "Балтике" (но думаю, что так же), но доведу до вашего сведения, что пиво, сваренное в России другой, более крупной пивоваренной компанией, ничем не отличается от тех же марок, сваренных за рубежом - причем это объективные параметры.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Nov 21 2008, 09:59 
Отправлено #17


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата
без разрешения правообладателя данной марки на территории России
Необходимо срочно принять поправки в закон об авторском праве, не допускающего ограничения свободы предпринимательства.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Nov 21 2008, 13:28 
Отправлено #18


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(Subaru21 @ Nov 20 2008, 11:36)
А ты что ожидал?

Пиво - не гамбургер, делается на местной воде и хз на каком хмелю.
А вкус зависит на 90% не от рецептуры, а от воды и хмеля. (ну и солода немного).

Так что ожидать того, что у нас произведенное пиво будет по вкусу как импортное - неразумно. К сожалению  :(
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 21 2008, 13:32 
Отправлено #19


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Вряд ли, ИМХО, стоит принимать во внимание субъективные умозаключения людей, не имеющих элементарного понятия о процессе пивопроизводства.

Объективные параметры российского пива глобальных марок и аналогичного импортного практически идентичны.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Nov 21 2008, 13:35 
Отправлено #20




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Стил)
Во-вторых, эти меры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поддерживают местного производителя
Точно. Импорт нужно строго квотировать, у них там тоже кризис, они могут так цены снизить, чтобы маржин-кола не допустить, что наши производители не обрадуются.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 23 2008, 21:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 24 080



Рубль отпустить надо, и ничего запрещать не потребуется. В 98 так и начали подниматься. Правда потом нефть всё задушила. Правда сейчас многие справедливо сомневаются в этом сценарии, ведь производств сейчас меньше чем тогда. Одно только продовольствие серьёзная проблема.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 23 2008, 22:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Стил)
Есть два "Форд Фокуса"
Один произведен в Америке, налоги за него заплачены там, сюда товар тупо импортирован. Покупая его, вы поддерживаете и американский бюджет, и американских рабочих.
Второй произведен по лицензии в России. Большая часть налогов с него осталась здесь. Покупая его, вы в очень большой степени поддерживаете наш бюджет и наших рабочих.


не совсем верно,за ввезёный из-за рубежа форд - бюджет РФ получит несколько тысяч долларов в виде пошлины,разрешений,сертификатов и прочей муйни типа платежа за доставку и разгрузку.


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 23 2008, 22:06 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Самое грустное, это может коснуться не только авто.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 25 2008, 11:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Продолжение истории, уже не авто blink.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Nov 25 2008, 12:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Стил @ Nov 21 2008, 13:32)
Вряд ли, ИМХО, стоит принимать во внимание субъективные умозаключения людей, не имеющих элементарного понятия о процессе пивопроизводства.

Объективные параметры российского пива глобальных марок и аналогичного импортного практически идентичны.
*

А мне вот все равно, какие у российского пива объективные параметры, на мой субъективный вкус те же 3 или 7 балтика, например, в подметки не годятся чешскому будвайзеру или крушовице wink.gif

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 25 2008, 13:41 
Отправлено #26


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(jem)
на мой субъективный вкус те же 3 или 7 балтика, например, в подметки не годятся чешскому будвайзеру или крушовице

С этим никто не спорит. Но я так понял, что вы пытаетесь доказать, что одни и те же марки пива, сваренные здесь и вне России, отличаются. Это глупость, уверяю вас.

а-Лексеич, я никак не могу понять - а что в этом грустного-то?
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Nov 25 2008, 21:33 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 908



Стил, я о пиве которое не производится в России. У нас пожалуй только водку делают хорошо smile.gif Ну и в принципе могу похвалить самопальное пиво в местных пивных кабаках, хотя я предпочитаю чешское пиво smile.gif Прошу прощения, я помешал вам со своим пивом wink.gif

Вот и вельвет мне когда-то очень нравился smile.gif

Сообщение отредактировал jem - Nov 25 2008, 21:44

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 26 2008, 00:35 
Отправлено #28


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 217



Цитата(Стил @ Nov 25 2008, 13:41)
С этим никто не спорит. Но я так понял, что вы пытаетесь доказать, что одни и те же марки пива, сваренные здесь и вне России, отличаются. Это глупость, уверяю вас.
*


Стил, попробуйте вкус Гиннеса натурального, и Гиннеса сваренного в Калуге.

Цитата(Стил @ Nov 21 2008, 13:32)
Вряд ли, ИМХО, стоит принимать во внимание субъективные умозаключения людей, не имеющих элементарного понятия о процессе пивопроизводства.

Объективные параметры российского пива глобальных марок и аналогичного импортного практически идентичны.
*


Я работал в отделе закупок одного из пивоваренных заводов, и знаю, сколько компонентов "участвует" в производстве пива, поверьте, это совсем не то, что указано на этикетке smile.gif

p.s. Вкус пива никогда не будет идентичным, даже если пиво сварено на одной и той же пивоварне.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 26 2008, 09:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Стил @ Nov 25 2008, 13:41)
а-Лексеич, я никак не могу понять - а что в этом грустного-то?
*

Хорошо помню времена, когда на день рождения дарили блок жвачки или сигарет, а за доллары расстреливали. Наверное, тоже российского производителя поддерживали.
Так что не грустно - "наши" идут"! smile.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Nov 26 2008, 09:43

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 26 2008, 10:36 
Отправлено #30


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra)
попробуйте вкус Гиннеса натурального, и Гиннеса сваренного в Калуге.

Гиннес не сравнивал, кое-какие другие марки сравниваю регулярно. Бразилия, Бельгия, Украина, Россия - вкус одной и той же марки почти не отличается. Плюс идентичность объективных параметров.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения