18 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Есть ли в России серьезные новостные издания? , кругом только дешевая реклама

phantasy
post Nov 11 2008, 12:59 
Отправлено #1


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Американцам просто, хочешь узнать новости - иди на сайт CNN. У нас же, такое ощущение, что профессиональных журналистов не осталось в отрасли. Бывает хочешь ознакомиться с новостями на русском языке, а на сайте с банеров кругом топорщатся сиськи и порнуха. Стыдно даже читать новости в присутствии коллег и уж тем более кому-то показать. Неужели у журналистов совсем не осталось профессиональной этики? Кричащие до хрипоты заголовки статей зачастую не соответствуют содержанию. Типа заголовок "Америка объявит войну России," а статья совсем не об этом. Как в том анекдоте: "на сарае тоже написано $&#, а у меня там дрова." Хотят любой ценой затащить читателя на страницу. Как можно серьезно относиться к таким изданиям?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Nov 11 2008, 13:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 957



Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Nov 11 2008, 13:28 
Отправлено #3


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Ну я, собственно, про них и говорю. Вот типичный заголовок статьи на rbc: "Москва вновь расстроила планы США." Угадайте о чем может быть статья с таким кричащим названием? Как минимум синсация. Открываешь, а там ... sad.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Nov 11 2008, 14:10 
Отправлено #4


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



От молодой российской демократической журналистики хотелось хотя бы осознания собственной молодости. А то ведь рвутся в бой с Западом. Детский лепет. biggrin.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 11 2008, 16:28 
Отправлено #5


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



В своем глазу бревна не замечаем это называется. CNN и BBC тоже грешат кричащими заголовками, и что?

Не говоря уже о том, что фраза "хочешь узнать новости - иди на сайт CNN" - явная ложь. К примеру, 7 (или какого там) августа до 15.00 на сайте CNN не было НИ СЛОВА о событиях в Грузии. ЭТО вы называете "серьезным новостным сайтом"???

Кроме того, вот это:


Цитата(phantasy)
на сайте с банеров кругом топорщатся сиськи и порнуха.

Цитата(Соня Эрикссон)

Цитата(phantasy)
Ну я, собственно, про них и говорю.

убило ваще.

ГДЕ ВЫ НА ЛЕНТЕ УВИДЕЛИ СИСЬКИ, БАНЕРЫ И ПОРНУХУ???
Ссылку пожалуйста.
Или извинения за клевету в адрес этих изданий.

Сообщение отредактировал Стил - Nov 11 2008, 16:32
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 11 2008, 16:32 
Отправлено #6


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Соня Эрикссон @ Nov 11 2008, 13:08)

уважаемый мною ресурс.
еще недавно появились, многообещающие:
dailyonline.ru
bfm.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Nov 11 2008, 16:49 
Отправлено #7


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Назовите мне хоть одно СМИ, которое может себе позволить критиковать действия руководства страны. Тогда и рассмотрим возможность придания оному статуса хотя бы приличного.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 11 2008, 17:48 
Отправлено #8


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Nov 11 2008, 16:49)
Назовите мне хоть одно СМИ, которое может себе позволить критиковать действия руководства страны. Тогда и рассмотрим возможность придания оному статуса хотя бы приличного.
*

ТЧ З-СИБ, а много ли западных СМИ позволили себе поддержать действия России в Южной Осетии? Не задумывался над этим?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Nov 11 2008, 17:51 
Отправлено #9


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



А меня раздражат мода газет на описывание светской жизни поп звёзд.Я плевать хотел на наших поп звёзд.
О,кстати пример:Басков плюнул в лицо Николаю Цискаридзе(ну этот балерин).Мне стало интересно(оговорюсь: это новости по ТВ).Оказывается,Коленька Басков выплеснул водичку изо рта на Коленьку Цискаридзе во время съёмки передачи.Конечно же это очень весело и задорно,публика в восторге, пошалили мальчишки, никто не в обиде.
ФУ...БУЭЭЭЭ......Тошнит меня от этого.И соответвественно от тех кто подаёт такую информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 11 2008, 18:00 
Отправлено #10


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(DonsuN @ Nov 11 2008, 17:51)
А меня раздражат мода газет на описывание светской жизни поп звёзд.Я плевать хотел на наших поп звёзд.
О,кстати пример:Басков плюнул в лицо Николаю Цискаридзе(ну этот балерин).Мне стало интересно(оговорюсь: это новости по ТВ).Оказывается,Коленька Басков выплеснул водичку изо рта на Коленьку Цискаридзе во время съёмки передачи.Конечно же это очень весело и задорно,публика в восторге, пошалили мальчишки, никто не в обиде.
ФУ...БУЭЭЭЭ......Тошнит меня от этого.И соответвественно от тех кто подаёт такую информацию.
*

Вот когда писать не о чем, занимаются подобной профанацией. Значит, велико количество потребителей, ведущихся на такие ходы прессы и вообще удовлетворяющися такой идиотской информацией. Им нравится - пусть читают, но ни умнее ни красивее от этого они не станут. И тем не менее тот же rbc зачастую грешит яркими заголовками над пустой информацией.
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Nov 11 2008, 19:09 
Отправлено #11


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(nth @ Nov 11 2008, 17:48)
ТЧ З-СИБ, а много ли западных СМИ позволили себе поддержать действия России в Южной Осетии? Не задумывался над этим?
*


Я живу не на Западе, и речь сейчас про наши СМИ. Но если хочешь знать мнение о западных, то изволь. Там они тоже деньги зарабатывают, как и у нас, вот и всё. И не надо им присваивать ореол борцов за правду, ибо они занимаются просто подготовкой наиболее выгодных материалов, вне зависимости от того, соответствует содержание действительности или нет.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 11 2008, 20:30 
Отправлено #12


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Nov 11 2008, 19:09)
Я живу не на Западе, и речь сейчас про наши СМИ. Но если хочешь знать мнение о западных, то изволь. Там они тоже деньги зарабатывают, как и у нас, вот и всё. И не надо им присваивать ореол борцов за правду, ибо они занимаются просто подготовкой наиболее выгодных материалов, вне зависимости от того, соответствует содержание действительности или нет.
*

так может быть дело не в наших СМИ, а СМИ как таковых? Не напрашивается такой вывод?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Nov 11 2008, 20:33 
Отправлено #13


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(nth @ Nov 11 2008, 20:30)
так может быть дело не в наших СМИ, а СМИ как таковых? Не напрашивается такой вывод?
*


А вот автора темы, между прочим, интересует, есть ли в этих нечистотах нашего разлива что то положительное.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Nov 11 2008, 22:54 
Отправлено #14


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Стил @ Nov 11 2008, 22:28)
В своем глазу бревна не замечаем это называется. CNN и BBC тоже грешат кричащими заголовками, и что?
Не говоря уже о том, что фраза "хочешь узнать новости - иди на сайт CNN" - явная ложь. К примеру, 7 (или какого там) августа до 15.00 на сайте CNN не было НИ СЛОВА о событиях в Грузии. ЭТО вы называете "серьезным новостным сайтом"???
*
Нашим СМИ до CNN и BBC как до звезд. Тут даже дискуссию начинать не стоит. Даже просто в силу структуированности английского языка в их текстах каждое предложение как гранит, тогда как у наших - словоблудство. На счет кричащих заголовков в CNN, примеры в студию. На счет Грузии 7-го августа 15-00, вы хотели чтобы CNN подписывались под материалами предоставленными российской стороной? Я лично никогда бы не подписался.
Цитата(Стил @ Nov 11 2008, 22:28)
ГДЕ ВЫ НА ЛЕНТЕ УВИДЕЛИ СИСЬКИ, БАНЕРЫ И ПОРНУХУ???
Ссылку пожалуйста.
Или извинения за клевету в адрес этих изданий.
*

Выдран отрывок из общего текста и скомбинирован с желаемыми примерами. Вы в российских молодых демократических СМИ не работали? Подчерк тот же smile.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Nov 11 2008, 23:03 
Отправлено #15


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(nth @ Nov 11 2008, 23:48)
а много ли западных СМИ позволили себе поддержать действия России в Южной Осетии? Не задумывался над этим?
*

Что значит "поддержать действия России" ? В задачи и профессиональные обязанности СМИ входит независимое освещение фактов, а не поддерживать ту или иную сторону. Понятно дело, что идиал не достижим, но в сравнении западные СМИ освещали конфлик на много более многогранно чем наши. По крайней мере в эфир шли (хоть и предвзято) обе точки зрения Российская и Грузинская. Тогда как у наших СМИ вторая отсутствовала напрочь.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: