alexey
post Jan 20 2009, 11:16 
Отправлено #916


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Курсы продажи/покупки валют в Чебоксарских банках - загляните туда вместо просмотра фильма ужасов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
99 Страницы « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить Создать тему

Курсы валют: динамика, анализ и прогнозы , в каких валютах хранить финансы и прочее

demonaz
post Jul 15 2009, 11:23 
Отправлено #917


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Jul 15 2009, 09:47)
Если пробьет 58, то будет лететь вниз до 40-45...
*

С чего бы это вдруг?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jul 15 2009, 14:26 
Отправлено #918


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
С чего бы это вдруг?

На самом деле я не могу сказать, что очень силен в анализе, но ряд экспертов высказывали мнение, что 58 - это уровень поддержки, пробив который нефть уйдет сильно вниз.

Кто там валютой тарилсо? smile.gif
Цитата
14:07:09 17:03 
Валютные стратеги Goldman Sachs считают, что сейчас, после недавнего ослабления, самое время снова покупать российский рубль. Шестимесячные форвардные контракты по паре евро/рубль сейчас торгуются вблизи уровня 48.2, что намного выше расчетной справедливой стоимости на уровне 44. Таким образом, по мнению аналитиков банка, сейчас самые привлекательные уровни для входа в рынок. Дальнейшее снижение цен на нефть вполне возможно, однако евро/рубль менее чувствителен к динамике цены на нефть, чем доллар/рубль. На рынке спот евро/рубль сейчас торгуется на уровне 45. Источник: Forexpf.Ru


Если голдмансаксы правы, то просадка рубля была шухером погнавшим леммингов в валюту. Как думаете?

Сообщение отредактировал Fotographer - Jul 15 2009, 15:34

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 15 2009, 15:50 
Отправлено #919


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Jul 15 2009, 15:26)
На самом деле я не могу сказать, что очень силен в анализе, но ряд экспертов высказывали мнение, что 58 - это уровень поддержки, пробив который нефть уйдет сильно вниз.

Кто там валютой тарилсо? smile.gif
*

Вы и правду верите что это эксперты? Эксперт это тот кто "выведет на чистую воду" все факторы, расставит им коэффициенты, и результат всё равно будет предположением с определенной долей вероятности. А вовсе не те кто откуда-то с потолка посчитали что 58 это какая-то поддержка, после пробития которой цена почему-то упадёт ещё на трёть. Не ну если они владеют секретной информацией о стопах крупных воротил (или толпы мелких), знают их тактику и стратегию, тогда да. Но что-то мне кажется что в таком случае они предпочли бы втихую бабло рубить.

Цитата(Fotographer @ Jul 15 2009, 15:26)
Если голдмансаксы правы, то просадка рубля была шухером погнавшим леммингов в валюту. Как думаете?
*

Это голдмансаксовский развод чтобы загнать леммингов в рубли. wink.gif Вы же не поедите к ним на разборки если они ошиблись, да вовсе через пару дней забудете кто вам чего насоветовал, зато они с паствы денежек насобирали.


Сообщение отредактировал demonaz - Jul 15 2009, 15:54

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jul 15 2009, 15:55 
Отправлено #920


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
А вовсе не те кто откуда-то с потолка посчитали что 58 это какая-то поддержка, после пробития которой цена почему-то упадёт ещё на трёть.

Отчасти могу с вами согласиться, но лишь отчасти. Все-таки существуют методы как фундаментального, так и теханализа котировок. И если мы с вами не видим предпосылок для определения того или иного уровня поддержки, то это не обязательно должно означать, что их нет.

- Ты суслика видишь? Нет? А он есть! (с) smile.gif

Цитата(demonaz)
Это голдмансаксовский развод чтобы загнать леммингов в рубли.

Всё может быть. Время нас рассудит, критический вы наш smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Jul 15 2009, 15:58

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 15 2009, 16:45 
Отправлено #921


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Jul 15 2009, 16:55)
Отчасти могу с вами согласиться, но лишь отчасти. Все-таки существуют методы как фундаментального, так и теханализа котировок.
*

Фундаментальный и технический анализ работает ровно настолько насколько есть те кто в них верит. wink.gif Это такая же разводка как прогнозы аналитиков: придёт лесник и перестреляет всех сусликов.

Цитата(Fotographer @ Jul 15 2009, 16:55)
Время нас рассудит, критический вы наш smile.gif
*

Э не, хочется заранее знать. Мы ж тут не пиписьками меряемся кто угадливее.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 15 2009, 17:17 
Отправлено #922


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Я относительно недавно (с начала кризиса) всерьез стал следить на выступлениями аналитиков, прогнозами (развернутыми) адептов теханализа, а также тех кто пытался прогнозировать на фундаменталиях. Сам немного почитал книжек чтобы понимать о чем речь.

Но пока наблюдения дают следующую картину:

1) Аналитики - дешевые что пишут на всяких РБК, финамах и т.п. новостных общеразвлекательных ресурсах в свободном доступе это циркачи которым надо писать чтобы место занимало. Не более. Запросто одному и тому же человеку отписать сегодня одно, завтра противоположное или начать констатировать очевидные вещи. В целом бред и процент попаданий случаен. Есть некоторые товарищи из тех что продаются за деньги (закрытые прогнозы и т.п.) - что уж там - провиденье, удача или инсайд не сказать, но процент попадания несколько больше т.к. иначе платить не будут за прогнозы. Хотя область слабо изученная т.к. было для изучения лишь несколько эпизодических примеров.

2) Теханализ - в целом статистика + правило золотого сечения, фибоуровни и т.п. В целом иной раз специалисту позволяет довольно точно угадать тенденции и даже уровни когда идет честная игра и рынок торгуется под действием человеческой натуры и статистика дает приемлемый результат. Последнее время это редко срабатывает и только на коротких промежутках.

3) Фундаментальный анализ - на самом деле против основанного на точных и полных данных фундаментального прогноза очень сложно возразить. Тут вероятностный характер лишь от реакции на эти фундаменталии людей что принимают решения и т.п. - но прогноз довольно точный. Но вот с доступом к правдивой и полной информации беда - так что и он не работает нормально, но в средне и долгосроной перспективе меньшим бредом выглядит чем теханализ или аналитики. Также довольно сильно зависит от автора - т.к. интерспретировать фундаменталии и последствия надо уметь...

Пока фундаменталии больше за девальвацию, вот только сроки... Ну и в итоге слишком многое зависит от влиятельных игроков. Утверждать что манипуляции на "свободном рынке" невозможны или по иным причинам не происходят - самоуспокоение. Хотя и в этом случае фундаменталии учитываются всеми.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 15 2009, 18:35
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Jul 15 2009, 21:51 
Отправлено #923


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Kostiki @ Jul 15 2009, 22:21)
А мне уже 2 дня хочется купить долларов, аж руки чешутся. А я очень неудачливый в плане спекуляций человек, когда я покупаю всегда падает, когда я продаю - растет.
*
Бери. Закуплюсь аплютой подешевле. biggrin.gif

Не верю что мы вновь увидим минимумы нынешнего года по доллару и евро.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jul 16 2009, 15:07 
Отправлено #924


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
Э не, хочется заранее знать. Мы ж тут не пиписьками меряемся кто угадливее.

laugh.gif
Всем хочется, но никто не знает - такова жизнь.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 16 2009, 15:08 
Отправлено #925


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Любопытно...

<<
Золотовалютные резервы России сократились на 8,4 млрд долларов
16.07.2009 13:47
Объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 10 июля 2009 года составлял 400,7 млрд долларов против 409,1 млрд на 3 июля. Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России. Таким образом, золотовалютные резервы страны уменьшились на 8,4 млрд долларов.
>>

Т.е. минус >8млрд.руб еще по сути до той вакханалии что произошла в пятницу-понедельник.
Заставляет задуматься...
Похоже что песни про укрепление рубля не имеют под собой оснований. А фундаментал берет таки свое - дефицит бюджета покрывают тратами резервов, а часть из этих трат просачивается на биржи и т.п. и давит на курс рубля (возможно что и инфляция скоро начнет рости)


Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 20 2009, 07:21 
Отправлено #926


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



А мне кажется, что курс рубля сегодня обязательно укрепится wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 20 2009, 07:28 
Отправлено #927


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Jul 20 2009, 08:21)
А мне кажется, что курс рубля сегодня обязательно укрепится wink.gif
*


Так Вы вроде как не спекуляцией на валюте зарабатываете - толку то от того что сегодня или завтра произойдет. Главное понять долгосрочные тенденции...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 20 2009, 08:08 
Отправлено #928


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(alexey @ Jul 20 2009, 08:21)
А мне кажется, что курс рубля сегодня обязательно укрепится ;)
*

судя по цене на нефть, то очень даже может быть :)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 20 2009, 11:23 
Отправлено #929


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advik @ Jul 20 2009, 08:28)
Так Вы вроде как не спекуляцией на валюте зарабатываете - толку то от того что сегодня или завтра произойдет. Главное понять долгосрочные тенденции...
*

Вот и я ему про то же. smile.gif Нет ничего завораживающее чем текущая вода и биржевые котировки. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jul 20 2009, 12:31 
Отправлено #930


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
Это голдмансаксовский развод чтобы загнать леммингов в рубли.

Пока по динамике курса рубля выходит, что леммингов все же загоняли в валюту smile.gif

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 20 2009, 13:01 
Отправлено #931


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Jul 20 2009, 13:31)
Пока по динамике курса рубля выходит, что леммингов все же загоняли в валюту smile.gif
*

Ну вот ещё один. smile.gif ПОКА выходит то что вытряхивают из валюты.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

99 Страницы « < 60 61 62 63 64 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения