alexey
post Jan 20 2009, 11:16 
Отправлено #811


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Курсы продажи/покупки валют в Чебоксарских банках - загляните туда вместо просмотра фильма ужасов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
99 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Курсы валют: динамика, анализ и прогнозы , в каких валютах хранить финансы и прочее

Fotographer
post May 29 2009, 10:38 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
Это как попытка лечиться обезболивающими. Впрочем задача сейчас стабилизировать положение. Не думаю что американцы хотят и дальше наращивать свой долг ещё 10 лет, а китайцы давать им в долг.

Я бы не был столь категоричен. Скорее как раз наоборот, и китайцев и американцев существующее положение дел скорее устраивает. Единственное, что омрачает ситуацию, это то, что с точки зрения банальной логики, бесконечно это продолжаться не может... и вот это действительно проблема.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 29 2009, 12:24 
Отправлено #813


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ May 29 2009, 11:38)
Я бы не был столь категоричен. Скорее как раз наоборот, и китайцев и американцев существующее положение дел скорее устраивает. Единственное, что омрачает ситуацию, это то, что с точки зрения банальной логики, бесконечно это продолжаться не может... и вот это действительно проблема.
*

Обе стороны уже обозначили своё беспокойство и недовольство. Китаю просто некуда деваться - не купи они казначеек, Америка не купит их барахло, а это миллионы рабочих отправляются обратно в родную деревню питаться придорожной травой, остановка сложных технологических цепочек, которые нерентабельно или даже технологически невозможно поддерживать в рабочем состоянии ради небольшого объема выпуска. Ну и технологии, модернизация и всё такое. А внутренний спрос тоже не простая штука. Чтобы типовой китайский рабочий мог себе позволить столько же сколько типовой американец, у него и зарплата тогда должна быть не 50-100$, что сделает товары неконкурентносособными на внешнем рынке, а на внутреннем покупательская способность в лучшем случае останется такой же.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post May 29 2009, 15:54 
Отправлено #814


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(demonaz)
А внутренний спрос тоже не простая штука. Чтобы типовой китайский рабочий мог себе позволить столько же сколько типовой американец, у него и зарплата тогда должна быть не 50-100$,

Это было бы верно, если бы кол-во типовых американцев было равно кол-ву типовых китайцев, а так мне кажется, что одного "типового" американца с успехом заменят 5-7 типовых китайцев. wink.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - May 29 2009, 15:56

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 29 2009, 16:38 
Отправлено #815


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ May 29 2009, 16:54)
Это было бы верно, если бы кол-во типовых американцев было равно кол-ву типовых китайцев, а так мне кажется, что одного "типового" американца с успехом заменят 5-7 типовых китайцев.  wink.gif
*

Есть такое. Тока вот китайцы трудятся не только на американцев, американский рынок просто один их самых больших. Плюс менталитет: из грязи в князи не так просто и желанно как кажется на первый взгляд. Впрочем если партия обяжет, никуда не денутся. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jun 3 2009, 11:51 
Отправлено #816


Активный

Сообщений: 2 071



Думаю, что нефть в краткосрочной перспективе будет оставаться в районе 65-70 долларов. Интересно, что будет происходить с рублем в этом случае? Будут ли котировки расти или центробанк удержит его на текущих уровнях скупая валюту?

Сообщение отредактировал Fotographer - Jun 3 2009, 11:53

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
news2009
post Jun 3 2009, 15:24 
Отправлено #817


Пользователь

Сообщений: 68



Медведев не драматизирует ситуацию в российской экономике. 23:27 02/06/2009
Цитата
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев не считает ситуацию в экономике РФ драматической, несмотря на то, что падение ВВП по итогам года составит не менее 6%.

"Российская экономика... пострадала от мирового финансового кризиса не в меньшей степени, чем другие страны. Тому есть и объективные причины, и субъективные причины, связанные, собственно, с нашим состоянием, с нашей ситуацией", - сказал Медведев в интервью американскому телеканалу "Си-Эн-Би-Си".
---------------------------
Кроме того, заявил он, есть такие проблемы, как изменение курса рубля.

"Мы вынуждены были ослабить курс рубля вследствие того, что уменьшилось количество валюты, которая притекает в страну из-за снижения объема экспорта. У нас есть проблемы с инфляцией, хотя я должен сказать, что за последнее время все-таки все эти негативные тенденции как минимум приостановились", - сказал Медведев.

"Я не оцениваю ситуацию как драматическую, но она сложная, она в чем-то проще, в чем-то сложнее, чем в других странах, но в среднем она, наверное, такая же, как в большинстве государств, которые сегодня находятся под воздействием экономического и финансового кризиса", - считает он.

По его мнению, сейчас необходимо понять, что будет дальше.

"Я это имею в виду и в отношении России, и в отношении мировой экономики в целом", - пояснил глава российского государства.
Profile CardPM
  0/0  
news2009
post Jun 3 2009, 15:38 
Отправлено #818


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата
Оценивая идею укрепления роли рубля и его возможного становления в качестве региональной резервной валюты, эксперт сказал: "Это нужно делать разумно, а не так, как это было в случае с Белоруссией. Россия сначала пообещала ей валютный кредит, потом вдруг решила выдать один транш рублями. При этом, как я понимаю, никто не собирался продавать белорусам за рубли нефть и прочие энергоносители. То есть, они просто никак не могли использовать эти рубли. Естественно, Минск от такого варианта отказался, и в результате вышел большой скандал. А если бы Москва, перед тем, как предлагать, просто подумала бы о том, зачем белорусам наш рубль, то скандала бы не было, и наоборот, произошло бы де-факто расширение рублёвой зоны", - утверждает Делягин.

Экономист считает, что в этом отношении России нужно брать пример у Китая. "Китай проводит расширение зоны влияния юаня, потихоньку вытесняя доллар из своей внешней торговли. Китайцы кредитуют в юанях своих внешнеторговых партнёров. Если я что-нибудь покупаю в Китае, находясь в Юго-Восточной Азии, то я могу получить юаневый кредит под внешнеторговую сделку. Если бы наши начали поступать также, то это было бы хорошо", - утверждает эксперт.

"Проблема в том, что наша бюрократия не верит в рубль, чтобы она там ни рассказывала. Это неверие проявляется во всех её действиях. Разговоры о том, что нужно расширять сферу применения рубля, идут уже больше двух лет, а воз и ныне там", - подвёл итог Михаил Делягин.
источник
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jun 4 2009, 12:45 
Отправлено #819


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Fotographer @ Jun 3 2009, 12:51)
Думаю, что нефть в краткосрочной перспективе будет оставаться в районе 65-70 долларов. Интересно, что будет происходить с рублем в этом случае? Будут ли котировки расти или центробанк удержит его на текущих уровнях скупая валюту?
*

Я думаю ЦБ будет скупать оную, тем самым увеличивая рублевую денежную массу в стране, а доллар так и останется выше 30 или на грани.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 9 2009, 10:17 
Отправлено #820


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Уже второй день рубль всё падает и падает. Если вчера он падал из-за подешевения нефти, то сегодня с чем это связано? Начались какие-то неуправляемые процессы?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 9 2009, 10:24 
Отправлено #821


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Видимо с тем что спекулянты развернулись.
ЦБ высказался что укрепление рубля ниже 30 нежелательно...
А тут как раз совпало - и ожидания неприятностей с рублем и внешний фон благоприятствует новому витку игры против рубля.
Вот и посмотрим - будет ли что серьезное или просто коррекция. Если золото и рынки продолжат опускаться то и нефть, чуток погодя, подтянется за ними - все к доллару будет дешеветь.
Но не понятно - очень может быть что ложная тревога smile.gif

Кстати по нефти есть версия что цену искуственно держат те кто заполнял танкеры и все хранилища по 30 долларов за бочку - продать то им надо ее с прибылью. Как распродадут так и уронят. Обьяснения высокой цены нефти одни чего стоят - мол американцы, не поехавшие на карибы, поедут на машинах на свое побережье отдыхать и пожгут каждый в свеом индивидуальном джипе больше нефти, чем если бы они дружно не несколько сотен человек летали на самолете на дальние курорты smile.gif Вот даже на таких новосятх и растем... Начинаешь верить вполне в манипуляции ценой со стороны закупившихся нефтью. Тем более что в эту гипотезу списывается и то что нефть обычно растет во время американской сессии, а на европах чаще снижается.

Сообщение отредактировал Advik - Jun 9 2009, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 9 2009, 10:58 
Отправлено #822


Активный

Сообщений: 24 080



Я надеюсь доллар уйдёт ниже 29 чтобы высадить особо нервных пассажиров. Не нравилось ещё осенью как их в панике скупали, фактически нивелируя его ценность.
Что касается нежелательности ниже 30, есть и такое мнение. Дефицит бюджета никуда не делся, и чтобы его покрывать продажей стабфондов, доллар желательно чтобы был подороже. Да и плюсы от недодевальвации заканчиваются. Помнится зимой металлурги воспряли, могли конкурировать аж с китаем. А сейчас Китай договаривается о значительном снижении цен на импортную руду. Если получится, снова нашим металлистам несладко придётся.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 9 2009, 17:30 
Отправлено #823


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Резкого колебания курса рубля не будет - Путин

9 июня. FINMARKET.RU - Власти России не допустят резкого колебания рубля, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межгосударственном совете ЕврАзЭС во вторник в Москве.

"Россия намерена и впредь проводит ответственную валютную политику, не допускать резких колебаний национальной валюты", - сказал он.

По словам В.Путина, "это важно, в том числе и для обеспечения нормальных, устойчивых торгово-экономических связей в рамках ЕврАзЭС".

Он отметил, что "серьезно, даже больше, чем мы рассчитывали, укрепился рубль". В.Путин отметил, что текущий курс составляет около 30 рублей за доллар, тогда как в феврале было 36 рублей за доллар.

Он также заявил, что начали расти объемы международных резервов России. Если в феврале они составляли $386 млрд, то в начале июня увеличились до $404 млрд.

/Финмаркет/
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 9 2009, 17:31 
Отправлено #824


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Раз Путин делает такие заявления, значит ожидается что-то очень неприятное. Пора бежать покупать валюту.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jun 9 2009, 18:24 
Отправлено #825


Гурман

Сообщений: 21 811



Недели две назад Дворкович в таком же духе высказывался, как Путин, тогда еще валютой тариться всем советовал.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 9 2009, 18:33 
Отправлено #826


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары



Может быть рубль захотят малость девальвировать, чтобы повысить конкурентоспособность экспортёров и снижены дыры в бюджете?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

99 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения