alexey
post Jan 20 2009, 11:16 
Отправлено #376


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Курсы продажи/покупки валют в Чебоксарских банках - загляните туда вместо просмотра фильма ужасов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
99 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Курсы валют: динамика, анализ и прогнозы , в каких валютах хранить финансы и прочее

offsky
post Jan 23 2009, 14:17 
Отправлено #377


Новичок

Сообщений: 23 541



в 2009 долгов на 105+ ярдов отдать нать...

Сообщение отредактировал offsky - Jan 23 2009, 14:24

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jan 23 2009, 14:32 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Программист 1С @ Jan 23 2009, 13:38)
Хватит, и скорее всего не только до марта.  smile.gif ЦБ отказался заливать их на поддержку рубля, теперь, думается, так таять не будут.
*

Что-то я не уверен, что тратиться ЦБ при текущей политике не придется, нужна незамедлительная санация очень многих банков, иначе так и будем раздавать за бесплатно ЗВР спекулятивным и прочим банкам-неудачникам.

Цитата(offsky @ Jan 23 2009, 14:17)
в 2009 долгов на 105+ ярдов отдать нать...
*

Сумма не так страшна, важен будет поначалу процент снижения долгов хотя бы в 4-ом квартале 2008-ого и 1-ом 2009-ого.
Profile CardPM
  0/0  
naf
post Jan 23 2009, 14:48 
Отправлено #379


Эксперт

Сообщений: 965
Из: Средней Азии



Profile CardPM
  0/0  
naf
post Jan 23 2009, 14:54 
Отправлено #380


Эксперт

Сообщений: 965
Из: Средней Азии



Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 23 2009, 14:54 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Программист 1С)
Как бы это ЦБ не взялся валюту обратно выкупать...

Я где-то слышал, что крупный игрок откупает валюту. Это ЦБ, как я понимаю, не дает курсу уйти вниз, да и ЗВР наполняет.

Вспомнил, это на РБК говорящие головы вещали.

Сообщение отредактировал jem - Jan 23 2009, 15:00

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jan 23 2009, 15:26 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 4 023



Анатолий Аксаков: «Самый сложный период нашу экономику ожидает в феврале-марте» 22.01.2009
А что ожидает российскую национальную валюту — с конца прошлого года она стремительно теряет в цене. Некоторые ваши коллеги упрекают в этом Центробанк — рубль, говорят они, дешевеет из-за неправильной политики ЦБ, взявшего курс на его ослабление и задающего неверные ориентиры рынку. Так каким должен быть справедливый курс рубля?

Ни ЦБ, ни эксперты определить справедливый, или равновесный, курс рубля не могут. Это может сделать только рынок. А для этого рубль надо отпустить в свободное плавание. Сначала он пробьет нижнюю границу, проскочит точку равновесия — потому что уже есть сформированные ожидания падения курса. Но потом рубль восстановится, найдет равновесную величину.

Равновесная величина — это сколько? Некоторые эксперты подсчитали, что если ЦБ прекратит поддержку рубля, то к весне курс опустится до 50 рублей за доллар и даже ниже…

Нет, не думаю. Конечно, все зависит еще и от нефтяного рынка: если цены продолжат долгосрочное падение, то за ними потянется и рубль. Но вряд ли стоимость нефти будет падать долго. Более того, похоже, что цена на нее стабилизировалась.

При нынешних же ценах на сырье равновесная величина рубля находится, по моим ощущениям, вблизи 34—36 рублей за доллар. А потом рубль даже укрепится по отношению к доллару.

То есть вы за то, чтобы как можно скорее девальвировать рубль?

Нет, не девальвировать, потому что девальвация — это все равно искусственное снижение курса. Его надо сделать свободным, полностью рыночным.

И сколько времени уйдет на поиск равновесного курса?

Все зависит от Центробанка. Если он будет по-прежнему расширять коридор — на поиск может уйти и полгода. Отпустит курс в свободное плавание завтра — на достижение справедливой цены хватит нескольких дней, недель. Но чем дольше ЦБ поддерживает рубль, тем больше на это уходит денег из золотовалютных резервов. А они нам еще могут пригодиться для поддержки экономики.

С начала кризиса мы потеряли примерно 170 миллиардов долларов. То есть если взять за точку отсчета август, то еженедельно на это уходило восемь-девять миллиардов долларов. За это же время спекулянты заработали на падении курса не меньше половины той суммы, за которую они в августе покупали доллары по 24 рубля. Теперь они продают их по 33 рубля.

И нет ничего страшного, если в свободном полете рубль первое время будет колебаться более сильно, чем мы к этому привыкли. Это нормальное рыночное поведение. Посмотрите: курс европейской валюты по отношению к американской в начале прошлого года был 1,6 доллара за евро, сейчас он примерно на уровне 1,35 доллара. Но никто по этому поводу за голову не хватается и с ума не сходит.
Посоветуйте, как в это неспокойное время вести себя гражданам: в какой валюте хранить сбережения, брать ли кредиты в банке?

Относительно небольшие сбережения, например до 700 тысяч рублей (а этой суммой располагают большинство россиян), надо хранить в банке на рублевом депозите. Там сейчас довольно выгодные проценты, выше уровня инфляции. Тем, у кого денег побольше и намечаются заграничные поездки, лучше средства диверсифицировать. Традиционный совет — разложить их в разные валюты: евро, доллары, рубли. Прикиньте, сколько денег вам понадобится на заграничную поездку или покупки, стоимость которых определяется в валюте, и в зависимости от этого раскладывайте деньги по корзинам валют.

Если у вас деньги уже лежат на депозите, оставьте все как есть. Нет смысла переводить из одной валюты в другую, все равно потеряете на конвертации.

То есть смысла покупать доллары уже нет?

Если вы хотели заработать на курсовой разнице, то надо было покупать доллары, когда американская валюта стоила 23 рубля. Сейчас уже поздно. Скорее потеряете на конвертации и будущем укреплении рубля.

А вы свои сбережения в чем храните?

В основном — в рублях. У меня, правда, есть желание — купить в Москве жилье. Но я не хочу брать его по 6 тысяч долларов за квадратный метр. Жду, когда стоимость упадет.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Jan 23 2009, 15:48 
Отправлено #383


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Программист 1С)
Весьма занижена. За 2009 год надо отдать: примерно 140 млрд., за первые полгода 2010 - около 45 млрд...

как посчитали?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jan 23 2009, 17:08 
Отправлено #384


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Ровно треть своих резервов за полгода мы уже исчерпали...

из 600 млрд.долл. осталось уже менее 400 млрд.долл.
А общая сумма долгов более 550 млрд.долл.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 23 2009, 17:15 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(phantasy)
А чтобы появился спрос, необходимо чтобы весь мир вышел из кризиса. Думается до марта не успеет.

Мне кажется, что достаточно будет оживления США, котрое повлечет оживление Китая (за счет покупаемых америкосами китайских рулезов), а США и Китай - основные потребители нефти, если не ошибаюсь.
Я конечно не ожидаю в марте летних котировок, но вероятность начала устойчивого роста оцениваю очень высоко.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 23 2009, 17:20 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Fotographer)
США и Китай - основные потребители нефти, если не ошибаюсь.

Запасы, производство и потребление нефти по странам мира. США и ЕС. Китай на третьем месте.


--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 23 2009, 17:28 
Отправлено #387


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Fotographer @ Jan 23 2009, 17:15)
Мне кажется, что достаточно будет оживления США, котрое повлечет оживление Китая (за счет покупаемых америкосами китайских рулезов), а США и Китай - основные потребители нефти, если не ошибаюсь.
Я конечно не ожидаю в марте летних котировок, но вероятность начала устойчивого роста оцениваю очень высоко.
*


Ожить до марта успеть надо умудрится - для этого слишком мало времени. Да и проблемы еще не все себя показали. Поглядим - может новый президент что удумает, хотя...
Есть шанс, что вбуханные деньги принесут отдачу, но это не марта вопрос.
Хотя некоторые ждут начало инфляционной волны на эту весну - посмотрим - если так быстро у них получится, то не плохо.
А последовательность видимо правильная - где началось, там в первую очередь и закончится, так должно быть - потребеление то там, а без потребления не нужны ни товары, ни ресурсы - так что как только раскачают... Есть правда другой вариант (даже без привязки к штатам может сработать) - воевать.
А так - нефть дальше то пока не падает... Но обьемы производства падают по всему миру, да еще у основных потребителей нефти скоро зима закончится. Как знать что с ценами будет... Может быть удержат или даже поднимут, за счет сокращения обьемов продаж, а может и еще упадут. Как спецы говорят - на рынке нефти консолидация - перед коррекцией или новой волной снижения.

А пока отлучался - уже смотрю и индикативный курс рубля почти на своя вернулся 33,04р/$... Что-то быстро с наказаниями спекулянтов закончили, или удовольствие растягивают - садисты.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jan 23 2009, 17:56 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Drive18 @ Jan 23 2009, 17:08)
Ровно треть своих резервов за полгода мы уже исчерпали...

из 600 млрд.долл. осталось уже менее 400 млрд.долл.
А общая сумма долгов более 550 млрд.долл.
*

Ссылочку про долги на официальный источник можно?
Пока здесь данных на 1-ое января 2009-ого нет Внешний долг России 2008
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 23 2009, 21:10 
Отправлено #389


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Jan 23 2009, 14:45)
И когда бакс устаканится, привлекательность его упадет. Банки начнут соображать, где бы еще заработать, чтобы не разориться. Думаю, кроме экономики России им девать деньги больше некуда. Просто оставить их лежать - нельзя - это убытки.
*

А как же экономика НЕ России? wink.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 23 2009, 21:40 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Fotographer @ Jan 23 2009, 10:37)
Возможно.
Кстати, я думаю, что нефть дальше падать уже не будет, а значит будет расти...
*

Гениально. smile.gif А вариант "ни падать, ни расти" совершенно не рассматривается? smile.gif

Цитата(Fotographer @ Jan 23 2009, 10:37)
В этом случае уже в марте можно будет увидеть ослабление валют, в которых попрятались спекулянты (это не рубль smile.gif )
*

Только из-за нефти? А то что производство встало, и с полпинка не заведётся, это как? Рынок публичного долга мёртв - там уже даже первый эшелон типа ГАЗа и мособласти откровенно посылает на... и смеётся в лицо - на форуме cbonds.info можно почитать страдания банкиров. Такая фигня лет 10 заживать будет, не меньше. Тут не просто "упал-отжался", тут уже всё серьёзней даже - мышцу порвали.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 23 2009, 22:14 
Отправлено #391


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Jan 23 2009, 21:44)
Гм... Не уверен, что у них кто-то возьмет бакс под такие проценты, чтобы можно было потом с выгодой рассчитаться с ЦБ. Я так понял, на аукционах деньги брались от 20% годовых. Ну и кто этот сытый бургер, который возьмет эти деньги в евро, скажем, под 22%?  smile.gif  Ну или я чего-то недопонимаю..  smile.gif
*

20% годовых РУБЛЕЙ. А брались потому что завтра бакс вырастет на 1%, а это 365% годовых!
Не будет бакс расти, не будут рубли брать. А собственные деньги лучше заграницу вывести и там крутить. Да наверно давно уже это сделали.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

99 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения