alexey
post Jan 20 2009, 11:16 
Отправлено #286


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Курсы продажи/покупки валют в Чебоксарских банках - загляните туда вместо просмотра фильма ужасов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
99 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Курсы валют: динамика, анализ и прогнозы , в каких валютах хранить финансы и прочее

Viacheslav8
post Jan 20 2009, 10:47 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 2 290



Программист 1С, ты мне объясни тогда, почему до сих пор на законодательном уровне банки не обязали держать определенную существенную часть активов в рублях, вот почему? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Jan 20 2009, 10:50 
Отправлено #288


чайник

Сообщений: 1 136



Кстати, интересно поведение украинской гривны, она уже хорошо так упала, но потом чисто административными мерами ее приподняли и сейчас держут. Интересно за счет чего, я так понимаю, ситуация там похуже чем в России, и смогут ли удержать в дальнейшем.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 20 2009, 10:51 
Отправлено #289


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



По поводу иностранных инвесторов - что-то не очень верится с обывательской точки зрения, что они ломанутся к нам после окончания девальвации и выравнивания курса. После таких обьемов списаний там у себя те, кто еще имеет реальный кэш, будет очень осторожным в выборе инвестиций. Да и там все еще не закончилось. А, учитывая, что Россия, пользуясь неразберихой, "пошла в отрыв" то тем более ждать их в гости не стоит. Несколько лет возможно.

Что же касается курса рубля - а какие есть методы оценки реального курса национальной валюты? Про народные "индекс гамбургера" я слышал - т.е. основанные на стоимости идентичного товара в разных странах. Аналогии с Норвегией и Австралией проводить тоже как-то не комфортно - они тоже чисто сырьевые, но... Кто может сказать как это делается "по нормальному"?

Ну и про банки и валюту - видимо должны запустить административный ресурс на борьбу со спекулянтами валютными - поглядим - дело Юкоса живет и побеждает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 20 2009, 10:54 
Отправлено #290


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Jan 20 2009, 10:47)
Программист 1С, ты мне объясни тогда, почему до сих пор на законодательном уровне банки не обязали держать определенную существенную часть активов в рублях, вот почему? mad.gif
*


а разве не обязали? А куда отнести отчисления в систему страхования и нормы резервирования для банков в рублях установлены. Просто их под кризис уменьшили - чтобы ликвидность банкам высвободить. Но никто не отменял smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 20 2009, 10:59 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Jan 20 2009, 10:55)
Зато ЗВР в основном осядут в российских банках.  smile.gif  А куда они потом денутся? Пойдут в реальный сектор, по идее.
*

Категорически с этим не согласен. smile.gif А призывы кредитовать реальный сектор вообще смешны.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 20 2009, 11:00 
Отправлено #292


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Программист 1С @ Jan 20 2009, 10:55)
Зато ЗВР в основном осядут в российских банках.  smile.gif  А куда они потом денутся? Пойдут в реальный сектор, по идее.  Больше некуда... Как то так я себе представляю... cool.gif
*


Вопрос "куда деньги денутся?" в нашей стране не задают. smile.gif Считается риторическим.
А насчет "больше некуда"... Так кредитовать реальный сектор при таком падении спроса и т.п. - вполне себе представляю что лучше банки пустятся в очередные спекуляции с бумагами и т.п. чем начнут кредиты раздавать.
Хорошо бы я ошибался, конечно.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 20 2009, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jan 20 2009, 11:02 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Программист 1С @ Jan 20 2009, 10:55)
А зачем? Куда они денутся когда рубль устаканится и все придет в равновесие, баксы, в основной части, будут конвертированы в рубли... Именно сдерживание курса рубля и завставляет всех в бакс уходить, ибо:
1. Ясно что рубль переоценен
2. Ясно что ЦБ вечно курс держать не может, ЗВР то не бесконечны..

Зато ЗВР в основном осядут в российских банках.  smile.gif  А куда они потом денутся? Пойдут в реальный сектор, по идее.  Больше некуда... Как то так я себе представляю... cool.gif
*

Вряд ли, в 90-ые годы наши "банки" играли на валютном курсе - рубль/доллар - не более того. А сейчас что видно? - да тоже самое. Ну и денежки за рубеж будут выводиться, в более спокойную европу, для поддержки уже их ликвидности (что в принципе уже и происходит).
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jan 20 2009, 11:09 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 2 290



Программист 1С, наконец-то. Они как раковая опухоль, которую нужно просто удалять. Кто согласится с такой точкой зрения?
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 20 2009, 11:15 
Отправлено #295


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Jan 20 2009, 11:09)
Программист 1С, наконец-то. Они как раковая опухоль, которую нужно просто удалять. Кто согласится с такой точкой зрения?
*


Ну прямо всех так брать и удалять? Сберкассы то нужны и безнал надо через кого-то пропускать...
Так много - когда вдоль центральных улиц в каждом третьем здании какой-нить филиальчик банка - точно не надо. И не переживут они этот кризис.
Не даром первыми на улице оказались бухгалтера, брокеры и банковские работники...
Profile CardPM
  0/0  
PyCu4
post Jan 20 2009, 11:21 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 1 422



Цитата(PyCu4 @ Jan 20 2009, 10:09)
стоит ли еще ложить деньги в валюту? .. в баксы или в евро?

как скажется на долларе инаугурация обамы и на евро поступление газа в европу????
*


так все таки .. есть мыслишки у кого нить?

--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jan 20 2009, 11:22 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 2 290



Advik, всех конечно не надо. Но кудриномика мне не нравится вот чем:
1. Почему ставка рефинансирования такая большая, аж 13% - а обещают инфляцию на гос. уровне только 10-15% - чистый абсурд.
2. Девальвация ускоряется и углубляется из-за такой высокой ставки - почему не стали жестче контролировать все рублевые потоки на уровне различных бюджетов - уж там то нецелевых трат выше крыши.
3. Почему банкам дают деньги практически безо всяких обязательств - надо отдавать под залог существенной доли акций каждого. Иначе нафиг нужен рублевый инвестор или рублевый вкладчик в тех же банках - если рубли и так за даром раздает ЦБ тем же банкам.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 20 2009, 11:23 
Отправлено #298


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А и правда до наших докатило. Курсы перестали так катастрофически отставать от Москвы. Любопытно - это они к чему? Поверили в девальвацию или резервы кончаются и курс покупки делают попривлекательнее?

Ну и еще одна ссылка про девальвации и т.п.:
http://www.gazeta.ru/comments/2009/01/19_a_2926169.shtml
"Мифы о резервах, девальвации и господдержке"
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jan 20 2009, 11:27 
Отправлено #299


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Advik @ Jan 20 2009, 11:15)
Ну прямо всех так брать и удалять?
*

Ранее было всего пять банков, у каждого свои обязанности: кто-то АПК кредитует, кто-то внешними проблемами занимается...и т.д. И все нормально работало.
Кстати ,заметьте. Сейчас на Западе пошли по советскому пути, государство берет банки в свои руки. Мы после тоже к этому придем, но будем считать "новаторством капитализма".

Сообщение отредактировал Дениза - Jan 20 2009, 11:28

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 20 2009, 11:27 
Отправлено #300


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Jan 20 2009, 11:22)
Advik, всех конечно не надо. Но кудриномика мне не нравится вот чем:
2. Девальвация ускоряется и углубляется из-за такой высокой ставки - почему не стали жестче контролировать все рублевые потоки на уровне различных бюджетов - уж там то нецелевых трат выше крыши.
*


Про ставки ничего сказать не могу т.к. полную картину взаимосвязи этого параметра со всеми остальными не разумею.
А вот про бюджет это Вы зря... Всем указ - все траты только на зарплату и поддержание социальной стабильности. Все инвестиции и т.п. режут под корень. Это я точно могу сказать, как минимум, по Чувашскому бюджету...
Profile CardPM
  0/0  

99 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения