alexey
post Jan 20 2009, 11:16 
Отправлено #1231


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Курсы продажи/покупки валют в Чебоксарских банках - загляните туда вместо просмотра фильма ужасов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
99 Страницы « < 81 82 83 84 85 > »   
Ответить Создать тему

Курсы валют: динамика, анализ и прогнозы , в каких валютах хранить финансы и прочее

demonaz
post Oct 24 2009, 14:07 
Отправлено #1232


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(anita-anita @ Oct 24 2009, 14:08)
У нас не Бразилия, у нас Горндурас )
*

Некоторые мажористые инвесторчеги начинают переименовывать БРИК в БИК. dry.gif На самом деле не понятно как она туда затесалась.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 26 2009, 10:59 
Отправлено #1233


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 09:41)
Тут есть нюансы, вы ж сами понимаете, что инвестиции<>кредиты.
*

Я имел ввиду что деньги идут в реальный сектор, а не спекуляции финансовыми инструментами.

Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 09:47)
ггг... Покажите мне такого идиота, который, к примеру, положит деньги на год в банк под условия 10%-го  штрафа за досрочное снятие...  smile.gif
*

А нафиг такой "инвестор" нужен? Проект ещё не законен даже, а они все повынимали свои денежки и смотались. Лучше и не начинать тогда даже.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Oct 26 2009, 12:23 
Отправлено #1234


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 09:47)
smile.gif  Забавно. Ответ, по-моему, лежит на поверхности. ЦБ должен сдерживать волатильность курса. То что он закупает или продает против рынка помогает курсу не скакать по 3 рубля в день (условно), а колебаться с приемлимой дельтой.

ггг... Покажите мне такого идиота, который, к примеру, положит деньги на год в банк под условия 10%-го  штрафа за досрочное снятие...  smile.gif
*
Это нужно для того, что бы:
1. Спекулятивный капитал не создавал избыточные движения рубля в ту или иную сторону. То есть уменьшим амплитуду колебаний.

2. Такие "инвестиции" ничего не дают нашей экономике, только банкам зарабатывающим свою маржу на движениях этого капитала, ну и спекулянтам. Для тех же кто действительно инвестирует в реальный сектор можно наоборот дать некоторые поблажки.

3. При выходе крупных сумм. Например 1 млрд. Нет необходимости продавать доллары в том же объеме. Как правило достаточно 100-200 млн - то есть сами же спекулянты профинансируют борьбу с резкими дивжениями курса. cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Oct 26 2009, 13:12 
Отправлено #1235


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 12:30)
Если продолжить вашу логическую цепочку, то зачем вообще какой то рыночный курс рубля нужен?  smile.gif  Сделаем его по 50 копеек за доллар - и нормально.  smile.gif
*
Не будет рыночного курса - будут злоупотребления, манипуляции. Помнится читал(не знаю насколько правда), что часть продукции СССР с ее "назначенным свыше" курсом покупали просто ради сырья из которго она сделана, так как по цене в валюте она оказывалась дешевле сырья которое можно из нее извлечь.
Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 12:30)
Никакие поблажки не помогут в условиях крепкого нефтянного рубля и несовершенства госмашины.  Поблажки кстати есть - пошлины, только что-то непопулярен этот механизм среди обывателя. А больше никак, либо снижать свою себестоимость=невелировать давление нефтедолларов, либо повышать себестоисть импортного товара=повышение пошлин. Иных кардинальных и глобальных эконосических механизмов поблажек инвестору нет.
*
Думаю первой и самой главной поблажкой было бы создание нормального инвестиционного (не спекулятивного) климата. Например посмотрите фильм про то, что произошло с Hermitage wink.gif
Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 12:30)
Вы хотите чужим кошельком спонсировать собственное благополучие. Таких дураков придется поискать. Меня можно сразу вычеркивать. Я вот, лично, не готов забивать деньги в какой-то проект при ТАКИХ условиях. Лучше уж лотерейных билетов накупить.  smile.gif
А не, есть вариант. Я могу дать деньги под 70% годовых, в них я вложу свои  риски потерь.  Может быть ставка будет и больше, я не знаю, тут считать надо.  smile.gif
Кстати, будьте готовы, что индекс ММВБ и РТС свалится до 200 пунктов и будет расти в лучшем случае по 10-20 пунктов в год.  rolleyes.gif
*
Не вижу ничего страшного. 10% берется лишь при сроке инвестиций меньше 1 года(например). И тех кто реально инвестирует, а не спекулирует это вряд ли отпугнет. (при условии, что будут ясные механизмы расчета и подробные разъяснения со стороны властей).

p.s Насчет фондового рынка. Чем больше я узнаю о нем,тем больше мне нравится вариант так называемой "английской модели", когда цена акции прежде всего определяется ее дивидендной доходностью, а не всякими мифическими P/E, EPS и т.д.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 26 2009, 13:28 
Отправлено #1236


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 12:04)
Ну... Не стоит от других требовать того, к чему не готовы вы сами. Вот вы готовы дать денег директору реального предприятия с хитро бегающими глазками и с читающейся в глазах схемой "кидка", благо есть на что свалить - кризис же на дворе?  smile.gif
*

И не дают. Лучше уж акции купить, хоть что-то останется. Только толку от акций экономике? А Сбер даёт ибо на то политическая воля. Аукнется это ему (нам по сути).

Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 12:04)
Максимализм - это здорово. Ну и останетесь вы вообще без денег.
*

Их итак нету. Уходят в спекуляции акциями облигациями, что толку от этого? Ну мне лично конечно есть толк, очень большой толк, но я же не за себя радею. smile.gif

Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 12:04)
Вместо того, чтобы последовательно занимать и расплачиваться со старыми кредитами потихоньку снижая кредитное бремя, как это и делалось до кризиса.
*

А не лучше ли создавать нормальные инвестиционные условия? А сейчас вон стоят недострои, ещё пару лет и они начнут деградировать.

Цитата(Программист 1С @ Oct 26 2009, 12:04)
И чем больше геморроя вы ему создадите, тем больше шансов остаться без денег.  Простая арифметика.
*

Денег и так нет. Ну что толку что ММВБ удвоился? Бакс упал, но на модернизацию денег нет (слава б~гу и на потребление тоже), а доходы экспортёров падают. Кому от этого всего хорошо? Только спекулям. Открытая экономика это миф. Рыночные механизмы работают только в узкой нише, иначе же разброд шатание. Но нужно создавать эту нишу, а не польностью переключаться на ручное управление.



--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Oct 26 2009, 13:31 
Отправлено #1237


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Oct 26 2009, 10:59)
Я имел ввиду что деньги идут в реальный сектор, а не спекуляции финансовыми инструментами.
А нафиг такой "инвестор" нужен? Проект ещё не законен даже, а они все повынимали свои денежки и смотались. Лучше и не начинать тогда даже.
*

Хотя что у вас офф, что у меня - но: есть люди, которые считают "инвестированием" покупку акций на "дне", и сливом их в "хае". laugh.gif Вот для таких "инвесторов" должны быть введены законодательно сверхвысокие налоги, а за укрывательство подобных доходов - сверхвысокие штрафы и реальные сроки.
demonaz - ты правильно утверждаешь, что инвестирование - это вливание денег в реальный сектор экономики с целью получения долгосрочной (как правило низкой/средней) стабильной прибыли.
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Oct 26 2009, 16:20 
Отправлено #1238


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(Kostiki @ Jul 15 2009, 22:21)
А мне уже 2 дня хочется купить долларов, аж руки чешутся. А я очень неудачливый в плане спекуляций человек, когда я покупаю всегда падает, когда я продаю - растет.

Цитата(Kostiki @ Oct 7 2009, 13:09)
Хм, до сих пор хочется купить доллары, неужели дальше будет падать???? Тогда вроде стоил где то около 33 руб.
*


Ребята, как я вам в роли индикатора? Можно мне доверять или это просто совпадение? Между прочим своего решения до сих пор не поменял, я уже уверен на 100 %, что начнет расти после 29 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Oct 26 2009, 17:05 
Отправлено #1239


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
Между прочим своего решения до сих пор не поменял, я уже уверен на 100 %, что начнет расти после 29 руб.

вообще-то зеленый уже 29 пробил, вниз! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 26 2009, 17:08 
Отправлено #1240


Просветленный

Сообщений: 2 719



Мне сегодня приснилось что курс 25.9

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Oct 26 2009, 19:53 
Отправлено #1241


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Все может быть... Но уж больно заигрались с лозунгами что доллар ничто. Я конечно диверсифицируюсь через золото, но уж больно много разговоров о скорой и явной смерти зеленого... Не здесь и не сейчас wink.gif

А пока - нефть минус 2-2,3%, доллар +0.6% (к евро), золото минус более процента...
Видимо дело идет к тому чтобы отпраздновать 28-29 октября (см. Великая депрессия). Хотя с такой вакханалией всеобщего оптимизма не берусь утверждать что все разговоры о зеленых ростках прервуться именно сейчас.
Надо отдавать себе отчет что причины кризиса не устранялись - все занимались затыканием дыр и смягчением проявлений.
На данный момент опять на себе почувствовал охлаждение в реальном секторе - так что некий робкий оптимизм последней пары месяцев начинает утихать понемногу.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 26 2009, 23:10 
Отправлено #1242


Активный

Сообщений: 24 080



Так всё-таки опять, а какая разница сколько стоит доллар? smile.gif

Сообщение отредактировал demonaz - Oct 27 2009, 00:18

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
wes
post Oct 26 2009, 23:58 
Отправлено #1243


Пользователь

Сообщений: 61



Внимание кто то из Фрс сказал что будут повышать ставку, сушить ликвидность. Видите что с нефтью. Так что может разворот по баксу. Опять на 36?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 27 2009, 00:02 
Отправлено #1244


Активный

Сообщений: 24 080



Давно об этом говорят. И это не новость, куда денутся. Вопрос когда. Уже определили когда?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Oct 27 2009, 11:35 
Отправлено #1245


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Oct 26 2009, 23:10)
Так всё-таки опять, а какая разница сколько стоит доллар? smile.gif
*


Вопрос конечно не очень острый...
Но не так чтобы не важный. Учитывая, что, отчасти, это антикризисный актив в портфеле, а еще оттого что, как ни крути, товары то вокруг сплошь импортные - это важно как в потребительском отношении, так и с точки зрения занятости - когда бакса дорогая мне проще свои железки, в частности, продвигать.
Ну и уж куда деваться от подспудного желания прокатиться на волне роста зеленого если такая произойдет smile.gif Хотя надо с этим аккуратнее и себя придерживать...

Сообщение отредактировал Advik - Oct 27 2009, 11:36
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Oct 27 2009, 11:39 
Отправлено #1246


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Oct 27 2009, 00:02)
Давно об этом говорят. И это не новость, куда денутся. Вопрос когда. Уже определили когда?
*


Вроде еще нет. Слух упорный ходил, но Бернанке сказал что пока рано... ТОгда собственно доллар и попер вниз. Больше новостей не видел об этом.
Profile CardPM
  0/0  

99 Страницы « < 81 82 83 84 85 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения