alexey
post Jan 20 2009, 11:16 
Отправлено #1141


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Курсы продажи/покупки валют в Чебоксарских банках - загляните туда вместо просмотра фильма ужасов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
99 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить Создать тему

Курсы валют: динамика, анализ и прогнозы , в каких валютах хранить финансы и прочее

Крабат
post Sep 17 2009, 22:26 
Отправлено #1142


Завсегдатай

Сообщений: 598



А тем временем через госдуму без особой огласки протаскивают изменения в законодательстве по которому введут безотзывные депозиты - т.е. раньше срока забрать депозит будет нельзя. К чему такие меры если острая фаза миновала? Эту же меру вводили на Украине зимой когда там банки почти полегли

безотзывный вклад + ограничитель процентов. Другими словами давай бабки нам а процент- Да пощел ты. Родина в беде. Радуйся что просим могли бы отобрать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 18 2009, 00:53 
Отправлено #1143


Активный

Сообщений: 24 080



Да, давно задаюсь вопросом, почему коррекцию после безпрецедентного отвесного падения практически всех макроэкономических показателей (т.н. зеленые ростки) вдруг все посчитали за разворот, типа дно пройдено? Российское промпроизводство по итогам августа снова ушло в минус. И пока так пару лет не поколбасит вверх вниз, говорить об усточивом росте странно как-то.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 18 2009, 08:26 
Отправлено #1144


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Sep 17 2009, 21:47)
Вообще нормально это. Представьте вы взяли кредит, и тут ни с того ни с чего кредитор требует его вернуть, вам понравится это.
*


Само понятие безотзывного депозита может и нормально - как одного из инструментов с повышенной доходностью, но и невозможностью вернуть средства до срока (т.е. банк не рискует тем, что средства изымут). Но и по обычным депозитам, в случае досрочного расторжения, доход обычно не уплачивается - т.е. банк попользовался средствами бесплатно. Оба вида депозитов могли бы сосуществовать вполне мирно. Но идут не по рыночному пути - привлекая на безотзывные депозиты средства за счет лучших условий, а за счет законодательного ограничения потолка - что наверняка приведет к снижению доходности по обычным депозитам.

Странное время введения подобной меры - когда, по утверждениям властей всех мастей, острая фаза кризиса миновала и мы уже растем... Почему в острую фазу кризиса эти меры были с гордым видом отринуты? А когда кризис завершается и начинается фаза роста вновь вернулись к ним.

На этом фоне раздражают всякие высказывания - мол граждане РФ сами провоцируют кризис и не способствуют скорейшему из него выходу. А виноваты они лишь в том что мало тратят и позволяют себе отклабывать на черный день... Тем самым не поддерживая промышленность (хотя сразу возникает вопрос чью промышленность если товары почти все импорт?). Весь комплекс мер, как я погляжу, сводится к тому чтобы заставить население уменьшать долю накопления (тут и ограничение доходности и девальвации и новые меры не замедлят подтянуть), а больше тратить, а если не хватает - так еще и кредиты брать. Видимо в условиях когда средств от экспорта не хватает, а занять на гуманных условиях за пределами РФ сложно лучше в очередной раз отнять у родного населения, благо не впервой и деться ему особо некуда...

Считаю так - если подобные меры будут вводить, критика в сторону нерадивых гражданах копящих баксы под подушкой будет нарастать то и девальвация воспоследует.
Кто там говорил что гномом-золотарем быть вредно? wink.gif Сдается таким путем не только власти РФ двинут...

Сообщение отредактировал Advik - Sep 18 2009, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Sep 18 2009, 09:13 
Отправлено #1145


Активный

Сообщений: 2 241



Безотзывные депозиты - ну и что такого? Кому нужно тот воспользуется, знаю людей у которых по году вклады лежат в банках, как и знаю, что некоторые и месяца не выдерживают, обратно изымают не выдержав срок. При этом расходуя как своё время, так и время кассового рботника, плюс создают очередь и расходуют зря бумагу! smile.gif Вот такие и отсеятся!
Как правильно сказал demonaz:
Цитата
Вообще нормально это. Представьте вы взяли кредит, и тут ни с того ни с чего кредитор требует его вернуть, вам понравится это.

И что панику то создавать?
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 18 2009, 09:26 
Отправлено #1146


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Lessee @ Sep 18 2009, 10:13)
Безотзывные депозиты - ну и что такого? Кому нужно тот воспользуется, знаю людей у которых по году вклады лежат в банках, как и знаю, что некоторые и месяца не выдерживают, обратно изымают не выдержав срок. При этом расходуя как своё время, так и  время кассового рботника, плюс создают очередь и расходуют зря бумагу! smile.gif Вот такие и отсеятся!
*


А кто говорит про панику? Разговор про тенденции и методы...
А что до безотзывности депозитов - так нынче кризис, разместил ты средства на три года (да даже на год), а тут доход твой основной исчез и средства понадобились - что делать? Банк тебе дулю - так и будешь искать где перехватить имея банковский депозит.
А что до того что банку не нравится когда средства до срока изымают - так договор то подписан и там такая возможность предусмотрена, условия расторжения прописаны... Какие проблемы? Вкладчик размещает временно свободные средства.

Оба инструмента могут существовать параллельно и выбор вкладчик должен делать за счет различия в условиях, а не загоняемый дубиной. Наверняка обычные депозиты после принятия подобных решений будут иметь доходность существенно ниже инфляции.

Но речь то не о том совсем - а о том что не принимают такие меры когда все хорошо, как об этом говорят. Мы же тут о курсах валют говорим?

Сообщение отредактировал Advik - Sep 18 2009, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Sep 18 2009, 09:42 
Отправлено #1147


Активный

Сообщений: 2 241



Еще раз smile.gif Банк никого не заставляет нести ему деньги на безотзывный депозит.
Цитата
Мы же тут о курсах валют говорим?

Вот, так и нужно распределять средства по разным валютам если:
Цитата
после принятия подобных решений будут иметь доходность существенно ниже инфляции.

Ну и опять же
Цитата
нынче кризис

- последние деньги в банке никто не размещает. Ну и головой нужно думать чуть вперед, просчитывать возможные варианты развития событий.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 18 2009, 09:46 
Отправлено #1148


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(demonaz)
Вообще нормально это. Представьте вы взяли кредит, и тут ни с того ни с чего кредитор требует его вернуть, вам понравится это.

Это для вас может быть нормально, а для меня - нет. Деньги мои, а значит и условия тоже мои. Если условия по депозиту меня не устраивают, то значит, банк моих денег не увидит.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Sep 18 2009, 09:50 
Отправлено #1149


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
Если условия по депозиту меня не устраивают, то значит, банк моих денег не увидит.

Во, прально Димк! smile.gif Силом ведь никто нас не тащит на эти депозиты, прально?
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 18 2009, 09:59 
Отправлено #1150


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Lessee @ Sep 18 2009, 10:50)
Во, прально Димк! smile.gif Силом ведь никто нас не тащит на эти депозиты, прально?
*


Ну не совсем так... Почти, но не совсем.
Инфляцию никто не отменял, депозит это практически единственный доступный и понятный широким массам (вплоть до пенсионеров) инструмент сбережения. А если разница в доходности отзываемых и безотзывных депозитов будет значительна то это будет уже и не альтернатива...
Это как проезд на троллейбус поднять до 100р - так есть же альтернатива - ходите пешком, если тарифы не устраивают smile.gif Может я и утрирую...
Валюты это неплохо - но не каждый умеет пользоваться. Биржи и т.п. еще веселее.
Вот в кризис мы и увидим на практике чьи интересы отстаивает государство. По итогам, не сейчас, сейчас лишь оцениваем на будущее возможные последствия.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 18 2009, 10:02
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 18 2009, 10:24 
Отправлено #1151


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advik @ Sep 18 2009, 09:26)
Оба вида депозитов могли бы сосуществовать вполне мирно.
*

Я тоже за оба.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Крабат
post Sep 18 2009, 15:17 
Отправлено #1152


Завсегдатай

Сообщений: 598



У нас не будет ОБА, мы вам не Европа. У нас будет 1 по 18% но на 2 года. Другой по 2% но можно отозвать.(а можно указом превратить в безотзвывный).


Так что он как бы есть, но на самом деле его небудет.

Сообщение отредактировал Крабат - Sep 18 2009, 15:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Sep 18 2009, 17:01 
Отправлено #1153


Активный

Сообщений: 2 290



Рубль девальвировали по политическим причинам

Цитата
Плавная девальвация рубля осуществлялась по политическим причинам, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме в Сочи.

"Не скрою, именно по политическим причинам, чтобы дать гражданам сориентироваться и принять решение, в какой валюте им хранить сбережения, мы плавно меняли курс национальной валюты", - сказал он. При этом В.Путин отметил, что экспертам было ясно, каков справедливый курс рубля, однако за счет плавной девальвации многие участники рынка воспользовались ситуацией и вывели значительные средства за рубеж.

По мнению премьера, в таких условиях для правительства вполне естественным было бы принять решение об ограничении валютного оборота. "Но мы сознательно пошли на потерю части золотовалютных резервов", - констатировал В.Путин, подчеркнув, что таким образом руководство РФ продемонстрировало инвесторам, что возврата к советской практике управления экономикой не произойдет, и Россия останется рыночной страной.

Премьер-министр заверил, что правительство РФ "сохранит для всех либеральный режим, который является одной из функциональных основ для полномасштабных инвестиций" в российскую экономику.

18 сентября 2009г.


ЗЫ: Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. laugh.gif

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Sep 18 2009, 17:02
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 18 2009, 17:26 
Отправлено #1154


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Достаточно было по телевизору и в газетах сказать - ребята мы должны девальвировать рубль. Курс доллара изменится на примерно такой-то (а даже и не называя...), желающим неделя на конвертацию. smile.gif И не надо было разводить всю канитель... А тут больше похоже на то что дали время отнють не большинству граждан, а нужному меньшинству, потом долго искали на какой цифре затормозить, пока метались да решали ЗВР и потратились. Ведь песни то пели дружно про то что девальвации не будет, а потом что сильной не будет... Нестыковочка.
Я В.В.П. при всех чудесах уважаю, но такие то вещи зачем говорить? Или журналисты опять приложились?

Сообщение отредактировал Advik - Sep 18 2009, 17:29
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post Sep 21 2009, 10:36 
Отправлено #1155


- cadillac escalade -

Сообщений: 2 524
Из: localhost



Какие прогнозы по доллару, будет дальше падать?
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Sep 22 2009, 18:07 
Отправлено #1156


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(SPARDS @ Sep 21 2009, 11:36)
Какие прогнозы по доллару, будет дальше падать?
*

Доллар по всем логическим законам должен и дальше снижаться, но всякого рода неожиданности могут на время приостановить это пике. В районе 30 руб за бакс скорее всего ЦБ РФ начнет активно вмешиваться скупая зеленые, но надолго это не поможет. К следующему лету доллар будет не выше 28 руб. (Я так думаю). Евро так же будет снижаться по отношению рублю, но не столь сильно как доллар. Усилению рубля, скорее всего, будет способствовать и стоимость нефти, которая следующим летом скорее всего перешагнет 100 долларовый рубеж. В ближайшее время нефть, скорее всего, снизиться в район 60, а рост начнется, где-то в феврале месяце. Но это конечно не будет никаких неожиданных обстоятельств. А жизнь тем и хороша, что не обходиться без сюрпризов. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

99 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения