7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Гомеопатия , отзывы

Наталья75
post Feb 24 2009, 13:06 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 345



Вот, приобрела около 20 препаратов и дополнительно приобретаю еще.
Но упаковка весом 10 грамм - очень много! Поделилась бы (естественно, за пол цены) - всеми имеющимися препаратами smile.gif
Список имеющихся препаратов - вышлю в ЛС

Сообщение отредактировал Наталья75 - Feb 24 2009, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
fekla
post Mar 16 2009, 10:31 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: НЮР



Ребенок (3 года) часто болеет простудными заболеваниями. Из травок использую только липу и ромашку. Может, кто подскажет какими травами можно еще лечить детей.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Mar 16 2009, 10:42 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(fekla @ Mar 16 2009, 10:31)
Ребенок (3 года) часто болеет простудными заболеваниями. Из травок использую только липу и ромашку. Может, кто подскажет какими травами можно еще лечить детей.
*

Очень хорошо при кашле помогает "Репешок" продается в аптеках, а летом растет практически везде, всегда сушим на зиму, ну и естественно - подорожник, мать-и-мачеха.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 16 2009, 11:08 
Отправлено #34


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Мы при первых признаках простуды (насморк, кашель) делаем ингаляции ротоканом. Помогает, после того как купили небулайзер, детки ни разу не болели, а у старшего еще и хронический ларинготрахеит прошел.
Ротокан - это смесь жидких экстрактов ромашки, календулы и тысячелистника пропорции 2:1:1. Продается в аптеке, стоит недорого, около 25 руб.

Сообщение отредактировал Лариска - Mar 16 2009, 11:10

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Mar 16 2009, 11:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Лариска @ Mar 16 2009, 11:08)
Мы при первых признаках простуды (насморк, кашель) делает ингаляцию ротоканом. Помогает, после того как купили небулайзер детки не болеют, а у старшего еще и хронических ларинготрахет прошел.
Ротокан - это смесь жидких экстрактов ромашки, календулы и тысячелистника  пропорции  2:1:1. Продается в аптеке, стоит недорого, около 25 руб.
*

Тоже очень нравятся ингаляции ротоканом
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 16 2009, 11:12 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Mar 16 2009, 11:20 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



при кашле хорошо пить мать-и-мачеху и подорожник, брать травы пополам, заваривать 1 столовую ложку на стакан кипятка.

мне подруга подсказала что пьют мать и мачеху при кашле, полезла в народный лечебник нашла этот рецепт, оказалось что этот чай рекомендуют именно детям, когда заварила оказалось, что он прияный на вкус дочка его спокойно пила. Чем еще хорош этот сбор, эти растения растут везде, легко заготовить на зиму.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 16 2009, 11:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 698



у моей дочки похоже на ромашку аллергия (однажды в раннем детстве она понюхала 3 цветка: ромашку, вьюнок, цикорий и у нее вокруг носа пошла крапивница, экспериментировать не стала и выяснять на какой из цветков она возникла, исключила все, из трёх цветков самым аллергенным является ромашка)

липу тоже не используем она, как малина организм разогревает, после нее легко простудится
в календулой и тысячелистником тоже нужно быть осторожными, у них очень пахучие эфирные масла, к тому же эти травы горькие, что говорит о том, что они слабо токсичны, я применяют тысячелистник (когда у меня есть эта трава) не чаще 1 раза в неделю, я готовлю для ребёнка и не хочу рисковать
используем мать и мачеху, только при кашле, что бы мокрота легче отходила, бросаю все травы прямо в заварочный чайник с заваркой, на чайник достаточно листочка с 5-ти рублевую монету, это растение слабо токсично (по этому его уже давно не применяют в традиционной медицине), но в небольших дозах в течении недели приема оно безвредно при болезни
использую мяту, мелиссу, листья черной смородины, листья земляники, зверобой, как общеукрепляющие, но тоже в небольших количествах 1-2 листочка (земляника, смородина, зверобой), 1 ч.л. (мята, мелисса) на заварочный чайник
с травами лучше не доложить, чем переложить, у каждого человека свой предел, нужно найти эффективную дозу, если действуют 2 листочка, то не нужно ложить 3, если 1 то не нужно ложить 2, это как с прикормом детям, а вдруг аллергия, а вдруг отравление, а вдруг живот заболит
травы все собираю сама, по особому, знаю что собираю, где собираю, для чего собираю, сушу тоже по особому, храню в плотно закрытых стрелянных банках и бутылках
в прошлом году бабушка привезла мяту, мне, маме и себе, каждая сушила и хранила их по разному, кроме моей семьи травы не кто не пьет, по этому у меня оказалась и мамина, и бабушкина мята, у всех трех партий был разный вкус, цвет, запах, свойства, хоть ее и собирал один человек, в одном месте, в одно время
мой папа шутит, что если три хозяйки будут готовить суп по одному рецепту, в одинаковой посуде, на одинаковых плитах, то все равно вкус у всех трех супов будет разным

Сообщение отредактировал Альгиз - Mar 16 2009, 11:27
Profile CardPM
  0/0  
SEREGKA
post Mar 20 2009, 09:46 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 434



Цитата(Лариска @ Mar 16 2009, 11:08)
Мы при первых признаках простуды (насморк, кашель) делаем ингаляции ротоканом. Помогает, после того как купили небулайзер,  детки ни разу не  болели, а у старшего еще и хронический ларинготрахеит прошел.
Ротокан - это смесь жидких экстрактов ромашки, календулы и тысячелистника  пропорции  2:1:1. Продается в аптеке, стоит недорого, около 25 руб.
*

а соскольки можно ,нам сейчас 7 месецев
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 20 2009, 11:16 
Отправлено #40


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(SEREGKA @ Mar 20 2009, 09:46)
а соскольки можно ,нам сейчас 7 месецев
*

Я младшей первый раз делала ингаляцию в 1 мес, правда очень малым количеством ротокана, боялась, вдруг у ребенка есть аллергия на эти травы. Но все прошло хорошо, аллергических реакций эти травы не вызвали.
Profile CardPM
  0/0  
fekla
post Mar 20 2009, 13:47 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: НЮР



Недавно в аптеке хотела купить детский сбор, повышающий иммунитет (с 6 месяцев можно принимать), но меня смутило, что в составе есть "эхинацея". Я вроде слышала, что маленьким детям его нельзя давать...

И еще поподобней про "небулайзер" расскажите пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Nadya77
post Mar 21 2009, 03:09 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Лариска @ Mar 16 2009, 11:08)
Мы при первых признаках простуды (насморк, кашель) делаем ингаляции ротоканом. Помогает, после того как купили небулайзер,  детки ни разу не  болели, а у старшего еще и хронический ларинготрахеит прошел.
Ротокан - это смесь жидких экстрактов ромашки, календулы и тысячелистника  пропорции  2:1:1. Продается в аптеке, стоит недорого, около 25 руб.
*

А какой у вас небулайзер - компрессорный? Мы купили ультразвуковой, так его нельзя использовать с травами.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 21 2009, 07:46 
Отправлено #43


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Nadya77 @ Mar 21 2009, 03:09)
А какой у вас небулайзер - компрессорный? Мы купили ультразвуковой, так его нельзя использовать с травами.
*

Да, у нас компрессорный небулайзер Omron C29, при покупке мы учитывали возможность ингаляции травами, ведь на одной минералке далеко не уедешь; а при первых признаках простуды сразу налегать на лекарства не хочется, лучше начать с трав, и если уж они не помогут, то только тогда переходить к "тяжелой артиллерии".

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Mar 21 2009, 15:20 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Nadya77 @ Mar 21 2009, 03:09)
А какой у вас небулайзер - компрессорный? Мы купили ультразвуковой, так его нельзя использовать с травами.
*

У нас ультразвуковой, используем спиртовые настои трав, есть в любой аптеке.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 15 2009, 10:28 
Отправлено #45


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(юша @ Oct 15 2009, 11:22)
те, кто против, тоже не всегда могут внятно объяснить
*

могут они, ссылки на котока дают, который против медицины давайте угадаем почему? потому что он деньги зарабатывает на гомеопатии, заето надо обругать медицину и содрать денег с "думающих" мам, которым (и их детям) он ставит диагнозы и назначает лечение гомеопатией по интернету, и стоит это сколько там долларов, а они все довольны как слоны, лечились онлайн у самого! звезды!

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения