9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Астрология и психология , как они связаны?

UnBolt
post Dec 20 2011, 20:54 
Отправлено #91


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(LevaLeva @ Dec 20 2011, 21:38)
а натальные карты пишут про смерть?
*

В натальной карте есть область, связанная со смертью или экстремальными ситуациями. Но эта же область связана и с получением наследства, страхованием жизни (тут же деньги других людей, партнёра), и даже сексом и оккультизмом. smile.gif Говорить напрямую о смерти с клиентом, здравомыслящий астролог не будет. Я так думаю.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 20 2011, 20:58 
Отправлено #92


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



значит, они дружно сливают насчет массовых смертей. Что и требовалось доказать smile.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 20 2011, 21:23 
Отправлено #93


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(LevaLeva @ Dec 20 2011, 21:58)
значит, они дружно сливают насчет массовых смертей. Что и требовалось доказать smile.gif
*

Я не знаю, что требовалось доказать. Сам ничего особо доказывать не хочу. Но пытаюсь объяснить.
Массовую гибель людей практически невозможно отслеживать по индивидуальным гороскопам. Строятся карты объектов или начала событий, которые могут быть связаны с массовой гибелью людей.
Это может быть карта спуска на воду корабля, например. Или ввод в эксплуатацию какого-либо объекта. По этим картам можно попытаться определить, насколько вероятны, в последующем, крушения или катастрофы, связанные именно с этими объектами. Можно попытаться мониторить текущую ситуацию в целом, рассматривая затмения, ингрессии (вхождения планет в знаки) или другие астрологические события. Кто-то и этим занимается.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 20 2011, 21:29 
Отправлено #94


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



у вас дырка в логике. Натальную карту смерти объекта можно составить, то есть индивидуальную, а что же дрыщут те наталки обреченных людей?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 20 2011, 22:21 
Отправлено #95


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(LevaLeva @ Dec 20 2011, 22:29)
у вас дырка в логике. Натальную карту смерти объекта можно составить, то есть индивидуальную, а что же дрыщут те наталки обреченных людей?
*

У меня проблемы с пониманием самого вопроса. smile.gif Что имеется в виду под "наталками обречённых людей"? Звучит уже жутко.

Натальной карты смерти не бывает. Это как раз противоречит логике. Ибо "натал" - карта, построенная на момент рождения. Просто она может содержать в себе информацию, в том числе и о смерти.

Сообщение отредактировал UnBolt - Dec 20 2011, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
Ищущий
post Dec 21 2011, 07:10 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(LevaLeva @ Dec 20 2011, 22:29)
у вас дырка в логике. Натальную карту смерти объекта можно составить, то есть индивидуальную, а что же дрыщут те наталки обреченных людей?
*


У объекта нет свободы выбора..
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 21 2011, 09:07 
Отправлено #97


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Ищущий @ Dec 21 2011, 08:10)
У объекта нет свободы выбора..
*

Так и есть. smile.gif Человек - субъект. Он участник или соучастник своей судьбы.
С одной стороны, это даёт ему некоторую свободу выбора, хоть иногда и в режиме цейтнота (недостатка времени). А с другой стороны, накладывает на него и ответственность тоже.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 21 2011, 11:18 
Отправлено #98


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



то есть вы хотите сказать, что у всех людей массово погибших в одно время есть одинаковые записи в наталке? Или там лукаво говорится о возможности? rolleyes.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Dec 21 2011, 11:20 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 5 923



Цитата(А.Н. @ Dec 20 2011, 11:20)
а я тут вот еще о чем подумала.....а как быть со стихийными бедствиями или катастрофами? где сразугибнут много людей (автоавария, наводненя, терроризм, цунами?) не у всех же на данный момент в гороскопе есть символ смерти (или как там у астрологов называется) наверняка не у всех такая судьба предназначена была.......значит окружающие события тоже влияют значительно на нас.
*

Эти вопросы скорее относятся к мунданной астрологии (отдельная ветвь астрологии). В частности, астрогеография, может помочь человеку избежать попадания в неблагоприятные для него места земного шара.

Если катастрофа уже произошла, то скорее всего погибли люди, у которых было что-то общее в натале, что указывало бы на смерть именно по этим причинам. Ну и не надо забывать текущую динамическую ситуацию, которая "включает" заложенное при рождении человека.

П.С. Свобода выбора у человека всегда есть. Только она есть в определенных рамках, которые устанавливаются при рождении smile.gif
Например, человек может выбрать пьянство, наркотики и провести жизнь так... А может стать психологом, поэтом, ученым-химиком, например. В карте могут быть предпосылки и для того, и для другого. Человек выбирает smile.gif

П.П.С. Не хотела писать в этой теме, т.к. знаю, что такие как LevaLeva занимают позицию воинствующих атеистов, у которых задача не понять, а разоблачить "шарлатанов"... Поэтому дискуссия не получится

Сообщение отредактировал morozz - Dec 21 2011, 11:23

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+1  
Ищущий
post Dec 21 2011, 12:16 
Отправлено #100


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(morozz @ Dec 21 2011, 12:20)
Эти вопросы скорее относятся  к мунданной астрологии (отдельная ветвь астрологии). В частности, астрогеография, может помочь человеку избежать попадания в неблагоприятные для него места земного шара.

Если катастрофа уже произошла, то скорее всего погибли люди, у которых было что-то общее в натале, что указывало бы на смерть именно по этим причинам. Ну и не надо забывать текущую динамическую ситуацию, которая "включает" заложенное при рождении человека.

П.С. Свобода выбора у человека всегда есть. Только она есть в определенных рамках, которые устанавливаются при рождении  smile.gif
Например, человек может выбрать пьянство, наркотики и провести жизнь так... А может стать психологом, поэтом, ученым-химиком, например. В карте могут быть предпосылки и для того, и для другого. Человек выбирает  smile.gif

П.П.С. Не хотела писать в этой теме, т.к. знаю, что такие как LevaLeva занимают позицию воинствующих атеистов, у которых задача не понять, а разоблачить "шарлатанов"... Поэтому дискуссия не получится
*


Свобода выбора у человека полная и всецелая всегда...но вот вероятность того или иного поступка может разниться..
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 21 2011, 15:44 
Отправлено #101


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(morozz @ Dec 21 2011, 12:20)
Эти вопросы скорее относятся  к мунданной астрологии (отдельная ветвь астрологии). В частности, астрогеография, может помочь человеку избежать попадания в неблагоприятные для него места земного шара.

Если катастрофа уже произошла, то скорее всего погибли люди, у которых было что-то общее в натале, что указывало бы на смерть именно по этим причинам. Ну и не надо забывать текущую динамическую ситуацию, которая "включает" заложенное при рождении человека.

П.С. Свобода выбора у человека всегда есть. Только она есть в определенных рамках, которые устанавливаются при рождении  smile.gif
Например, человек может выбрать пьянство, наркотики и провести жизнь так... А может стать психологом, поэтом, ученым-химиком, например. В карте могут быть предпосылки и для того, и для другого. Человек выбирает  smile.gif

П.П.С. Не хотела писать в этой теме, т.к. знаю, что такие как LevaLeva занимают позицию воинствующих атеистов, у которых задача не понять, а разоблачить "шарлатанов"... Поэтому дискуссия не получится
*

а где доказательства совпадения наталок в разделе «смерть» у этих массовых жертв? Кто-нибудь проводил исследования? Если нет серьезной работы по сбору и обработке данных, то это не более чем голословные утверждения. ПРичем, здесь доказывать надо астологам, а не наоборот.

Свобода выбора у человека в определенных рамках, я согласен. Но при чем здесь астрология? Как я говорил — гены и окружение. И маааленькая доля случая.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 21 2011, 20:23 
Отправлено #102


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(LevaLeva @ Dec 21 2011, 16:44)
а где доказательства совпадения наталок в разделе «смерть» у этих массовых жертв? Кто-нибудь проводил исследования? Если нет серьезной работы по сбору и обработке данных, то это не более чем голословные утверждения. ПРичем, здесь доказывать надо астологам, а не наоборот.
*

Я так понимаю, вам нужны неопровержимые доказательства истинности астрологии. Причём, это астрологи должны вам что-то доказывать.
Если бы такие явные и прямые доказательства были (явные для всех людей, а не только для астрологов), то они уже были бы приведены.
С другой стороны, отсутствие таких явных и неопровержимых доказательств, даёт право человеку думать, что никакой жёсткой детерминации (ограничение, определение) его судьбы от астрологических показателей нет. Можно считать себя свободным в вопросах своей судьбы. В любом случае, доказывать или опровергать что-либо через тему смерти людей, на мой взгляд, этически неправильно.


А так, если у вас есть ZET и вы умеете с этой программой достаточно хорошо обращаться, вы можете посмотреть, где был астероид Bulgaria №2575 в злополучный день десятого июля этого года.
Это ничего не доказывает и не опровергает, то что вы можете там увидеть.
Но это то, почему астрология продолжает существовать. И дальнейшие попытки что-то исследовать не прекращаются.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 21 2011, 20:29 
Отправлено #103


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



эти доказательства нужны для того, чтобы поверить наталке в ее части «у этих жертв их смерть была предопределена».
КАк может быть это явно для всех людей? Это полная профанация до тех пор, пока не исследованы наталки и не выведен статистический результат.

Какой смысл мне глядеть в Зет на астероид? Что мне это даст?


И еще одно доказательство ничтожности — почему-то приравниваются в расчете судьбы живиые люди и какие-то события или неодушевленные предметы. Вот это полная чушь. Ибо я уже говорил, что готов поверить некоей натальной карте для людей, но в качестве параметров в которой бы выступали дата зачатия, (а не рождения) и положение солнца и планет-гиантов относительно магнитного поля Земли. А не та филькина грамота, что сейчас имеется.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Remta
post Dec 21 2011, 21:30 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(LevaLeva @ Dec 21 2011, 21:29)
Ибо я уже говорил, что готов поверить некоей натальной карте для людей, но в качестве параметров в которой бы выступали дата зачатия, (а не рождения) и положение солнца и планет-гиантов относительно магнитного поля Земли. А не та филькина грамота, что сейчас имеется.
*

Наверно это связано с тем, что раньше считалось что душа проникает в тело в момент рождения, поэтому от этого и считают... Хотя я читала и другие точки зрения, немного религиозного толка. Там говорилось, что люди зачатые в пост обычно по жизни достаточно инфантильные и недалекие, вообщем неудачники. Но ...опять же это ко всем тоже применить нельзя, потому что это на самом деле никто не исследовал вообще, каков процент среди данных людей неудачники...
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 21 2011, 21:41 
Отправлено #105


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



LevaLeva, суровый вы критик. Требовательный такой. smile.gif
Смерть же всем предопределена. Но есть смерть от естественных причин, есть смерть, прерывающая жизнь преждевременно. Увидеть в карте можно угрозы. Если я сейчас буду упоминать эти угрозы, как их упоминают некоторые из астрологов, вы же не поймёте. Это будет для вас филькина грамота.
А гороскопы составляют и на момент зачатия, очень немногие астрологи это делают. Трудно это вычислить. Есть “Трутина Гермеса”. Дерзайте.
Только зря вы так к гигантам привязались.
Планета-карлик Плутон ничуть не худший сигнификатор (астрологический указатель), или даже одноимённый астероид, как в вышеприведённом примере.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения