9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Астрология и психология , как они связаны?

Remta
post Dec 21 2011, 21:42 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(UnBolt @ Dec 21 2011, 21:23)
А так, если у вас есть ZET и вы умеете с этой программой достаточно хорошо обращаться, вы можете посмотреть, где был астероид Bulgaria №2575 в злополучный день десятого июля этого года.
Это ничего не доказывает и не опровергает, то что вы можете там увидеть.
Но это то, почему астрология продолжает существовать. И дальнейшие попытки что-то исследовать не прекращаются.
*

Ну да незадолго до гибели Булгарии, этот теплоход заходил в Чебоксарский порт. Мы там с моим молодым человеком как раз гуляли, он меня попросил сфотографировать на мобильный этот теплоход. Но мне не захотелось. Он стал фотографировать на свой, но телефон у него завис, он не успел... Что я могу сказать, тут сплошные совпадения наверно просто, а не астрология.
А потом 10 июля мы с моим молодым человеком поехали по тур путевке в Казань, чем очень напугали его мать. Т.к. она знала что он в Казань поехал, плюс до него не смогла сразу дозвониться, т.к. аккумулятор на телефоне у него сел...
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 21 2011, 21:54 
Отправлено #107


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Remta @ Dec 21 2011, 22:42)
Ну да незадолго до гибели Булгарии, этот теплоход заходил в Чебоксарский порт. Мы там с моим молодым человеком как раз гуляли, он меня попросил сфотографировать на мобильный этот теплоход. Но мне не захотелось. Он стал фотографировать на свой, но телефон у него завис, он не успел... Что я могу сказать, тут сплошные совпадения наверно просто, а не астрология.
А потом 10 июля мы с моим молодым человеком поехали по тур путевке в Казань, чем очень напугали его мать. Т.к. она знала что он в Казань поехал, плюс до него не смогла сразу дозвониться, т.к. аккумулятор на телефоне у него сел...
*

Я имел в виду другое. Астероид, в тот день, начал входить в соединение с переменной звездой бета Персея. Это Алго'ль (Caput Algol) голова Горгоны.
У астрологов самая дурная репутация Алголь. Не хотел тут упоминать страшилки.


Сообщение отредактировал UnBolt - Dec 21 2011, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 21 2011, 21:57 
Отправлено #108


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(UnBolt @ Dec 21 2011, 22:41)
LevaLeva, суровый вы критик. Требовательный такой. smile.gif
Смерть же всем предопределена. Но есть смерть от естественных причин, есть смерть, прерывающая жизнь преждевременно. Увидеть в карте можно угрозы. Если я сейчас буду упоминать эти угрозы, как их упоминают некоторые из астрологов, вы же не поймёте. Это будет для вас филькина грамота.
А гороскопы составляют и на момент зачатия, очень немногие астрологи это делают. Трудно это вычислить. Есть “Трутина Гермеса”. Дерзайте.
Только зря вы так к гигантам привязались.
Планета-карлик Плутон ничуть не худший сигнификатор (астрологический указатель), или даже одноимённый астероид, как в вышеприведённом примере.
*

ну вот когжа исследователи предоставят отчеты о предопределенности смертей всех этих масоовых жертв или хотя бы угроз, тогда можно будет говорить. ПОка балаболство, сдобренное поправкой «так это не считается, это смерть не записана была».

Трудно вычислить? smile.gif Трудно врать людям. Легко попадать в совпадения и этим нехитрым психологическим приемом пудрить мозги «работающей» астрологией.

Почему только планеты-гиганты? Потому что только они могут вносить аномалии в магнитное поде Земли. И то ничтожное, да ну уж пусть будет. А так — только Солнце. А сигнифиакторы-астероиды — с тем же успехом можно учитывать Лилит, не в качестве астероида, а в качестве неизвестой Х. Странно, почему до сих пор шарлатаны не уповают на сонм неизвестных, аки религиознутые — такой удобный аргумент: на все воля Лилит! smile.gif



--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 21 2011, 22:01 
Отправлено #109


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(UnBolt @ Dec 21 2011, 22:54)
Я имел в виду другое. Астероид, в тот день, начал входить в соединение с переменной звездой бета Персея. Это Алго'ль (Caput Algol) голова Горгоны.
У астрологов самая дурная репутация об Алголь. Не хотел тут упоминать страшилки.
*
ну атас!
А как эти ваши небесные объекты влияют на людей в данный момент? И почему не взорвалась очередная АЭС? Записано в наталке железного корыта? Она, аки живое существо родилось (что само по себе граничит с психическим расстройством) в данное время и в данный момент?
Или наталка события тоно приравнивается к живому существу?

Ну такой бред эта ваша астрология, ей Богу smile.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 21 2011, 22:06 
Отправлено #110


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



LevaLeva, я посыл понял. smile.gif Наверно, для некоторых людей трудно принимать астрологические принципы без доказательств какими-то понятными им методами. Ждите таких доказательств тогда.
Только не спешите считать астрологов шарлатанами только из-за того, что вам что-то непонятно. smile.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - Dec 21 2011, 22:17
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Dec 21 2011, 22:07 
Отправлено #111


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Remta @ Dec 21 2011, 22:30)
Наверно это связано с тем, что раньше считалось что душа проникает в тело в момент рождения,
*
в том-то и дело, что раньше. Раньше и думали, что Солнце вокруг Земли обращается, но это же не повод делать систему астронавигации на этих принципах. ПОтому что все, что имеет под собой реальную физичиеское применение проходит проверку практикой и работает. Нерабочии теории отмирают. В случае же астрологии практика не выходит далее салонов, поэтому здесь возможна любая чушь smile.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 21 2011, 22:24 
Отправлено #112


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(LevaLeva @ Dec 21 2011, 23:01)
ну атас!
А как эти ваши небесные объекты влияют на людей в данный момент
*

Я наверно глупец, если продолжаю с вами дискутировать. smile.gif

Небесные объекты не "влияют" (в физическом, буквальном смысле). Это совсем необязательно.
Они сигнификаторы-указатели того или иного. (уже упоминал это слово).
Указатель направления на север, не определяет где сам север. Он только указывает. И мы исходим из того, что указывает правильно, поскольку это подтверждено многими наблюдениями за многие годы.

Очень надеюсь, что эта аналогия будет понятна. Ну, хоть для кого-то. smile.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - Dec 21 2011, 22:27
Profile CardPM
  0/+1  
Ищущий
post Dec 22 2011, 07:46 
Отправлено #113


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(LevaLeva @ Dec 21 2011, 23:01)
ну атас!
А как эти ваши небесные объекты влияют на людей в данный момент? И почему не взорвалась очередная АЭС? Записано в наталке железного корыта? Она, аки живое существо родилось (что само по себе граничит с психическим расстройством) в данное время и в данный момент?
Или наталка события тоно приравнивается к живому существу?

Ну такой бред эта ваша астрология, ей Богу smile.gif
*


Горы рождаются, растут и умирают...это так, к слову)))
Profile CardPM
  0/0  
Remta
post Dec 22 2011, 09:36 
Отправлено #114


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(UnBolt @ Dec 21 2011, 23:24)
Они сигнификаторы-указатели того или иного. (уже упоминал это слово).
*

Правильно, они сигнификаторы, а видимый невооруженным глазом крен с которым шел теплоход, сигнификатором не является. Когда он в Чебоксарах отходил от берега, начал делать разворот, то его так накренило у меня аж душа в пятки ушла. Там команда забегала, теплоход остановился, минут 5 они там что то делали и только потом поехали.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 22 2011, 10:13 
Отправлено #115


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Remta @ Dec 22 2011, 10:36)
Правильно, они сигнификаторы, а видимый невооруженным глазом крен с которым шел теплоход, сигнификатором не является. Когда он в Чебоксарах отходил от берега, начал делать разворот, то его так накренило у меня аж душа в пятки ушла. Там команда забегала, теплоход остановился, минут 5 они там что то делали и только потом поехали.
*

Я тоже читал о крене и видел фотографии. Даже посетил форум речников, чтобы узнать о судьбе корабля, который раньше назывался “Украина”.
Меня тоже, как и многих, возмущает, куда же смотрели люди, которые должны отвечать на безопасность плавания.
Я только указал на то, куда смотрят астрологи. Никто из астрологов судьбу корабля, на тот момент, не отслеживал. И теперь это может носить только исследовательский характер. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть те или иные астрологические выкладки и показатели.

Сообщение отредактировал UnBolt - Dec 22 2011, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 22 2011, 13:11 
Отправлено #116


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



еще раз, почему я считаю возможность достоверности натальной карты.

ТОлько выполняя следующие условия: географические координаты и время зачатия. Не рождения, так как рождение процесс размытый да и не отличается практически ничем от, скажем, первого похода в детский сад.
В качестве объектов влияния — только Солнце и планеты-гиганты, потому что вся остальная мишура, тем более гипотетическая, не влияет на магнитное поле Земли.

Из это следует то, что натальные карты допустимы только для людей. Никакие события или непонятные объекты типа горы или речного судно не могут быть учтены по этой схеме. Во-первых, у них нет детерменированного рождения-зачатия, во вторых, действие магнитного поля на эти объекты существенно отличается от действия на людей.

Текущая натальная карта учитывает разную шелуху, так что о ее достоверности тоже можно и не думать.
Другое дело, эмпирическая систематизация в той или иной мере может показать совпадения, но учитывая методику (время рождения и учет эзотерической шелухи) показывает настолько пальцем в небо, что серьезно доверять ей, кончено же, нельзя.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Dec 22 2011, 13:13

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Remta
post Dec 22 2011, 13:38 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(LevaLeva @ Dec 22 2011, 14:11)
Другое дело, эмпирическая систематизация в той или иной мере может показать совпадения, но учитывая методику (время рождения и учет эзотерической шелухи) показывает настолько пальцем в небо, что серьезно доверять ей, кончено же, нельзя.
*

Да, даже эмпирическая систематизация промахивается, как исследователи катастроф заявили, что самолет или автобус и т.д. во время катастрофы обязательно должны быть заполнены на 63% (точно не помню) пассажирами. Но...случай с теплоходом это опроверг...
Profile CardPM
  0/0  
Ищущий
post Dec 22 2011, 13:43 
Отправлено #118


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Remta @ Dec 22 2011, 14:38)
Да, даже эмпирическая систематизация промахивается, как исследователи катастроф заявили, что самолет или автобус и т.д. во время катастрофы обязательно должны быть заполнены на 63% (точно не помню) пассажирами. Но...случай с теплоходом это опроверг...
*


Т.е. заполняем любое транспортное средство не на 63% и катастрофы в прошлом?))))))
Profile CardPM
  0/0  
Remta
post Dec 22 2011, 13:48 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(Ищущий @ Dec 22 2011, 14:43)
Т.е. заполняем любое транспортное средство не на 63% и катастрофы в прошлом?))))))
*

Говорят так, но тогда когда должна быть катастрофа по мнению исследователей, просто не все там оказываются, из тех кто там должен был ехать, по разным непонятным причинам... Так что по логике заполнить такой транспорт не на 63% не получится...
Profile CardPM
  0/0  
Ищущий
post Dec 22 2011, 13:55 
Отправлено #120


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Remta @ Dec 22 2011, 14:48)
Говорят так, но тогда когда должна быть катастрофа по мнению исследователей, просто не все там оказываются, из тех кто там должен был ехать, по разным непонятным причинам...  Так что по логике заполнить такой транспорт не на 63% не получится...
*


дык проверить перед самым отъездом и все дела...и либо взять кого то дополнительно, либо присоединить к другому рейсу..отменить в конце концов))))
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения