9 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537 Создать тему

Астрология и психология , как они связаны?

Я_это_Я
post Nov 10 2008, 15:56 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



Кто как думает связаны ли вообще астрология и психология? Похожи ли вы на те знаки зодиака под которыми родились?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3035192Наверх
Г-Ли-Цин
post Nov 10 2008, 16:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 777



думаю, что отношение человека к астрологии может зависеть от его психологических особенностей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3035208Наверх
А я люблю!
post Nov 19 2008, 18:26 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 149



вот начитаешься гороскопов за свою жизнь - и поневоле начинаешь вести себя соответственно описанию своего знака. и поэтому совпадает biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3063336Наверх
Гренка Молочная
post Dec 2 2008, 02:03 
Отправлено #4


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



себя не отношу к типичным представителям Дев, ибо многих качеств, приписываемых этому знаку не имею. Хотя и не скажу, что совсем не похожа на типичную Деву: главная моя склонность - все таки любовь к самосовершенствованию и самокритичность. Просто они у меня проявляются в извращенной форме гг
Зато у других людей знак зодиака угадываю процентах в 30 случаев (опять же, если это более или менее "типичный" представитель своего знака). К примеру Львов можно вычислить по "кошачьей" походке. Весов - по ямочкам на щеках и подбородке и самой "сладкой" улыбке. Стрельцы - гениальные шоумены, обаятельные ходячие представления для публики. Мужчины-скорпионы смотрят оценивающе-живым взглядом. С овенами их роднит то, что и те, и другие перманентно эпатируют окружающих, хотя и по совершенно разным причинам (Овен - чтобы выделиться любой ценой, Скорпий - просто потому что делает как считает нужным и ему сугубо плевать кто что подумает). Раков я вообще всегда читаю по глазам smile.gif
Вот как-то так.
Цитата
поневоле начинаешь вести себя соответственно описанию своего знака
это только дл незрелых легковнушаемых людей годится. Я вот давно стараюсь вести себя как-то иначе. Хотя бы просто ради эксперимента biggrin.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3097667Наверх
Sargay
post Dec 2 2008, 02:14 
Отправлено #5


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(жена kovach @ Nov 10 2008, 15:56)
Кто как думает связаны ли вообще астрология и психология?  Похожи ли вы на те знаки зодиака под которыми родились?
*

Однажды, на заре информатизации, я нашел программу, которая по заданной дате рождения выводит психологический портрет человека согласно знаку Зодиака...
На такое чудо весь отдел сбежался смотреть, я каждому показал и распечатал психологический портрет... Каждый читал свой портрет и поражался насколько он точен...

Чуть позже я заметил, что я эту программу поставил неверно, и файлы с данным были перепутаны... И как итог, психологические портреты оказались искажены... НО НИКТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ, читая якобы "свой" психологический портрет...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3097674Наверх
LevaLeva
post Dec 2 2008, 04:08 
Отправлено #6


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(жена kovach)
Кто как думает связаны ли вообще астрология и психология? Похожи ли вы на те знаки зодиака под которыми родились?
по первой части вопроса никак не связаны, ибо астрология - псеводнаука (разоблачается на раз). Второе тоже сомнительно (исходя из предпосылки), но людям удобно верить в это. Ну, не мешает никому - и ладно! --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3097699Наверх
Гренка Молочная
post Dec 2 2008, 04:16 
Отправлено #7


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Не знаю, от Девы во мне это или нет, но я не переношу, когда мне читают мораль и учат жить в ультимативной манере smile.gif --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3097700Наверх
Sargay
post Dec 2 2008, 12:28 
Отправлено #8


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(Гренка Молочная @ Dec 2 2008, 04:16)
Не знаю, от Девы во мне это или нет, но я не переношу, когда мне читают мораль и учат жить в ультимативной манере  smile.gif
*


Я думаю, это можно сказать и об Овнах ♈ , а также Тельцах ♉ , а еще Близнецах ♊ , и Раках ♋ , заодно о Львах ♌ , и Девах ♍ , и конечно о Весах ♎ , и Скорпионах ♏ , и можно сказать такое о Стрельцах ♐ , и о Козерогах ♑ , и еще о Водолеях ♒ , и наконец о Рыбах ♓ . biggrin.gif

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3098480Наверх
Кнопка
post Dec 2 2008, 12:31 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(Sargay @ Dec 2 2008, 12:28)
Я думаю, это можно сказать и об Овнах ♈ , а также Тельцах ♉ , а еще Близнецах ♊ , и Раках ♋ , заодно о Львах ♌ , и Девах ♍ , и конечно о Весах ♎ , и Скорпионах ♏ , и можно сказать такое о Стрельцах ♐ , и о Козерогах ♑ , и еще о Водолеях ♒ , и наконец о Рыбах ♓ .  biggrin.gif
*


Точно! мы читаем свой психологический портрет по знакам зодиака и "примеряем" на себя этот образ, который в действительности у всех. банально мы сами начинаем акцентировать на себе тот характер, что нам указали. имхо
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3098493Наверх
laskovaa
post Dec 2 2008, 23:22 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 448
Из: пены морской...



А если уж совсем точно подходить к вопросу астрологии, считается что женщинам больше подходит лунный гороскоп, то есть в каком знаке зодиака находилась Луна в момент рождения. По себе скажу, сама Телец, но по лунному Овен, так вот в описании черт личности овна нахожу больше совпадений. --------------------
"Тебе не сестра, тебе не жена..."

"Я тебе пою про Джуманджи, вот такая вот моя игра.Покидает иногда печаль, так хотел бы что бы навсегдааа..."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3101141Наверх
Гренка Молочная
post Dec 3 2008, 18:42 
Отправлено #11


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



laskovaa, все гораздо сложнее. В астрологии характер человека определяется по совокупности огромного количества сочетаний знаков зодиака, планет, домов, асцендента и проч. Учитывается не только в каком знаке зодиака была луна во время вашего рождения, но и все остальные планеты Солнечной системы, какой знак восходил в минуту рождения и т.д. Все гораздо сложнее, чем составленные любителями программульки smile.gif И, что немаловажно, все гораздо индивидуальнее. --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3103210Наверх
LevaLeva
post Dec 3 2008, 18:53 
Отправлено #12


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



было б так прекрасно со всеми домами и лунами, если б смогли астрологи обосновать границы знаков зодиака. Как они так взяли и расчертили небосклон на 12 неравных секторов? А ведь когда-то зодиак и вовсе содержал тринадцать созвездий. Это называется кручу-верчу, мозги запудрить хочу laugh.gif --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3103248Наверх
Гренка Молочная
post Dec 4 2008, 00:25 
Отправлено #13


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(LevaLeva @ Dec 3 2008, 18:53)
А ведь когда-то зодиак и вовсе содержал тринадцать созвездий.
*

он и сейчас его содержит. Созвездие Змеелова никто не отменял smile.gif

Цитата(LevaLeva @ Dec 3 2008, 18:53)
было б так прекрасно со всеми домами и лунами, если б смогли астрологи обосновать границы знаков зодиака.
*

о каких границах речь? Я что-то "не впиливаю" biggrin.gif


Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Dec 4 2008, 00:26 --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3104303Наверх
LevaLeva
post Dec 4 2008, 18:18 
Отправлено #14


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



границы созвездий. Как правильно определить, в каком знаке тот или иной небесный предмет? А почему граница именно там находится? А что было, когда созвзвездий было тринадцать? ПОсле упразнения одного все хреноскопы автоматически пересчитались? --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3106908Наверх
GoodLuck
post Jun 22 2009, 14:08 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Здесь все крайне индивидуально. Границы домов по разным системам как раз разные, а какая человеку больше подходит зависит от многих обстоятельств. Если планеты стоят на стыке домов, то и границы стираются. Гренка Молочная все правильно говорит smile.gif. Многие толком не вдаваясь в детали просто смотрят свой гороскоп по солнцу, отплевываются и машут руками, называя самую древнюю науку человечества ерундой или ересью для дурачков rolleyes.gif
laskovaa, Вообще-то бывают и лунарии и солярии как среди мужчин, так и среди женщин, так что судить здесь тоже однозначно нельзя, а вот в рассмотрении аспектов синастрии как раз принимают во внимание луну женщины и солнце мужчины и т.д.
жена kovach, есть такая наука Астропсихология, где рассматривается как раз связь астрологии и психологии --------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=3752022Наверх

9 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения