9 Страницы « < 7 8 9  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537 Создать тему

Астрология и психология , как они связаны?

Remta
post Dec 22 2011, 14:28 
Отправлено #121


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(Ищущий @ Dec 22 2011, 14:55)
дык проверить перед самым отъездом и все дела...и либо взять кого то дополнительно, либо присоединить к другому рейсу..отменить в конце концов))))
*

Ну тогда уж лучше ещё для верности с астрологами посоветоваться)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8870975Наверх
UnBolt
post Dec 22 2011, 14:35 
Отправлено #122


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Недавно я услышал историю о каких-то туземцах, которые практически живут в море на своих утлых судёнышках.
Море их кормит, и оно является их домом. Они оторваны от цивилизации и живут в естественной среде обитания. И вот накануне какого-то цунами, племя этих людей, все как один, выбралось на берег и забралось повыше, чтобы накатывающиеся волны их не достали, избежав тем самым неминуемой гибели. Когда их спросили, почему они это сделали, что их заставило, то они ответили, что были предупреждены. Некая сила предупредила их о надвигающейся опасности.

Современные люди разучились видеть вокруг себя знаки. Мы просто не понимаем часто, что получаем некие сигналы и прём напролом. Конечно, я имею в виду знаки, касающиеся интуитивного плана. Хоть они и могут проявляться в вещах имеющих вполне физическое происхождение.

Сообщение отредактировал UnBolt - Dec 22 2011, 14:40
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8871023Наверх
UnBolt
post Dec 22 2011, 14:38 
Отправлено #123


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Remta @ Dec 22 2011, 15:28)
Ну тогда уж лучше ещё для верности с астрологами посоветоваться)))
*

Вот перед тем как переименовывать корабль, точно надо посоветоваться.
И не экономить деньги на ремонте судна, выжимая максимальную прибыль.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8871051Наверх
Ищущий
post Dec 22 2011, 14:47 
Отправлено #124


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Remta @ Dec 22 2011, 15:28)
Ну тогда уж лучше ещё для верности с астрологами посоветоваться)))
*


UnBolt, пойдете на такую работу?)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8871120Наверх
UnBolt
post Dec 22 2011, 14:59 
Отправлено #125


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Ищущий @ Dec 22 2011, 15:47)
UnBolt, пойдете на такую работу?)))
*

Я астрологией профессионально не занимаюсь и не от всего можно предупредить. Но у астрологов есть наработки, позволяющие рассматривать многие вопросы и ситуации.

А сны не помогают разве? smile.gif Если задать перед сном вопрос, которым человек тяготится, нельзя получить на него ответ к утру?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8871222Наверх
Ищущий
post Dec 22 2011, 15:10 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(UnBolt @ Dec 22 2011, 15:59)
Я астрологией профессионально не занимаюсь и не от всего можно предупредить. Но у астрологов есть наработки, позволяющие рассматривать многие вопросы и ситуации.

А сны не помогают разве? smile.gif  Если задать перед сном вопрос, которым человек тяготится, нельзя получить на него ответ к утру?
*


Если б все было так просто, так бы делали повсеместно))))

З.Ы. Но попробовать никто не мешает;)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8871301Наверх
LevaLeva
post Dec 22 2011, 15:22 
Отправлено #127


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(UnBolt @ Dec 22 2011, 15:35)
Современные люди разучились видеть вокруг себя знаки. Мы просто не понимаем часто, что получаем некие сигналы и прём напролом. Конечно, я имею в виду знаки, касающиеся интуитивного плана. Хоть они и могут проявляться в вещах имеющих вполне физическое происхождение.
*
smile.gif
Убавив из своих возможностей интерпретацию знаков пятой точкой, но приобретя порядка на два больше других сигнальных систем (прогноз погоды, знание кинематики движущихся автомобилей и т.п.) человек стал более слеп по сравнению с туземцем? Смешно.


Цитата(UnBolt @ Dec 22 2011, 15:59)
А сны не помогают разве?  Если задать перед сном вопрос, которым человек тяготится, нельзя получить на него ответ к утру?
*
будете смеяццо, но я пару раз уже получал ответы во сне. Правда, задачи были так себе, не требующие особого внимания. И ответы-то были сновиденчески гениальные, а на поверку обычные поверхностные smile.gif
--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8871382Наверх
UnBolt
post Dec 22 2011, 16:05 
Отправлено #128


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(LevaLeva @ Dec 22 2011, 16:22)
smile.gif
Убавив из своих возможностей интерпретацию знаков пятой точкой, но приобретя порядка на два больше других сигнальных систем (прогноз погоды, знание кинематики движущихся автомобилей и т.п.) человек стал более слеп по сравнению с туземцем? Смешно.
*

Как пользующийся достижениями цивилизации, я не могу на них огульно пенять. smile.gif
Для астрологических вычислений нужны, хотя бы, таблицы эфемерид (положений планет) и вычисления вручную (лучше калькулятор).
Компьютеры всё упрощают, конечно. Плохо, что человек начинает зависеть от тех вещей, которые он сам же и создаёт.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8871668Наверх
Ищущий
post Dec 25 2011, 07:09 
Отправлено #129


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(UnBolt @ Dec 22 2011, 17:05)
Как пользующийся достижениями цивилизации, я не могу на них огульно пенять. smile.gif
Для астрологических вычислений нужны, хотя бы, таблицы эфемерид (положений планет) и вычисления вручную (лучше  калькулятор).
Компьютеры всё упрощают, конечно. Плохо, что человек начинает зависеть от тех вещей, которые он сам же и создаёт.
*


Да это аж с палки-копалки началось)))..пристрастилися и ручками копать не хочеццо;)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8885627Наверх
Katerrina
post Dec 28 2011, 23:28 
Отправлено #130


Пользователь

Сообщений: 28



Я прошу прощения, что втискиваюсь в вашу тему, на мой взгляд очень интересную, но мне очень хочется научится разбираться в астрологии.. самостоятельно это сделать очень трудно, поэтому прошу помощи у тех, кто этим занимается и может поделиться знаниями!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8908213Наверх
UnBolt
post Dec 28 2011, 23:41 
Отправлено #131


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Katerrina @ Dec 29 2011, 00:28)
Я прошу прощения, что втискиваюсь в вашу тему, на мой взгляд очень интересную, но мне очень хочется научится разбираться в астрологии.. самостоятельно это сделать очень трудно, поэтому прошу помощи у тех, кто этим занимается и может поделиться знаниями!!!
*

У нас на форуме нет, к сожалению, площадки для конкретно астрологии.
Модераторы только обсуждают возможность открыть подфорум «Эзотерика и Философия». Да и то без особых перспектив.

Вы уже читали какую-нибудь астрологическую литературу? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8908251Наверх
Katerrina
post Dec 30 2011, 10:10 
Отправлено #132


Пользователь

Сообщений: 28



Пока только отдельные статьи/сайты на эту тему в интернете. Что вы посоветуете почитать для начала? И еще, мне бы хотелось наглядно посмотреть как составляются карты, поучавствовать в процессе совместно со знающим человеком. Вобщем, может вы преподадите мне пару уроков? smile.gif Ну, или может вы знаете к кому можно обратиться с такой просьбой в Чебоксарах, буду очень признательна.

P.S. Интересно, также, узнать ваше мнение об академиях/школах, где предлагается изучать астрологию, в том числе и дистанционно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8914745Наверх
UnBolt
post Dec 30 2011, 13:28 
Отправлено #133


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Katerrina @ Dec 30 2011, 11:10)
Пока только отдельные статьи/сайты на эту тему в интернете. Что вы посоветуете почитать для начала? И еще, мне бы хотелось наглядно посмотреть как составляются карты, поучавствовать в процессе совместно со знающим человеком. Вобщем, может вы преподадите мне пару уроков? smile.gif  Ну, или может вы знаете к кому можно обратиться с такой просьбой в Чебоксарах, буду очень признательна.

P.S.  Интересно, также, узнать ваше мнение об академиях/школах, где предлагается изучать астрологию, в том числе и дистанционно.
*

Для начала нужно изучить/понять азы Астрологии. Так, как будто это новый язык и нужно узнать сначала алфавит. Был такой в своё время «Астрологический букварь» Донны Миклер. Выглядел он так:
опубликованное пользователем изображениеВот фрагмент из этого словаря: http://www.aquarun.ru/astr/dmikler.html
Целиком, к сожалению, в сети не нашёл. Но можно скачать для начала здесь файл - March1.pdf
Это Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «АСТРОЛОГИЯ КНИГА I». Там как раз введение в Астрологию. Даются ключевые понятия. Знаки, планеты, дома, аспекты. Всё что нужно для начала, там есть. И это классика западной астрологии как раз.
Уже после того как в вашей памяти закрепятся символы планет и знаков, порядок астрологических знаков, их планетные управители, ключевые понятия связанные с планетами, знаками, домами, аспектами… Тогда можно начинать составлять астрологическую карту самостоятельно и пытаться её интерпретировать. Показать и помочь можно. smile.gif Хоть и не в этой теме конечно. О том, что подфорума соответствующего нет, я писал уже. Можно и в PM. Только это уже в следующем году. Сейчас канун Нового Года, к тому же у Вас будет время как раз.
Про различные школы и академии ничего конкретно сказать не могу, я в них не обучался. Может, кто другой подскажет.
В любом случае, прежде чем идти на такое обучение, а оно платное, надо почувствовать ваше это вообще или нет. Школ и направлений сейчас много и они довольно сильно различаются.
Держитесь на-связи. В подфоруме «Мир чувств и отношений» есть темы где упоминается Астрология (знаки Зодиака, Совместимость партнёров). Там можно кое-что интересное найти, среди всего прочего.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8915838Наверх
Katerrina
post Dec 30 2011, 16:53 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 28



Большое спасибо за ответ и за ссылку, почитаю обязательно! С наступающим вас новым годом!

Ps Как прочитаю/разберусь напишу вам в ПМ, буду просить о встрече/консультации, раз вы не против помочь smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537&qpid=8916771Наверх

9 Страницы « < 7 8 9
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=337537Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения