4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Интернет-адрес на русском языке , Уже скоро выделят домен «РФ»

nth
post Oct 30 2009, 18:07 
Отправлено #31


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(SiMM @ Oct 30 2009, 17:52)
Не знаю, как насчёт PR-хода - но способ срубить бабла - да :)
*

Если за это были еще куча стран кроме нашей, то может быть это все же что-то еще кроме пиар хода? :)
Тем более удобство опытного пользователя пожалуй больше связано с привычкой нежели с объективным удобством на мой взгляд.
P.S. mick2у теперь раздолье в выборе Интернет адреса для подписи :D


Сообщение отредактировал nth - Oct 30 2009, 18:12
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 31 2009, 17:36 
Отправлено #32


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Milli @ Oct 30 2009, 16:08)
В новостях событие названо величайшим для Рунета.  :)
*

Почему бы и нет? Теперь абсолютно вне зависимости от знания или не знания английского языка, доступ будет возможен для любого человека. Конечно, доступ возможен и сейчас, и латиница как будто схожа на кириллицу. Впрочем...
Цитата(cypress_hit)
Кроме мифологической проблемы с незнанием инглиша?
*

Проблема отнюдь не мифическая. Представьте, если бы все адреса в Интернет набирались бы иероглифами или арабской вязью. Вы бы так же называли проблему мифической?
А ведь для кого то из русскогогорящих жителей нашей страны это проблема такого же порядка.
Не думайте только о себе, не подходите ко всему со своей личной меркой. На мой взгляд это ошибочный подход. :)
Ведь зачем для доступа к интернациональной сети изучать какой то один язык? Почему отсутствует возможность использовать свой родной язык? Ведь это как будто даже некая дискриминация.
И еще - а проблемы с внедрением пусть решают соответствующие организации.

Сообщение отредактировал nth - Oct 31 2009, 17:44
Profile CardPM
  0/0  
La2111
post Oct 31 2009, 17:54 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 367



мне, например, бывает тяжело с первого раза набрать на связи по англицки... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
plug
post Nov 1 2009, 15:38 
Отправлено #34


бот

Сообщений: 595



епть закладки... избранное никто же не отменял

--------------------
Нерюнгри
Profile CardPM
  0/0  
manille
post Nov 1 2009, 18:23 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 932
Из: Россия



Цитата(plug @ Nov 1 2009, 15:38)
епть закладки... избранное никто же не отменял
*

Закладки они дома, на работе и.т.д. Когда всегда под рукой smile.gif
А в других случаях набираешь. smile.gif Лично сам набираю с первого раза не правельно na-svyazy . И в тот же момент вспоминаю свою постоянную ошибку)) biggrin.gif

Сообщение отредактировал tonic - Nov 1 2009, 18:24

--------------------
Человек имеет два мотива поведения - один настоящий и второй, который красиво звучит.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Nov 1 2009, 18:42 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 310



вариант если вы забываете адрес
- запускаем браузер и переходим на google.com
- вводим адрес
- если ввели с ошибкой -> гугл поправит нас, либо выведет вариант из списка, который нам нужен
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 1 2009, 22:09 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sergey Grigorev)
- запускаем браузер и переходим на google.com
- вводим адрес
В данном конкретном случае можно вообще кириллицей обойтись - Google: на связи
А вот проблему ввода кириллических доменов на некириллической клавиатуры без спецподготовки и извращений уже не решишь smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Nov 1 2009, 22:12 
Отправлено #38


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



надо вводить cheb.ru а там уже найдешь нужную ссылку )

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 1 2009, 23:37 
Отправлено #39


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(SiMM @ Nov 1 2009, 22:09)
В данном конкретном случае можно вообще кириллицей обойтись - Google: на связи
А вот проблему ввода кириллических доменов на некириллической клавиатуры без спецподготовки и извращений уже не решишь :)
*

Зато решается другая проблема ;)
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Nov 2 2009, 10:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(nth @ Oct 31 2009, 17:36)
Почему бы и нет? Теперь абсолютно вне зависимости  от знания или не знания английского языка, доступ будет возможен для любого человека.
*

Я вот инглиш не разумею, и ничо, спокойно работаю, может пора уже моск некоторым включать, а не на все готовенькое?
Цитата(nth @ Oct 31 2009, 17:36)
Проблема отнюдь не мифическая. Представьте, если бы все адреса в Интернет набирались бы иероглифами или арабской вязью. Вы бы так же называли проблему мифической?
*

если бы вязь или иероглифы были бы международными языками, и на клавах присутствовали, то да я б тож назвал проблему мифической
Цитата(nth @ Oct 31 2009, 17:36)
А ведь для кого то из русскогогорящих жителей нашей страны это проблема такого же порядка.
*

ключевое слово, для кого-то, а не для большинства.
Цитата(nth @ Oct 31 2009, 17:36)
Не думайте только о себе, не подходите ко всему со своей личной меркой. На мой взгляд это ошибочный подход. smile.gif
*

да мне то как не знающему английский то как раз и было бы удобно юзать кириллицу, но я еще раз повторяю, а что например делать англичанам, испанцам, китайцам которым надо попасть на сайт, а он на кириллице? или придумывать придется систему дублирования? А не кажется ли вам что для потехи ЧСВ и непомерно раздутого поцреотизма это малость перебор?
Цитата(nth @ Oct 31 2009, 17:36)
Ведь зачем для доступа к интернациональной сети изучать какой то один язык? Почему отсутствует возможность использовать свой родной язык? Ведь это как будто даже некая дискриминация.
*

стандартизация знаете ли штука не спроста придуманная, если каждый начнет городить свой огород, товарищ мы так далеко не уедем)
тем более что интернациональный язык английский)
Цитата(nth @ Oct 31 2009, 17:36)
И еще - а проблемы с внедрением пусть решают соответствующие организации.
*

а им придется бабки платить, а откуда,.. ?? как будто вы не в эрэфии живете... из бюджета и в 100 раз больше чем надо... ну-ну

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 2 2009, 11:06 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cypress_hit)
а что например делать англичанам, испанцам, китайцам которым надо попасть на сайт, а он на кириллице? или придумывать придется систему дублирования?
Такая система есть - домен на латинице - домен на кириллице - всего лишь способ состричь дополнительное бабло, ибо для стОящего сайта всё равно придётся прикупать домен на латинице, если аудитория не ограничивается теми, кто в данный момент находится на территории России.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Nov 2 2009, 11:30 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(SiMM @ Nov 2 2009, 11:06)
Такая система есть - домен на латинице - домен на кириллице - всего лишь способ состричь дополнительное бабло, ибо для стОящего сайта всё равно придётся прикупать домен на латинице, если аудитория не ограничивается теми, кто в данный момент находится на территории России.
*


во-во, как бы у меня такиежи мысли, да и где уверенность то что сайт которым я пользуюсь постоянно находясь в России, мне не понадобится если я буду за бугром и не имея возможность поюзать клаву с кириллицей...


--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 2 2009, 11:43 
Отправлено #43


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(cypress_hit)
тем более что интернациональный язык английский)
Офф: не точно, нет такого определения для английского.
Английский входит в число самых распространенных языков, да и то - не на первом месте (полюбопытствовать можно здесь и здесь).

Сообщение отредактировал Milli - Nov 2 2009, 11:45

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Nov 2 2009, 12:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Milli @ Nov 2 2009, 11:43)
Офф: не точно, нет такого определения для английского.
Английский входит в число самых распространенных языков, да и то - не на первом месте
*


одно дело это расово верные носители китайского, Бенгали или испаноговорящих стран Латинской Америки, а другое дело, что создатели компутеров, интернетов, огромного количества ПО и прочее, прочее и прочее как ни крути изначально были носители английского. Английский стал уже международным языком общения и отрицать этого нет смысла. Я повторяю именно международным языком общения а не по количеству носителей оного языка в мире wink.gif
Я вот кстати вчера пожалел, что не смог пообщаться с французскими и швейцарскими товарищами из-за незнания английского(кроме своих родных языков знающих, О ЧУДО не китайский, ни Бенгали, ни арабский, а именно английский)

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 3 2009, 08:26 
Отправлено #45


несовершенная

Сообщений: 21 803



Снова офф. Побрюзжу еще чуть-чуть:
Цитата(cypress_hit)
Английский стал уже международным языком общения и отрицать этого нет смысла. Я повторяю именно международным языком общения, а не по количеству носителей оного языка в мире
Всё-таки "международный" и "интернациональный" немного, но отличаются. wink.gif
Теперь по теме: аккурат вчера осваивали со студентами поиск информации в Интернет. Интуитивный подбор возможного написания адреса сайта конкретной организации дался им с трудом (составляли адрес регионального поисковика для разных стран). Как-то мне стало волнительно: что же будет, когда часть адресов будет кириллическими? smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения