2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Скорость скачивания из локальной сети

Nero
post Nov 9 2008, 15:38 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 727



http://afanet.org.ru/ Самый нормально-работающий трекер.

Сообщение отредактировал Nero - Nov 9 2008, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Nov 9 2008, 15:47 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 913



Цитата(2-D @ Nov 9 2008, 12:28)
В торренте также можно попасть на траффик smile.gif
*

если кто-то из раздающих находиться во внешке,
то да,
так же как и в ДС.

Для этого и других случаев есть файервол.

Я юзаю Комодо уже давно -
и о трафике даже не думаю.
Profile CardPM
  0/0  
Cyrex
post Nov 11 2008, 13:47 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 132



Да я тоже замучился некоторые фильмы неделю качает.
Profile CardPM
  0/0  
Quadro
post Nov 12 2008, 14:33 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 139



Цитата(SS_ @ Nov 8 2008, 22:34)
Ну как же)))  Не разу не чувствовал нехватки внешнего канала от ВТ. Если нужно было на работе стянуть файло с инета то качает с мегабайтными (ближе к 8 мегабайтам в секунду) скоростями. А эти скорости стремятся к скорости физического соединения (Ethernet 100)
*

Это у вас скорость соединения компьютера с ADSL модемом стремится к 100 мегабитам, а теоретическая максимальная скорость технологии ADSL 2+ составляет 24 мегабита в секунду. Не МЕГАБАЙТА!! А Мегабита. А Практическая и того меньше. Как правило 19-22 мегабита. А на плохих линиях (хороших линий не так много!) еще хуже. Так что АДСЛ подобрался к своему потолку. Даже не знаю, что дальше может их ждать, тем более с такими тарифами. (в ИЦ шквал заявок, тех, кто сейчас пишет заявления, подключить смогут только после НГ, физически не успевают!)

Я работаю администратором в крупной компании. Раньше тут интернет шел через АДСЛ. 45 АТС, до нее около 2-3 километров. Скорость соединения с Интернетом никогда (!) не поднималась выше 3 мегабит. Т.е. скорость соединения модема с сетью АДСЛ - под 20 мегабит, а скорость скачивания МАКСИМУМ (!!!) 350 килобайт в секунду. А отправки что-то около 3 мегабит на 2+. С отправкой вот проблем не было. Проблема в том, что интернетом пользуется больше 100 человек, и когда одновременно, то АДСЛ лагает. Пришлось довериться одному крупному сетевому провайдеру и сейчас скорость интернета намного быстрее. В разы. И скорость скачивания выше.

Это ж цивилизация. Сетевые провайдеры кладут по районам оптику, между домами гигабитные магистрали, мощные промышленные свитчи. Скорость, с увеличением количества пользователей не только не будет падать - ОНА БУДЕТ РАСТИ! Там потому что еще есть куда. А в АДСЛ 20-100 килобайт в секунду внутри сети.. Ну куда это годится...

Сообщение отредактировал Quadro - Nov 12 2008, 14:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Nov 12 2008, 14:54 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Quadro)
Это у вас скорость соединения компьютера с ADSL модемом стремится к 100 мегабитам
Разве он сказал, что качает через ADSL-соединение? Если внимательно прочесть, то можно понять, что на 100мегабитном подключении у человека скорость скачки из внешних ресурсов близка к 100 мегабитам - соответственно, проблемы нехватки ширины внешнего канала ВТ по крайней мере в эти моменты - не ощущаются.
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Nov 12 2008, 14:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(SiММ)
Разве он сказал, что качает через ADSL-соединение?

успел первее меня ответить wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения