3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Кокуренты не спят , и расширяют возможности за те же деньги.

pups2009
post Nov 10 2008, 21:41 
Отправлено #31


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(SiММ @ Nov 10 2008, 09:34)
Что значит - слили? В одностороннем порядке перевели абонента на более худший тариф? Обычно, как правило, если и прекращается подключение на тарифный план - старые абоненты продолжают обслуживаться на прежних условиях - уж не знаю, как с этим у эзервея - но, к примеру, у ВТ и чебнета - именно так.
*


Ну коль уж опять сам намутил тут значит ща усё разложу(или попытаюсь) по полочкам! wink.gif

Вощем, в прошлом году появились тарифы линейки Серфер! Собстно ради него то я и подключился к Эзеру! Ну не халява ли иметь анлим на скорости 128(ну там типа она плавала от 128 до 32, в зависимости от загруженности канала, но у меня скорость скачки не падала ниже 8кб/сек) за 500ры в месяц! biggrin.gif
Так вот! Если не ошибаюсь то на этот тариф подключали месяца 2-3, может чуть больше, потом его перевели в архив и подключение приостановили! Ну ясен перец юзеров на этом тарифе обслуживали и дальше!
Но вот в Августе этого года администрация компании сообщила что с 1 Сентября 2008г, вводятся новые тарифы, а тарифы линейки серфер ликвидируются полностью! Те кто не перейдёт самостоятельно на другой тариф будут автоматом переведены на тариф Круиз -128! Где абонплата составляет те же 500р, а ограничение по трафику 3Гб!

Терь разбор полётов!

Имели тариф Серфер 500р - 128(32)кб/сек ограничение по трафу = 0
Имеем тариф Круиз 500р - 128(фиксировано)кб/сек ограничение по трафику = 3Гб

Считаем тупо среднюю скорость на Серфере (128+32)/2=80кб = 10кб/сек скорость скачивания!
Лично у меня на данном тарифе удавалось скачивать 20-23Гб в месяц по типа 24/7!

Терь смотрим Круиз......................3Гб это чё?! Это ничего! Это пустота по сути!

Т.е. компания тупо слила тариф не предоставив аналога!
Так и живём! smile.gif

Ето всё мысли вслух господа! wink.gif
ПРосьба не принимать близко к сердцу!
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Nov 11 2008, 09:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(pups2009 @ Nov 10 2008, 21:41)
...Где абонплата составляет те же 500р, а ограничение по трафику 3Гб!...
...Терь смотрим Круиз......................3Гб это чё?! Это ничего! Это пустота по сути!...
*

После скачивания 3Гб у тебя ведь не отрубается Internet?
Остальные 17-20 Гб скачивай на 32 Кбит/сек, т.е. 4 КБайт/сек (или сколько там у Круиза) smile.gif

P.S> от себя. вообще не понимаю - что это за болезнь такая - качать, качать, качать, и еще раз качать! весь интернет-то поди не выкачаешь, а дай вам волю (бесплатный полный анлим на высокой скорости и кучу терабайтных жестких дисков), совсем бы перестали есть, пить, умываться, гулять на улице, ходить на работу - и всю жизнь КАЧАЛИ-БЫ петабайты из нета!..... biggrin.gif

Сообщение отредактировал nojik - Nov 11 2008, 09:08

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Nov 11 2008, 10:11 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(nojik)
Остальные 17-20 Гб скачивай на 32 Кбит/сек, т.е. 4 КБайт/сек (или сколько там у Круиза)
Вы бы посчитали для начала, сколько за месяц можно слить на 32 Кбит/с.
Цитата(nojik)
от себя. вообще не понимаю - что это за болезнь такая - качать, качать, качать, и еще раз качать!
Проблема в том, что тарифы - ощутимы для кармана большинства потребителей, скорости - низкие, объёмы информации - растут (если раньше, к примеру, игрушки весили в пределах размера одной дискеты в 1.44 Мб, то сейчас счёт идёт гигабайтами). Была бы высокая скорость при тех же ценах - народ бы быстро поутих и качал бы по необходимости, а не непрерывно.
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Nov 11 2008, 14:25 
Отправлено #34


High Definition

Сообщений: 1 344



Дело не в том, чтобы забить винт терабайтами данных...вернее приходится забивать винт до упора, потому что если захочется, к примеру, посмотреть фильм еще раз, то не придется ждать месяц (или около того), скачивая этот фильм. У москвичей же такой проблемы нет, и они спокойно могут скачать тот же фильм с любого трекера в интернете.

Надеюсь понял в чём соль...

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
viktor9006
post Nov 14 2008, 19:51 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 769
Из: вся РОССИЯ моя страна и никому я её не отдам!



Конкурент действительно не спит, про Новый не забываем
Profile CardPM
  0/0  
phenomiks
post Nov 14 2008, 21:49 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 121



Кому-то 1.5 гига это фигня, а для нас, обычных пользователей, это огого скока еще трафика. Вот бы сделали полный безлимитный у круизов, я бы в жизни чебнет бы не подключил, но прийдется
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения