21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто против детских садов? , считает, что дети должны расти дома

Hippa
post Nov 5 2008, 15:49 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Дельфина @ Nov 4 2008, 17:42)
Есть ли те.кто не хочет отдавать ребенка на воспитание чужой тете,так называемой воспитательнице;кто считает,что развитие малыша будет максимальным рядом с мамой?Не зря же дети с таким трудом к дет.саду привыкают.Мож и не нужно их туда отдавать?Кто согласен,откликнитесь!
*



согласна конечно, ну всё равно рано или поздно придётся ребёнку привыкать общаться! А если он пойдёт в дет.сад то ему легче будет дальше: ясли, дет.сад, школа, работа и т.д. ))) Говорят кстати что лучше отдавать в садик с 2 до 3-х лет... не знаю вот, нам пока правда год и три, ну пока думаю рано наверно...
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Nov 5 2008, 16:00 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 050



Не понимаю как можно лишать ребенка возможности развиваться, общаться с детьми, умению вести себя в коллективе. Как гордишься соим чадом, когда он делает успехи в саду, когда его хвалят воспитатели, когда приходишь в садик, а на стане висят художества твоего ребенка, когда ребенок взахлеб рассказывает о своих достижениях в саду, взаимоотношениях со сверстниками, когда выступает на утреннике..слезы иногда наворачиваются от умиления. Да и свои ошибки в воспиатнии более заметны.
Нет, я только за садики!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Nov 5 2008, 16:04 
Отправлено #18


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Поддерживаю.
Я тоже считаю, что ребенок обязательно должен пройти социализацию, чтобы в будущем не было проблем в общении со сверстниками.

P.S. Нашей дочке всего 4 месяца, а мы уже сейчас даем гостям и родственникам подержать и потискать ее, чтобы она не пугалась посторонних.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Nov 5 2008, 16:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(TAN.RU @ Nov 5 2008, 16:00)
о своих достижениях в саду, взаимоотношениях со сверстниками, когда выступает на утреннике..слезы иногда наворачиваются от умиления. Да и свои ошибки в воспиатнии более заметны.
Нет, я только за садики!!!!!
*

Вот оно.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Nov 5 2008, 16:24 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(любитель авто @ Nov 5 2008, 14:15)
Своеобразная такая закалка психики присутствует. Или вы хотите отдать в школу, с более жескими отношениями и правилами хрустальную вазочку?
*

Во-первых, более жесткие отношения скорее в садике, чем в школе, а в школе другая обстановка: уроки, на которых не особо пообщаешься, а переменки короткие, да и не до вечера. А во-вторых, мне кажется, что психика у младших дошколят не закалится, а скорее перегрузится и сломается, а потом будут проблемы в школе, всякие СДВ и что-то подобное.
Кроме того, вовсе не благоприятно для психики ребенка, когда мама приводит его в незнакомое место и сама уходит, ребенок до 3-4 лет точно еще не готов к такому повороту событий. Зря что ли, проливается столько слез, или для вас детские слезы ничего не значат?smile.gif А вот около 5 лет с ребенком уже вполне можно договориться.

Сообщение отредактировал Алeнка - Nov 5 2008, 16:25
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Nov 5 2008, 16:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 050



Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 16:24)
Во-первых, более жесткие отношения скорее в садике, чем в школе, а в школе другая обстановка: уроки, на которых не особо пообщаешься, а переменки короткие, да и не до вечера. А во-вторых, мне кажется, что психика у младших дошколят не закалится, а скорее перегрузится и сломается, а потом будут проблемы в школе, всякие СДВ и что-то подобное.
Кроме того, вовсе не благоприятно для психики ребенка, когда мама приводит его в незнакомое место и сама уходит, ребенок до 3-4 лет точно еще не готов к такому повороту событий. Зря что ли, проливается столько слез, или для вас детские слезы ничего не значат?smile.gif  А вот около 5 лет с ребенком уже вполне можно договориться.
*

Мы пошли в садик в 1, 7 л. Ребенок привык быстро. Да и период адаптации быстрее в этом возрасте проходит. Так что я с вами не согласна. Как вы себе представляете: ребенок до 5 лет сидит дома, и вот на тебе здрасти, надо в садик ходить. Не думаю, что ребенок захочет менять столь привычную для него обстановку.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 5 2008, 16:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 16:24)
Во-первых, более жесткие отношения скорее в садике, чем в школе, а в школе другая обстановка: уроки, на которых не особо пообщаешься, а переменки короткие, да и не до вечера. А во-вторых, мне кажется, что психика у младших дошколят не закалится, а скорее перегрузится и сломается, а потом будут проблемы в школе, всякие СДВ и что-то подобное.
Кроме того, вовсе не благоприятно для психики ребенка, когда мама приводит его в незнакомое место и сама уходит, ребенок до 3-4 лет точно еще не готов к такому повороту событий. Зря что ли, проливается столько слез, или для вас детские слезы ничего не значат?smile.gif  А вот около 5 лет с ребенком уже вполне можно договориться.
*

Как интересно, моей дочри нет и двух лет и она ведет себя в саду по утрам так - мама пока, и убежала играть, даже сегодня после трех дней дома, мама пока, а дома с рук не слазиет, мама да мама без конца.
Нет сад нужен, дети более спокойными становяться, уравновешанными, смотрю на деток постарше орут как сумасшедшие, маму им подавай, а моя спокойно, главное самим не волноваться и не нервничать, без чувства вины, как-будто т и надо, и дети спокойные. А то мамашки некоторые сами стоят за дверью и плачут(видела собственными глазами) конечно дети чувствуют мамину слабость и давай орать.
Маминкиных сынков и дочек полно, моя дочь не такая, слава богу, она АДЕКВАТНАЯ (сколько же сил я выложила чтобы добиться этого в ребенке), зато вообще не волнуюсь за нее. А по поводу договориться, так моей было год и 8, она мне говорила, потом пойдем гулять - договорились??? Она сама предлагала компрамисс, дети намного умнее чем мы думаем, и договориться можно и с годовалым ребенком, надо просто уметь с ним разговаривать.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -1/0  
Katerina-nv3
post Nov 5 2008, 16:36 
Отправлено #23


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 16:24)
Во-первых, более жесткие отношения скорее в садике, чем в школе, а в школе другая обстановка: уроки, на которых не особо пообщаешься, а переменки короткие, да и не до вечера.
*

плохо знаете школу
Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 16:24)
А во-вторых, мне кажется, что психика у младших дошколят не закалится, а скорее перегрузится и сломается, а потом будут проблемы в школе, всякие СДВ и что-то подобное.
*

blink.gif ohmy.gif mad.gif
Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 16:24)
Кроме того, вовсе не благоприятно для психики ребенка, когда мама приводит его в незнакомое место и сама уходит, ребенок до 3-4 лет точно еще не готов к такому повороту событий.
*

а в 7 думает будет готов. Да он к тому времени еще больше привыкнет с вами быть. Психологическая травма расставания еще сильнее и острее будет, по той же причине что вы сами озвучили-взросление, понимание
Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 16:24)
Зря что ли, проливается столько слез, или для вас детские слезы ничего не значат?smile.gif 
*

а для вас они значат. Вам не будет потом жалко когда проблемы с друзьями появятся в школе, а вернее в отсутствие таких.

Сообщение отредактировал Katerina-nv3 - Nov 5 2008, 16:37
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Nov 5 2008, 16:37 
Отправлено #24


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 462



Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 16:24)
Кроме того, вовсе не благоприятно для психики ребенка, когда мама приводит его в незнакомое место и сама уходит, ребенок до 3-4 лет точно еще не готов к такому повороту событий. Зря что ли, проливается столько слез, или для вас детские слезы ничего не значат?smile.gif  А вот около 5 лет с ребенком уже вполне можно договориться.
*

Мы с 1,5 ходим. Дочка бежала на руки воспитателям, заменяла одну маму другой. И никаких истерик. Если им там хорошо. и уговаривать не нужно. А если плохо, тут уже надо узнавать отчего.

Сейчас даже после садика когда дети на улице встречаются, машут друг другу, улыбаются. В прошлый раз после праздника вообще на улице кучкой собрались и что-то типа камень-ножницы-бумага играли. Им вместе веселее, чем с родителями. Для них мы защитники, но никак не сверстники. Вот младшая ко мне подходит только когда ей что-то нужно, а так все с сестрой, да с сестрой. Даже если поссорятся, потом мирятся и снова вместе.

Сообщение отредактировал lamita - Nov 5 2008, 16:40

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Nov 5 2008, 16:39 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 050



Да и в чем жесткие отношения? Не понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Nov 5 2008, 16:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 16:24)
Во-первых, более жесткие отношения скорее в садике, чем в школе, а в школе другая обстановка: уроки, на которых не особо пообщаешься, а переменки короткие, да и не до вечера. А во-вторых, мне кажется, что психика у младших дошколят не закалится, а скорее перегрузится и сломается, а потом будут проблемы в школе, всякие СДВ и что-то подобное.
Кроме того, вовсе не благоприятно для психики ребенка, когда мама приводит его в незнакомое место и сама уходит, ребенок до 3-4 лет точно еще не готов к такому повороту событий. Зря что ли, проливается столькоребенок до 3-4 лет точно еще не готов к такому повороту событий.  слез, или для вас детские слезы ничего не значат?smile.gif  А вот около 5 лет с ребенком уже вполне можно договориться.
*

А вот не надо тут на психику и слезы давить. Стопудовно уверен , что 99% тут сидящих форумчан ходили в садик. У кого сломалась тут психика? Если у ребенка, не умеющего общаться не под присмотром родителей (как вы говорите "в гости" в "кружки") поломается психика при поступлении в школу - вы и будете виноваты. Бесполезно в нашем мире и действительности выращивать розы в домашних условиях. Откроете форточку - кирдык.
Цитата
ребенок до 3-4 лет точно еще не готов к такому повороту событий.

А вам откуда знать? как раз в этом возрасте он и не думает готов/неготов. Не надо ему это. растет и все. Это вы додумываете что надо что не надо. В итоге приходит сопляк в школу, умеющий бегло читать по английски и не умеющий отстоять право на портфель понравившейся девачки)))и место в школьной столовой. Плавали, знаем. Не любят таких сынков в школе и гнобят всячески. Правда жизни. Хотя чо я тут распинаюсь? Покупайте качественный парник! Читайте внимательно предидущий мой пост, мамаша.
Педагоги собрались тут , пля!

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Nov 5 2008, 16:47 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(TAN.RU @ Nov 5 2008, 16:31)
Мы пошли в садик в 1, 7 л. Ребенок привык быстро. Да и период адаптации быстрее в этом возрасте проходит. Так что я с вами не согласна. Как вы себе представляете: ребенок до 5 лет сидит дома, и вот на тебе здрасти, надо в садик ходить. Не думаю, что ребенок захочет менять столь привычную для него обстановку.
*

Ну мы же не сидим дома все время - на занятия всякие ходим, называется это"садик", будет просто в другой садик ходить и почаще.
А вообще - я просто хочу сама воспитывать своих детей, хочу много детишек, и чтобы они больше времени проводили друг с другом, а не с чужими людьми, чтобы слова "тепло домашнего очага" были для них не пустым звуком, чтобы были общие интересы, общие игры, просто привязанность друг к другу. Тут конечно и другие факторы имеют значение, но вот есть у меня две знакомые семьи, по пять детей (выросли без садиков), детки уже выросли и создали в свою очередь сами счастливые семьи... И между собой очень дружны. А с другой стороны, много знакомых, которым около 30 лет уже, и без семьи и детей - грустно, они и сами не рады. В основном, все из малокомплектных семей. Извиняюсь за упрощение, но думаю, что проводя большую часть времени в садике, дите недополучает чувства семьи, что ли, не знаю, как лучше выразиться. А когда в семье несколько детей - надо больше общаться с братьями-сестрами и с ними как раз учиться общению.
Ну и , как говорится, это все только мои размышления, сугубо ИМХО, а есть еще мнение психологов.
Profile CardPM
  0/+1  
lamita
post Nov 5 2008, 16:49 
Отправлено #28


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 462



Цитата(любитель авто @ Nov 5 2008, 16:46)
В итоге приходит сопляк в школу, умеющий бегло читать по английски и не умеющий отстоять право на портфель понравившейся девачки)))и место в школьной столовой. Плавали, знаем. Не любят таких сынков в школе и гнобят всячески.
*

Или наоборот, привык он что все вокруг него бегают, не на дышаться, возомнил о своей исключительности ,и других начинает ставить ниже себя, унижать. Таких тем более не любят.

Цитата(Алeнка @ Nov 5 2008, 16:47)
но вот есть у меня две знакомые семьи, по пять детей (выросли без садиков), детки уже выросли и создали в свою очередь сами счастливые семьи... И между собой очень дружны.
*

А у меня знакомые (по 3-5 детей) ходили в садики, выросли, создали счастливые семьи и между собой дружны. Не показателен этот ваш пример.

А в общем тема такая как я поняла. Не садики Вам не нравятся, а дома нравится сидеть, вот и все, хозяйством заниматься, детьми. Ну так ес тьжелание и возможность, в путь. А у меня ее нет. Точнее его, желания нет. Я от постоянного детского ора начинаю на стенку лезть. smile.gif

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Nov 5 2008, 16:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 050



У вас дети же не круглые сутки в садике. Да и выходные в вашем распоряжении. Этого вполне достаточно. Что в школу у вас дети тоже не будет ходить, учителей на дом будете вызывать?
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 5 2008, 16:56 
Отправлено #30


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(lamita @ Nov 5 2008, 16:50)
А у меня знакомые (по 3-5 детей) ходили в садики, выросли, создали счастливые . Не садики Вам не нравятся, а дома нравится сидеть, вот и все, хозяйством заниматься, детьми.
*

а может не хочется работать ко всем прочему, если конечно финансы позволяют.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения