alexey
post Mar 18 2009, 15:44 
Отправлено #811


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -3/+3  
55 Страницы « < 53 54 55  
Ответить Создать тему

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в Чебоксарах , обсуждение работы

himik
post Jul 24 2019, 13:35 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Поговаривают что банк начал рассылки смс владельцам старых кредитных карт GOLD о понижении процента кэшбека до 3% по спец категориям и до 1% в остальных категориях с 1 августа этого года. Весьма печально. sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PhD
post Jul 25 2019, 16:56 
Отправлено #813


Продвинутый

Сообщений: 146



c 01.09
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jul 25 2019, 16:58 
Отправлено #814


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Оттягивают неизбежное

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
extralight79
post Sep 9 2019, 21:57 
Отправлено #815


Продвинутый

Сообщений: 114



07.02.2010 года заключил кредитный договор с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» . В соответствии с этим договором мне был предоставлен товар и был установлен определенный график аннуитетных платежей в погашение данного кредита. Размер кредита 30 000 руб. По данным предоставленным банком в Национальное Бюро Кредитных Историй счет на этот кредит открыт 10.02.2010 г., номер счета ...7089663 (потребительский кредит).
Данный кредитный договор я погасил досрочно весной 2010 г. Данные для того, чтобы погасить кредит я не брал с потолка. Расчеты для досрочного погашения предоставил мне Банк, и это вполне доказывает точный размер сумм, который я платил. Банк, который лжет по этому поводу в своем позорном письменном объяснении, утверждает, что я, на момент погашения, недоплатил 0 руб. 58 коп. Досрочное погашение не состоялось только по причине прихоти и умысла Банка, основанного на обмане меня, как заемщика. Умысел Банка заключался в том, чтобы из 0 руб. 58 коп. получить намного более существенную сумму, а именно более семи тысяч руб.
Я предполагаю, что после досрочного погашения указанного кредита, банк самовольно пересчитал мои расчеты и начислил дополнительную задолженность. В письменном объяснении Банка сказано, что на момент досрочного погашения вместо 24 727 руб., которые, по предоставленным Банком расчетам, я заплатил; мне не хватило 58 копеек (которое выдумал банк) и досрочное погашение без моего ведома не состоялось.
Сейчас звонят коллекторы и требуют вернуть долг, который выписал этот банк.

Описание является эпизодом, вытекающим из реальных действий банка для размышлений о сотрудничестве.

Сообщение отредактировал extralight79 - Sep 9 2019, 22:05
Profile CardPM
  0/+3  
extralight79
post Sep 10 2019, 14:52 
Отправлено #816


Продвинутый

Сообщений: 114



Объяснения с Банки.ру:
Цитата
Добрый день.
В 2010г. рассчитанная сумма для досрочного закрытия договора, действительно поступила на счет на 58 копеек меньше необходимой. Восстановить события из-за давности лет не представляется возможным, поэтому мы ориентируемся на имеющиеся события о расчете суммы и фактическом движении средств.

В 2012 г. из-за наличия задолженности право Требования по договору было переуступлено сторонней организации. Таким образом, принять решение о каких-либо корректировках не имеется возможности, договора в банке более не имеется.

Надеюсь на понимание.

С уважением, эксперт Елена.
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Sep 10 2019, 17:05 
Отправлено #817


Активный

Сообщений: 2 380



Шедеврально.
rofl.gif lol.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Sep 10 2019, 17:05

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Sep 12 2019, 20:10 
Отправлено #818


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(extralight79 @ Sep 9 2019, 21:57)
07.02.2010 года заключил кредитный договор с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» . В соответствии с этим договором мне был предоставлен товар и был установлен определенный график аннуитетных платежей в погашение данного кредита. Размер кредита 30 000 руб. По данным предоставленным банком в Национальное Бюро Кредитных Историй счет на этот кредит открыт 10.02.2010 г., номер счета ...7089663 (потребительский кредит).
        Данный кредитный договор я погасил досрочно весной 2010 г. Данные для того, чтобы погасить кредит я не брал с потолка. Расчеты для досрочного погашения предоставил мне Банк, и это вполне доказывает точный размер сумм, который я платил. Банк, который лжет по этому поводу в своем позорном письменном объяснении, утверждает, что я, на момент погашения, недоплатил 0 руб. 58 коп. Досрочное погашение не состоялось только по причине прихоти и умысла Банка, основанного на обмане меня, как заемщика.  Умысел Банка заключался в том, чтобы из 0 руб. 58 коп. получить намного более существенную сумму, а именно более семи тысяч руб.
        Я предполагаю, что после досрочного погашения указанного кредита, банк самовольно пересчитал мои расчеты и начислил дополнительную задолженность. В письменном объяснении Банка сказано, что на момент досрочного погашения вместо 24 727 руб., которые, по предоставленным Банком расчетам, я заплатил; мне не хватило 58 копеек (которое выдумал банк) и досрочное погашение без моего ведома не состоялось.
Сейчас звонят коллекторы и требуют вернуть долг, который выписал этот банк.

Описание является эпизодом, вытекающим из реальных действий банка для размышлений о сотрудничестве.
*

Каким образом Деньги поступили на счёт Хоум кредит ну и как произошло досрочное гашение? Точнее не произошло
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Sep 12 2019, 20:14 
Отправлено #819


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(extralight79 @ Sep 10 2019, 14:52)
Объяснения с Банки.ру:
*

КИ безнадежно испорчена?
1) не платить коллекторам
2) долбить ПБ на склянках чтобы в КИ внесли корректировку. Можно пугать любым пугалом. Скляночники люди отзывчивые. С удовольствием помог красиво разрулить ситуацию
Profile CardPM
  0/+1  
extralight79
post Sep 12 2019, 20:59 
Отправлено #820


Продвинутый

Сообщений: 114



Как происходило досрочное.
Я находился в Ноябрьске. Ямало-Ненецкий округ.
Ближайший офис ХКБ скорее всего находился в Сургуте на тот момент, если не в Тюмени.
Мне этот кредит просто надоел за четыре месяца и так как была возможность я решил выплатить досрочно.
Позвонил другу в Чебоксарах и попросил подойти в банк и от моего имени спросить задолженность.
В тот же день заплатил сколько сказали через салон связи.
Банк утверждает, что я платил летом, хотя я платил по факту весной. У меня есть свидетель.

Поговорил с одним челом, который работал примерно в то время в Мега-Молле, говорит, что ХКБ действительно начислял выдуманные задолженности спустя некоторое время после погашения кредитов. Люди жаловались.

Дело в том, что у коллектов вообще нет лицензии на осуществление банковской деятельности и договор цессии в этом случае не имеет юридической силы.
Коллекторам платить вообще не собираюсь.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Mar 3 2020, 13:07 
Отправлено #821


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Ну вот с 1 марта опять гайки закрутили. По кредитным картам ухудшение.
Цитата
Не будет начисления баллов за конкретные виды платежей: за оплату мобильной связи, интернета, ЖКХ, а также некоторых бизнес-услуг.
Также по КК закроется возможность оплаты баллами мобильного телефона.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 22 2020, 13:56 
Отправлено #822


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



с 27 апреля гайки закручивают еще плотнее. Скоро и резьба то кончится
Цитата
С 27 апреля временно меняется размер кэшбэка за онлайн-покупки в магазинах с некоторыми MCC-категориями.

1. В связи с решением Банка России, которое напрямую влияет на финансирование банковских программ лояльности, наш Банк временно корректирует условия начисления кэшбэка по картам с Пользой по онлайн-покупкам в магазинах с MCC из списка ниже:

Кафе и рестораны, Продукты питания 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5811, 5812, 5814
Аптеки, Здоровье и красота 5912, 5975, 5976
Бытовая техника и электроника 5722, 5732
Одежда X 5611, 5621,5641, 5651, 5661,5691, 5699
Товары повседневного спроса 5300, 5310, 5311, 5331, 5399, 5945

*Клиентам, совершившим покупки с онлайн оплатой в интернет-магазинах с указанными MCC-кодами, базового и категорийного начисления производиться не будет. Онлайн оплата - это оплата картой на сайте интернет-магазина..
* Если Клиент оплатит покупку в обычном магазине, или в интернет-магазине оплатит покупку картой при доставке курьером - будет начислен стандартный кэшбэк, как и прежде.
Партнерского кэшбэка изменения не коснутся – он останется прежним.

Принятые меры по изменению начисления кэшбэка - временные. Вскоре в категориях, которые затронули изменения сильнее остальных, появятся новые онлайн-партнеры, которые будут предлагать повышенный кэшбэк и тем самым делать покупки более выгодными!

2.Временно приостанавливается подключение повышенного кэшбэка за баллы в категориях Одежда и обувь, Техника и электроника, Красота и Здоровье, Детские товары. О возобновлении мы оповестим дополнительно.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 29 2020, 22:18 
Отправлено #823


Активный

Сообщений: 27 564



они мне прислали такое большое количество смс . что мол возьмите кредит, причем с такой настойчивостью, что я уже начала переживать, что вдруг они без меня оформят этот кредит на меня. Надеюсь. этого не будет. Нельзя же так клиентов терроризировать
Profile CardPM
  0/0  
Алексей 397
post Jun 5 2020, 14:26 
Отправлено #824


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(extralight79 @ Sep 12 2019, 20:59)
Как происходило досрочное.
Я находился в Ноябрьске. Ямало-Ненецкий округ.
Ближайший офис ХКБ скорее всего находился в Сургуте на тот момент, если не в Тюмени.
Мне этот кредит просто надоел за четыре месяца и так как была возможность я решил выплатить досрочно.
Позвонил другу в Чебоксарах и попросил подойти в банк и от моего имени спросить задолженность.
В тот же день заплатил сколько сказали через салон связи.
Банк утверждает, что я платил летом, хотя я платил по факту весной. У меня есть свидетель.

Поговорил с одним челом, который работал примерно в то время в Мега-Молле, говорит, что ХКБ действительно начислял выдуманные задолженности спустя некоторое время после погашения кредитов. Люди жаловались.

Дело в том, что у коллектов вообще нет лицензии на осуществление банковской деятельности и договор цессии в этом случае не имеет юридической силы.
Коллекторам платить вообще не собираюсь.
*

справку поленились взять о погашении кредита, вот на таких и все банки наживаются.
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Oct 31 2020, 16:43 
Отправлено #825


Активный

Сообщений: 1 204



Чтобы получить проценты на остаток, сумму покупок с октября увеличили до 7000 руб

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  -1/0  
NEW-MAN
post Dec 24 2020, 18:03 
Отправлено #826


Эксперт

Сообщений: 746



Кто-нибудь знает по какой причине не работает офис (и банкомат тоже) в магазине Шупашкар?
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 53 54 55
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: