6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403 Создать тему

деньги от продажи квартиры куда вложить , если продать недвижимость

Advik
post Dec 2 2008, 20:00 
Отправлено #61


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(sergey86 @ Dec 2 2008, 17:43)
Резервный фонд создаётся не кооператвом, а Союзом кооперативов, в который входят множество кооперативов и отчисляют в этот фонд денежки от чистой ПРИБЫЛИ. Т.к. данный фонд накапливался в течение многих лет, то накопилась уже приличая сумма.
Ни о каких манёврах и речич идти не может. Закон запрещает вкладывать деньги кредитных кооперативов в ценные бумаги и валюту, а если вы думаете что руководство пустит их в покупку лимузина для себя любимого, то ошибаетесь. Налогивики часто приходят проверять офисы союзов.
*


Т.е. деньги отчислялись кооперативами постепенно и накопленная сумма покрывает весь обьем вкладов граждан во все кооперативы? Позвольте усомнится... Сколько и за какое время надо отчислять чтобы выполнить такое условие - при этом бизнес их будет крайне плохо развиваться... Или второй вариант - там мало денег граждан smile.gif
Ну и Вы не просвятили - так этот фонд помощи кооперативам или вложившим в них деньги гражданам - это с виду одно и тоже, а на деле две большие разницы... Так есть документы гарантирующие возврат средств вкладчикам за счет этого фонда и регламентирующие эту процедуру?
А уж про то как пролететь в кризис не вкладывая в валюту и акции могу предложить массу рецептов. Также много вариатов как вытащить деньги и умыть руки, не встревожив налоговых инспекторов, до поры, до времени...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3100250Наверх
Greysa
post Dec 9 2008, 18:42 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Advik @ Dec 2 2008, 20:00)
Т.е. деньги отчислялись кооперативами постепенно и накопленная сумма покрывает весь обьем вкладов граждан во все кооперативы? Позвольте усомнится...
*

Всё-таки кооперативам нет у меня доверия. Вот вложу (впендюрю, извините за выражение) я в такой кооператив деньги, уеду лет на 5 или 7. приеду - а где этот кооператив нах? такой вариант - это 100% будет. только работники таких кооперативов, менеджеры по продаже метров в финской долине сейчас будут меня уверять в обратном. ну, хватит уж этих песен. давайте все ж о более надежном, надоело про туалетную бумагу читать... :-)
--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3122846Наверх
Advik
post Dec 9 2008, 21:18 
Отправлено #63


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Greysa @ Dec 9 2008, 18:42)
Всё-таки кооперативам нет у меня доверия. Вот вложу (впендюрю, извините за выражение) я в такой кооператив деньги, уеду лет на 5 или 7. приеду - а где этот кооператив нах? такой вариант - это 100% будет. только работники таких кооперативов, менеджеры по продаже метров в финской долине сейчас будут меня уверять в обратном. ну, хватит уж этих песен. давайте все ж о более надежном, надоело про туалетную бумагу читать... :-)
*


Дык большинство и бьется над проблемой - что сейчас более надежное?
Лично мне найти вариант без серьезных изьянов пока не удалось...
Может Вы?
Но, конечно, в авантюры с кооперативами пускаться сейчас явно не время smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3123508Наверх
tolyan
post Dec 9 2008, 22:16 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 6 427



а есть закон о кредитных кооперативах? а чем же они в таком случае от банков отличаются? и у кого хранится этот резервный фонд кредитных кооперативов? в какой валюте? --------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3123807Наверх
НФС
post Dec 10 2008, 22:49 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Greysa @ Nov 3 2008, 16:04)
если продать сейчас срочно недвижимость, то непонятно куда ж вложить деньги (лет на 3-5), может кто знает? в рублях интуиция подсказывает не держать
некоторые советуют:
- купить баксы
- купить евро
- купить баксы и евро
- купить лом золота (не в банке естественно)
- купить лом аллюминия
- купить лом меди
- купить разного лома не объёмного железа
*


Вкладывай в то, в чем хорошо разбираешься. Если не разбираешься ни в чем, то здешние советы тебе не помогут. Если есть возможность, проконсультируйся с опытными специалистами в различных инвестиционных направлениях и рискуй. Только постарайся отделить тех, кто хочет тебе впарить то, что у него есть от тех, кто реально может помочь реализовать твои интересы. Ну а если и с этим проблемы, неси в банк, и не в один, хоть не будет мучительно больно за бецельно потерянные деньги... хотя и в банковских продуктах совет знающего человека не помешает, но там разобраться легче.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3127660Наверх
barmen21
post Dec 11 2008, 23:40 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 21 779



В фондовый рынок через надежного брокера или банк(опыт Ютрейд) в 2-м полугодии 2009 траншами в 3-4 захода,чтобы не ловить дно....и только госкомпаний -они никуда не денутся.Через 2 года 50-100% ,совет.Трейдер --------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3131818Наверх
Greysa
post Dec 13 2008, 14:59 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(barmen21 @ Dec 11 2008, 23:40)
В фондовый рынок через надежного брокера или банк(опыт Ютрейд) в 2-м полугодии 2009 траншами  в 3-4 захода,чтобы не ловить дно....и только госкомпаний -они никуда не денутся.Через 2 года 50-100% ,совет.Трейдер
*

я об 5 летнем сроке! и чтоб конролируемо под попой, даже на случай войны с китаем, например! ОСТАЛЬНОЕ (предлагают : бутики с одеждой, северникели и прочее) -ВНУКИ НЕ ПРОСТЯТ! :-)

Сообщение отредактировал Greysa - Dec 13 2008, 15:02 --------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3136745Наверх
nth
post Dec 13 2008, 15:35 
Отправлено #68


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(tolyan @ Dec 9 2008, 22:16)
а есть закон о кредитных кооперативах? а чем же они в таком случае от банков отличаются? и у кого хранится этот резервный фонд кредитных кооперативов? в какой валюте?
*

а разве в кооперативах ответственность ложится не на всех пайщиков? Что такое особое есть ведь в положении о кооперативах?: --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3136794Наверх
Advik
post Dec 13 2008, 15:59 
Отправлено #69


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Greysa @ Dec 13 2008, 14:59)
я об 5 летнем сроке! и чтоб конролируемо под попой, даже на случай войны с китаем, например! ОСТАЛЬНОЕ (предлагают : бутики с одеждой, северникели и прочее) -ВНУКИ НЕ ПРОСТЯТ! :-)
*


Сдается мне что такого варианта просто не существует.
Риск есть всегда. Ну а так чтобы даже "на случай войны с Китаем", да ещё "под попой"...
Из всего что слышал пока больше подошло только золото. Как ни странно... Раньше бы посмеялся, но, если хорошо подумать... Упасть в цене может, могут быть сложности при продаже (ну запретят легально это делать, к примеру) и т.п. Но, по сравнению, с прочими бумажками в нуль не обесцениться.
А по сравнению с "не бумажками" его эквивалент на бОльшую сумму можно взять с собой (недвижимость с собой не унесешь, если что... да и лом меди тоже - разве что на 100$ smile.gif ). Ну и т.к. оно было, а кое-где и остается эквивалетом денег, то легче сбыть. По нему существовали и существуют черные рынки сбыта - пусть с дисконтом, но в любое время и при любых катаклизмах (ну разве что в самой острой фазе тушенка и патроны ценнее).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3136832Наверх
Участник13
post Dec 13 2008, 16:31 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 383



Вообще,если бы была возможность,то поступил бы следующим образом... Квартира продается,ищется аналогичная,по меньшей стоимости. Разница в 300-400 тыс,т.к жильше дешевеет,а разницу-в оборот. Можно и довольно рискованный типа акций. Через 2-3 года,при плохом исходе 4-5лет, на разницу можно будет взять еще одну квартиру. С акциями осторожно! Не все прибыльны. В этом деле нужно очень хорошо разбираться. Риск,но остаетесь,как мин,при своей квартире,макс-2
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3136870Наверх
PMPM
post Dec 13 2008, 16:39 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Участник13 @ Dec 13 2008, 16:31)
ищется аналогичная,по меньшей стоимости.
*

О-о-о это было бы замечательно:
1. продаю машины, покупаю аналогичную дешевле smile.gif
2. продаю дачу, покупаю аналогичную дешевле. smile.gif
3. развожусь с женой, нахожу аналогичную дешевле. smile.gif
4. . . .

И так каждый год - можно вообще не работать, только продавать и покупать. Это аналогично, в смысле Un Logic.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3136875Наверх
Участник13
post Dec 13 2008, 16:45 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(PMPM @ Dec 13 2008, 16:39)
О-о-о это было бы замечательно:
1. продаю машины, покупаю аналогичную дешевле  smile.gif
2. продаю дачу, покупаю аналогичную дешевле.  smile.gif
3. развожусь с женой, нахожу аналогичную дешевле.  smile.gif
4. . . .

И так каждый год - можно вообще не работать, только продавать и покупать. Это аналогично, в смысле Un Logic.
*

смысл корректировке явно завышенных цен на недвижимость. Жена,машина и другое имущество под это не подпадают
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3136885Наверх
Advik
post Dec 13 2008, 17:55 
Отправлено #73


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Участник13 @ Dec 13 2008, 16:31)
Вообще,если бы была возможность,то поступил бы следующим образом... Квартира продается,ищется аналогичная,по меньшей стоимости. Разница в 300-400 тыс,т.к жильше дешевеет,а разницу-в оборот. Можно и довольно рискованный типа акций. Через 2-3 года,при плохом исходе 4-5лет, на разницу можно будет взять еще одну квартиру. С акциями осторожно! Не все прибыльны. В этом деле нужно очень хорошо разбираться. Риск,но остаетесь,как мин,при своей квартире,макс-2
*


Возможно имеет какой-то смысл если продаваемая исходная квартира VIP (ну там двухярусная, или больше 150м2...) Т.е. такая, которую будет сложно продать в период кризиса. Тогда да... Продается, берется ликвидная двушка в жилом доме (чтобы можно было сразу заселять), а разницу в оборот. И это если на большой вырост - пока опять подорожает или если все деньги не рискуете крутить. А если квартира ликвидная, то или сидеть в ней на долгий срок (не поздно еще продавать то?), или продолжать искать вариант вложения денег от продажи.
Только никто пока тут ничего очень надежного не посоветовал, да и не посоветует smile.gif Так чтобы на все случаи жизни - таких вариантов нет... Обсуждение имеет смысл только с точки зрения увидеть побольше разных вариантов (вот я бы не додумался до варианта с кооперативами кредитными smile.gif )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3136998Наверх
yoz
post Dec 26 2008, 15:58 
Отправлено #74


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Очень надежное могу посоветовать.
И вложений много не надо – ГРОБ сделать и лечь в него (шутка)

А если серьезно – займись веримикулированием. В Чувашии пока не видел чтобы кто-то занимался, в той же США – 500 тыс. хозяйств.
Вложение много не надо особенно если не круглогодично, а только летом т.к. черви могут только от 9 до 28 градусов активно плодиться и делать биогумус, если будешь заниматься круглогодично то можно заработать больше.
Эту тему вскрываю т.к. сам хочу заняться этим летом ибо нуждаюсь постоянно в высокопродуктивном белке, как составной части корма, а червяк высушенный и размолотый более ценен даже чем рыбная мука по усваиваемому белку и Главное по наиболее важным аминокислотам….поищи в Яндексе много что пишут особенно на английском…..и постоянен по качественному составу – это тоже важно, даже не смотря на то что ест.
А рыбную муку очень накладно покупать, во-первых ее нормальной нету, т.к. вся то что есть нормальная она уже по долгосрочным договорам на птицефабрики расписана на годы, но и это их не спасает т.к. партия от партии различаться может по химическому составу т.к. делается из разных пород рыб какие на том момент ловяться.
Во-вторых, ПООДЕЛЫВАЮТ буквально все перекупы, добавляя от мела, мясокостной муки и т.д. снижая питательную ценность и очень тяжело определить химически, тебе на химию дадут одну пробу а привезут другое, или сверху мешка сыпят хорошую – внутри шняга, и это ты сразу не почувствуешь а только птички начнут либо меньше нестись либо хреново расти.
И в третьих – стоимость рыбной муки уже выше 45 руб. за 1 кг + доставка + хранение (сроки – портиться) при этом мука из червей (точно пока не рассчитывал) но на уровне себестоимости молока точно выходит и ГЛАВНОЕ ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРОСТА требуется любое дерьмо (извините) хоть покупай хоть бери по соглашению с ферм, они сами не знаю куда его девать, свиное коровье птичье, отходы любые могут быть в т.ч. активный ил очитсных сооружений, потом добавляешь туда опилки – или сено (опилки тебе с удовольствием отгрузят все кто занимается деревообработкой бесплатно, т.к. их пожарники очень любят штрафовать за залежи опилок) или солому можешь добавлять, траву коси любую, листья опавшие ….. короче ЛЮБОЕ ДЕРЬМО…….. ладно отвлекся – по технологию в интернете море информации…
+ еще достоинство вермикулирования там остается биогумус, на котором растут так все культуры, что просто не сможешь их продать, его продавай как удобрение или если вырастут объемы (вагоны) можешь отправлять в Саудовскую Аравияю, Йемены и туда короче, т.к. они являются самыми крупными покупателями биогусума таким образом отвоевывая у пустыни плодородные земли…тебе за это точно грамоту дадут с Минсельхоза.
+ если Биогумус лень делать – делай вытяжку из него для гидропоников пойдет – нарасхват берут, но гидропоникой никто в Чувашии не занимается – лично не знаю, может тепличники в Цивильске начнут там теплицы недавно выкупили под развитие тепличного хозяйства - есть такая информация.
К чему я это, а к тому что животный белок в дефиците всегда для кормопроизводителей – ОНИ ДУШУ ПРОДАДУТ ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕЛОК, т.к. он является одной из наиболее затратных частей корма особенно для стартеров.
Advik – главное займись я у тебя сам всех червей буду покупать по адекватной цене конечно, хоть сушенных уже хоть живых на переработку, биогумус не интересует правда, но ты и сам сообразишь куда его девать (шампиньоны и вешенки на них просто дуром растут)
Будет интересно пишите, т.к. одна голова хорошо а две и более лучше, особенно для обмена опытом.
и вообще нужен подфорум «СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО»


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3179956Наверх
Greysa
post Feb 18 2009, 12:57 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Greysa @ Nov 3 2008, 16:04)
если продать сейчас срочно недвижимость, то непонятно куда ж вложить деньги (лет на 3-5), может кто знает? в рублях интуиция подсказывает не держать
некоторые советуют:
- купить баксы
- купить евро
- купить баксы и евро
- купить лом золота (не в банке естественно)
- купить лом аллюминия
- купить лом меди
- купить разного лома не объёмного железа
*

сначало бакс рулил, теперь золото... хм %-) как по нотам --------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403&qpid=3337318Наверх

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=335403Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения