6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

деньги от продажи квартиры куда вложить , если продать недвижимость

iggor
post Nov 15 2008, 14:12 
Отправлено #31


russo turisto

Сообщений: 19 059
Из: разумных побуждений



Вот такой вариант. Почти без беготни и строительства литейного завода.
1.Продаёшь квартиру.
2.Сидишь на деньгах, ждёшь падения рынка.
3.Как цены на жильё рухнут - покупаешь квартиру (метров на 20-30 побольше).
4.Ждёшь роста рынка и повышения цен.
5.Радуешься, глядя на приросшие квадраты.
rolleyes.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Palatine
post Nov 16 2008, 17:30 
Отправлено #32


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Вход в фондовый рынок, ИМХО, лучший вариант. Если деньги не последние и незаемные, то самое время... Вариантов размещения множество, хоть в облигации, хоть в специализированные индексные ПИФы, в том числе и зарубежные, хоть чисто в акции предприятий. Диверсифицировать можно с наименьшим риском. И в то что рынок будет годы лежать я не верю, время другое, глобальное и информационное, все делается в гораздо более сжатые сроки. Тем более вроде бы из кризиса многие страны собираются выходить согласованно, вот сейчас например очередной саммит в Вашингтоне проходит.

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 16 2008, 21:06 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(iggor @ Nov 15 2008, 14:12)
Вот такой вариант. Почти без беготни и строительства литейного завода.
1.Продаёшь квартиру.
2.Сидишь на деньгах, ждёшь падения рынка.
3.Как цены на жильё рухнут - покупаешь квартиру (метров на 20-30 побольше).
rolleyes.gif
*

отличный совет. но, вот в какие деньги? на фоне роста зеленого фантика и снижения продажной стоимости квартиры. пока тут советуемся - квартирная цена чуть упала. знакомые тоже столкнулись с проблемой продажи за расчетную цену. потенциальные покупатели дают меньше. и это реальность на сегодняшний день.
наверное, думаю лучше склониться к покупке лома золота... не так много его получиться.
и потом только ждать: что ж будет с метром, рублем и баксом... спокойно сидя на диванчике.. :-)

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 16 2008, 21:11 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Palatine @ Nov 16 2008, 17:30)
Вход в фондовый рынок, ИМХО, лучший вариант. Если деньги не последние и незаемные, то самое время... Вариантов размещения множество, хоть в облигации, хоть в специализированные индексные ПИФы, в том числе и зарубежные, хоть чисто в акции предприятий. Диверсифицировать можно с наименьшим риском. И в то что рынок будет годы лежать я не верю, время другое, глобальное и информационное, все делается в гораздо более сжатые сроки. Тем более вроде бы из кризиса многие страны собираются выходить согласованно, вот сейчас например очередной саммит в Вашингтоне проходит.
*

не лежит у меня душа к всякого рода таким бумагам. погорельцев на этом деле реальных знаю. это поломанные жизни, разорваные семьи, смерти... всё-таки нечто материальное, лежащее под жо..ой приятнее суррогатной бумаги или некой цифири на мониторе... %-)

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 16 2008, 21:12 
Отправлено #35


Просветленный

Сообщений: 2 719



Как по мне, так цена золота тоже завышена, слишком завышена, цена на золото без особых на то причин стремительно выросла за последние годы.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 16 2008, 21:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(just_new @ Nov 16 2008, 21:12)
Как по мне, так цена золота тоже завышена, слишком завышена, цена на золото без особых на то причин стремительно выросла за последние годы.
*

золото имеет тысячелетнюю историю обмена.
чих пыхи доллара, электронных денег, воздушных метров " финских долин", альбатросов... электронных торгищ-игрищ и др пирамидальных фантикоустройств падают к фундаменту золота, серебра, драгметаллов.. т.к. их не много, их нельзя умножить росчерком пера чинуши, указом президента...
вот сколько сказки килограмму золота не рассказывай - не станет килограмм другим, например 1,2 кг... а вот, если рассказывать рабочему агрегатного завода о мировом кризисе и дать (или задержать) зарплату вместо 10000 р, например 8000 р, то это пожалуйста, пронаблюдайте... :-)
золото без причин не растет в цене - это зеркало манипуляций с незолотом!!!


--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 16 2008, 21:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Greysa @ Nov 3 2008, 16:04)
если продать сейчас срочно недвижимость, то непонятно куда ж вложить деньги (лет на 3-5), может кто знает? в рублях интуиция подсказывает не держать
некоторые советуют:
- купить баксы
- купить евро
- купить баксы и евро
- купить лом золота (не в банке естественно)
- купить лом аллюминия
- купить лом меди
- купить разного лома не объёмного железа
*

варианты
- купить амеро
- купить иены
- купить юани


--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 16 2008, 21:46 
Отправлено #38


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ой, ну не надо, золото торгуется на рынке, значит подвержено стандартным рыночным правилам, значит тоже имеет право надуваться как пузырь и лопаться (как обычно это люди называют, хотя я бы назвал это стандартным рыночным движением, которых в меньших масштабах происходит очень много).
К томуже я не говорю о том что оно будет стоить 10 баксов за ункцию, но текущая цена сильно завышена.

Сообщение отредактировал just_new - Nov 16 2008, 21:48

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 16 2008, 21:52 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(just_new @ Nov 16 2008, 21:46)
Ой, ну не надо, золото торгуется на рынке, значит подвержено стандартным рыночным правилам, значит тоже имеет право надуваться как пузырь и лопаться.
К томуже я не говорю о том что оно будет стоить 10 баксов за ункцию, но текущая цена сильно завышена.
*

не надо сравнивать золотую монету, статуэтку с билетом "МММ", договором на метры "финской долины" в период когда доллар может исчезнуть, газпром расформируют китайцы, и все торги кординально изменяться... проще, наверное, будет сказать, что какая разница какой бумагой будут мерить 1 кг золота долларовой, амеровской или ещё какой.. :-)

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
viktori
post Nov 18 2008, 01:39 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(sergey86 @ Nov 14 2008, 19:08)
Можно вложить деньги в кредитные кооперативы, т.к. они наиболее надёжные. Им запрещено вкладывать в ценные бумаги. Им запрещено вкладывать деньги в валюту. Им можно только выдавать займы и держать огромный резервный фонд. Я, например вложил в Агрокредит, т.к. он существует уже больше 8 лет и ставки у него довольно высокие. Выше чем инфляция. А вкладывать деньги в золото или в валюту, думаю слишком рискованно.
*

Вот это да, доверить деньги золоту это рискованно???? Очнитесь , это кооператив, седня есть, завтра нет!
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Nov 18 2008, 01:45 
Отправлено #41


russo turisto

Сообщений: 19 059
Из: разумных побуждений



А по-моему на куплю-продажу золота лицензия нужна. Кто в курсе ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Galla
post Nov 18 2008, 09:17 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Dizainer @ Nov 14 2008, 23:35)
Лучше на эти деньги открыть свой бизнес,самое разумное,сам будеш руководить своими деньгами,а не кому то там (я имею ввиду кредитные кооперативы)давать в управление и причём твой доход будет напрямую зависеть от твоих усилий. biggrin.gif
*

я тоже так думаю, или лучше стать руководителем своего направления и совладельцем в какой-нить надежной фирме. чтобы помогли с документооборотом и по оргвопросам
Profile CardPM
  0/0  
Kavkaz_RSO-Alania
post Nov 18 2008, 09:32 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 53
Из: НЧК



Цитата(Greysa @ Nov 16 2008, 21:06)
отличный совет. но, вот в какие деньги? на фоне роста зеленого фантика и снижения продажной стоимости квартиры.......
*


Многие Банки стали предлагать новый вид вклада, смысл которого в том, что ту сумму, которую клиент хочет разместить во вклад, он может "разбить" на 3 валюты: РУБЛИ, Доллары США и Евро. Причем клиент может не иметь иностранной валюты. Рубли будут автоматически конвертированы. Пропорция - по его желанию. Тем самым, можно уменьшить риски удешевления первоначальной суммы, имевшейся на руках.
В Чебоксарах, такой вклад сейчас предлагает НБ "ТРАСТ", который находится по проспекту Ленина, 6А. Называется "Мультивалютный".
Кстати, у этого Банка много программ по вкладам с конкурентными ставками.

--------------------
Я - просто Я
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Nov 18 2008, 09:34 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 913



доллар растет.
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Nov 18 2008, 09:43 
Отправлено #45


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Цитата
такой вклад сейчас предлагает НБ "ТРАСТ"

ТРАСТ всегда впереди планеты всей. В трасте сейчас есть депозитные программы с доход-тью 15 - 16% годовых со сроками от 31 дня !!!
Если для вас нет в настоящий момент доходностей выше, чем эта, то очень рекомендую на время принятия решения - разместить свои денюжки там.

Сообщение отредактировал Nutsss - Nov 18 2008, 10:09
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения