alexey
post Mar 18 2009, 15:39 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Татфондбанк в Чебоксарах - информация в справочнике

Ссылки по теме:
- 7.12.2016 Ситуация в Татфондбанке потребовала срочного вмешательства ЦБ.
- 8.12.2016 С 08.12.2016 г. установлен лимит на снятие наличных денежных средств по картам Банка в размере 25 000 руб. (400 Долл. США/Евро) в день.
- 13.12.2016 Татфондбанк официально сообщил о введении ограничений на выдачу средств
- 13.12.2016 С 14 по 17 декабря 2016 года ПАО «Татфондбанк» приостанавливает расчетно-кассовое обслуживание клиентов для разработки и реализации комплекса мер по восстановлению ликвидности.
- 14.12.2016 Памятка для клиентов «Как платить кредит?»
- 15.12.2016 Центробанк ввёл временную администрацию в Татфондбанке
- 15.12.2016 В связи с введением моратория доступ к системам «Онлайн Партнер», «Интернет-клиент» и их мобильным приложениям закрыт. Просим вас воздержаться от проведения платежей через Татфондбанк.
- 16.12.2016 19 декабря офисы Татфондбанка возобновляют работу в будние дни с 10.00 до 15.00 (+ ответы на частые вопросы)
- 19.12.2016 Татфондбанк – всё? или Как вернуть свои деньги
- 21.12.2016 Клиенты «Татфондбанка» смогут получить свои деньги в пяти банках
- 23.12.2016 Вкладчики Чувашии получают возмещение с 26 декабря в офисах Сбербанка
- 23.12.2016 Перечень офисов сбербанка, выдающих вклады физлиц и ИП
- 30.12.2016 Режим работы офисов сбербанка, выдающих вклады физлиц, с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года
- 03.03.2017 ЦБ отозвал лицензию у Татфондбанка
- 06.03.2017 Реквизиты для погашения кредитной задолженности
- 17.04.2017 Реквизиты для погашения кредитной задолженности
- 10.05.2017 О приеме платежей по кредитным договорам через партнерскую сеть РНКО "Платежный центр" ООО

Информация о банке на сайте Агентства по страхованию вкладов >>


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
72 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

«АИКБ «Татфондбанк» в Чебоксарах – RIP , обсуждение

djabelle
post Feb 18 2009, 11:38 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 10:26)
Раз идет такой пиар ОМС может подскажете...
1)Подразумевает ли договор ОМС Татфондбанка снятие металла со счета или пополнение счета металлом. В частности все эти операции в Чебоксарах?
2) Методика привязки к "мировым" ценам открытая, или как в сбербанке - как захочется?
3) Спрэды фиксированные?
*


1) Все операции с ОМС только с наличными, физически металл не присутствует.
(Преимущество ОМС в том, что в отличие от покупки слитков, не начисляется налог на добавленную стоимость).
2) Курсы безусловно привязаны к различным внешним и внутренним факторам, в том числе и к "мировым" ценам. В Сбербанке думаю ситуация такая же, т.е. маловероятно что курсы берутся "с потолка".
3) Спрэды зафиксированы - золото - 5%, серебро - 9%, платина и палладий - 10%.

Сообщение отредактировал djabelle - Feb 18 2009, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 18 2009, 11:57 
Отправлено #33


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(djabelle @ Feb 18 2009, 11:38)
1) Все операции с ОМС только с наличными, физически металл не присутствует.
(Преимущество ОМС в том, что в отличие от покупки слитков, не начисляется налог на добавленную стоимость).
2) Курсы безусловно привязаны к различным внешним и внутренним факторам, в том числе и к "мировым" ценам. В Сбербанке думаю ситуация такая же, т.е. маловероятно что курсы берутся "с потолка".
3) Спрэды зафиксированы - золото - 5%, серебро - 9%, платина и палладий - 10%.
*


Если я правильно понял, то забрать металл с ОМС кроме как деньгами я не смогу?
Сбербанк в этом смысле интересен тем, что я могу снять металл с ОМС слитками, если будет моя на то воля. Заплатив НДС, но его должны отменить в ближайшем будущем...

Курсы устанавливаются банком произвольно? Привязка к мировым ценам условна или есть ЧЕТКАЯ, присуствующая в договоре, формула? Просто сталкиваться приходилось с ситуацией, когда в самый интересный момент для продажи или покупки, банк начинает хулиганить с курсами. А раз забрать металл со счета нельзя, то я ограничен в выборе только тем, что вынужден, закрыв ОМС, "сдать" металл банку на его условиях... Если оговорена формула установки курсов покупки/продажи от биржевых цен это было бы еще ничего, в противном случае надувательство, где контраргументом выступает только репутация банка smile.gif В такое время не очень серьезный аргумент. Особенно учитывая, что вкладчик ОМС и так берет на себя все риски банка...

Фиксированный спрэд, если он оговорен в договоре, это хорошо!

Сообщение отредактировал Advik - Feb 18 2009, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
djabelle
post Feb 18 2009, 13:55 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 11:57)
Если я правильно понял, то забрать металл с ОМС кроме как деньгами я не смогу?
*

На то это и ОМС -- обезличенный металлический счет. Тут больше все-таки плюсов, чем минусов.
Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 11:57)
Сбербанк в этом смысле интересен тем, что я могу снять металл с ОМС слитками, если будет моя на то воля. Заплатив НДС, но его должны отменить в ближайшем будущем...
*

В Сбербанке я подозреваю не ОМС, а именно "металлический" счет. Это совсем другой продукт. У нас Вы тоже можете приобрести металл в слитках.
Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 11:57)
Курсы устанавливаются банком произвольно? Привязка к мировым ценам условна или есть ЧЕТКАЯ, присуствующая в договоре, формула? Просто сталкиваться приходилось с ситуацией, когда в самый интересный момент для продажи или покупки, банк начинает хулиганить с курсами.
*

Курсы устанавливаются в соответствии с конъюнктурой рынка. Четкой привязки к мировым ценам нет, т.к. есть еще много других факторов, определяющих курс металла, но они взаимосвязаны. Договор ОМС не гарантирует Вам определенную доходность, поэтому вкладчику нужно вести постоянный мониторинг мировых цен, внешнего фактора и т.д., что очень напоминает игру на бирже smile.gif
Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 11:57)
Фиксированный спрэд, если он оговорен в договоре, это хорошо!
*

Спрэд в договоре не прописан, но он очень хорошо вырисовывается если проследить историю курсов, устанавливаемых банком.

Сообщение отредактировал djabelle - Feb 18 2009, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 18 2009, 14:57 
Отправлено #35


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



ОМС расшифровывается как обезличенный металлический счет. Можете посмотреть договор сбербанка на ОМС - у меня они всегда назывались "договор обезличенного металлического счета", но там есть пункт про снятие металла и указаны условия. Обезличенный т.к. на счет клиента начисляется металл без фактической привязки к комерам конкретных слитков. Это удобно, т.к. допускает минимальную градацию внесения/снятия металла. Но возможность снятия металла со счета один из основных моментов. Иначе проще связать себя каким-либо золотым депозитом, где нельзя снять металл, но идет начисление процентов, как на обычный депозит и т.п. smile.gif

Если в договоре не прописана связь между мировой ценой золота (скажем фиксинга на LME и т.п.) и курсами покупки/продажи металла банком, не зафиксированы спрэды, нет альтернативы, кроме как продать металл банку на его условиях, то это дает ШИРОЧАЙШИЕ возможности манипулировать клиентом и его вкладом.
И это притом что клиент несет все риски на себе - в том числе падения цены или повышения аппетитов банкиров, риск банкротства банка (ОМС не застрахован АСВ).
Если в случае со Сбербанком еще имеет смысл мирится с неудобствами, в обмен на возможность изьятия металла и низкими рисками банкроства банка, то чем привлекает клиента Татфондбанк?
Я так и не уловил чем мне может быть интересен ОМС в Татфондбанке... Можно сильные стороны еще раз разьяснить, можно в сравнении с продуктами конкурентов...

Сообщение отредактировал Advik - Feb 18 2009, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
djabelle
post Feb 18 2009, 15:20 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 558



to Advik

http://tfb.ru/index.php?page=services&id=1838

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
8-800-100-03-03
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 18 2009, 15:52 
Отправлено #37


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(djabelle @ Feb 18 2009, 15:20)
to  Advik

http://tfb.ru/index.php?page=services&id=1838

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
8-800-100-03-03

*


Вот и весь сказ... cool.gif
Принципиально мне все ясно - чуда не случилось.
Да и зачем... Клиент и на такую "услугу" ловится.
И так во всем, от автопрома до банковских услуг.

Никто не хочет равняться на всемирных ОМС-ников. Там тебе и металл по требованию от одной унции, спрэд фиксированный и комиссия от биржевой цены металла зафиксирована. Конкуренция однако.
Profile CardPM
  0/0  
djabelle
post Feb 18 2009, 16:13 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 15:52)
Вот и весь сказ...  cool.gif
Принципиально мне все ясно - чуда не случилось.
Да и зачем... Клиент и на такую "услугу" ловится.
*

А какого чуда Вы хотите? ОМС не панацея от рисков, но тем не менее неплохой инструмент по диверсификации сбережений, наряду с рублевыми и валютными депозитами, ПИФами, ОФБУ и т.д. По крайней мере это лучше, чем держать сбережения дома под матрацем или в чулке. А что выбирать -- тут однозначного ответа нет, нужен анализ ситуации, в том числе и стратегическое прогнозирование.
Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 15:52)
Никто не хочет равняться на всемирных ОМС-ников. Там тебе и металл по требованию от одной унции, спрэд фиксированный и комиссия от биржевой цены металла зафиксирована. Конкуренция однако.
*

А это все будет, работы ведутся. ОМС довольно-таки новый продукт на рынке банковских услуг России.
Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 15:52)
И так во всем, от автопрома до банковских услуг.
*

smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 18 2009, 16:22 
Отправлено #39


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Будет то может и будет.
Просто хотелось подобный инструмент уже сейчас - иногда региональные банки предлагали интересные продукты или условия. Вот на это и надеялся.
И такой инстумент нужен как раз в кризисных условиях.
Иначе смысл эту услугу оказывать? Со сбербанком она не конкурент...

ОМС не уход от рисков. Но зачем вкладчику лишние риски - его дело принять риск колебаний биржевой цены, оплатить за это комиссию за услуги банка (берется спрэдом). Банк тут тоже ничем не рискует...

Диверсификация сбережений в условиях кризиса штука неплохая. Но позвольте не согласится с тем, что держать валюту или металлическое золото под матрасом менее рискованно, чем отдавать деньги банку, которые имеет возможность сделать курс обратного выкупа металла ЛЮБЫМ т.к. это не оговорено условиями договора. Соблазн, в случае большого роста цены на металл, очень высок... Кто гарантирует что управленцы Татфондбанка будут стойко сопротивлятся соблазнам? smile.gif
Для меня такой гарантией была бы честная декларация формулы установки цены и ее связи с мировой, а также фиксация спрэдов (или хотя-бы пределов по ним).
А раз этого нет - значит оставляют себе поле для маневра... wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - Feb 18 2009, 16:26
Profile CardPM
  0/0  
djabelle
post Feb 18 2009, 16:29 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 16:22)
Но позвольте не согласится с тем, что держать валюту или металлическое золото под матрасом менее рискованно, чем отдавать деньги банку, которые имеет возможность сделать курс обратного выкупа металла ЛЮБЫМ т.к. это не оговорено условиями договора. Соблазн, в случае большого роста цены на металл очень высок... Кто гарантирует что управленцы Татфондбанка будут стойко сопротивлятся соблазнам? smile.gif
*

Отчасти соглашусь с Вами, но все-таки курс покупки и продажи завязаны на спрэде. Банк, как и клиенты тоже может потерять на переоценке. А насчет соблазнов.....несерьезно как-то, авторитет и имидж надежного Банка гораздо важнее smile.gif

Сообщение отредактировал djabelle - Feb 18 2009, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 18 2009, 16:38 
Отправлено #41


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(djabelle @ Feb 18 2009, 16:29)
Отчасти соглашусь с Вами, но все-таки курс покупки и продажи связаны спрэдом. Банк, как и клиенты тоже может потерять на переоценке. А насчет соблазнов.....несерьезно как-то, авторитет и имидж надежного Банка гораздо важнее smile.gif
*


Так я и говорю что все эти связи условны. Банк может назначить любые цены на покупку и продажу металла. А вложив деньги у клиента НЕТ выбора, кроме как ждать, возможно растеряв профит или пойти на условия банка.

А насчет несерьезно... Несерьезно говорить о серьезном имидже надежного банка и бояться вписывать в договор привязку к биржевой цене. Банк не рискует - вырастет цена или снизится - это проблемы клиента... Банк свое возьмет за счет спрэда. А серьезному банку дополнительно наживаться не к лицу - покушаясь на потенциальный профит клиента.

Мне кажется если будет фиксация спрэдов и привязка к биржевой цене в договоре эта услуга будет пользоваться спросом. Не будет - зачем на рынке услуга, проигрывающая изначально аналогу от сбербанка?

Сообщение отредактировал Advik - Feb 18 2009, 16:39
Profile CardPM
  0/0  
djabelle
post Feb 18 2009, 16:44 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(Advik @ Feb 18 2009, 16:38)
Мне кажется если будет фиксация спрэдов и привязка к биржевой цене в договоре эта услуга будет пользоваться спросом. Не будет - зачем на рынке услуга, проигрывающая изначально аналогу от сбербанка?
*

Честно признаюсь, договор ОМС Сбербанка не видел. Насчет вашего предложения будем думать.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 18 2009, 16:53 
Отправлено #43


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(djabelle @ Feb 18 2009, 16:44)
Честно признаюсь, договор ОМС Сбербанка не видел. Насчет вашего предложения будем думать.
*


Договор сбера я бы переслал - но у меня только в бумажном виде... Его можно получить в любой сберкассе. Если будут сложности с получением - отсканирую для Вас свой.

П.С.
Ежели что надумаете то дайте знать тут, пожалуйста... Можно и в личку отписать, если не затруднит.

Сообщение отредактировал Advik - Feb 18 2009, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
djabelle
post Feb 20 2009, 09:10 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 558



Теперь «Пенсионный доход» от Татфондбанка еще выше

Татфондбанк повышает процентную ставку по карточному продукту «Пенсионная» до уровня 3/4 ставки рефинансирования ЦБ РФ (на сегодняшний день ставка ЦБ составляет 13%).
Стоит отметить, что Татфондбанк, как социально ответственная кредитая организация, предлагает комплекс услуг, разработанных специально для граждан пенсионного возраста – вклад «Пенсионный доход» и пластиковая карта «Пенсионная».
Главное преимущество пенсионного вклада - минимальная сумма первоначального взноса - всего 1 рубль, а также то, что сумма дополнительных вложений не ограничена.
Вклад «Пенсионный доход» - это вклад до востребования с возможностью пользоваться суммой вклада в любое время режима работы Банка и в любом объеме в пределах остатка на счете. Выплата процентов производится ежемесячно.
Пластиковая карта «Пенсионная» имеет аналогичные условия обслуживания, но в отличие от вклада, предоставляет возможность бескомиссионной оплаты товаров и услуг, а также снятия наличных и контроля состояния счета вне зависимости от режима работы банка (в круглосуточных банкоматах Татфондбанка).
У клиента есть возможность ежемесячно перечислять пенсию на вкладной либо карточный счет и получать дополнительный доход в виде начисленных процентов. Для этого необходимо обратиться в любое отделение Банка, открыть вклад «Пенсионный доход» или заказать карту по тарифу «Пенсионная» и заполнить заявление на перечисление пенсии.

http://tfb.ru/index.php?page=news&nid=6056
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 22 2009, 15:59 
Отправлено #45


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Меня несколько заинриговало высказывание, что ОМС понятие для наших банков новое и только развивается. Решил на досуге немного оглядеться по сторонам.

Интересная картина (для начала немного цифр):
Курс ЦБ по золоту на праздники (21-23 февраля) = 1137,83р/гр
Чувашское отделение Волговятского сбера.
Курс покупки = 1077р/гр,  продажи = 1187р/гр, спрэд 110р! (славься наш сбер!)
Татфондбанк
Курс покупки = 1118,07р/гр,  продажи = 1180,47р/гр, спрэд 62,4р
Номос Банк
Курс покупки = 1154р/гр,  продажи = 1167р/гр, спрэд 13р! (вот спрэд достойный рекламы, учитывайте, что на выходные и праздники все раздвигают спрэды)

Все упомянутые банки, за исключением Татфондбанка, производят выдачу золота с металлического счета по требованию клиента. Уплачивается НДС и, оговоренная в договоре, комиссия (своя для каждого номинала слитка)

Кроме того есть интересные предложения от АКБАРС-а - там пошли по рекламируемому мной пути - спрэд привязан к курсу ЦБ или фиксингу на LME. Это прописано в договоре (к примеру продажа +3,5% от ЦБ, а покупка -3% от 100т.р. - т.е. спрэд всегда 6,5%, независимо от желания банка). От этого банка уже не стоит ждать сюрприза в виде расширения спрэда, когда дойдет дело до фиксации прибыли. Достойный шаг! Это не говоря о возможности получать проценты по ОМС в золоте на уровне 2% в год...

А Татфондбанку, который устанавливает значительно больший, чем лидеры рынка, спрэд, не выдает физическое золото, а также дает лишь расплывчатую формулировку о привязке цен к мировым, нужно поработать над условиями, для получения конкурентной услуги.
Иначе получите услугу "чтобы была".

Сообщение отредактировал Advik - Feb 22 2009, 18:26
Profile CardPM
  0/0  
djabelle
post Feb 26 2009, 09:00 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 558



Подарки к 8 марта можно приобрести в Татфондбанке

В преддверии Международного женского дня ОАО АИКБ «Татфондбанк» рад помочь сильной половине человечества с выбором оригинального подарка для своих любимых. Банк предлагает эксклюзивные иностранные монеты из золота, серебра и платины.
Татфондбанк впервые в России предлагает монеты Сингапура, посвященные национальному символу страны – орхидее, золотые монеты Палау с изображением Мадонны и платиновые монеты Австралии с изображением цветов.
На реверсе серебряных монет Сингапура расположены цветные изображения орхидей – «VANDA MIMI PALMER» и «DENDROBIUM SINGA MAS». Особенно красива желтая орхидея под названием «Золотой лев» («SINGA» в переводе с санскрита - «Лев», а «MAS» с малайского – «Золото»). Это один из самых потрясающих цветов, которые можно встретить в прекрасных ботанических садах Сингапура.
На реверсе другой монеты - цветное изображение Мадонны и младенца, справа от них - надпись «MADONNA AND CHILD» («Мадонна и младенец»). Известно, что на многочисленных изображениях Мадонна не одна, а со своим сыном Иисусом. Она является защитницей человечества и символом красоты. Поэтому эта золотая монета - не только оригинальное изделие, но и оберег.
Цветные платиновые монеты продолжают знаменитую серию австралийского монетного двора под названием «Открой Австралию». На каждой монете – наиболее известные цветы континента. Каждый набор помещен в футляр из тасманийского дуба. Монеты можно приобрести как по отдельности, так и в наборе.
Напомним, ОАО АИКБ «Татфондбанк» - крупный оператор на рынке драгоценных металлов, дилер отечественных и иностранных монет из золота, серебра, платины и палладия (более 300 наименований).
Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 18.04.2005 на совершение операций с драгоценными металлами.
Дополнительную информацию можно получить по телефону консультационного центра банка 8-800-100-03-03 (звонок по РФ бесплатный).

http://tfb.ru/index.php?page=news&nid=6077
Profile CardPM
  0/0  

72 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: