Ответить Создать тему

Что зарегестрировать Обществ.Организацию либо АНО?

Evrey
post Oct 31 2008, 17:57 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 30



ВСЕМ Доброго Время Суток!
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие Общественной организации от Автономной Некоммерческой организации.
В чем их "+" и "-"?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Oct 31 2008, 18:07 
Отправлено #2


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Evrey @ Oct 31 2008, 17:57)
ВСЕМ Доброго Время Суток!
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие Общественной организации от Автономной Некоммерческой организации.
В чем их "+" и "-"?
*

Общественные объединения – добровольные, самоуправляемые некоммерческие организации, созданные по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения. Могут быть следующих видов: общественная организация, общественное движение, общественный фонд, общественное учреждение, орган общественной самодеятельности, политическая партия. По возрасту участников выделяются молодежные (от 14 лет) и детские (от 8 лет) общественные объединения. По территориальному признаку – общероссийские, межрегиональные, региональные и местные. Основной закон, регламентирующий создание и деятельность общественных организаций – Федеральный закон от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ “Об общественных объединениях”. Срок регистрации – 1 месяц.

Автономные некоммерческие организации (АНО) – не имеющие членства некоммерческие организации, учрежденные гражданами и (или) юридическими лицами для осуществления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта на основе добровольных имущественных взносов
.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Oct 31 2008, 20:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Общественными организациями признаются добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.

Обе эти формы являются некоммерческими организациями, т.е. не преследуют цели извлечения прибыли. Вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых они созданы, т.е. прибыль от такой деятельности не распределяется среди членов или учредителей, а направляется на нужды организации.
В налогообложении разницы нет.



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: