8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Выплачиваете ли вы сейчас какой-нибудь кредит?

Выберите пункт, наиболее подходящий для вас
 
В данный момент я являюсь заемщиком и выплачиваю кредит [ 197 ] ** [56,45%]
В данный момент я не выплачиваю кредит, но в течение последнего года выплачивал(а) [ 37 ] ** [10,60%]
Ни сейчас, ни за последний год я не являлся(сь) заемщиком. [ 115 ] ** [32,95%]
Всего голосов: 349
Гости не могут голосовать 
Hit
post Apr 10 2009, 20:31 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 2 652



Не брал и не беру, карта есть - дебетовая Виза, от ВТБ24 smile.gif
Снусмумрик - правильно ты про лошков. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Apr 11 2009, 07:25 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Hit, что же правильного в словах мумрика? кредитование это нормальная практика, а уж предпринимателей я без кредитов вообще ни одного не видела. ИМХО, позволить себе не брать кредит может только человек, работающий не на себя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 11 2009, 09:42 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(tatyen @ Apr 11 2009, 08:25)
Hit, что же правильного в словах мумрика? кредитование это нормальная практика, а уж предпринимателей я без кредитов вообще ни одного не видела. ИМХО, позволить себе не брать кредит может только человек, работающий не на себя.
*

Что-то не припомню я предпренимателей с кредитами лет так 10 назад. А потребкредит брать процентов от 30 годовых может только человек явно не умеющий считать деньги.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Apr 11 2009, 12:22 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(demonaz @ Apr 11 2009, 10:42)
Что-то не припомню я предпренимателей с кредитами лет так 10 назад. А потребкредит брать процентов от 30 годовых может только человек явно не умеющий считать деньги.
*


Несколько приувеличили вы процентные ставки, сейчас предлагают 20-21%, покрайней мере мне - человеку с положительной кредитной историей в 6 банках smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Apr 11 2009, 12:51 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(demonaz @ Apr 11 2009, 10:42)
Что-то не припомню я предпренимателей с кредитами лет так 10 назад. А потребкредит брать процентов от 30 годовых может только человек явно не умеющий считать деньги.
*

а еще говорят у женщин память короткая biggrin.gif
если ты не знаешь предпринимателей, которые ну пусть не 10, но 8 лет назад уже брали кредиты, это не значит, что их нет. А про дорогие кредиты и неумение считать деньги - вот тебе примерчик.
Я будучи в прошлом годе в Финке, купила шины зимние там, денег наличных к этому моменту уже не осталось (а магаз находится буквально в 10 км уже от российской границы), посему быстренько сняли деньги в банкомате с кредитной карты (500 евро). Кредит получился под 25% годовых. Допустим даже что я бы расплачивалась за этот кредит год. Итого переплата составила бы 125 евро. Так?
Приехав в Чебы я пошла в Ралли и обнаружила там, что комплект моих шин обошелся бы мне в 30000 рублей (или 830 евро по тогдашнему курсу).
Итог: выгода 200 евро, если расплачиваться год. а Если полгода, а квартал? еще больше!
Т.е. если бы я была умной, я бы не стала пользоваться потребкредитом, не купила бы резину в Финке, зато потеряла бы от 200 до 300 евро.
Посему не стоит огульно обвинять в глупости тех, кто берет потребительские и иные кредиты. Жизнь она ведь разная. То, что одному кажется глупостью, на самом деле выгодно бывает другому человеку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 11 2009, 12:57 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 13 328



tatyen, все таки подавляющее большинство заемщиков берут кредиты именно так
Цитата(QUARK @ Mar 29 2009, 12:54)
БойанчеГ, но оччень в тему
*


Сообщение отредактировал snusmumrik - Apr 11 2009, 13:06
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 11 2009, 13:08 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(tatyen @ Apr 11 2009, 13:51)
если ты не знаешь предпринимателей, которые ну пусть не 10, но 8 лет назад уже брали кредиты, это не значит, что их нет.
*

Кто говорит про нет? Речь идёт о
Цитата(tatyen @ Apr 11 2009, 08:25)
кредитование это нормальная практика, а уж предпринимателей я без кредитов вообще ни одного не видела.
*

Вот что-то я не видел тогда предпринимателей которые воют как сейчас, кредитов видите ли им не дают. Продавай квартиру, машину и вкладывайся в дело - нормальная практика того времени.

Цитата(tatyen @ Apr 11 2009, 13:51)
Приехав в Чебы я пошла в Ралли и обнаружила там, что комплект моих шин обошелся бы мне в 30000 рублей (или 830 евро по тогдашнему курсу).
Итог: выгода 200 евро, если расплачиваться год. а Если полгода, а квартал? еще больше!
*

А если бы обнаружила их по 20000? Был бы дальновидный расчёт - респект и уважуха. А пока вижу только гордость волею случая.

Цитата(tatyen @ Apr 11 2009, 13:51)
Посему не стоит огульно обвинять в глупости тех, кто берет потребительские и иные кредиты. Жизнь она ведь разная. То, что одному кажется глупостью, на самом деле выгодно бывает другому человеку.
*

Ага, банкирам. laugh.gif Купи смартфон стоимостью 3 зарплаты, чо уж там, по тыще в месяц выплачивать немного же. Тока этот смартфон нафиг не нужен, выплатишь за него 5 зарплат, и к тому времени подешевеет он в 3 раза. Это и называется глупостью и оболванием лошков потребительскими кредитами. Копи он на этот смартфон и держа в руках такие деньги, мигом бы желание пропало так ими сорить.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Apr 11 2009, 13:19 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(demonaz @ Apr 11 2009, 14:08)
А если бы обнаружила их по 20000? Был бы дальновидный расчёт - респект и уважуха. А пока вижу только гордость волею случая.
*

да нет ))) перед тем, как ехать, я уже предполагала, что будет возможность прикупить резину и цены естетственно тоже были известны (прошлогодние правда). А за тот месяц, что мы в отпуске были, выставили новый ценник - еще дороже.
Мало того, в этом году едем в Чехию кататься, так уже планируем на обратном пути на польско-белорусской границе летними шинами затариться.
Вы, видимо, не поняли что я хотела сказать - не надо всех под одну гребенку грести и говорить, что все лохи. Со стороны это видится как - все дураки, один я в шоколаде.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 11 2009, 13:31 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(tatyen @ Apr 11 2009, 14:19)
Вы, видимо, не поняли что я хотела сказать - не надо всех под одну гребенку грести и говорить, что все лохи. Со стороны это видится как - все дураки, один я в шоколаде.
*

Да никто всех и не гребёт.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Apr 15 2009, 00:17 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 741



Цитата
Ни сейчас, ни за последний год я не являлся(сь) заемщиком.
Profile CardPM
  0/0  
Greey
post Apr 17 2009, 13:14 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 2 022



А лизинг - своеобразная форма финансового кредитования - тоже для лохов?!

Пользователю невнявшему предупреждению прямым текстом - премод на неделю. Модератор.

Сообщение отредактировал Программист 1С - Apr 17 2009, 22:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Apr 17 2009, 16:42 
Отправлено #102


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 226
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Viacheslav8 @ Apr 1 2009, 15:33)
Насчет кредита в баксах - сами виноваты ибо сами его выбрали, валютные риски никто не отменял. smile.gif
*

Небольшой ОФФ про валютные риски. В Москве есть знакомые, которым начисляют з\п в долларах, но получают ее в рублевом эквиваленте. Причем, при поступлении на работу им предложили выбор либо по курсу ЦБ, либо по внутреннему курсу компании, который на тот момент был выше (24 на 27). И сейчас они, бедные, так и получают по 27.

Сообщение отредактировал АндрейСонет - Apr 17 2009, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Apr 18 2009, 11:28 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(АндрейСонет @ Apr 17 2009, 17:42)
Небольшой ОФФ про валютные риски. В Москве есть знакомые, которым начисляют з\п в долларах, но получают ее в рублевом эквиваленте. Причем, при поступлении на работу им предложили выбор либо по курсу ЦБ, либо по внутреннему курсу компании, который на тот момент был выше (24 на 27). И сейчас они, бедные, так и получают по 27.
*

Не бедные, просто не повезло.

Цитата(demonaz @ Apr 11 2009, 14:08)
Ага, банкирам. laugh.gif Купи смартфон стоимостью 3 зарплаты, чо уж там, по тыще в месяц выплачивать немного же. Тока этот смартфон нафиг не нужен, выплатишь за него 5 зарплат, и к тому времени подешевеет он в 3 раза. Это и называется глупостью и оболванием лошков потребительскими кредитами. Копи он на этот смартфон и держа в руках такие деньги, мигом бы желание пропало так ими сорить.
*

Потребительские кредиты подобного рода действительно очень затратно для кредитуемого.
Profile CardPM
  0/0  
карась-52-регион
post Jun 2 2009, 16:44 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 363



брал агрокредит, выплачивать еще 4 года.
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jun 2 2009, 18:28 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Для общего развития и для тех кто уже набрал кредитов -
Нищебродство. Теория и практика
http://krylov.livejournal.com/1770607.html
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения