8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Выплачиваете ли вы сейчас какой-нибудь кредит?

Выберите пункт, наиболее подходящий для вас
 
В данный момент я являюсь заемщиком и выплачиваю кредит [ 197 ] ** [56,45%]
В данный момент я не выплачиваю кредит, но в течение последнего года выплачивал(а) [ 37 ] ** [10,60%]
Ни сейчас, ни за последний год я не являлся(сь) заемщиком. [ 115 ] ** [32,95%]
Всего голосов: 349
Гости не могут голосовать 
Будущий аналитик
post Nov 1 2008, 09:16 
Отправлено #46


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



ДЛя ремонта квартиры берут ипотечный кредит. В июле было 2 схемы: либо под залог жилья, либо без залога, но тогда на 0,5 % выше. Необходимо предоставитьсмету планируемых расходов и показать что у тебя есть либо 10% от суммы кредита либо то, что вы эту сумму уже потратили на ремонт (купили обои и сохранили чеки например). Отчитываться надо на 4-ый месяц взятия кредита что вы потратили всю сумму. А потом просто уплачиваете взносы.

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 1 2008, 10:23 
Отправлено #47


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(adv)
Для получения кредита на ремонт квартиры есть какие-нибудь особенности?
Э-э-э, а какие могут быть особенности? Смету нужно составить, сберкнижку просят предоставить с наличием 10% от сметной суммы на счету, соответственно кредит - 90% от сметной суммы. Мы оформляли в прошлом году. По весне разрешалось подтвердить эти 10% и просто чеками, подтверждающими уже фактически произведенные расходы на данную сумму.
Затем в течение 8 месяцев необходимо отчитаться чеками (при этом копии сделать заранее и оставить им) на всю сметную сумму.
Ну а далее просто гасить. :)
Мы получали еще со ставкой 12,25%.

ps: Сроки отчетности зависят от того, какие работы будут производиться. Если косметика - то меньше.
У нас была включена например замена труб, что автоматически относится к реконструкции, сроки отчетности больше, так как очевидно и сами работы займут больше времени.

pps: Есть еще особенности по тому, что можно включать, а что нет. :) Когда брали мы - входные двери, например, не принмались в расчет, а вот межкомнатные принимались. А по весне стали принимать и входные двери к расчету. :)
Ну и всегда есть возможность извернуться на некоторых вещах.
Скажем тумба сама по себе - мебель, посему не зачитывается. А вот раковина с тумбой - без вопросов. :)
Лучше на конкретный момент времени "запытать" работников. У меня на диалоги/вопросы ушло более 3х часов суммарно. :)

Сообщение отредактировал Romulus - Nov 1 2008, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Nov 1 2008, 10:33 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 827



Вчера хотел взять справку в Сбербанке, что и со вторым кредитом на авто уже расплатился - она мне говорит - 1000 руб (1 тыс руб) за листок бумаги с печатью.

В прошлом году, когда с квартирой закончил эта же - справка стоила 50 руб. Однако Сбербанк совсем офигел...

Цитата(Oleg Ku @ Nov 1 2008, 08:28)
Я -- лох. Оформляю документы на трехкомнатную квартиру.
*


Вот когда расплатитесь - тогда и можете считать себя не лохом. А взять деньги в банке и купить квартиру - простите - любой может wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Nov 1 2008, 10:42 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(mVlad)
А взять деньги в банке и купить квартиру - простите - любой может
Фига се - чо ж бомжи так не делают?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 1 2008, 10:50 
Отправлено #50


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



Цитата(adv @ Oct 31 2008, 19:42)
Для получения кредита на ремонт квартиры есть какие-нибудь особенности?
*

сотавляешь смету, идешь с ней в сбер, заполняешь бумаги, 10% от сметы должны быть собственные средства, жешь решения кредитного комитета, если положительное решение, получаешь кредит, в течении 8 месяцев предьявляешь чеки на стройматериали и т.д. подробнее или в офисе СБ , или на сайте сбера глянь

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 1 2008, 11:21 
Отправлено #51


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(mVlad)
Вчера хотел взять справку в Сбербанке, что и со вторым кредитом на авто уже расплатился - она мне говорит - 1000 руб (1 тыс руб) за листок бумаги с печатью.
Э-э-э, а зачем справка то?
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Nov 1 2008, 12:55 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 827



На счет квартиры - справка нужна была для Рег палаты, что бы ее оформили в собственность, без упоминания того, что она в залоге в банке.
А на счет машины - просто хотелось уверенности, что банк ко мне претензий не имеет smile.gif и моя кредитная история положительная. Да и в ГАИ снять ограничения на авто тоже не мешало бы, да и в Страховой показать ее (справку) надо бы, что бы отменить трехсторонний договор: Страховая-Банк-Владелец.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 1 2008, 14:49 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(SiММ @ Nov 1 2008, 10:42)
Фига се - чо ж бомжи так не делают?
*

В Америке делали. wink.gif У нас тоже чуть до такого же не докатились, вовремя у Америки в этом деле проблемы появились.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 2 2008, 09:59 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(SiММ)
Фига се - чо ж бомжи так не делают?

у бомжей нет нужного просветления.
но на их паспорта еще некотрое время назад брали и потребительские кредиты и кредиты налом.
буквально полгода-год назад в крупных городах все было забито объявлениями типа "деньги срочно"
когда под только российский паспорт, через своих людей в банках брали кредиты на технику или телефоны. полученое в кредит сразу продавали, а счастливому обладателю паспорта давали 30-70% от суммы его потребкредита налом.
но банку этот владелец паспорта должен был 100%, и под неплохие годовые rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
sunny
post Nov 8 2008, 02:37 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(mVlad @ Nov 1 2008, 10:33)
А взять деньги в банке и купить квартиру - простите - любой может wink.gif
*


Сходите и возьмите!!! Мне двушка сейчас нужна....по наличке решим вопрос
Результат в студию, плииииз laugh.gif

А то что вы за справками бегаете - это уже "апосля лоховство" видно?! biggrin.gif
Да и на машину в ГАИ ограничения стоят laugh.gif ......хм, интересно какие?
Странно как-то, очень.........ничего личного

Сообщение отредактировал sunny - Nov 8 2008, 02:42
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Mar 8 2009, 03:09 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 085



плачу кредит за хатку ph34r.gif вот так
Profile CardPM
  0/0  
unadjusted
post Mar 10 2009, 17:23 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 157



Пока с кредитами не сталкивался... Но выходов не особо много если не ввязываться в это дело. Если мутить какой-то заработок чтоб прилично хватало (в поте лица что-то придумывать) - все равно быстро хату не купить, остается ипотека. А как иначе-то? Щас в раздумьях...
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Mar 10 2009, 22:12 
Отправлено #58


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



нет... и слава Богу huh.gif

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Конффетка
post Mar 10 2009, 22:14 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(snusmumrik @ Oct 31 2008, 09:46)
Третий пункт. Ни разу в жизни не брал кредитов. А кто брал - лохи , и поверили в пропаганду сладкой жизни по американски, в долг.
*

а я как лох езжу на машинке, которая в кредит, и балдею....зато удовольствия -море..


лохи-это как раз те, кто кредиты никогда не брал, с умом можно и кредит взять...

Сообщение отредактировал Конффетка - Mar 10 2009, 22:18
Profile CardPM
  0/0  
Nonmortale
post Mar 24 2009, 22:38 
Отправлено #60


Unregistered





Постоянно в кредитах. Это как риск, без которого и жить не интересно ))). Причём суммы там нормальные. Если б не было кредитов наверно не было бы таких людей как Бальзак, Генри Миллер и т.д.
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения