3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Мальчик в 9 лет уже мужчина , Так считают в РЖД Чувашии

Fagot
post Oct 30 2008, 14:25 
Отправлено #16


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiММ)
Чота я не понял, разве смешанных купе нету?

Если были - то виновата тётка. Если нет - то РЖД! smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Oct 30 2008, 14:26 
Отправлено #17


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(SiММ)
но и МАЛЬЧЕГОВ не будет

Ребенок в 5, 3, 1 год тоже не имеет права ехать с мамой в женском купе?
Profile CardPM
  0/0  
Ингред
post Oct 30 2008, 14:26 
Отправлено #18


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



Бред какой-то. Неужели на самом деле до такого маразма дойти можно?
Цитата(D. Zorych @ Oct 30 2008, 13:37)
только грудной ребенок мужского пола может ехать с матерью и другими женщинами.
*

То есть, как *от груди* отняли - вали в соседнее купе к чужим дядькам?
И опять же - документ в студию. Где четко прописаны возрастные границы, а также заинтересовавшие всех понятия *мужчина* и *женщина*. blink.gif
Только што-то я сомневаюсь в существовании таких докУментов...

--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Oct 30 2008, 14:27 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(D. Zorych)
Ребенок в 5, 3, 1 год тоже не имеет права ехать с мамой в женском купе?
Цитата(SiММ)
Ваще тётки, которые покупали билет в ЖЕНСКОЕ купе, могли рассчитывать на то, что там не тока МУЖИКОВ, но и МАЛЬЧЕГОВ не будет :) Соответственно продав билет мальчику были бы нарушены их права и обязательства руководства РЖД :)
В общем, довольно забавная ситуация получается :) Руководство РЖД придумало себе головную боль, с учётом того, что стоимость в женских, мужских или смешанных купе - одинаковая.

Сообщение отредактировал SiММ - Oct 30 2008, 14:28
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 30 2008, 14:31 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Хотя да, я зря возмущаюсь.
Цитата(D. Zorych)
Ребенку продали билет в мужское купе

Билеты значит были. Значит надо было тётке самой чесать в смешанное купе. Хм... А у нас мужские купе есть? Или у нас опять "равноправие"? smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Oct 30 2008, 14:32 
Отправлено #21


-

Сообщений: 16 439



При отсутствии мест в обычных купе запросто продавали в женское купе, вроде никто не возражал.
Profile CardPM
  0/0  
Ингред
post Oct 30 2008, 14:33 
Отправлено #22


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



Цитата(SiММ @ Oct 30 2008, 14:19)
Ваще тётки, которые покупали билет в ЖЕНСКОЕ купе, могли рассчитывать на то, что там не тока МУЖИКОВ, но и МАЛЬЧЕГОВ не будет
*

Очень сомневаюсь, что большинство теток будут бурно протестовать против присутствия 9-летнего мальчика. Они, скорее, хотели оградить себя от ... как бы помягче сказать... мужчин, которые стремятся *с пользой* провести время в дороге. Во всех смыслах smile.gif

--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Oct 30 2008, 14:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 017



ребенок до 16 лет самостоятельно, без сопровождения взрослого - родителя, опекуна или иного лица - может покупать билеты на ж/д и авиатранспорт и передвигаться этими видами транспорта? Если не ошибаюсь - то нельзя. А значит продажа билетов для ребенка ОТДЕЛЬНО от матери - противоречит этому.
Да и вообще - права ребенка находятся под защитой более серьезных законов и документов, чем внутренние распоряжения и порядки РЖД...

Сообщение отредактировал daplex - Oct 30 2008, 14:47
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Oct 30 2008, 14:46 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Ингред)
Очень сомневаюсь, что большинство теток будут бурно протестовать против присутствия 9-летнего мальчика.
А это значения не имеет - человек (женщина) покупал билет (услугу) в котором чётко прописано об отсутствии наличия в купе лиц мужского пола, человек заплатил за это деньги и, соответственно, имеет право рассчитывать на исполнение данных обязательств со стороны исполнителя (РЖД) - Вы же не хотите сказать, что мальчик - это девочка? smile.gif При определённой степени вредности и буквоедства тётка вполне могла подать на РЖД в суд за то, что ей пришлось ехать в одном купе с лицом мужского пола, хотя она его присутствия не заказывала. В общем РЖД само себя загнало в угол - если дело дойдёт до суда - будет любопытно узнать, чем оно всё же закончится.
Profile CardPM
  0/0  
Ингред
post Oct 30 2008, 14:51 
Отправлено #25


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



Может, человеками просто надо быть? А не доводить все до крайней степени идиотизма. Или до суда.

--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Oct 30 2008, 14:57 
Отправлено #26


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(Ингред @ Oct 30 2008, 14:51)
Может, человеками просто надо быть? А не доводить все до крайней степени идиотизма. Или до суда.
*

Это ты кому, теткам? biggrin.gif

На западе давно уже волна абсурдных и идиотских судебных исков, направленных лишь на выколачивание денег с фирм..

"Я посушила кошку в микроволновке. А что, нельзя было? В инструкции к микроволновке такого не написано. Теперь моя кошка мертва. Требую компенсации!!!"

В Москве одна тетка подала в суд на Макдональдс. Мол, ее не предупредили, что горячий кофе может быть в самом деле горячим, и если его пролить его на себя, то можно обжечься...

И тут все возможно... "Я села в женское купе, а там мальчик... Требую компенсации!!!"

Лишь бы денежки светили на горизонте, а желающие посудиться найдутся...
Profile CardPM
  0/0  
Ингред
post Oct 30 2008, 15:01 
Отправлено #27


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



И теткам, и дядькам. Всем не помешало бы быть просто человеками smile.gif
Или представлять в такой ситуации себя и СВОЕГО ребенка.

--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 30 2008, 15:03 
Отправлено #28


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Sargay)
В Москве одна тетка подала в суд на Макдональдс. Мол, ее не предупредили, что горячий кофе может быть в самом деле горячим, и если его пролить его на себя, то можно обжечься...

Оффтоп, но не перевирайте факты. Во-первых, это было не в Москве, а в США. Во-вторых, этот горячий кофе ей налили в бракованую упаковку...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 30 2008, 15:07 
Отправлено #29


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Ингред)
Или представлять в такой ситуации себя и СВОЕГО ребенка.

Хм! SiMM прав. Тётки купили билеты в женское купе. Купили, значит вправе требовать то, что купили. И "Кто скажет мне, что это девочка, пусть первым кинет в меня камень" - тут не пойдёт. Подвизались оказывать услугу, берёте за неё деньги - тогда оказывайте и не нарушайте условий.
Сама идея женских-мужских купе в условиях, когда билетов нет никуда и никогда, мне кажется маразматической и показушной...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Oct 30 2008, 15:07 
Отправлено #30


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(Fagot @ Oct 30 2008, 15:03)
Оффтоп, но не перевирайте факты. Во-первых, это было не в Москве, а в США. Во-вторых, этот горячий кофе ей налили в бракованую упаковку...
*

Ну что ж, как говорится - "Учите матчасть" - http://www.sostav.ru/news/2005/06/16/38/

Без обид biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: