10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Двери "Ваяр" - я в шоке от результата

alexey
post Oct 29 2008, 16:04 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 212
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сейчас придётся заклеивать пенопласт обоями. Хрен с ним - сверху еще можно так сделать.

Но вот по бокам... Интересно: такие двери установленные не на кирпичную основу, а на пенопласт и пену - насколько они устойчивы? Боюсь, что заденешь такую, а она вылетит.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Oct 29 2008, 16:05 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(alexey @ Oct 29 2008, 15:58)
На фотографиях показано как оставшееся пространство "закрыли" наличником. Вот еще фото:
Возможно, я просто ничего не понимаю в установке дверей и у нас всё установлено нормально. Я лишь выкладываю фото и говорю, что в шоке от увиденного.
*

Сверху так и должно быть... высота стандартная у коробки...
А вот по бокам... в одном случае точно... полотно могли бы и пошире использовать...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 29 2008, 16:10 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Nikka)
Сверху так и должно быть... высота стандартная у коробки...

Какая бы ни была высота, стандартная или нет, могли ведь они рассчитать так, чтобы наличники были пошире и спокойно закрывали монтажную пену ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 29 2008, 16:12 
Отправлено #34


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



накрайняк стену долбить.


как рада что мне двери так красиво сделали, хотя ныла что дорого. пусть уж дорого да хорошо.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 29 2008, 16:19 
Отправлено #35


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(alexey)
Интересно: такие двери установленные не на кирпичную основу, а на пенопласт и пену - насколько они устойчивы?

Нет, в этом отношении там 100%-но всё в порядке. Пена использована только как изолятор. Косяк держится на кирпичной кладке.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Oct 29 2008, 16:23 
Отправлено #36




Сообщений: 8 093



Цитата(Fagot)
Косяк держится на кирпичной кладке.

Вот крепкость посадки дверной коробки в ванную выглядит очень слабо.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Oct 29 2008, 16:28 
Отправлено #37


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Fagot @ Oct 29 2008, 16:19)
Нет, в этом отношении там 100%-но всё в порядке. Пена использована только как изолятор. Косяк держится на кирпичной кладке.
*

Система такая же, как для пластиковых окон? Каркас держится на вкрученных в стену больших шурупах?
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 29 2008, 16:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 746



Цитата(Mi4elin @ Oct 29 2008, 15:56)
...Тут момент расширения проемов уже упущен. Сейчас надо подыскивать наличники на заказ, либо переклеивать обои/перевыравнивать откосы, либо снимать двери и расширять проемы и ставить новые двери.
*

Посчитать эти затраты, мне кажется, не составит большого труда. Итог рассчетов предъявить Ваяр-у! Они либо исправляют за свой счет и приносят искренние извинения заказчику (с посыпанием голов пеплом и лобызаньем коленок smile.gif ), либо возвращают деньги и тоже извиняются!
Во, Ваяр, наказал себя! Уже более 700 человек (на форуме) знают о низком качестве их услуг, умножаем на 10, т.е. они потеряли, как минимум, 7000 потенциальных заказчиков!

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Oct 29 2008, 16:29 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Boomba @ Oct 29 2008, 16:10)
Какая бы ни была высота, стандартная или нет, могли ведь они рассчитать так, чтобы наличники были пошире и спокойно закрывали монтажную пену ?
*

Наличники нормальные стоят... куда же шире... некрасиво будет...
Здесь видна натуральная халтура wink.gif
Цитата(Fagot @ Oct 29 2008, 16:19)
Нет, в этом отношении там 100%-но всё в порядке. Пена использована только как изолятор. Косяк держится на кирпичной кладке.
*

не факт... может тоже схалтурили и все на пене
alexey на косяке крепежи есть?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 29 2008, 16:35 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 212
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Nikka)
на косяке крепежи есть?

Да, есть.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
эгоисто
post Oct 29 2008, 16:36 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата
Салон "Двери Ваяр" расположенный по адресу МТВ-Центр, "Гранд-Сити", павильон 1, этаж 2, место 2-39, телефон 53-46-60. Данный салон работает под вывеской ООО "Ваяр", на самом деле юридическим лицом там является некто ИП Спиридонов В.В. Так вот советую всем не заказывайте ничего в этом салоне. Данный салон (или предприниметель, что в принципе одно и то же) даже не думает выполнять свои обязательства перед клиентами, а нецелен только на отъем денег.
Заказал 25 сентября 2007 года в этом салоне дверь марки "Волна" и арку "Рено". Заплатил как было указано в контрольном листе покупателя 50% от стоимости заказа. По заверению продавца салона продукция должна быть готова через 3 недели. Это меня и подкупило, так как я предварительно объездил практически все магазины-салоны в Чебоксарах и везде честно говорили, что двери у них будут готовы не ранее чем через 1 месяц.
По истечении 3 недель начал интересоваться, что с моим заказом. И меня начали кормить "завтраками": позвоните завтра, через 2-3 дня и т.д.
Наконец 22 октября 2007 года позвонила продавец салона и сказала, "что все готово, продукцию можно будет забрать завтра", но нужно оплатить оставшиеся 50% стоимости. Я без задних мыслей пошел и "уплатил в кассу" оставшуюся сумму.
Однако на следующий день 23 октября 2007 года мне заявили, "что ничего у них в наличии нет и будет возможно только через неделю". Это заявление меня вывело из себя, и я пошел в этот салон разобраться что к чему. На мое возмущение продавец заявила, "что я могу написать заявление об отказе от заказа и возврате денег". При этом конкретную дату возврата денег она мне не сообщила, и по этому заявлению получалось бы так, что я сам во всем виноват. На что я заявил что никакого заявления об отказе от заказа писать не буду, а буду писать претензию о несоблюдении сроков выполнения заказа.
Только после этого начались кое-какие движения с ее стороны, и мне было заявлено что мне компенсируют задержку срока, бесплатной доставкой. Кстати доставка по г.Чебоксару продукции у них оплачиваентся отдельно (200-300 руб) и в стоимость заказа не входит. Я несколько успокоился тем что они хоть как-то отреагировали и стал ждать. Претензию соответственно в тот день писать не стал, о чем сейчас жалею.
Наконец 5 ноября 2007 года мне наконец доставили оплаченную полностью продукцию (заметьте 5.11.2007 а не 25.10.2007 как было указано в контрольном листе покупателя). Но на этом мои мучения не закончились. При приеме заказа оказалось, что у арки "Рено" отутствуют декоративные элементы.
После этого начался "второй круг ада". Я звонил, в начале по 2-3 раза в неделю, затем раз в неделю в торговую точку МТВ, приходил к ним и ругался, и мне постоянно твердили, "что декоративные элементы привезут на следующей неделе". Это продолжалось до 26 декабря 2007 года, в этот день я написал официальную претензию, и сообщил им что если они не доставят декоративные квадраты до конца 2007 года, то я подаю на них в суд.
Кстати дверь и арка мне нужны были для установки в новой квартире, причем очень срочно, так как нужно было делать ремонт. А я из-за ООО "Ваяр" или ИП Спирилонова В.В. уже на несколько месяцев заморозил все работы.
Естественно они ничего не предприняли для того чтобы удовлетворить мои требования. Теперь готовлю документы для подачи в суд. Буду очень благодарен если кто-нибудь сообщит мне в какой суд нужно подавать исковое заявление и кого в качестве ответчика привлекать? ООО "Ваяр" или ИП Спиридонова В.В. ?
Тут есть один нюьанс торговая точка расположена по адресу: г.Чебоксары, МТВ-Центр, "Гранд-Сити", павильон 1, этаж 2, место 2-39.
Адрес ООО "Ваяр": 428000, Чувашия, г.Чебоксары, Складской проезд, 6, склад №77.
ИП Спиридонов В.В. мне свой почтовый адрес дать отказался. хотя по документам ответчиком должен быть он. На чеках, контрольном листе покупателя и претензии его реквизиты.


Стырено с сайта доскапозора.ру
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Oct 29 2008, 16:40 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 617



alexey Вы замерьте расстояние по ширине с двух сторон от краев полотна до стены, если сумма равна или больше 18 см то можно им сказать почему они использовали узкую дверь...
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Oct 29 2008, 16:43 
Отправлено #43


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Oct 29 2008, 16:43 
Отправлено #44


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Filin S @ Oct 29 2008, 16:28)
Посчитать эти затраты, мне кажется, не составит большого труда. Итог рассчетов предъявить Ваяр-у! Они либо исправляют за свой счет и приносят искренние извинения заказчику (с посыпанием голов пеплом и лобызаньем коленок  smile.gif ), либо возвращают деньги и тоже извиняются!
Во, Ваяр, наказал себя! Уже более 700 человек (на форуме) знают о низком качестве их услуг, умножаем на 10, т.е. они потеряли, как минимум, 7000 потенциальных заказчиков!
*

Вот уж извините конечно, но вы не правы.
Единственное в чем виноват Ваяр, так это в том, что не предупредил заказчика что будут такие зазоры, не показал ему фотки типа верхнеприведенных и не посоветовал подготовить проемы. Замерщик, приходивший на обмеры, был обязан указать на это.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 29 2008, 16:43 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Неделю назад заказывал межкомнатные двери в Ваяре (на Складском проезде). Днем заехал заказал, на следующий день с утра привезли.
Замеры делали рабочие, производящие ремонт моей квартиры. Они же и установили. Все отлично.

alexey, думаю имеет смысл писать претензию продавцу. В случае неисправления косяков - подавай в суд.

Сообщение отредактировал roman72 - Oct 29 2008, 16:45
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения