10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Где теперь хранить деньги?

Spekul
post Oct 31 2008, 15:58 
Отправлено #46


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 15:24)
А вексель - его и физ лицо может выпустить, кстати, не знали об этом, о великий ликбезовод?

cт.2. ФЗ "О переводном и простом векселе". Не совсем понимаю почему я не знал об этом, это ваши разбухшие домыслы.
Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 15:24)
А то что вексель - бумажка причем слабозащищенная вы почему то не опровергли фактами, а ограничились фразой, "что по меньшей мере - заблуждение"... Отмывочные вексельные схемы никто не отменял... Да и объясните же простым людям каков процесс эмиссии "простого и переводного векселя"... Ведется ли специальный реестр? Или может присутствует система клиринга? А нельзя ли его напечатать на бумаге а-ля "снегурочка" на матричном принтере? А оказывается можно!

Существуют векселя разной защищенности: какие-то печатаются на бланках Гознака, какие-то - на снегурочке. Это не запрещено.
Есть векселедатели, которые ведут электронный учет выданных векселей в специальной базе и вы можете за разумную плату узнать, выпущен ли вексель №XXX и на какую он сумму. Все зависит от степени серьезности векселедателя.
Что значит "ведется ли реестр?", вы вообще в курсе для чего предназанчен реестр? У облигаций вот например реестр тоже не ведется и это не означает что они - фуфло.
Векселя благополучно учитываются в депозитариях, поскольку являются документарными.
А клиринг-то тут причем? Умные слова применимы к месту, а не к месту они выглядят нелепо. Векселя не торгуются на биржах, их покупка-продажа слишком проста чтобы задействовать еще и клиринг.
Отмывочные вексельные схемы.... Тоже ни к селу ни к городу. Давайте еще вспомним уклонение от налогов, вексельные кредиты или еще чего любопытного но не относящегося к смыслу первоначального вопроса.
Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 15:24)
Вот уж то, что вексель для простого человека является доступным и оптимальным по риску и доходности финансовым инструментом утвержадать -
по меньшей мере - введение в заблуждение.

Я этого не утверждал, это опять таки ваши разбухшие домыслы.
Вкладывать в векселя - принимать на себя кредитный риск их эмитента. Есть эмитенты с рейтингами и высокой надежностью и низким доходом, есть неизвестные "Рога и копыта" - с низкой надежностью и высоким доходом. Выбор всегда есть.


--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Oct 31 2008, 15:59 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



а что скажут знатоки как об одном из вариантов способа хранения - золотые монеты Георгий Победоносец?
замечен нездоровый интерес к ним у граждан и частые покупки монет за неделю...

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 31 2008, 16:04 
Отправлено #48


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(orbit-1245 @ Oct 31 2008, 15:59)
а что скажут знатоки как об одном из вариантов способа хранения - золотые монеты Георгий Победоносец?
замечен нездоровый интерес к ним у граждан и частые покупки монет за неделю...
*

Я их покупал еще когда они дешевле 5 тыс.руб стоили... Валяются сейчас где-то, детям их подарю...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Oct 31 2008, 16:11 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



Цитата(Spekul @ Oct 31 2008, 16:04)
Я их покупал еще когда они дешевле 5 тыс.руб стоили... Валяются сейчас где-то, детям их подарю...
*


валяются с наваром smile.gif
по цене 7500 в сбере торгуют

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Oct 31 2008, 16:12 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 829



Насколько я слышал, - там нездоровая канитель с большим спредом и ценой обратного выкупа.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 31 2008, 16:13 
Отправлено #51


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Уважаемый Spekul, не стоит увлекаться изысканиями моих "разбухших домыслов" и взаимными распальцовкамми в стиле "я больше знаю".
Вот Вы сами и подвели черту под тем, что вексель векселю рознь.
И для того чтобы вкладывать в этот инструмент нужно либо иметь соответствующее образование либо нужно обращаться в соответсвующие конторы. Хотя бы к вам, брокерам.
Однако стоит учесть, что вексель - эта та же ценная бумага, которая ничем другим кроме обязательств векселедателя не подкреплена. Ни системой страхования вкладов, ни иной гос. защитой. А посему сильно сопрежена с риском, как и акции, облигации, ПИФы и иже с ними.
ИМХО.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 31 2008, 16:21 
Отправлено #52


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 16:13)
Уважаемый Spekul, не стоит увлекаться изысканиями моих "разбухших домыслов" и взаимными распальцовкамми в стиле "я больше знаю".

Я стараюсь выдавать информацию не отклоняясь от темы. Чего и другим советую дабы не опростоволоситься.


--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 31 2008, 16:23 
Отправлено #53


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(orbit-1245 @ Oct 31 2008, 16:11)
валяются с наваром smile.gif
по цене 7500 в сбере торгуют
*

Монеты потом сложно продать. Так что это инвестиция надолго. Неликвид одним словом.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 31 2008, 16:27 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(gerdon) @ Oct 29 2008, 21:40)
не знаю как другие, а мы решили  на все деньги  biggrin.gif купить хорошую нулевую машину и не париться, зато видна покупка будет, а то мало ли что может случится
*

Не забудьте о страховке КАСКО
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Oct 31 2008, 16:30 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



Цитата(Spekul @ Oct 31 2008, 16:23)
Монеты потом сложно продать. Так что это инвестиция надолго. Неликвид одним словом.
*


я согласен на все 100% -поэтому сам не спешил за покупкой и даже посоветовал воздержаться от них своим знакомым...

/////////////
broker Насколько я слышал, - там нездоровая канитель с большим спредом и ценой обратного выкупа.
/////////
да, такая канитель имеет место быть

Сообщение отредактировал orbit-1245 - Oct 31 2008, 16:31

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 31 2008, 16:32 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Oct 31 2008, 16:23)
Неликвид одним словом.
*

А народ прёт вкладывает последнее нажитое непосильным трудом. Когда придёт пора продавать поймут.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 31 2008, 16:37 
Отправлено #57


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Народ - категория своеобразная. Ему нужно потрогать то что купил, обезличенные металлические счета его не устраивают. Или по меньшей мере использовать те финансовые инструменты, которые хорошо известны. Но при этом ничто не остановит этот же самый народ слать деньги в какой-нибудь "Актив" или "Рубин"... Страна вечнозеленых помидор...

Сообщение отредактировал DUR - Oct 31 2008, 16:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alina-vlada
post Oct 31 2008, 17:41 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 32



Мальчики, DUR и Spekul, не надо ссориться. Я все-равно мало что понимаю из всего того, что вы там пишете.
Я уже перечитала все, что нашла про эти векселя.

p.s. Я на форуме недавно, а что значит ИМХО? это типа "я думаю" или какое-нить замаскированное ругательство?
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 31 2008, 18:13 
Отправлено #59


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(alina-vlada @ Oct 31 2008, 17:41)
p.s.  Я на форуме недавно, а что значит ИМХО? это типа "я думаю" или какое-нить замаскированное ругательство?
*


ИМХО - IMHO - in my humble opinion -по моему скромному мнению. biggrin.gif
Хотя есть и друга расшифровка - ИМХО - имею мнение - хрен оспоришь! ph34r.gif

Сообщение отредактировал DUR - Oct 31 2008, 18:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alina-vlada
post Nov 1 2008, 09:48 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(DUR @ Oct 31 2008, 18:13)

Хотя есть и друга расшифровка - ИМХО - имею мнение - хрен оспоришь! ph34r.gif
*


smile.gif)))))))) мне особенно понравилось то, что написано желтым smile.gif
убедительно, однако
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения