10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Где теперь хранить деньги?

folga
post Oct 29 2008, 12:33 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Ndf @ Oct 29 2008, 12:01)
Фондовый рынок это опасная игра даже для профессионалов, по этому давать начинающим такие советы я бы не стал.
*

Фондовый рынок - это инвестиции, а само понятие инвестиции подразумевает наличие рисковой составляющей. А риск на фондовом рынке есть величина отклонения в ту или иную сторону, как вниз, так и вверх. Поэтому при инвестициях в инструменты фондового рынка возможны 2 варианта: либо твои вложения прирастают, либо снижаются. Нынешние ценовые уровни очень привлекательны, правда, с большой долей вероятности они могут стать еще более привлекательными. Именно поэтому я и не призываю вкладываться именно сейчас, а просто говорю, обратите внимание на перепроданные акции (те же пифы, для начинающих они больше подходят). Потенциал у них достаточно большой, вопрос только во времени. Ну и зависит, конечно, от момента входа.


--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 29 2008, 16:22 
Отправлено #17


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(folga @ Oct 29 2008, 12:33)
Именно поэтому я и не призываю вкладываться именно сейчас, а просто говорю, обратите внимание на перепроданные акции (те же пифы, для начинающих они больше подходят).
*

Для начинающих больше подходит банковский депозит и библиотека (в смысле сначала надо читать, а потом вкладывать, никак не наоборот).

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Oct 29 2008, 16:58 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Spekul @ Oct 29 2008, 16:22)
Для начинающих больше подходит банковский депозит и библиотека (в смысле сначала надо читать, а потом вкладывать, никак не наоборот).
*

Я тоже всеми руками ЗА самообразование и повышение интеллектуального уровня!!! Но, осмелюсь предположить, далеко не каждый вкладчик, прежде чем нести деньги в банк на депозит, знакомится с законом о страховании вкладов, уточняет, входит ли данный банк в систему страхования, изучает налоговый кодекс в части налогообложения доходов по вкладу сверх ставки рефинансирования ЦБ, и т.д.
Есть множество сфер, в которых я совершенно ничего не смыслю, но если мне это интересно, я стараюсь об этом узнать, однако знать все невозможно и мне не приходит в голову изучать экологические и прочие параметры местности, на которой паслась корова, чье молоко я собираюсь купить (хотя может и надо...). На это есть другие люди, вот к ним уже можно с этими вопросами обращаться. Так же и в финансовых услугах. Нельзя требовать от инвестора знания всех нюансов фондового рынка. Надо найти специалиста, который сможет грамотно проконсультировать, причем не цитатами из библиотечного учебника, а с примерами из практики.

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 29 2008, 17:11 
Отправлено #19


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(folga @ Oct 29 2008, 16:58)
На это есть другие люди, вот к ним уже можно с этими вопросами обращаться. Так же и в финансовых услугах. Нельзя требовать от инвестора знания всех нюансов фондового рынка. Надо найти специалиста, который сможет грамотно проконсультировать, причем не цитатами из библиотечного учебника, а с примерами из практики.
*

К чему привело массовое вложение в ПИФы (когда их рекламировали "специалисты" после бурного роста) и народные IPO мы уже видели.
Как узнать в конкретном человеке специалиста? folga, вы сами специалист? Вы наемный работник, который будет говорить то что ему скажут, пусть и грамотными словами и выражениями.
Специалист - это тот, кто сам лично прошел разные направления инвестиций, набрался опыта, уяснил правила и тонкости, заработал, живет инвестициями а не зарплатой. Как его найти простому человеку не подскажете?

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Oct 29 2008, 17:18 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(folga @ Oct 29 2008, 16:58)
Надо найти специалиста, который сможет грамотно проконсультировать, причем не цитатами из библиотечного учебника, а с примерами из практики.
*

Вот "специалисты" и проконсультировали компанию РБК. Рузультат очень впечатляющий. 200 лямов зелени убытка по операциям с ЦБ. Это предварительные результаты. Раскрытие (вскрытие) - покажет реальные. А новички ведь смотрят его (РБК) каждый день. Верят аналитегам...

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Oct 29 2008, 17:43 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Spekul @ Oct 29 2008, 17:11)
К чему привело массовое вложение в ПИФы (когда их рекламировали "специалисты" после бурного роста)  и народные IPO мы уже видели.
*

Бурный рост отчасти был обусловлен и "массовыми вложениями в ПИФы". А про IPO мы всегда говорим с осторожностью, что это далеко не единственная возможность купить акции такой замечательной и распиаренной в СМИ компании. Вот если бы люди побольше обращались за консультациями к специалистам, а не сидели бы перед телевизором, внимая рекламе IPO, может и не было бы такого превышения спроса над предложением.
Цитата(Spekul @ Oct 29 2008, 17:11)
folga, вы сами специалист? Вы наемный работник, который будет говорить то что ему скажут, пусть и грамотными словами и выражениями.
*

Ну... в трудовой написано, что специалист, в аттестатах ФСФР написано что специалист, а уже насколько я хороший специалист решать, думаю, моему работодателю и клиентам. И тот факт, что я наемный работник не мешает мне удерживать в некоторые моменты вкладчиков от желания купить по дешевым ценам, потому что мне важно, да и компании тоже, не сиюминутный результат, чтобы клиент не ушел от нас раздосадованный своими убытками, а остался нам благодарен за честную консультацию, и продолжал с нами сотрудничество долгие годы.
Цитата(Spekul @ Oct 29 2008, 17:11)
Специалист - это тот, кто сам лично прошел разные направления инвестиций, набрался опыта, уяснил правила и тонкости, заработал, живет инвестициями а не зарплатой.
*

Это скорее профессионал, от слова профессия - так как эта деятельность - есть источник основного дохода


--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
ятуркенженсирхив
post Oct 29 2008, 17:53 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 15



извините, конечно за маленький офф, но не лучше ли нынче хранить деньги в своей голове? Почему бы не вложить в себя, любим-ого (ую), и пользоваться этим всю жизнь? Например, выучить английский язык, или получить какое-либо оброазование?

Сообщение отредактировал ятуркенженсирхив - Oct 29 2008, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 29 2008, 17:54 
Отправлено #23


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Все же вкладывать сейчас выгодно именно в банковские депозиты. При условии страхования вкладов (а сумма уже до 700 тыс. руб.) инструмент достаточно низкорисковый. А учитывая банковский спрос на ликвидность, сейчас можно и заработать неплохо. Банки дают уже 14%-ые депозитные программы с капилаизацией(!). То есть реальный процент то еще выше... Это конечно не те проценты которые можно было "поднять" на ПИФах. Но извините, как показало время риск - дело неблагородное. ИМХО.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Oct 29 2008, 18:04 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(ятуркенженсирхив @ Oct 29 2008, 17:53)
извините, конечно за маленький офф, но не лучше ли нынче хранить деньги в своей голове? Почему бы не вложить в себя, любим-ого (ую), и пользоваться этим всю жизнь? Например, выучить английский язык, или получить какое-либо оброазование?
*

Полностью согласна!!! В себя инвестировать обязательно! Будь то образование или правильное питание и занятие спортом (как инвестирование в здоровье)

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 29 2008, 18:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 664



Цитата
извините, конечно за маленький офф, но не лучше ли нынче хранить деньги в своей голове? Почему бы не вложить в себя, любим-ого (ую), и пользоваться этим всю жизнь? Например, выучить английский язык, или получить какое-либо оброазование?


а остальное куда девать?...а если учится нет возможности (банально времени и таланта, призвания к изучаемому), столько за раз даже очень здоровой пищи не съешь, на заниматься спортом в прок...максиму потратишься на тренажёр или экипировку (если уже этого нет), а остальное куда девать?...вложить в валюту, недвижимость, золото, акции...куда?
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Oct 29 2008, 18:28 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Альгиз @ Oct 29 2008, 18:21)
а остальное куда девать?...вложить в валюту, недвижимость, золото, акции...куда?
*

куда бы ни вложить из всего перечисленного, во всем есть риск. Еще как вариант можно вкладывать в своих детей, но там риски еще выше, можно вообще никакой отдачи не получить, это уж как дитя воспитается


--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 29 2008, 20:24 
Отправлено #27


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(folga @ Oct 29 2008, 18:28)
куда бы ни вложить из всего перечисленного, во всем есть риск. Еще как вариант можно вкладывать в своих детей, но там риски еще выше, можно вообще никакой отдачи не получить, это уж как дитя воспитается
*

Вообще-то с детьми риска меньше чем с акциями или ПИФами. Детей в отличие от акций можно воспитать, передать им опыт, знания, конечно если этим заниматься, а если махнуть на них то конечно и они от родителей легко отмахнутся.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
gerdon)
post Oct 29 2008, 21:40 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 192



не знаю как другие, а мы решили на все деньги biggrin.gif купить хорошую нулевую машину и не париться, зато видна покупка будет, а то мало ли что может случится
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Oct 29 2008, 21:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 080



да, я согласен- инвестиции в детей - самое лучшее вложение...
Будет хоть кому стакан воды в старости принести smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post Oct 29 2008, 21:47 
Отправлено #30


- cadillac escalade -

Сообщений: 2 524
Из: localhost



Цитата(gerdon) @ Oct 29 2008, 21:40)
не знаю как другие, а мы решили  на все деньги  biggrin.gif купить хорошую нулевую машину и не париться, зато видна покупка будет, а то мало ли что может случится
*

smile.gif а советуют наоборот не покупать.... через год, два мол продавать будут кто в кредит взял
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения