9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

У ВолгаТелекома считается внутрисетевой трафик , на услов-безлимитных тарифах для юр. лиц

soup
post Sep 22 2008, 13:46 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 380



Волгателеком. Сидим на безлимитном тарифе для организации из линейки "Офис", платим нормальные деньги (7 тысяч) за не сильно широкий канал.
Приходит счет-фактура, а в ней помимо вышеупомянутых 7 тысяч стоит еще и сумма за внутрисетевой Волгателекомовский трафик (трафик этот действительно есть и он нужен, это не ошибка). Да, он стоит 20 копеек за мегабайт, это немного - за месяц набежало около 200 рублей.
Денег не то что бы жалко, но это же бред! Безлимитка оказывается с оговоркой - только на внешний интернет, внутренний трафик нормально так оплачивается отдельной строкой.

Читаю сейчас строку вверху форума
Бесплатно в сети ADSL: Форумы НА-СВЯЗИ.ru, ...
А правильно было бы написать:
Бесплатно (для физических лиц) в сети ADSL: Форумы НА-СВЯЗИ.ru, ...



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 22 2008, 13:53 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Да даже не на анлиме мне кажется бредовым, когда организация предоплачивает, допустим, 3 Гига трафика, тратит из них один, а за ресурсы ВТ доплачивает по 20 коп/Мб. Имхо, правильнее было бы рассчитывать не стоимость внутрисетевого трафика, а просто считать внутрисетевой мегабайт как 100 килобайт инета, например.
Profile CardPM
  0/0  
alex21-28
post Sep 22 2008, 13:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 844
Из: Нижний Новгород



Как говорится курочка по зернышку....
А курочек ай как много.
Вот для ВТ дополнительная статья дохода однака.
Profile CardPM
  0/0  
BreezD
post Sep 22 2008, 14:59 
Отправлено #4


Нет смысла спорить.

Сообщений: 695



Цитата(alex21-28 @ Sep 22 2008, 14:58)
Вот для ВТ дополнительная статья дохода однака.
*

и довольно внушительная!
Profile CardPM
  0/0  
Shurup
post Sep 22 2008, 16:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 920



Цитата(soup @ Sep 22 2008, 14:46)
Волгателеком. Сидим на безлимитном тарифе для организации из линейки "Офис", платим нормальные деньги (7 тысяч) за не сильно широкий канал.
Приходит счет-фактура, а в ней помимо вышеупомянутых 7 тысяч стоит еще и сумма за внутрисетевой Волгателекомовский трафик (трафик этот действительно есть и он нужен, это не ошибка). Да, он стоит 20 копеек за мегабайт, это немного - за месяц набежало около 200 рублей.
Денег не то что бы жалко, но это же бред! Безлимитка оказывается с оговоркой - только на внешний интернет, внутренний трафик нормально так оплачивается отдельной строкой.

Читаю сейчас строку вверху форума
Бесплатно в сети ADSL: Форумы НА-СВЯЗИ.ru, ...
А правильно было бы написать:
Бесплатно (для физических лиц) в сети ADSL: Форумы НА-СВЯЗИ.ru, ...
*


возьми дома оформина себя анлим, или ненасебя или пусть начальник, и с этим логином и паролем на работе подключись, и экономте денежку.
Profile CardPM
  0/0  
soup
post Sep 22 2008, 16:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 380



Shurup, спасибо, об этом я знаю.

Вопрос я поднимаю не о том "как сэкономить деньгу", а "что за бредовые условия".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post Sep 23 2008, 20:37 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 969



А на условно безлимитке тоже 20 коп внутресtтовой трафик?
И почему об этом здесь ни слова http://www.chr.vt.ru/?id=36596
Поставил без всякой задней мысли торрент местный на работе .Так там за этот месяц уже почти 50 гигов внутрисетевого , неужели за всё по 20 копеек мег платить????
Глянул их официальный прайс на сайте там тоже про 20 копеек мег вроде ничего нету.

Сообщение отредактировал mixa21 - Sep 23 2008, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 23 2008, 20:51 
Отправлено #8


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(soup)
Сидим на безлимитном тарифе для организации из линейки "Офис"
тариф как называется?
Цитата(mixa21)
И почему об этом здесь ни слова http://www.chr.vt.ru/?id=36596
вот это самый главный вопрос, ибо нет в описании тарифов ни сносок, ни звездочек с пояснениями.
зы: если будет возможность, посмотрите, есть ли в договоре описание тарифа.
Если нет - смело отвергайте попытки взимания доп.платы за внутрисетевой трафик.

Сообщение отредактировал Gray - Sep 23 2008, 20:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
soup
post Sep 24 2008, 08:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 380



"Офис 256 Премиум" тариф сейчас, а счет пришел за тогдашний "Офис 256". Информация об этих тарифах - только в анонсах сайта chr.vt.ru.

Договор посмотрю, но толку от этого мало. Заключался договор давно, и тогдашний тариф был не безлимитный (вроде Офис-Авангард), и к договору прикладывался прайс в котором точно было - 20 копеек за метр внутрисетевых ресурсов. Переход на безлимитку был по факсу, то есть бумаг с условиями новых тарифов мы не имеем.

mixa21, прикрывай торрент и приготовься к разговору с бухгалтерией и начальством

Сообщение отредактировал soup - Sep 24 2008, 08:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post Sep 24 2008, 09:27 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 969



Незнай , мне все таки кажется вам неправильно посчитали.Попробую позвонить узнать.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 24 2008, 09:30 
Отправлено #11


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



soup, есть ли в самом договоре указание о том, что внутрисетевой трафик тарифицируется или это есть только в прайсе?
Цитата(soup)
Переход на безлимитку был по факсу, то есть бумаг с условиями новых тарифов мы не имеем.
зато вы имеете доступ к официальному сайту ВТ, где ваш тариф описан, причем нигде в описании не указано о тарификации внутрисетевого трафика. Сделайте скрины с экрана или еще что-нибудь подобное, подавайте в суд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post Sep 24 2008, 10:58 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 969



Вобщем позвонил. Мне сказали что внутрисетевой трафик не учитывается никак на условно безлимитных тарифах.
А до этого у ни какая то акция была с мая по июнь там при подключении на безлимит он считался по 24 коп за мегабайт.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 24 2008, 11:03 
Отправлено #13


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(mixa21)
Мне сказали что внутрисетевой трафик не учитывается никак на условно безлимитных тарифах.
а на обычных безлимитных серии премиум?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
soup
post Sep 24 2008, 11:39 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(mixa21 @ Sep 24 2008, 11:58)
Вобщем позвонил. Мне сказали что внутрисетевой трафик не учитывается никак на условно безлимитных тарифах.
*


Не расслабляйтесь. Мне тоже говорили что внутрисетевой трафик бесплатен, когда я подключался.
Позавчера общался с оператором, она в итоге мне сказала: "Вы знаете, я затрудняюсь сейчас вас сказать платен или бесплатен внутрисетевой траффик, позвоните в отдел договоров".
В отделе договоров (621951) мне сказали - внутрисетевой трафик для организации платен независимо от типа договора.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 24 2008, 12:19 
Отправлено #15


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(soup)
внутрисетевой трафик для организации платен независимо от типа договора.
надо им намекнуть, что условия тарифа это не предусматривают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения