Ответить Создать тему

Почему сдохла черепаха ? , сухопутная

MixerPro
post Oct 22 2008, 10:13 
Отправлено #1


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Вобщем прожила эта черепаха у нас дома месяц, не более.
Жила в сухом теплом аквариуме 50 литров температура 25-27 градусов, периодически выпускали на волю погулять в квартире.
Сначала жила на сухих осенних проглаженных листьях, потом я сделал подложку из сухих крупных опилок.
Потом я заметил, что черепаха стала чихать. неделю не жрала ничего и сдохла.
Profile CardPM
  0/0  
PiliMili
post Oct 22 2008, 10:23 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 39



А опилки были стерилизованные? Вариантов конечно много, но чихание - похоже, что она простыла, либо это какая-то инфекция, возможно, в опилках была плесень, которая тоже могла попасть в легкие и вызвать чихание и заражение. Если Вам действительно интересно, для себя на будущее знать, что именно это было, чтобы в будущем избежать таких ошибок, то просто необходимо отдавать животное на вскрытие! Это конечно страшно и жалко. но и полезно для всех остальных животных! Людям делают вскрытие, чтобы анализировать и изучать причины смерти. Для животных такого нет, и ветеринарам сложнее изучать причины и последствия различных болезний и осложнений приведших к смерти. Скрипачева Людмила Иванновна и Николай - делают это, но люди не приносят всех ушедших животных. Приносят только те, кто действительно хочет узнать причину... Чтобы наши ветврачи могли лучше лечить наших питомцев, делать вскрытие - необходимо. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Oct 22 2008, 10:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(PiliMili @ Oct 22 2008, 11:23)
А опилки были стерилизованные? Вариантов конечно много, но чихание  - похоже, что она простыла, либо это какая-то инфекция, возможно, в опилках была плесень, которая тоже могла попасть в легкие и вызвать чихание и заражение. Если Вам действительно интересно, для себя на будущее знать, что именно это было, чтобы в будущем избежать таких ошибок, то просто необходимо отдавать животное на вскрытие! Это конечно страшно и жалко. но и полезно для всех остальных животных! Людям делают вскрытие, чтобы анализировать и изучать причины смерти. Для животных такого нет, и ветеринарам сложнее изучать причины и последствия различных болезний и осложнений приведших к смерти. Скрипачева Людмила Иванновна и Николай - делают это, но люди не приносят всех ушедших животных. Приносят только те, кто действительно хочет узнать причину... Чтобы наши ветврачи могли лучше лечить наших питомцев, делать вскрытие - необходимо. huh.gif
*


smile.gif Вскрытие покажет что черепаха умерла от вскрытия!
Может она в спячке?


--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
PiliMili
post Oct 22 2008, 11:02 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Савл @ Oct 22 2008, 11:24)
smile.gif  Вскрытие  покажет  что черепаха  умерла  от вскрытия!
Может  она  в спячке?
*

Об этом я не подумала! biggrin.gif И как это теперь проверить? Может ее уже ... где она? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 22 2008, 11:12 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата
Если вы хотите, чтобы ваш питомец не уснул, то поддерживайте температуру в квартире, она не должна опускаться ниже +15 градусов, корм давайте животному по-прежнему вовремя. Тогда он бодро и весело перезимует. Но если в квартире станет холоднее и хозяин не предпримет никаких дополнительных «обогревательных» мер, питомец начнет забиваться в углы и отказываться от еды. И в один прекрасный момент заснет!    — Я над аквариумом с черепахами ставлю лампу, она у меня горит целый день. В зимнее время кормлю питомцев капустой, морковкой, вареным яйцом.

и вот еще все о черепахах и спячке http://www.mnya2.okis.ru/loppi.html

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Oct 22 2008, 14:39 
Отправлено #6


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Цитата(Савл @ Oct 22 2008, 11:24)
:)  Вскрытие  покажет  что черепаха  умерла  от вскрытия!
Может  она  в спячке?
*

Да уж... Смешно чесслово...
Я короче тоже жене говорю может она уснула ? Но обоюдно решили что все таки сдохла, т.к. тело было уже задубевшее. Уж наверное если бы она спала, то мы бы поняли это.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Oct 22 2008, 14:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(MixerPro @ Oct 22 2008, 15:39)
Да уж... Смешно чесслово...
Я короче тоже жене говорю может она уснула ? Но обоюдно решили что все таки сдохла, т.к. тело было уже задубевшее. Уж наверное если бы она спала, то мы бы поняли это.
*


Не выкидывайте пока пахнуть не начнет. И то нефакт, многие себя во сне не контролируют!

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 22 2008, 14:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(MixerPro @ Oct 22 2008, 15:39)
Да уж... Смешно чесслово...
Я короче тоже жене говорю может она уснула ? Но обоюдно решили что все таки сдохла, т.к. тело было уже задубевшее. Уж наверное если бы она спала, то мы бы поняли это.
*

ну дык,я ж скинула ссылочку!!!там усе написано,что темпиратура тела опускается,биение сердца замедляется...почитайте,там все есть!

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 22 2008, 15:39 
Отправлено #9


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



ваще...надеюсь не похоронили еще...

Сообщение отредактировал КотеночеГ - Oct 22 2008, 15:39

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Oct 23 2008, 10:29 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 222



У нас такая черепаха прожила три года, то спала, то гуляла по квартире, но в один прерасный момент упала со шкафа, куда была запрятана от назойливой кошки( достала таки и скинула), вот после и недолго протянула ,пришлось похоронить во дворе дома.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: