22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Готовим пиццу в домашних условиях

Шуньгит
post Aug 1 2014, 17:02 
Отправлено #286


אני בתו של ”

Сообщений: 2 496
Из: Югорск ХМАО-Югра



Ну с тестом на пиццу всё понятно...... С соусом тоже вроде нет проблем....
Вот еще одна начиночка для пиццы:
Тунец в баночке в собственном соку, разминаем и посыпаем по всей поверхности раскатаного теста, затем режем репчатый лук мелко и разминая в руке посыпаем поверх рыбки, немного кукурузки из банки, затем тёртый сыр и в духовку, после того как пица будет наполовину готова , достаем и поливаем взбитым с небольшим количеством соли яйцом и снова в духовку до готовности. Вот всё готово.Это кто рыбную пиццу любит))))

Сообщение отредактировал Шуньгит - Aug 1 2014, 17:08

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+6  
Оладьина
post Aug 15 2014, 16:28 
Отправлено #287


Начинающий

Сообщений: 12



А тесто сами делаете? Я последнее время покупаю. Сейчас в магазинах продается тесто слоенное дрожжевое. Начинка получается отменная.
Profile CardPM
  0/0  
Добрава
post Sep 17 2014, 14:10 
Отправлено #288


Продвинутый

Сообщений: 119
Из: Чебоксары



Я тесто сама делаю - простейшее - стакан кефира, мука и 0,5 ч.л. соды. И начинку - что в доме найдется, только желательно сыр и помидор добавить.
Profile CardPM
  0/0  
SerioZ@
post Sep 23 2014, 15:16 
Отправлено #289


Продвинутый

Сообщений: 152
Из: Чебоксары



Мой рецепт:
хотя бы приближенное к итальянскому рецепту тесто не включает в себя ничего, кроме воды, муки, соли, сахара, масла, плюс я беру специальные дрожжи для пиццы.
Высыпаю в муку. Туда же чуть больше половины столовой ложки сахара - он нужен для карамелизации теста. Добавляю половину чайной ложки соли. Доливаю полторы столовой ложки оливкового (обязательно) масла - оно даст прочность тесту. Стакан холодной воды - теплая слишком быстро повлияет на дрожжи.
Всё тщательно вымешать руками в течении минут 20.
Оставляем тесто на час в тепле.

Пока тесто стоит, приготовить соус: самый лёгкий вариант - купить консерв. помидоры и на их основе сделать. Я очищаю много свежих помидор от кожуры, мелко шинкую, добавляю чуть воды и в небольшой кстрюльке начинаю варить. Добавляю соль, черный и белый молотый перец, можно чуть паприки для сладости и сушеную орегано. К намеченному одному стакану выхода соуса чайную ложку травы. Измельчаю до конца блендером. Когда загустеет, выклчить огонь и остудить.

Когда тесто подойдет, его не нужно раскатывать. Это убьет большинство смысла его настаивания. Тесто должно получится настолько прочным, что его можно тянуть руками.
Делаешь лепешку диаметром в два кулака, берешь пальцами и начинаешь крутить кончиками пальцев по вертикали как если бы вы кончиками пальцев руль машины крутили. Потом на кулаках растягивать в стороны и крутить.
Растянув до нужной кондиции - кладете на форму/протвень/чоувасесть. Сильно не тяните. Тесто хоть и очень прочное, но пицца после приготовления будет опадать под тяжестью начинки. Придется есть по особому - закатывая кусочек в рулончик. Хотя говорят, что в некоторых местах так пиццу и едят)))
Кстати, когда тянешь тесто, мука часто с непривычки по всей кухне летит. Лучше руки и стол присыпать кукурузной мукой. У неё более крупный помол и она не такая летучая))))

Далее мажете соусом - его можно не жалеть. Сверху я кладу разные начинки. Зависит от того, что хотите получить. Нарезать довольно тонко. Если хочется побольше начинки, просто можно сделать к.л. составляющую в два слоя. В основном моя начинка - сначала шампиньоны, потом чуть-чуть тёртого сыра, потом ветчина/грудинка/колбаса (обычно делаю два вида мяса), затем лук четвертькольцами, потом маслины кольцами и сверху еще немного сыра.
САМОЕ главное - НИКАКОГО майонеза!!!!

В духовку на 250 градусов на минут 15-20. Главное шоб сыр не успел запечься до коричневой корки - он теряет тягучесть и сливочность.

Сообщение отредактировал SerioZ@ - Sep 23 2014, 15:21
Profile CardPM
  0/+13  
яся28
post Dec 17 2014, 15:23 
Отправлено #290


Постоялец

Сообщений: 328



Всем привет-зима пришла и время наступило всяких изысков.Одна такая вещь-это пицца.Я готовлю пиццу-обманку так чтоб дети ели-капризные в еде.и тесто у меня самое простое-вода,дрожжи,соль ,сахар и мука.Все это я сняла в видео-ролике и все комментарии тоже есть.Пробу мы уже сняли-когда готовишь тесто с душой и с настроением-любое блюдо вкусное получается и съедается на ура.
Profile CardPM
  -3/+3  
яся28
post Dec 21 2014, 20:29 
Отправлено #291


Постоялец

Сообщений: 328



Всем привет-конечно ж после такой пиццы хочется сладкого.И как себя не побаловать-но больше конечно для детей делала -ну и мне досталось тоже.я как правило делаю всегда 2 пиццы-сладкая всегда последняя-если не получилось сделать в один день -оставляю тесто на одну пиццу на другой день .а остатки замораживаю.
Profile CardPM
  -3/+2  
яся28
post Dec 25 2014, 09:43 
Отправлено #292


Постоялец

Сообщений: 328



А мне тут дали такой оригинальный рецепт пиццы.Я решила приготовить.Вкус очень удивил.кстати рекомендую приготовить.Всего то 2 ингредиента.


Сообщение отредактировал яся28 - Dec 25 2014, 09:44
Profile CardPM
  -4/0  
vikky13
post Dec 25 2014, 10:04 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 15 421



яся28, а можно как-нибудь без видео рецепты давать?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+6  
*Мирослава*
post Dec 25 2014, 20:03 
Отправлено #294


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(яся28 @ Dec 25 2014, 09:43)
А мне тут дали такой оригинальный рецепт пиццы.Я решила приготовить.Вкус очень удивил.кстати рекомендую приготовить.Всего то 2 ингредиента.

*

DASH.gif bad.gif swoon.gif
напомнило:



Сообщение отредактировал *Мирослава* - Dec 27 2014, 10:20
Profile CardPM
  0/+4  
Августина
post Dec 26 2014, 00:33 
Отправлено #295


Эксперт

Сообщений: 691



"необыкновенная" пицца с яблоками и майонезом это жесть, конечно
за гранью понимания

Сообщение отредактировал Августина - Dec 26 2014, 00:33
Profile CardPM
  0/+3  
Sharp
post Dec 26 2014, 16:56 
Отправлено #296


Эксперт

Сообщений: 763



Я конечно пробовал различные сладкие пиццы, но с майонезом... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post Dec 27 2014, 11:52 
Отправлено #297


Постоялец

Сообщений: 328



А вы попробуйте-у меня тоже это было за гранью понимания biggrin.gif .
Profile CardPM
  -2/0  
olenka19
post Feb 23 2015, 22:06 
Отправлено #298


Постоялец

Сообщений: 206



Увлеклась полезным питанием, начала вести блог и доказывать всем, что приводить тело в порядок, есть вкусно очень легко и просто. Решила поделиться и с вами smile3.gif

С такой пиццей и в темноту не страшно. Если употреблять вечером, то лучше исключить сыр

Основа:
✔️Грудка куриная — 1 шт
✔️Яйцо куриное — 1 шт
✔️Отруби (можно заменить цельнозерновой мукой)
✔️Соль
✔️Приправа

Начинка:
✔️Томатная паста
✔️Лук репчатый
✔️Шампиньоны
✔️Помидор
✔️Болгарский перец
✔️Сыр
✔️Зелень
✔️Приправа

Куриное филе порезать на кусочки и измельчить в блендере, добавив яйцо, отруби(либо муку), соль, приправу. Сформировать основу для пиццы на фольге и поставить на минут 20 в духовку. Достать основу, смазать пастой и выложить все оставшиеся продукты, отправить га минут 10-15 до румяной корочки.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Ксюна
post Mar 16 2015, 17:22 
Отправлено #299


Новичок

Сообщений: 8



вот сколько рецептов не читала и не пробовала - не получается у меня тесто, как в пиццерии, беда(
Profile CardPM
  0/0  
ROSHENKA
post Mar 31 2015, 15:47 
Отправлено #300


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(olenka19 @ Feb 23 2015, 22:06)
Увлеклась полезным питанием, начала вести блог и доказывать всем, что приводить тело в порядок, есть вкусно очень легко и просто. Решила поделиться и с вами smile3.gif

С такой пиццей и в темноту не страшно. Если употреблять вечером, то лучше исключить сыр

Основа:
✔️Грудка куриная — 1 шт
✔️Яйцо куриное — 1 шт
✔️Отруби (можно заменить цельнозерновой мукой)
✔️Соль
✔️Приправа

Начинка:
✔️Томатная паста
✔️Лук репчатый
✔️Шампиньоны
✔️Помидор
✔️Болгарский перец
✔️Сыр
✔️Зелень
✔️Приправа

Куриное филе порезать на кусочки и измельчить в блендере, добавив яйцо, отруби(либо муку), соль, приправу. Сформировать основу для пиццы на фольге и поставить на минут 20 в духовку. Достать основу, смазать пастой и выложить все оставшиеся продукты, отправить га минут 10-15 до румяной корочки.
*


На картинке так здорово получается, а вот в живую у моей пиццы по такому же рецепту совсем не тот вид))
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения