3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как повысить гемоглобин?

Katerina-nv3
post Oct 25 2008, 20:57 
Отправлено #16


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Яло @ Oct 25 2008, 21:53)
Народный такой рецепт:
в яблоко (лучше антоновку)с вечера навтыкать  гвоздей (будет как ежик smile.gif ), утром гвозди вытащить и съесть!
*

можно и не только гвозди, главное железное? так наверное
Цитата(Assorin @ Oct 25 2008, 21:56)
Недавно смотрела передачу,говорили что железа много в фасоли(стручковой),курице.А в яблоках не так уж и много...
*

курица самое бесполезное мясо, там нет железа. Так все врачи говорят не только я.

Сообщение отредактировал Katerina-nv3 - Oct 25 2008, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 25 2008, 21:33 
Отправлено #17


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Katerina-nv3)
можно и не только гвозди, главное железное?

ну да!
Только что, кроме гвоздей воткнешь в яблоко?
На ум ничего не приходит....

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Oct 25 2008, 21:51 
Отправлено #18


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(Milli @ Oct 25 2008, 15:20)
( ANGEL ) a, причина какая?
*

хм, честно говоря-не знаю
сдала кровь, сказали, что гемоглобин низкий, и прописали эти таблетки. затем через неделю еще раз сдала кровь-гемоглобин стал еще ниже, сказали, чтоб продолжила курс лечения.
а насчет анемии узнала только выйдя из кабинета врача, когда посмотрела в свою карточку
Цитата(Katerina-nv3 @ Oct 25 2008, 20:18)
она всегда была или только не давно выявилась?
*

недавно
Цитата(Katerina-nv3 @ Oct 25 2008, 21:12)
если мясо то разве что красное, лучше всего говядина, а еще можно гранатовый сок, там витаминов больше чем в самом гранате.
*

вместо мяса-сок smile.gif
Цитата(Яло @ Oct 25 2008, 21:53)
Народный такой рецепт:
в яблоко (лучше антоновку)с вечера навтыкать  гвоздей (будет как ежик smile.gif ), утром гвозди вытащить и съесть!
Не смейтесь: действительно есть такой рецепт!
Попробуйте,от яблок вреда не будет!
ЗДОРОВЬЯ!
*

интересный совет)
обязательно так сделаю )
спасибо)
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Oct 25 2008, 22:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 108



Цитата(( ANGEL ) a @ Oct 25 2008, 22:51)
...затем через неделю еще раз сдала кровь...


Неделя - это очень маленький срок для того, чтобы препараты начали действовать. Для того, чтобы восстановить гемоглобин до нужного уровня нужен как минимум месяц, а для пополнения буферов железа - еще месяца 2. Мне кажется, что Вы рано начали паниковать.
И почему Вы пили и сорбифер, и мальтофер? Да, это препараты железа. Причем, сорбифер - это соль 2-хвалентного железа, Мальтофер - органический комплекс 3-хвалентного железа. Я бы сделала выбор в пользу Мальтофера, потому что при прочих равных условиях он реже вызывает побочные эффекты и не воздействует на кишечник и пищеварительную систему.
Хочу подчеркнуть, что это рецептурные препараты и их можно принимать только по назначению врача. Это не витамины и не БАДы.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 26 2008, 02:30 
Отправлено #20


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Luukfee)
Неделя - это очень маленький срок для того, чтобы препараты начали действовать. Для того, чтобы восстановить гемоглобин до нужного уровня нужен как минимум месяц, а для пополнения буферов железа - еще месяца 2. Мне кажется, что Вы рано начали паниковать.
Согласна, что рано измерять гемоглобин, но мне показалось, что причину анемии врач так и не определил. Подождите и вправду с полгода - если курс лечения не поможет. то прийдите к врачу снова.
Цитата(Luukfee)
Хочу подчеркнуть, что это рецептурные препараты и их можно принимать только по назначению врача. Это не витамины и не БАДы.
... и принимать очень аккуратно. Отравление препаратами железа (от передозировки) - весьма неприятная вещь.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Oct 26 2008, 10:09 
Отправлено #21


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(Luukfee @ Oct 25 2008, 22:47)
Хочу подчеркнуть, что это рецептурные препараты и их можно принимать только по назначению врача.
*

так и есть
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 26 2008, 10:18 
Отправлено #22


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(( ANGEL ) a @ Oct 26 2008, 10:09)
так и есть
*

вы что же и сорбифер и мальтофер вместе пьете, или неделю одно неделю другое. Нужен один курс лечения. Через месяц сдаете анализ смотрите, нет результатов, тогда назначается другой курс. Каждый месяц сдаете анализ и выявляете. При этом не забываете питаться правильно. Я тут еще вспомнила, мне врач советовала так же приправлять все блюда петрушкой (содержит железо)
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 19 2009, 17:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



при гемоглобине 48 обязательно переливание крови делать?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 19 2009, 17:15 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Kisona)
при гемоглобине 48 обязательно переливание крови делать?
мне переливали при 50, без вопросов "надо/не надо", но анемия тогда была не основным заболеванием. А вообще решает таки врач.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Mar 19 2009, 20:28 
Отправлено #25


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



при низком гемоглобине из продуктов питания лично я давилась:
1 печень
2 гранатовый сок (натуральный!)
Сорбифер дурулес мне не подошел-тошнило и голова болела сильно,все индивидуально.
Переливание делали пока в норму не пришел в норму анализ крови-каждое утро тыкали sad.gif


--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Mar 22 2009, 10:08 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 144



Тоже был низкий гемоглобин 68 хотели переливать но я была беременна уже и не стали. Тоже ничего не помогало мальтофер вообще на меня не действовал очень слабый препарат он лучше для детей подходит. Потом сделали 10 уколов железа и где то через месяц другой только начал подниматься понемного теперь 137. Но до сих пор коричневые пятна остались на ягодицах от железа этого.
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Aug 4 2020, 11:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 527



мда... коснулся и моих близких ( 55 лет) данный симптом- низкий гемоглобин. Сдаем общий анализ крови 4 месяц и все ниже и ниже, причем врачи терапевт/эндокринолог/гематолог все говорят, что все нормально, судя по анализам. ФЭГДС вообще отлично.
Не можем найти причину падения гемоглобина. Прям беда! К какому спецу обратиться для выявления причины.....
У всех один рецепт ешьте мясо ........; толку нет!
Хотим попробовать Тардиферон или Сорбифер дурулес, терапевты не против, не знаем на чем остановиться.

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/0  
SVET
post Aug 6 2020, 09:33 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Флипер @ Aug 4 2020, 11:27)
мда... коснулся и моих близких ( 55 лет) данный симптом- низкий гемоглобин. Сдаем общий анализ крови 4 месяц и все ниже и ниже, причем врачи терапевт/эндокринолог/гематолог все говорят, что все нормально, судя по анализам.  ФЭГДС вообще отлично.
Не можем найти причину падения гемоглобина. Прям беда! К какому спецу обратиться для выявления причины.....
У всех один рецепт ешьте мясо ........; толку нет!
Хотим попробовать Тардиферон или Сорбифер дурулес, терапевты не против, не знаем на чем остановиться.
*

Я не врач, но сталкивалась с таким случаем, что гемоглобин сильно снижался на фоне непереносимости глютена, целиакии. Знаю ребенка, которого 3 года обследовали в центре Рогачева, гемоглобин был очень низкий, потом выяснилось, что у него целиакия, ну как выяснилось, отправили в центр целиакии и муковисцидоза на обследование. Попробуйте сходить к гастроэнтерологу, ну или просто сдать анализ, в инвитро вроде делают.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Aug 6 2020, 13:03 
Отправлено #29


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Сдавайте анализ на ферритин. Что все с этим гемоглобином носятся, когда если он ниже нормы, то это уже критическая ситуация. Смотрите на гематокрит, MCV, MCH, которые покажут какая анемия железодефицитная или мегалобластная (витамины группы В9, В12 в дефиците).
MCV ниже 87 - ЖДА, выше 92 - МБА
MCH ниже 27 - ЖДА, выше 32 - МБА
Гематокрит ниже 37 - ЖДА, он должен быть в референсных значениях 37-42.
Ферритин должен быть не менее 100.

Где этих врачей обучают, которые верят, будто в еде, особенно растительной много железа и с помощью еды, не восполнив дефициты самих МЭ, витаминов и кофакторов, можно анемию излечить?
Поэтому у нас и больных столько. Лечат симптомы. Не ищут причину.

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Aug 6 2020, 13:33
Profile CardPM
  0/+3  
COTOV
post Aug 6 2020, 13:37 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 988



а какой у вас образ жизни? У активных людей, физкультурников и спортсменов высокий гемоглобин. А если вы лежите и сидите днями напролет, то гемоглобин будет низкий, клеткам не нужно много кислорода.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения