2 Страницы < 1 2  
Тема закрыта Создать тему

С какого возраста можно вязать собаку? , Из темы про маленьких собачек

tabana
post Oct 24 2008, 21:42 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 57



Согласна, вязать кобеля с 12 месяцев куда ни шло. Ну а суку... причем в первую течку... Вам как председателю клуба Альберт Витальевич стыдно. Своих - то Вы так не вяжете. И причем любовь? К кому или к чему..? Любящий хозяин в таком возрасте издеваться над своим питомцем не будет. Выдержки из Племенного положения РКФ:

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев
Profile CardPM
  0/0  
1kong
post Oct 25 2008, 09:24 
Отправлено #17


Unregistered





Цитата(Лёльчик @ Oct 25 2008, 01:14)
Я не судья чтоб винить кого то,кто во сколько повязал,но думаю,что если чел любит свою собаку,то не никогда ее не станет вязать ее рано.
На своем примере.Взяла 9 мес суку ши-тцу  не за деньги,а по договору,или 1000 евро или весь помет.1 течка в 10 мес,даже не звонила заводчице, 2 течка -16 мес., спросила заводчицу,вязать или нет ? та сказала рано,ну и отлично!Сейчас на 3 течку родила трех здоровых и замечательных деток,родила без проблем,все сама!И я рада что моя заводчица (хоть она и заинтересована получить бабаки за собаку),не сказала мне вязать мою девочку на 2 течку!
у кобеля не ластик, не сотрется biggrin.gif ему не ходить беременным и не рожать.А вот с суками согластна нельзя злоупотреблять,жалко собак...
*

Лёльчик! Знаю и уважаю Вас! То что напишу относится не только к Вам, а к tabana тоже! Лёльчик - правильно пишешь, что ты не судья - судить, я согласен. Где попало, кого попало и во сколько попало - вязать нельзя. Но!!! Прежде, чем ругать, нужно знать и понять почему это происходит или произошло... неужели tabana никогда никому не позволяла вязать собаку в год, для здоровья, при гормональном сбое в раннем возрасте например? А я таких знаю! Нельзя просто так, "опсирать" кого-то, тем более, если вы с этим челом не общаетесь и не в курсе происходящего. Или Вы такие чистые, что к Вам не придраться?! "Обсирать" тех, кого нет рядом мило дело не првда ли? вам ничё не ответят и пишете что не поподя!!!!!!!! Угомонить уже и занимайтесь своими делами. А tabana прежде чем судить Альберта для начала займись своим клубом, только сплетни разводите друг на друга и жалобы пишите, ато так от вас все уйдут к Алику, где к опытным людям и к новичкам всегда доброе отношение и никаких сплетен. Имейте хоть малость уважения к остальным!!!!!!!!
  0/0  
LGal
post Oct 25 2008, 09:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 055



Действительно, как можно обсуждать человека и его поступки, если его нет среди форумчан? Это по меньшей мере НЕ ПОРЯДОЧНО!
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Oct 25 2008, 09:45 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Лёльчик @ Oct 25 2008, 01:14)
Я не судья чтоб винить кого то,кто во сколько повязал,но думаю,что если чел любит свою собаку,то не никогда ее не станет вязать ее рано.
На своем примере.Взяла 9 мес суку ши-тцу  не за деньги,а по договору,или 1000 евро или весь помет.1 течка в 10 мес,даже не звонила заводчице, 2 течка -16 мес., спросила заводчицу,вязать или нет ? та сказала рано,ну и отлично!Сейчас на 3 течку родила трех здоровых и замечательных деток,родила без проблем,все сама!И я рада что моя заводчица (хоть она и заинтересована получить бабаки за собаку),не сказала мне вязать мою девочку на 2 течку!
у кобеля не ластик, не сотрется biggrin.gif ему не ходить беременным и не рожать.А вот с суками согластна нельзя злоупотреблять,жалко собак...
*

У мальтезе была вторая течка, маленькие собачки в 10 мес. половозрелы, Положение РКФ не нарушено. Тебе мало того,когда Таня Николаева из Новочебоксарска,примерно из-за такой же истории, слегла в больницу?
Предлагаю закрыть эту тему. А та,которая начала этот разговор,не сомневаюсь - напишет новую жалобу в РКФ. Мне нужны эти проблемы?
А тебе не мешало бы вспомнить,как вы с "начавшей разговор" повязали раньше срока мастинок,да ещё оформили на мать липовую родословную mad.gif
Моё мнение такое - каждый должен заниматься своим делом,а "разбираться нужно" на ринге smile.gif Не судите,да несудимы будете. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 25 2008, 10:48 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(1kong @ Oct 25 2008, 10:24)
Лёльчик!  неужели tabana никогда никому не позволяла вязать собаку в год, для здоровья, при гормональном сбое в раннем возрасте например?
*

Это что ещё за новая теория?Хотя вязки для "здоровья" старо как мир...... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
1kong
post Oct 25 2008, 12:03 
Отправлено #21


Unregistered





Тупиковая тема - не для дискусий! Есть определенные правила, разумеется в каждом правиле могут быть исключения!

Модератору, просьба закрыть эту тему. Тема некорректная и не помогает решить проблемы собаководства или предоставить кому-то помощь. Для этого есть другие (и не одна) темы по существу.

Сообщение отредактировал 1kong - Oct 25 2008, 20:49
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 25 2008, 12:15 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(1kong @ Oct 25 2008, 13:03)
Тупиковая тема - не для дискусий!

Чтож вы так убиваетесь...вы ж так не убьётесь (с) dry.gif
Думаю,форумы для того и существуют,чтобы высказывать своё мнение,очень часто мнение бывает и негативным,но это не повод впадать в истерию.
Для примера посмотрите на ветку про дрессировку владельцев,по дисскутировали,поспорили и перешли к обсуждению проблем насущных.
Моя "ИХМА" такова,что если владелец любит свою собаку и достаточно ответственно относиться к её здоровью,то никогда не будет делать того,что может собаке навредить.
В кач-ве лирического отступления могу привести пример: я общаюсь с очень известным заводчиком американских кокеров,он живёт в Амеркие.Кобелей в питомнике он развязывает достаточно рано с 11 мес,мотивируя это тем,что в таком возрасте собаку проще обучить,чтобы во время вязки ему(кобелю) помогал инструктор.По опыту Денниса такие кобели потом очень хорошо вяжут даже самых несговорчивых дам,т.к. не обращают внимания на людей,которые присутствуют при вязке.
Но в тоже время сук они в питомнике раньше 2 х лет не вяжут.Помёты бывают раз два раза в год.Суки за жизнь вяжутся максимум 3 раза!!!
Про тесты на здоровье говорить не буду,к сожалению для наших владельцев это не актуально sad.gif

Сообщение отредактировал Milli - Oct 26 2008, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
1kong
post Oct 25 2008, 13:51 
Отправлено #23


Unregistered





Цитата(Rossipcockers @ Oct 25 2008, 13:15)
Думаю,форумы для того и существуют,чтобы высказывать своё мнение,очень часто мнение бывает и негативным,но это не повод впадать в истерию.
*

Высказывать свое мнение это одно, а наезды на владельца (за глаза) это другое и никак не поможет работе.
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 25 2008, 14:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(1kong @ Oct 25 2008, 14:51)
Высказывать свое мнение это одно, а наезды на владельца (за глаза) это другое и никак не поможет работе.
*

За галаза-это по углам или под никами-анонимами,а тут по-моему всё достаточно открыто и владельцу никто не запрещает на форуме высказать свою точку зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Oct 25 2008, 14:21 
Отправлено #25


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата
У мальтезе была вторая течка, маленькие собачки в 10 мес. половозрелы, Положение РКФ не нарушено. Тебе мало того,когда Таня Николаева из Новочебоксарска,примерно из-за такой же истории, слегла в больницу?

На вторую вяжут,это нормально.
Кто такая Т.Н. незнаю? blink.gif
Закрываю тему для себя,ни хочу чтоб ктото изза виртуала еще в больницу слягивал ohmy.gif

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
tabana
post Oct 25 2008, 23:29 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 57



Отвечаю Всем. Собак в год никогда не вязали, а если у нее гормональный срыв- то стоит пролечить- посоветуйтесь с врачами. И о боже мой, сколько визга по- поводу вязки. К тому же в отдельную тему ее выделил модератор.

Все быстро становится известно большому количеству людей - даже если и не очень этого хочется. Только- подумаешь, а скажут- сделал. Просто нормативы племенного разведения РКФ должен знать каждый, кто занимается этим. И я не думаю, что за 10 месяцев сука сумела потечь 2 раза, ну да это, дело хозяина собаки. За 30 лет в собаководстве первый раз сталкиваюсь с таким. Да и жалобы писать в РКФ никто не собирается -успокойтесь и спите спокойно. Только в следующий раз последите за лексикой- Вы ведь в форуме , а не на рынке.

Модератор выделил в отдельную тему этот вопрос, потому что в ту тему он не вписывается.
Вам - предупреждение за переход на личности.

Модератор


Сообщение отредактировал Milli - Oct 26 2008, 02:12
Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Oct 26 2008, 01:57 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 162



Цитата(tabana @ Oct 26 2008, 00:29)
Только в следующий раз последите за лексикой- Вы ведь в форуме , а не на рынке.
*


Поддерживаю. Респект Ольга Альфредовна smile.gif

Мое мнение:
Я бы лично свою собаку в год никогда вязать не стала, НО
во первых мы тамошней ситуации не знаем (в жизни всякое бывает, никогда не говори накогда)
а во вторых хозяин-барин
И еще:
"Половозрелость у разных собак наступает в разном возрасте - от шести до восемнадцати месяцев. Это зависит от конституционального типа собаки, индивидуально наследуемых сроков физиологического развития и условий окружающей среды."
А в природе ее на первую же течку обрюхатили, это что, тоже насилие?
А наличие течки разве не говорит о половозрелости само по себе?


УВАЖАЕМЫЕ ДИРЕКТОРА двух самых замечательных клубов города... Когда вы уже обьединять усилия начнете? Вместе столько бы сделать могли нужного и полезного для нашего общего дела (хотя бы помещение у города выпросить smile.gif ).... КО ВСЕМ:Жизнь слишком короткая и непредсказуемая штука, которая в конце концов все расставит по своим местам. Научитесь за свои поступки перед собой отвечать. Не нужно других судить! Судить всегда легче. Каждый по своей совести поступает и получит тоже по своим заслугам...


На этой ноте тему закрываю.
Надеюсь, что все участники темы сделали нужные выводы.
Модератор.


Сообщение отредактировал Milli - Oct 26 2008, 09:12

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: