67 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить Создать тему

15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками , справедливая цена или шантаж?

evgeny333
post Jan 18 2010, 09:09 
Отправлено #946


Активный

Сообщений: 4 605



Они даже формально не были одинаковы.
Участок в бессрочной аренде, ГЭС государственный.
Мне уже скучно твою лапшу разматывать.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 18 2010, 09:18 
Отправлено #947


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(evgeny333 @ Jan 18 2010, 09:09)
Они даже формально не были одинаковы.
Участок в бессрочной аренде, ГЭС государственный.
Мне уже скучно твою лапшу разматывать.
*

С удовольствием бы услышал ваши контраргументы. :) Думаю я такой не один :)

Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 18 2010, 15:26 
Отправлено #948


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(nth @ Jan 18 2010, 09:18)
С удовольствием бы услышал ваши контраргументы. smile.gif Думаю я такой не один smile.gif
*

Допустим, я живу в городе и использую 20 соток для разведения свиней. Дом, допустим, по ул. Сельской. Сердце престижного СЗР. Участок принадлежит моей бабушке, которой он был предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства в советское время.
Вот что говорит наше законодательство :
Цитата
Федеральный закон Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"

Цитата
При включении земель сельских поселений в черту городских поселений граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, сохраняют право на ведение личного подсобного хозяйства на земельных участках, которые были им предоставлены и (или) приобретены ими для этих целей.

Цитата
Оборот земельных участков, предоставленных гражданам и (или) приобретенных ими для ведения личного подсобного хозяйства, осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством.

Цитата
Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Цитата
Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Цитата
Статья 7. Государственная и иная поддержка личных подсобных хозяйств

    1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления определяют меры поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

    2. Государственная поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, может осуществляться по следующим направлениям:

    формирование инфраструктуры обслуживания (подъездные пути, средства связи, водо- и энергоснабжение и другое) и обеспечения деятельности личных подсобных хозяйств, содействие созданию сбытовых (торговых), перерабатывающих, обслуживающих и иных сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

    стимулирование развития личных подсобных хозяйств путем создания организационно-правовых, экологических и социальных условий, в том числе предоставление личным подсобным хозяйствам и (или) обслуживающим их сельскохозяйственным кооперативам и иным организациям государственных финансовых и материально-технических ресурсов на возвратной основе, а также научно-технических разработок и технологий;

    проведение мероприятий по повышению качества продуктивных и племенных сельскохозяйственных животных, организации искусственного осеменения сельскохозяйственных животных;

    ежегодное бесплатное проведение ветеринарного осмотра скота, организация его ветеринарного обслуживания, борьба с заразными болезнями животных.

    3. На личные подсобные хозяйства распространяются меры государственной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации для сельскохозяйственных товаропроизводителей и осуществляемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

    4. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий разрабатывают и осуществляют меры по развитию личных подсобных хозяйств и социально-экономическому развитию сельских поселений, в рамках соответствующих программ определяют форму, размеры и порядок поддержки личных подсобных хозяйств и обслуживающих их сельскохозяйственных кооперативов и иных организаций.

Это касается всех участков на Новом Селе.
Я поражен, но горадминистрация должна была в соответствии с законодательством быть против, допустим, "Ютона".
И, заметьте, это именно позиция государства. Все госчиновники должны исполнять этот закон.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 19 2010, 09:59 
Отправлено #949


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(efim @ Jan 18 2010, 15:26)
Вот что говорит наше законодательство :
*

Ну что вы всё о законодательстве? smile.gif
С законодательством всё понятно: частную собственность трогать не моги.
Тока я ведь не об этом. С точки зрения законодательства и с Чубайса взятки гладки. Я понять хочу, есть разница между большим Чубайсом и маленькими чубайсами? Пока мне кажется, что нет.

Сообщение отредактировал Fotographer - Jan 19 2010, 10:53

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Jan 19 2010, 11:22 
Отправлено #950


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



И наверное надо начинать с беззащитных маленьких чубайсиков в угоду большому чубайсу и таким, как он
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jan 19 2010, 15:18 
Отправлено #951


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fotographer @ Jan 19 2010, 09:59)
Тока я ведь не об этом. С точки зрения законодательства и с Чубайса взятки гладки. Я понять хочу, есть разница между большим Чубайсом и маленькими чубайсами? Пока мне кажется, что нет.

разница в том, что приватизировали люди свою недвижимость на законных основаниях, приватизация же народных заводов прошла с нарушениями законов, в том числе с использованием различных залоговых аукционов и тд. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 19 2010, 21:10 
Отправлено #952


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Axelbant @ Jan 19 2010, 11:22)
И наверное надо начинать с беззащитных маленьких чубайсиков в угоду большому чубайсу и таким, как он
*

Так, один признал, что разницы нет. Остальные еще думают?

Цитата(salex @ Jan 19 2010, 15:18)
разница в том, что приватизировали люди свою недвижимость на законных основаниях, приватизация же народных заводов прошла с нарушениями законов, в том числе с использованием различных залоговых аукционов и тд.
*

Хм... А с чего вы взяли, что залоговый аукцион - это нарушение закона? Формально они проводились как раз строго по закону.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jan 19 2010, 21:41 
Отправлено #953


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fotographer @ Jan 19 2010, 21:10)
Так, один признал, что разницы нет. Остальные еще думают?
Хм... А с чего вы взяли, что залоговый аукцион - это нарушение закона? Формально они проводились как раз строго по закону.
*

да ну? а счетная палата нарушения нашла

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 20 2010, 18:20 
Отправлено #954


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(salex @ Jan 19 2010, 21:41)
да ну? а счетная палата нарушения нашла
*

Нарушения закона? Был суд? Оглашен приговор?

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jan 20 2010, 19:03 
Отправлено #955


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fotographer @ Jan 20 2010, 18:20)
Нарушения закона? Был суд? Оглашен приговор?
*

а при чем тут это?
кто же будет на свою "семью" в суд подавать? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 20 2010, 21:35 
Отправлено #956


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Fotographer @ Jan 19 2010, 09:59)
С законодательством всё понятно: частную собственность трогать не моги.
Тока я ведь не об этом
*
Развели балаган на 66 страниц. Человек имеет право требовать 15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками? Имеет. Застройщик вправе отказаться от приобретения соток за эту сумму? Вправе. Вот и разошлись по мирному, никто никому ничего не должен, всё исключительно в рамках закона.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
unikarus
post Jan 20 2010, 22:08 
Отправлено #957


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(SiMM @ Jan 20 2010, 21:35)
Развели балаган на 66 страниц. Человек имеет право требовать 15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками? Имеет. Застройщик вправе отказаться от приобретения соток за эту сумму? Вправе. Вот и разошлись по мирному, никто никому ничего не должен, всё исключительно в рамках закона.
*

Ну да. И можно поставить жирную точку. И тему форума закрыть- и сдать"дело в архив".
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Jan 21 2010, 09:44 
Отправлено #958


Завсегдатай

Сообщений: 620



В конце-концов застройшики осуществляют диктат цен называемых "рыночными?" wink.gif
Старо как мир. Оружие убивает своего создателя.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 21 2010, 11:49 
Отправлено #959


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(SiMM @ Jan 20 2010, 21:35)
Развели балаган на 66 страниц. Человек имеет право требовать 15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками? Имеет. Застройщик вправе отказаться от приобретения соток за эту сумму? Вправе. Вот и разошлись по мирному, никто никому ничего не должен, всё исключительно в рамках закона.
*

А где тогда строить дороги, мосты и жилые микрорайоны? Ничьей земли в городе уже нет. Переносить город в другое место?

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Jan 21 2010, 12:20 
Отправлено #960


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Fotographer @ Jan 21 2010, 11:49)
А где тогда строить дороги, мосты и жилые микрорайоны? Ничьей земли в городе уже нет. Переносить город в другое место?
*



Вот Ермолаева тряхануть, или заставить его строить на его земле жилье, которое запланировано. Не может сам - есть и другие застройщики. Вопрос развития города решится, и сгонять его с его жилплощади в поселке Лесной не придется
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: