30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

Viacheslav8
post Dec 14 2008, 12:47 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 2 290



megalaner, читай внимательно - я не говорил про дефолт по долгам (оговорюсь, уверен, рано или поздно, после провала плана Обамы, он будет).
Мне почти безразлично, будет ли дефолт у США, так как я налика в долларах не имею, а вот дефолт внутренних крупных финансовых и промышленных компаний (равносильно банкротству) уже в Америке случился - это говорит о многом, жизнь простых людей в так горячо поддерживаемой вами америке ухудшилась и довольно значительно. Короче говоря, их граждане и экономика стали неплатежеспособными (недееспособными laugh.gif ), и как же они будут платить долги? laugh.gif Думаю, не будут, скорее всего, или раскрутят очередную пирамиду.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Dec 14 2008, 13:34 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 4 908



Мысль: Омерика сливает бакс. В процессе, как отвлекающий маневр, устраивают теракт, с применением ядреного оружия, на своей территории или территории дружественного государства, Израиля, например. Обвиняя в организации, причастности, например, Пакистан, Иран или Индию. С последующей военной операцией на их территории. Тут и интерес к Грузии, возможно, из-за этого. Под шумок можно объединить США, Канаду, Мексику и замутить новую валюту.

Как вам такой сценарий?

Сообщение отредактировал jem - Dec 14 2008, 13:47

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Dec 14 2008, 15:10 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Viacheslav8 @ Dec 14 2008, 12:47)
megalaner, читай внимательно - я не говорил про дефолт по долгам (оговорюсь, уверен, рано или поздно, после провала плана Обамы, он будет).
Мне почти безразлично, будет ли дефолт у США, так как я налика в долларах не имею, а вот дефолт внутренних крупных финансовых и промышленных компаний (равносильно банкротству) уже в Америке случился - это говорит о многом, жизнь простых людей в так горячо поддерживаемой вами америке ухудшилась и довольно значительно. Короче говоря, их граждане и экономика стали неплатежеспособными (недееспособными laugh.gif ), и как же они будут платить долги? laugh.gif Думаю, не будут, скорее всего, или раскрутят очередную пирамиду.
*


Если доллар ничего не стоит, то почему правительство РФ, так горячо вами поддерживаемое, скупает его, и продаёт нефть, принадлежащую РФ, за эти самые доллары?

Profile CardPM
  0/0  
jem
post Dec 14 2008, 15:29 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 4 908



megalaner, понимали бы чего в колбасных обрезках.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Dec 14 2008, 15:32 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(megalaner @ Dec 14 2008, 15:10)
Если доллар ничего не стоит, то почему правительство РФ, так горячо вами поддерживаемое, скупает его, и продаёт нефть, принадлежащую РФ, за эти самые доллары?
*

Именно "элиты" РФ, а не народа. И я его не поддерживаю.
А продает потому что у нас олигархическая экономика сырьевого экспорта. Свое производство и потребление ("буржуйские" шалости типа крутых машин и компьютерных железок не в счет!) не развивается. Инвестируется в реальную экономику крайне мало, не более 2% ВВП (а надо 10% даже, иначе вымираем).
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 14 2008, 15:50 
Отправлено #411


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Dec 14 2008, 15:29)
megalaner, понимали бы чего в колбасных обрезках.
*


Давал бы уж ссылку на исходники с ужастиками...
Вместе и ужаснемся тайным заговорам жидомасонов, подлых империалистов и т.п. Это кому "первого мистического" по телевизору не хватает...
За пивом очень хорошо пойдет smile.gif
А на том же сайте есть, если поискать, и более серьезные и реальные описания причин и возможных последствий есть. Правда скучнее гораздо...
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Dec 14 2008, 16:04 
Отправлено #412


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Advik)
Давал бы уж ссылку на исходники с ужастиками...

Да я и не знаю источник wink.gif Если вы знаете, то приводите. А нечто похожее на написаное мной встречалось в разных источниках, например, на авантюрист.орг.

Вообще, можно разные ужастики рисовать, главное, что сценарий один:
1. Кинуть всех;
2. Прикрыть свой зад;
3. Начать сначала.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 14 2008, 16:31 
Отправлено #413


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Dec 14 2008, 16:04)
Да я и не знаю источник wink.gif Если вы знаете, то приводите. А нечто похожее на написаное мной встречалось в разных источниках, например, на авантюрист.орг.

Вообще, можно разные ужастики рисовать, главное, что сценарий один:
1. Кинуть всех;
2. Прикрыть свой зад;
3. Начать сначала.
*


Сценарии такие в основном пишут энтузиасты отсюда http://worldcrisis.ru
там несколько их вариантов. А авантюрист скорее им аппонирует smile.gif
Но на том же сайте есть и менее радикально настроенные товарищи. Они поскучнее, но вещи говорят более серьезные - главное не лениться просматривать форум.
Ладно - жизнь покажет как оно будет. Конечно - ужастики выглядят очень правдоподобно и читать очень интересно smile.gif
Главное знать, что существуют не только апокалиптические варианты...
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 14 2008, 16:42 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(jem @ Dec 14 2008, 13:34)
Под шумок можно объединить США, Канаду, Мексику и замутить новую валюту.
Как вам такой сценарий?
*

А зачем? Уже многими государствами управляют одни и те же люди в лице международных корпораций.
Profile CardPM
  0/0  
sashechka
post Dec 14 2008, 17:07 
Отправлено #415


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(Viacheslav8 @ Dec 14 2008, 12:47)
megalaner, и как же они [США] будут платить долги? laugh.gif Думаю, не будут, скорее всего, или раскрутят очередную пирамиду.
*

Долг США около 3 триллиона долларов. Насколько мне известно, ФРС(типа нашего центробанка) является не государственной, а частной конторой, подконтрольной кучке людей. Сколько захотят - столько напечатают. Те доллары, которые попадают в США "из вне" быстро изымаются и выходят из обращения. Вопрос: почему наши олигархи живут где угодно, но не в США? Ответ: ФРС их не пускает (а если пустит, то посадит), чтобы они с "внешними" долларами не устроили там инфляцию. Америка покупает холодильники, телевизоры у Китая, печатает доллары и отдаёт Китаю,
покупает авто-печатает доллары и отдаёт Японии, покупает нефть - печает доллары и отдаёт России и т.д. Отсюда имеем: Америка с холодильниками, станками, автомобилями, нефтью, развитой инфраструктурой. Остальной мир - с огромным колличеством необеспеченных долларов и как следствие инфляцией (на языке америкосов "внешней" инфляцией). Т.е. внутри США баланс товары-деньги соблюдается, у остального мира нет.
Когда кто-то всерьёз пртребует с США долги, я бы на их месте под шумок обвалил доллар и вернул долг 3 трл., на которые можно будет купить пару туалетных бумаг.
Сегодня даже школьник знает, что доллар ничем не обеспечен.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 14 2008, 17:41 
Отправлено #416


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Для общего развития можно глянуть на это:
http://www.finam.ru/analysis/newsitem18B940005A/default.asp
немного старовато, но актуальность не утратило.
Сунул бы текст сюда, но целиком не влазит.
Там и о ФРС и о причинах, и о возможных следствиях

Сообщение отредактировал Advik - Dec 14 2008, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Dec 14 2008, 20:44 
Отправлено #417


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(sashechka @ Dec 14 2008, 17:07)
Долг США около 3 триллиона долларов. Насколько мне известно, ФРС(типа нашего центробанка) является не государственной, а частной конторой, подконтрольной кучке людей. Сколько захотят - столько напечатают. Те доллары, которые попадают в США "из вне" быстро изымаются и выходят из обращения. Вопрос: почему наши олигархи живут где угодно, но не в США? Ответ: ФРС их не пускает (а если пустит, то посадит), чтобы они с "внешними" долларами не устроили там инфляцию. Америка покупает холодильники, телевизоры у Китая, печатает доллары и отдаёт Китаю,
покупает авто-печатает доллары и отдаёт Японии, покупает нефть - печает доллары и отдаёт России и т.д. Отсюда имеем: Америка с холодильниками, станками, автомобилями, нефтью, развитой инфраструктурой. Остальной мир - с огромным колличеством необеспеченных долларов и как следствие инфляцией (на языке америкосов "внешней" инфляцией). Т.е. внутри США баланс товары-деньги соблюдается, у остального мира нет.
Когда кто-то всерьёз пртребует с США долги, я бы на их месте под шумок обвалил доллар и вернул долг 3 трл., на которые можно будет купить пару туалетных бумаг.
Сегодня даже школьник знает, что доллар ничем не обеспечен.
*
долг США уже давно превысил 10 трлн. .. вот on-line счетчик долга .. да и ваши слова уже читал на просторах интернета... будьте добры при цитировании давать ссылки на источник..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Dec 14 2008, 20:59 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Advik)
и о возможных следствиях

Посмотрел по диагонали, в глаза бросилось: дефолт и изоляционизм США, ппц развивающимся странам с ЗВР в валюте (я так понял, Россию к таковым отнесли). Что-то не верю я в это. Как так, мировой гегемон и изоляционизм. А ЗВР в баксах, в нашем варианте - наоборот, неплохой вариант страховки от девальвации бакса.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 14 2008, 21:31 
Отправлено #419


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Dec 14 2008, 20:59)
Посмотрел по диагонали, в глаза бросилось: дефолт и изоляционизм США, ппц развивающимся странам с ЗВР в валюте (я так понял, Россию к таковым отнесли). Что-то не верю я в это. Как так, мировой гегемон и изоляционизм. А ЗВР в баксах, в нашем варианте - наоборот, неплохой вариант страховки от девальвации бакса.
*


Я не совсем понял почему ЗВР России основанные на валюте являются страховкой от их девальвации, если контроля над эмиссией нет?
Разве что США задумаются о том, что у них нехватит ресурсов (или силы) без долларов добиться чтобы им поставлялись необходимые товары (энергоносители и т.п.) и это их остановит?
Если девальвируют доллар то начать с начала у них, наверное, уже не получится... Т.к. текущая система держится на доверии. Разве что какой-то финт с обеспеченными деньгами?
Ну есть такая статейка, наверное уже видели, но на всякий случай http://www.reactioner.com/articles/616.html
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Dec 14 2008, 22:06 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Advik)
Я не совсем понял почему ЗВР России основанные на валюте являются страховкой от их девальвации

FAQ на авантюристе вы не читали?

Цитата(Advik)
Ну есть такая статейка, наверное уже видели

Читал, впечатлился, неплохо было бы нечто подобное иметь сейчас, имха.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения