30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

Лайт Навигатор
post Dec 3 2008, 13:02 
Отправлено #376


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(GruFed)
Щас как обычно народ все свои сбережения в баксы конвертирует, а потом когда он "неожиданна" обвалицо, будут опять вопить - "Как же так !!! Нас обманули !!!"
Дебилы

А у тя свободный налик в чем? В баксах небось как у всех! smile.gif

Цитата(GruFed)
Я так понимаю что в США их просто не примут

А что, есть мысль предъявить баксы к оплате самим США??? Врать не буду, хоть с баксами и имел дело время от времени, но штатам их ни разу не предъявлял... Зато все те, кому предъявлял, охотно их хавали... и хавать будут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Dec 3 2008, 17:24 
Отправлено #377


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Лайт Навигатор @ Dec 3 2008, 13:02)
А что, есть мысль предъявить баксы к оплате самим США??? Врать не буду, хоть с баксами и имел дело время от времени, но штатам их ни разу не предъявлял... Зато все те, кому предъявлял, охотно их хавали... и хавать будут smile.gif
*

laugh.gif
Грязная бумажка этот доллар, косвенно она обеспечена всем мировым ВВП, контролируется исключительно американцами. Думаю, Европа не зря вводила свою валюту, чтоб противостоять баксу. Правда, обеспеченность евро также под сомнением.
А насчет хавать - я думаю в средней перспективе (через пару лет) будут уже проблемы с этим.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 3 2008, 19:01 
Отправлено #378


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Dec 3 2008, 17:24)
laugh.gif
Грязная бумажка этот доллар, косвенно она обеспечена всем мировым ВВП, контролируется исключительно американцами. Думаю, Европа не зря вводила свою валюту, чтоб противостоять баксу. Правда, обеспеченность евро также под сомнением.
А насчет хавать - я думаю в средней перспективе (через пару лет) будут уже проблемы с этим.
*


Хотел бы присоединится к мнению автора и дополнить...

На специализированных форумах бытует мнение, что доллар единственная валюта в полном смысле слова - да, много оговорок и неясностей, да, очень велик риск девальвации (практически неизбежен - вопрос в % этого дела) - но единственная серьезная валюта. Евро же там рассматривают исключительно как инструмент финансовых спекуляций, а никак не как резервную и т.п. Я не специалист но обьясняют на пальцах - случись так, что после девальвации доллара курс евро кардинально вырастет, по отношению к нему - при этом задохнется весь экспорт еврозоны и экономика сложится как карточный домик. Еврозона не самодостаточна и не может пока претендовать на надежное прибежище. БОлее того - по ряду показателей ситуация там не лучше чем в США...
Так что бытует мнение что неправильно рассматривать пару ЕВРО-ДОЛЛАР как противовесы - мол одно упадет, другое подскочит. В случае серьезных проблем евро не убережет от девальвации.
Как ни банально, но китай почесывается в сторону введения "серебрянного стандарта" (обеспечения их денег в серебром). Арабы закупаются драгметаллами... Так, потихоньку и идет в ту сторону. Как не смешны кажутся разговоры про золото в 21 веке... Ну для примера - биржевая цена на низком уровне, кроме того последние дни опять падает. А вот с физическим металлом ситуация обратная - попробуйте купить металл - для начала набегаетесь пока найдете (реально, а не в прайсах), потом еще удивитесь его цене там где найдете, а если посмотрите на историю формирования цены то окажется что она растет, хотя бумага на бирже (не обеспеченная практически реальным металлом) падает, или растет, или топчется на месте... И это пока сохраняется надежда пересидеть в менее радикальных средствах сбережения. А чуть сильнее тряханет - вот ихний президент начнет реформы в январе/феврале - поглядим что он всему окружающему миру приготовил.
Как-то жутковато немного становится от различной информации о мобилизации и учениях резервистов в США по подавлению беспорядков, о военной страховке судов в черном море, о разжигании вражды между Пакистаном и Индией (ядерными державами), о флоте НАТО возле берегов Ирана, о передислокации войск Украины ближе к нашим границам и в Крым, разговоры о принятии Украины и Грузии в НАТО без соблюдения процедур... Куда пойдет новая администрация? Пойдет ли с ней финансовая закулиса? Армия?

Сообщение отредактировал Advik - Dec 3 2008, 19:03
Profile CardPM
  0/0  
Лайт Навигатор
post Dec 4 2008, 09:50 
Отправлено #379


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(Advik)
А вот с физическим металлом ситуация обратная - попробуйте купить металл - для начала набегаетесь пока найдете

Неушта в сбере нету? Позавчера заходил, монеты видел своими глазами. Слитков живьем не видел, но цены на них есть.

Цитата(Advik)
потом еще удивитесь его цене там где найдете

Я приценивался к 50 граммовому слитку. Цена около 43 тысяч рублей. Не удивился.

Цитата(Advik)
разговоры о принятии Украины и Грузии в НАТО без соблюдения процедур

Насколько я понял из новостей, Грузия и Украина пока курят бамбук.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Dec 4 2008, 10:14 
Отправлено #380


Просветленный

Сообщений: 2 719



ВОт они наглеют. Золото же на бирже стоит 50 грамм примерно 32-35 тыр, так наценивают.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2008, 11:54 
Отправлено #381


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Лайт Навигатор @ Dec 4 2008, 09:50)
Неушта в сбере нету? Позавчера заходил, монеты видел своими глазами. Слитков живьем не видел, но цены на них есть.
Я приценивался к 50 граммовому слитку. Цена около 43 тысяч рублей. Не удивился.
Насколько я понял из новостей, Грузия и Украина пока курят бамбук.
*


В сбере есть пока вроде. Но не везде уже. И цена на последний раз плавала в районе 7300-7500р за победоносца 7,78гр пробы 999. Это получается 938-964р/гр. А курс ЦБ пока 694р/гр... Не удивляет?! А покупка сбером - кажется 5200 или 5500 за туже монету.
По слиткам - не помню цена 43т.р. уже с НДС или еще без? Да и если с НДС то 864р/гр это нехило, а брать обратно будут ниже чем курс ЦБ + говорят придираются сильно к состоянию слитков и чуть что цену снижают - мол некрасивый.
И реально продадут? Могут сослаться на то что извините - килограммовые только остались smile.gif Проэкспериметирую при случае...
А нормальными ценами за монетки эти было 6500-6700 в "среднем по больнице". И так было... В Казани во всяком случае и неделю назад. А теперь нету... Может ПОКА нету, может СОВСЕМ нету. Ну серебро лежит хоть... Правда тоже по грабительским ценам.
Про грузию не скажу - а Украина вроде уже даже с валютой уже курит... Поговаривают что будут продавать и покупать только с предьявлением декларации о доходах. Это тоже самое что закрыть обменники - белых зарплат там так почти и не бывает.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2008, 12:28 
Отправлено #382


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Хочу тут еще запостить выдержки с одного форума...
http://worldcrisis.ru/crisis/wc_zoloto/rub...D=i%3APUBLISHED
"
На чем основанно ожидание распада евро, поясните подалуйста?

На том, что:
1. Испания, Греция и ряд стран восточной Европы, на сегодняшний день - банкроты. Если грубо, то они все так или иначе сидели на (скрытых или явных) дотациях от основной "дойной коровы" в Европе - Германии. Немцы сейчас уже немного не в настроении кого-то продолжать дотировать. У них у самих сейчас все экспортно-ориентированные отрасли в глубокой ж..пе (см. ниже).

2. Европа в мировом разделении труда специализируется во многом на высокотехнологических товарах и услугах длительного спроса (типа автопрома) и не первой необходимости (типа туризма), или промышленном спросе (типа станков и оборудования). По всем этим позициям будет (уже началась) жесткая просадка. Плюс к этому, у них почти нет своих энергоресурсов. В условиях развертывания англосаксами политики "контролируемого хаоса" на планете, европа очень сильно рискует оказаться в энергетическом кризисе.
Саксы могут, например, дать отмашку Ющеру на обострение ситуации с Россией. Устроить провокации в Крыму.. и слегка подвесить вопрос с транзитом российских энергоресурсов через Нэньку в Европу.. Я конечно надеюсь, что этого не произойдет, но зарекаться не стоит.

3. Евро - валюта, основанная на консенсусе и дисциплине кучи разнородных "коней и трепетных ланей", впряженных в одну и ту же повозку. Боюсь, с консенсусом у них в ближайшие несколько лет будут большие проблемы. В условиях глобального хаоса каждый в первую очередь думает о себе и спасается как может.

4. В ситуации обострения кризиса в штатах, америкосы обязательно постараются сделать так, чтобы доллар был безальтернативной валютой международных расчетов. Рычаги у них на это есть, в т.ч. и геополитические (см. выше).

Можно привести и другие причины, но и этих предостаточно, чтобы с высокой долей уверенности ожидать, что тренд евро вниз - всерьез и надолго. Несмотря на все проблемы в Америке.>>
"

И там можно посмотреть как разжевывали тему...
К чему я - да к тому что не стоит принимать как догму то, что евро противовес доллару и надежная защита на случай его падения.
Они будут вынуждены девальвировать евро или сами крякнут.
Эта система качелей доллар/евро сохраняется при относительно незначительных неприятностях. А тут постепенно подбираются неприятности покруче - вон опять заговорили про терраристов с ядерным и биологическим оружием, опять заваривается каша Пакистан-Индия, Иран гасить могут попробовать, Украина с Грузией все выделываются... Одним словом кроме экономики реальных источников нестабильности вокруг зоны евро хватает, да и внутри у них тоже...

Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Dec 4 2008, 13:12 
Отправлено #383


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Цитата(Лайт Навигатор)
А у тя свободный налик в чем? В баксах небось как у всех! smile.gif

я в азартные игры на деньги не играю smile.gif


Что же касается доллара вообще... ИМХО США сливает свои позиции по всем фронтам (прежде всего внешняя политика), и если они в самое ближайшее время что то не придумают, что то типа фондовой биржи или полномасштабной войны, то очень скоро в гости к ним придет юркий северный зверек smile.gif гггг

Война у них кстати тоже не особо получается, в Ираке например они веть по сути обосрались... не дают им там нефть спокойно добывать, то завод подорвут, то трубопроводы сломают, то рабочих захватят smile.gif Одни убытки в общем...

Евро - тоже стремная валюта, хотя тут думать надо...
Мой же сегодняшний выбор - это бивалютная корзина РУБЛЬ - ЮАНЬ !
Почему ?
В Китае щас сосредоточены основные производственные мощности, а также много баксов smile.gif... Да, можности эти принадлежат восновном США... Но в отличии от друх стран, Китаю есть на что поменять свои доллары... По сути если США откажутся от своих обязательств перед Китаем, то они могут потерять все свое производство, его попросту там национализируют. И кстати такие процессы в Китае уже начались.
Конечно на новую сверхдержаву, которая заменит штаты, Китай пока не тянет, но всетаки положение у него гораздо более надежное чем у стран европы например smile.gif

Про рубль писать не буду, умные люди итак все понимают... Да инфляция будет, но всетаки рубль щас понадежнее бакса и евро... Особенно после того, как все спикулянты с нашей биржи убежали на запад smile.gif

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Dec 4 2008, 13:22 
Отправлено #384


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Advik, Лайт Навигатор, торговля драг металлами почти во всех странах это МОНОПОЛИЯ государства smile.gif
Не путайте покупку драг металла и ювелирных изделий wink.gif
Так что золото вам тут никто не продаст по его реально стоимоти, ибо монополия... Да я считаю это абсолютно правильным, веть драг металлы - это стратегический ресурс для любого государства.

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2008, 13:41 
Отправлено #385


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(GruFed @ Dec 4 2008, 13:22)
Advik, Лайт Навигатор, торговля драг металлами почти во всех странах это МОНОПОЛИЯ государства smile.gif
Не путайте покупку драг металла и ювелирных изделий wink.gif
Так что золото вам тут никто не продаст по его реально стоимоти, ибо монополия... Да я считаю это абсолютно правильным, веть драг металлы - это стратегический ресурс для любого государства.
*


Поддерживаю, хотя предпочел бы в данной ситуации чтобы было по другому...

Вопрос - юань... Ну там недалеко уже и до йены...
Вопрос главный в чем - где брать и куда отдавать по приемлемому курсу?
Есть приемлемые варианты?
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2008, 14:43 
Отправлено #386


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Что-то меня заинтересовало почему в крупных городах уже говорят что монет не найти почти, а у нас "везде лежат"...
Сделал пару звонков.
Ситуация такая - монеты нашел только в сбере по 7300р (покупка от 100шт по 6900р). Причем они по филиалам разбросаны по нескольку штук. А на базе уже кончились. Говорят - если появятся завезем.
По слиткам - ходовые 50гр (43750р)-100гр (86642р) тоже кончились. 20 и 250 пока есть. Также заявку подали - если появятся то и к нам завезут.

Так и задумаешься - еще взять пока не пропали? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Dec 4 2008, 14:51 
Отправлено #387


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Advik, а ЗАЧЕМ ?

Вот допустим я прям щас покупаю - 100гр по 86642р.
Вопрос - А за сколько я его смогу тут же продать ? smile.gif


--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Dec 4 2008, 14:54 
Отправлено #388


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



я бы золото начал скупать тока в одном случае. Если бы у меня был ЛИЧНЫЙ небольшой остравок в тихом океане, я бы там провозгласил какое нить государство, ну и выпустил бы в оборот деньги, которые этим самым золотом бы и обеспечивал smile.gif

А что... была бы самая кашерная валюта в мире, по настоящему обеспеченная ЗОЛОТОМ smile.gif

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2008, 15:30 
Отправлено #389


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(GruFed @ Dec 4 2008, 14:51)
Advik, а ЗАЧЕМ ?

Вот допустим я прям щас покупаю -  100гр по 86642р.
Вопрос - А за сколько я его смогу тут же продать ? smile.gif
*


Опять звонить лень...
Полагаю что 100гр * 694,36 - комиссия банка = примерно 65т.р.
Потери порядка 21т.р.
Ну это то не новость... Это только на ЧЕРНЫЙ день.
При наступлении такого случая цена будет другая.
Ну и даже при "не наступлении", а постепенном инфляционном росте годика за полтора/два вы будете уже в прибыли. Даже если исключить ожидаемый рост в два раза до весны время.
Это же своеобразная страховка - если хочется заработать, то используешь другие методы.
Даже с ОМС на золото уже все не так плохо - разница между покупкой/продажей в сбере великовата, конечно, но не очень большая - на колебаниях порядка 100$/oz уже что-то набегает.
А согревает, по сравнению с акциями, то, что если что есть шанс успеть обналичить металл с ОМС, правда заплатив НДС.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2008, 15:38 
Отправлено #390


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(GruFed @ Dec 4 2008, 14:54)
я бы золото начал скупать тока в одном случае. Если бы у меня был ЛИЧНЫЙ небольшой остравок в тихом океане, я бы там провозгласил какое нить государство, ну и выпустил бы в оборот деньги, которые этим самым золотом бы и обеспечивал smile.gif

А что...  была бы самая кашерная валюта в мире, по настоящему обеспеченная ЗОЛОТОМ smile.gif
*


Был бы островок может не задавались бы обсуждаемыми тут вопросами.
Опять таки - может потянуло бы надуть население островка - постепенно бы отвязали валюту от золота, пошли бы деривативы, облигации и т.п. smile.gif

Ну а как там насчет юаней желающим? Есть места где отоваривают?
Хотя эти китайцы и японцы еще опаснее в плане инвестирования в их деньги чем, даже, пиндосы. Эти товарищи склонны ко всяким там харакирям, камикадзям и т.п. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения