30 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

Viacheslav8
post Nov 20 2008, 22:56 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 2 290



Стил, Большая долларовая масса наличности в самой же америке должна вызвать в оной страшную инфляцию, если бы она (эта масса) была сконцентрирована исключительно в пределах штатов. Но они от неё избавляются печатанием облигаций, конечно тех же фантиков, погашая внешние заимствования.
Круг порочный, но "критическая" масса может быть довольно скоро достигнута (тогда эквивалентом вполне может стать именно золото). Вот к примеру, будет на каждую американскую семью приходиться более 2-3 годовых доходов семьи для выплаты только внешнего долга (привожу так, для примера), может тогда и наступит переломный момент.
А пока так получается, что мы покупая фантики здесь в России, обеспечиваем ликвидность тамошнему доллару в самой америке! Может поэтому индекс ДД и не просел так низко.
Да и конечно доллар держится психологически еще может на том, что почти все и почти во всех уголках планеты привыкли считать в нем, и только в нем.

Насчет рынков - да, не могу все знать. Но из слов Волчицы ясно, что наш фондовый рынок был крайне мал по размерам вложенных туда денежных средств, что и показало его несильное влияние на падение рубля по отношению к доллару. Нефть в цене также упала сильно, как и фондовый рынок, по крайней мере в соразмерных величинах, но рубль же не упал в 2-3 раза.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Nov 20 2008, 23:00
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 20 2008, 23:05 
Отправлено #332


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Viacheslav8, в вашем сообщении содержатся рассуждения, имеющие право на существование. Однако позвольте заметить, что подобные рассуждения (вроде бы логичные, обоснованные) о скором конце Америки возникают постоянно. А по фактам имеем следующее: из всех предыдущих мировых перипетий Америка неизменно выходила победителем.

Честно скажу - я удивлен, но похоже, и в этот раз так получится.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 20 2008, 23:20 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 2 290



Стил, Я думаю, Norton объяснил в последнем посте в теории лучше.
Америка может и выйдет победителем, но надолго ли? Не зря же есть такие пословицы - Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет.
Потому я и считаю, что отказ от доллара или всемирный дефолт будет неожиданным и стремительным для всех участников рынка исключительно благодаря финансово-экономической политике США.
Но все-таки очень интересно, какой же критический объем (масса) долларовых фантиков вне пределов штатов вызовет подобное развитие событий?
Profile CardPM
  0/0  
Digger21
post Nov 20 2008, 23:24 
Отправлено #334


Unregistered





Цитата(Стил @ Nov 20 2008, 21:58)
Есть факт: доллар растет, евро падает. Я задаю простой вопрос: почему???
Его искусственно поднимают. Он не так давно падал, амирикосы стали придумывать разные программы, европейцы озаботились слишком дорогим евро, мол неконкурентоспособен.
  0/0  
Стил
post Nov 20 2008, 23:30 
Отправлено #335


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8)
Америка может и выйдет победителем, но надолго ли? Не зря же есть такие пословицы - Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет.

да когда ж он будет-то уже? Все обещают, обещают...

Цитата(Digger21)
Его искусственно поднимают. Он не так давно падал, амирикосы стали придумывать разные программы, европейцы озаботились слишком дорогим евро, мол неконкурентоспособен.

так вы определитесь - Америке пришел кирдык или не пришел?

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 20 2008, 23:48 
Отправлено #336


Просветленный

Сообщений: 2 719



Прийдет конец бакса крайне неожиданно. Когда этого будут ожидать единицы. Сейчас этого ожидают слишком многие, поэтому рано.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Nov 21 2008, 08:56 
Отправлено #337


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Стил)
Честно скажу - я удивлен, но похоже, и в этот раз так получится.
зря удивляешься, все-таки экономист :)
основная ошибка при рассуждениях о конце доллара заключается в том, что не учитывается тот факт, что США слишком глубоко интегрирован в мировую экономику :) везде ж сравнивается отношение выпущенной долларовой массы к ВВП только США, а фактически доллар является единственной общемировой валютой (евро - в гораздо меньшей степени), значит, и сравнивать надо с мировым ВВП (с поправками на существования других валют). И получается, что резервы роста еще долго не будут исчерпаны.
И следствие кризиса - США действительно выиграют. И очень серьезно.
Profile CardPM
  0/0  
WTI
post Nov 21 2008, 09:57 
Отправлено #338


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата
сравнивать надо с мировым ВВП

Тогда уж мировым объемом торговли в долларах. Как и в чем они могут выиграть от кризиса? В упор не вижу. Ликвидация или ослабление глобальных конкурентов? Это Китай главным образом, тут ничего не выгорит. Экспорт США тоже падает (кто покупать то будет в условиях кризиса), GM с Фордом еще недавно говорили что полгода проживут на своих резервах, сейчас же говорят что до нового года не доживут.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Nov 21 2008, 10:12 
Отправлено #339


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(WTI)
Как и в чем они могут выиграть от кризиса?
американская экономика получит инвестиции в таких масштабах, какие ранее никто даже представить не мог.
Цитата(WTI)
Ликвидация или ослабление глобальных конкурентов?
само собой
Цитата(WTI)
Это Китай главным образом, тут ничего не выгорит
еще как выгорит, Китай и США слишком тесно связаны. Китайцы делают свою продукцию из американских материалов по американским технологиям, зачастую на принадлежащих или контролируемых американцами предприятиях
Цитата(WTI)
Экспорт США тоже падает
это ненадолго.
Цитата(WTI)
GM с Фордом
далеко не основные экспортеры.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 21 2008, 12:10 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(ChameleoN @ Nov 21 2008, 08:56)
зря удивляешься, все-таки экономист smile.gif
основная ошибка при рассуждениях о конце доллара заключается в том, что не учитывается тот факт, что США слишком глубоко интегрирован в мировую экономику smile.gif везде ж сравнивается отношение выпущенной долларовой массы к ВВП только США, а фактически доллар является единственной общемировой валютой (евро - в гораздо меньшей степени), значит, и сравнивать надо с мировым ВВП (с поправками на существования других валют). И получается, что резервы роста еще долго не будут исчерпаны.
И следствие кризиса - США действительно выиграют. И очень серьезно.
*

Только вот печатать доллары имеют право только американцы. А мы чем хуже? Раз деньги общемировые. Пора бы и нашему госзнаку печатать их бумажку - самое время ведь ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Nov 21 2008, 12:14 
Отправлено #341


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(ChameleoN @ Nov 21 2008, 08:56)
зря удивляешься, все-таки экономист smile.gif
основная ошибка при рассуждениях о конце доллара заключается в том, что не учитывается тот факт, что США слишком глубоко интегрирован в мировую экономику smile.gif везде ж сравнивается отношение выпущенной долларовой массы к ВВП только США, а фактически доллар является единственной общемировой валютой (евро - в гораздо меньшей степени), значит, и сравнивать надо с мировым ВВП (с поправками на существования других валют). И получается, что резервы роста еще долго не будут исчерпаны.
И следствие кризиса - США действительно выиграют. И очень серьезно.
*

можете привести цифры по общему объему валютной массы в мире и общемировому ВВП. Вот мы и сравним. А штаты по-любому в выигрыше останутся, даже при дефолте, это же просто кидок с их стороны будет, они у себя новую валюту напечатают и дальше жить будут, только по средствам.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Nov 21 2008, 12:18 
Отправлено #342


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Spivak)
можете привести цифры по общему объему валютной массы в мире и общемировому ВВП.
по-любому меньше
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 21 2008, 12:28 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 2 290



Достал я данные по ВВП из википедии в млн. долларах на 2007:

Мировой 64 903 263
Европейский союз 14 712 369
США 13 843 825

Если вычесть из мирового ВВП ВВП США, ЕС, ну и еще долги США в размере почти одного ВВП - то получается, что Америка может напечатать еще два собственных ВВП, прикольно huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Nov 21 2008, 12:49 
Отправлено #344


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 21 2008, 12:28)
Достал я данные по ВВП из википедии в млн. долларах на 2007:

Мировой 64 903 263
Европейский союз 14 712 369
США 13 843 825

Если вычесть из мирового ВВП ВВП США, ЕС, ну и еще долги США в размере почти одного ВВП - то получается, что Америка может напечатать еще два собственных ВВП, прикольно huh.gif
*

а где данные по денежной мировой массе? а мировой ВВП только ЕС и США формируют? если не лень найдите цифры по общей денежной массе долларов, а так же всех других валют (их расчитаем по курсу к доллару) думаю это весьма проблематично будет.
данные на сегодняшний день нужны, за год они печатный станок думаю не раз включали.

Сообщение отредактировал Spivak - Nov 21 2008, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Nov 21 2008, 12:50 
Отправлено #345


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(ChameleoN @ Nov 21 2008, 12:18)
по-любому меньше
*

какие будут ваши доказательства?
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения