30 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

Fotographer
post Nov 20 2008, 15:05 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Spivak)
Fotographer, не надоело, писать прописные истины, которые никто тут и не опровергал и даже не пытался, за исключением 5 пункта.

Да что вы говорите? smile.gif
1. Нортон утверждал, что советская экономика была удивительна эффективна.
3. Нортон утверждал, что обеднев честный человек становится преступником.
4. Нортон утверждал, что экономические законы не действуют.
А второй пункт он тоже пытался косвенно опровергнуть. И вообще говорил, что это все субъективно и я это выдумал smile.gif
Так, что мы с ним не сходимся ни по одному из пяти пунктов. А вы я так понимаю, признаете эти утверждения истинными? Я правильно вас понимаю?

Цитата(Spivak)
Вы хотя бы попытку сделайте понять собеседника, а то уж больно твердолобо выглядите.

Я пытаюсь. Чесслово пытаюсь. Но не могу.
Он мне говорит, экономика должна быть духовной. Я же считаю, что это то же самое, что говрить, что физика должна быть духовной, поэтому не могу понять. Прошу его объяснить, а он приводит в пример СССР. Но экономика СССР не подходит по первому пункту, а других примеров или объяснения духовной экономики у него нет. Если вы его понимаете, может быть вы мне это объясните? Буду очень признателен, правда, без сарказма.

ЗЫ Вспомнил, как он отвергал 2-й пункт. Он утверждал, что для человека является естественным принцип: "Один за всех и все за одного!"

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Nov 20 2008, 15:11 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Масяньчик)
Ну и почему они покупают доллары просвятите нас, провинциальных тугодумов? Неужели от того, что они верят в американскую экономику?

Ну для многих простых обывателей немаловажным является, например, тот факт, что заначенный еще лет 150 назад пра-пра-бабушкой в матрасе доллар и сегодня без проблем будет принят любым банком США. Это ли не показатель надежности? smile.gif
Ну, а для игроков финансового рынка, облигации номинированные в долларах, на сегодня являются самым надежным средством сохранения капитала, в силу причин о которых я неоднократно здесь писал.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Масяньчик
post Nov 20 2008, 15:14 
Отправлено #303


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Fotographer)
Это ли не показатель надежности?

Не смешите мои тапочки, а? Откуда такие примеры берете? Из личной практики наверное. Ну тогда и пишите про себя, а не про "многих обывателей". У меня нет таких знакомых, например, кто сейчас и 150 лет назад тарился долларами. Может мы просто с вами не в одной стране живем? Это всё сразу расставит на свои места.

Да и при чем тут банк США? Я например живу в России и ради сдачи мифических долларов тащится в БАНК США? Бред... )

Сообщение отредактировал Масяньчик - Nov 20 2008, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
Пересмешник
post Nov 20 2008, 15:39 
Отправлено #304


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Масяньчик @ Nov 20 2008, 15:04)
Ну и почему они покупают доллары просвятите нас, провинциальных тугодумов? Неужели от того, что они верят в американскую экономику?
Лично мне это видится, как то, что люди больше ни во что свои деньги вкладывать не научились, как тупо пойти и затариться баксами. Для этого много ума не надо, впрочем тебе не понять )
*


Масяньчик, доллары покупают не только люди, но и корпорации, банки, так что ваши рассуждения, на уровне лавочки у подъезда, здесь не катят.
Profile CardPM
  0/0  
Масяньчик
post Nov 20 2008, 15:40 
Отправлено #305


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Пересмешник)
Масяньчик, доллары покупают не только люди, но и корпорации, банки, так что ваши рассуждения, на уровне лавочки у подъезда, здесь не катят.

Это по умолчанию всем понятно.
Речь шла об обывателях. Читайте внимательнее в след.раз.
Profile CardPM
  0/0  
Пересмешник
post Nov 20 2008, 15:43 
Отправлено #306


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Масяньчик @ Nov 20 2008, 15:40)
Это по умолчанию всем понятно.
Речь шла об обывателях. Читайте внимательнее в след.раз.
*


Речь шла о том, почему покупают доллар, когда "одна баба сказала", что америке кирдык. Обыватели нос по ветру держат.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 20 2008, 15:54 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 2 290



Волчица, Спасибо за защиту. Стил, считайте что данный ответ подходит насчет обвала фондовых индексов.

Насчет доллара - да, в краткосрочной перспективе будет расти, но до следующего витка кризиса в той же Америке.
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Nov 20 2008, 16:11 
Отправлено #308


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 20 2008, 15:54)
Насчет доллара - да, в краткосрочной перспективе будет расти, но до следующего витка кризиса в той же Америке.
*

...когда он опять начнет расти smile.gif Рубль щас явно атакуют, видно по суточному графику и вряд ли он окажется сильнее доллара. Вот в феврале посмотрим кто прав.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Nov 20 2008, 16:16 
Отправлено #309


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Avante)
а не подскажете какова структура австралийского экспорта и за счёт каких отраслей в основном формируется бюджет?
Norton утверждал, что такое возможно лишь там, где есть нефть и газ :) В Австралии нет ни того, ни другого :)
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Nov 20 2008, 16:19 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Масяньчик)
Ну тогда и пишите про себя, а не про "многих обывателей". У меня нет таких знакомых, например, кто сейчас и 150 лет назад тарился долларами.

А, извините, я вопрос не понял. Оказывается вы интересовались почему ваши знакомые покупают доллары? Понятия не имею! Лучше спросить у них. laugh.gif

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Nov 20 2008, 16:28 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(ChameleoN)
Norton утверждал, что такое возможно лишь там, где есть нефть и газ smile.gif В Австралии нет ни того, ни другого smile.gif

А, так вот почему в Австралии хорошо живут, и социальное обеспечение работает smile.gif Все резко начинаем развивать сельское хозяйство, животноводство, страусов пасти smile.gif


--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 20 2008, 16:35 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 2 290



Ndf, думаю, курс доллара по отношению к рублю вырастет потому как российские банки и компании, занявшие денег за рубежом в долларах, вынуждены расплачиваться по ним в конце этого года. Небольшой пик по сумме выплат в 4-ом квартале 2008-ого есть.
Публичным компаниям угрожает дефолт
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Nov 20 2008, 16:45 
Отправлено #313


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(Fotographer @ Nov 20 2008, 15:05)
Да что вы говорите? smile.gif
1. Нортон утверждал, что советская экономика была удивительна эффективна.
3. Нортон утверждал, что обеднев честный человек становится преступником.
4. Нортон утверждал, что экономические законы не действуют.
А второй пункт он тоже пытался косвенно опровергнуть. И вообще говорил, что это все субъективно и я это выдумал smile.gif
Так, что мы с ним не сходимся ни по одному из пяти пунктов. А вы я так понимаю, признаете эти утверждения истинными? Я правильно вас понимаю?
*

я не знаю чем вы понимаете, каким органом, но если внимательно читать:
1 . он говорил, что советская экономика идеально подходит для менталитета нашего народа и что требовалось не уничтожать её, а совершенствовать.
3. был вам задан вопрос как должен поступить честный человек, если его поставить в зависимость от потери заработка, никакого утверждения не было.
4. Этого вообще он нигде не утверждал.
я дико извиняюсь, но вы походу совсем нездоровый человек на голову.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 20 2008, 16:47 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ChameleoN @ Nov 20 2008, 16:16)
Norton  утверждал, что такое возможно лишь там, где есть нефть и газ smile.gif В Австралии нет ни того, ни другого smile.gif
*

О, надо же, за меня уже тут домысливают и отвечают blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Nov 20 2008, 16:49 
Отправлено #315


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Norton)
О, надо же, за меня уже тут домысливают и отвечают
упс... извиняюсь, не Norton, а norman
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения