30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691 Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

Palatine
post Nov 20 2008, 12:53 
Отправлено #286


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(Norton @ Nov 14 2008, 17:04)
Я бы мог подробно обосновать всю никчемность рыночной экономики, да и вообще, что это не более чем миф, сказка для лохов, но не хватит ни времени ни сил всё это печатать...
Norton, сделайте усилие пожалуйста, обьясните вашим... (даже не знаю, пусть будет духовно-социалистическим) мировозрением, некоторые факты истории.

Например, почему только НЭП позволил хоть как то в кратчайшие сроки накормить советскую россию в условиях полной разрухи граждансой войны. И в то же время стоило только отойти от рыночных механизмов, как началась голодуха.

Почему послевоенная Германия и Япония, побежденные и разрушенные ничуть не меньше чем СССР, на рыночных и деморатичных основах достигли на порядки больших экономических успехов, чем социалистические советы?

Назовите хотя бы одну социалистическую страну, которая достигла бы больше в экономических, социальных и экологических отраслях, чем капиталистические. Если вы подумали о Китае, то я вас разочарую, там самый настоящий капитализм. "Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность". Так вот в Китае средства производства частные, там есть свои капиталисты, миллионеры, финансисты, оллигархи и наемные рабочие. По сути Китай обязан своему экономичесому могуществу прежде всего что последовал путем капиталистических Гонконга и Тайваня, а во времена социализма Мао страну сотрясали то голод, то репрессии и разруха.

Цитата(Fotographer @ Nov 19 2008, 15:26)
Я в шоке. Хотя теперь я начинаю понимать ход ваших мыслей, если смешать в одну кучу экономику и духовность, в другу материю и энергию, то еще и не такие завихрения логики могут произойти smile.gif
laugh.gif Человеку не свойственно воевать???
Вы историей человечества вообще интересовались когда-нибудь? Или у вас она тоже своя особая, нигде кроме вашей головы более не существующая?
Точно точно. Извечный спор физиков и лириков wink.gif Вроде в реальном мире живем, но вторые почему то не переводятся.

Сообщение отредактировал Palatine - Nov 20 2008, 14:00 --------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065280Наверх
Viacheslav8
post Nov 20 2008, 12:56 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 2 290



ChameleoN, твой сарказм беспочвенен.
Да, в области наноиследований (к примеру) действительно лидируют американские университеты, но необходимо еще внедрение этих достижений в массовое производство и без тех же азиатов америке никак.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Nov 20 2008, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065294Наверх
ChameleoN
post Nov 20 2008, 13:02 
Отправлено #288


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Viacheslav8, пожалуйста, не пишите про то, в чем не разбираетесь. Нанотехнологии - маркетинговый термин, служащий для популяризации науки, т.к. под нанотехнологиями понимается куча разных направлений в науке, практически никак не связанных между собой ни в теории, ни в методах эксперимента, ни в областях применения.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065324Наверх
Spivak
post Nov 20 2008, 13:02 
Отправлено #289


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(Fotographer @ Nov 20 2008, 10:16)
1. Энергоемкость единицы продукции в экономике СССР была в разы выше аналогичного показателя для экономики любой западной страны.
2. Любой человек стремится затратив по возможности меньше усилий, получить по возможности больше.
3. Честность и порядочность - категории, в общем случае, не зависящие от кол-ва бобла на кармане.
4. Спрос рождает предложение.
5. Обеспеченность доллара определяется не только материальными активами, но еще и потенциалом крупнейшей в мире экономики, технологической зависимостью остального мира от США, совершенной информационной машиной и доминирующим положением в целом ряде международных институтов.
*

+
Цитата(,Nov 20 2008, 09:51)
Norton, еще раз повторю: а почему в Австралии безо всяких нефти и газа хорошо живут, и социальное обеспечение работает лучше, чем в Норвегии?
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Norton, я же говорил. что они не поймут, с тебя коньяк. smile.gif кстати, тебе не кажется, что за ником Fotographer стоит Denver?
Fotographer, не надоело, писать прописные истины, которые никто тут и не опровергал и даже не пытался, за исключением 5 пункта. Вы хотя бы попытку сделайте понять собеседника, а то уж больно твердолобо выглядите.
ChameleoN, а в австралии социальную политику кто проводит, неужто человек, может этот человек(и) еще чем -то при этом руководствуется, может даже какими -то моральными нормами, духовными критериями, может даже...о нет..нет..не может быть...неужно заботой о ближнем, о своем народе....нет...этого не может быть....ими руководят принципы рыночной экономики, причем наиглавнейший -"выживает сильнейший" и свободный рынок. biggrin.gif Как же мне в голову такое пришло, как же я подумать то мог, что в экономике еще можно руководствоваться духовными принципами, заботой о ближнем...это же совершенно разные вещи....совершенно никак не совместимые. biggrin.gif
А в америку, сцуко, умнейшие люди живут, наичестнейшие, наидобрейшие, они столько добра сбросили на Югославию, что её жители до сих пор от счастья оклематься не могут, а иракцам, а афганистану сколько добра принесли? неимоверно великой души создания эти американцы, а еще суперинтересные духовнообогащенные фильмы, про то как кому горлышко правильно перерезать или подорвать или как надо трахаться в юном возрасте, еще журналы всякие интересные у них есть. И вообще столько полезной информации для всего мира, что в некоторых странах, родители запрещают детям смотреть фильмы и журнали, произведенные в америке, поскольку хорошего - по маленьку. А сколько у них великих ученых! это ничего что большая часть приезжие? а дети, дети наиумнейшие создания, как и положено наиумнейшей стране, только почему -то когда из россии семья переезжает в сша, в тамошней школе русский мальчик подобен гению в сравнении с тамошними учениками, это всё проделки советской школы, будь она не ладна. И благодаря всей этой, чуть здесь мной затронутой добродетели, американцы стали большие-пребольшие, ведь недаром говорят - хорошего человека должно быть много, правда их диетологи (не патриоты, сцуко) говорят обратное. дальше вы сами можете продолжить......как живут за чужой счет, поскольку потребляют больше чем производят...и т.д. и т.п. форева,америка! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065325Наверх
just_new
post Nov 20 2008, 13:03 
Отправлено #290


Просветленный

Сообщений: 2 719



Вы ограничены своими парадигмами люди, вы ж за рамки выйти не можете, как можно вам что-то объяснить? Какой смысл объяснять вам если вы изначально не стремитесь к беспристрастному пониманию ответа. В плане духовности я согласен с Нортоном и понимаю о чем он говорит. Вы же всеравно не поймете, пока сами до этого не дойдете, поэтому просто хватит флудить. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065330Наверх
ChameleoN
post Nov 20 2008, 13:04 
Отправлено #291


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Spivak)
Как же мне в голову такое пришло, как же я подумать то мог, что в экономике еще можно руководствоваться духовными принципами, заботой о ближнем...это же совершенно разные вещи....совершенно никак не совместимые. 
можно, еще как можно.
Цитата(Spivak)
А сколько у них великих ученых! это ничего что большая часть приезжие? а дети, дети наиумнейшие создания, как и положено наиумнейшей стране, только почему -то когда из россии семья переезжает в сша, в тамошней школе русский мальчик подобен гению в сравнении с тамошними учениками, это всё проделки советской школы, будь она не ладна.
бред полный, который даже комментировать бессмысленно.
вообще, большинство детей, учившихся в постсоветских шклоах, в США попадают в классы для отстающих, или, как теперь говорят, альтернативно одаренных :) с соответствующей программой (интересно, почему?), отсюда и байки про то, что в 9 классе американские школьники учат таблицу умножения :)

Сообщение отредактировал ChameleoN - Nov 20 2008, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065332Наверх
Viacheslav8
post Nov 20 2008, 13:08 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(ChameleoN @ Nov 20 2008, 13:02)
Viacheslav8, пожалуйста, не пишите про то, в чем не разбираетесь. Нанотехнологии - маркетинговый термин, служащий для популяризации науки, т.к. под нанотехнологиями понимается куча разных направлений в науке, практически никак не связанных между собой ни в теории, ни в методах эксперимента, ни в областях применения.
*


Мы друг друга не поймем все равно. Так ради прикола - вот хотя б эту новость почитайте - кто там руководит, ах да, азиат ph34r.gif
Одежда в роли электрогенератора — нанотехнологии на службе у владельцев портативной электроники

И все же многие факты говорят о том, что Америка слабеет (даже самая сильная армия в мире застряла в Ираке, а сколько отказов той же военной техники америкосов по причине отказа чипов - клепают и подделывают кстати китайцы их, американцы их не производят уже, морально устарели laugh.gif. А про дутый финансовый америкосский пузырь я уже ничего добавлять не хочу)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065345Наверх
ChameleoN
post Nov 20 2008, 13:14 
Отправлено #293


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Viacheslav8, про нанотехнологии надо читать не в Комсомольской правде, а в соответствующих журналах, т.е. оригинал, а не непонятно что непонятно как понятое журналистом.
Цитата(Viacheslav8)
Одежда в роли электрогенератора — нанотехнологии на службе у владельцев портативной электроники
ну в самом начале же написано -
Цитата
Ученые Технологического института штата Джорджия (Georgia Institute of Technology)...
дальше можно про азиатов не продолжать :) Джорждия пока еще не является частью Камбоджи или Тайланда :)

Сообщение отредактировал ChameleoN - Nov 20 2008, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065359Наверх
Viacheslav8
post Nov 20 2008, 13:23 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(ChameleoN @ Nov 20 2008, 13:14)
Viacheslav8, про нанотехнологии надо читать не в Комсомольской правде, а в соответствующих журналах, т.е. оригинал, а не непонятно что непонятно как понятое журналистом.ну в самом начале же написано - дальше можно про азиатов не продолжать smile.gif Джорждия пока еще не является частью Камбоджи или Тайланда smile.gif
*


Источник Reuters а не Комсомолка. Люди воплощают идеи, и это принципиально. Продолжу - руководитель группы разработчиков Жонг Линь Вонг (Zhong Lin Wang).
И подобных примеров я отыщу еще большое множество.

А терь и главная квинтэссенция америкосских выборов - Барак Обама - он же чистый "породистый" американец laugh.gif Разве не повод задуматься? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065383Наверх
Стил
post Nov 20 2008, 13:48 
Отправлено #295


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8)
дутый финансовый америкосский пузырь

Viacheslav8, просто для информации:
1. Индекс Доу-Джонса в результате кризиса снизился на 38%. ВСЕ остальные мировые индексы обвалились на бОльшие величины (японский - на 50%, китайский - на 60%, английский - на 40%, российский и вовсе на 70%). То есть мировой кризис МЕНЬШЕ ВСЕГО затронул именно США.
2. Одним из результатов кризиса стало повышение курса доллара. Евро упал, франк упал, иена упала. То есть в ответ на кризис люди во всем мире НЕ ИЗБАВЛЯЮТСЯ, а наоборот - ПОКУПАЮТ доллары.

Хотелось бы послушать ваши комментарии по этим фактам, учитывая ваши прогнозы о скором конце ненавистной вами Америки.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065497Наверх
jem
post Nov 20 2008, 14:07 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Стил)
То есть мировой кризис МЕНЬШЕ ВСЕГО затронул именно США.

Ну-ну, скажите это жителям отчужденных домов Невады, Калифорнии и Флориды wink.gif --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065569Наверх
ChameleoN
post Nov 20 2008, 14:10 
Отправлено #297


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(jem)
Ну-ну, скажите это жителям отчужденных домов Невады, Калифорнии и Флориды
а нафига они брали кредиты, если платить не могут?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065586Наверх
Avante
post Nov 20 2008, 14:36 
Отправлено #298


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: столицы



Цитата(ChameleoN @ Nov 20 2008, 09:51)
а почему в Австралии безо всяких нефти и газа хорошо живут, и социальное обеспечение работает лучше, чем в Норвегии?
*

а не подскажете какова структура австралийского экспорта и за счёт каких отраслей в основном формируется бюджет?
--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065693Наверх
Волчица
post Nov 20 2008, 14:52 
Отправлено #299




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Стил)
Индекс Доу-Джонса в результате кризиса снизился на 38%. ВСЕ остальные мировые индексы обвалились на бОльшие величины (японский - на 50%, китайский - на 60%, английский - на 40%, российский и вовсе на 70%). То есть мировой кризис МЕНЬШЕ ВСЕГО затронул именно США.


Да, Доу упал меньше всех. На сегодняшнее закрытие - на 44% от своего исторического макисмума. Но нельзя сказать, что из-за этого экономика пострадала меньше, т.к. интеграция и влияние рынков у них сильнее. В фондовые рынки США вложено огромное количество пенсионных накоплений граждан, так называемые планы 401(к), когда сбережения откладываются в акции тех компаний, в которых люди работают. А есть предприятия, чьи акции очень сильно обесценились. Например, General Motors, производящая грузовики, гигант экономики, а на ее график страшно смотреть (-90%), жаль тех, кто потерял свои накопления.
В нашей стране такого масштаба инвестиций нет. На фондовом рынке участвует мизерный процент населения, не помню какой. Просто не успели развиться, поэтому и от падения индексов пострадали меньше.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065777Наверх
Масяньчик
post Nov 20 2008, 15:04 
Отправлено #300


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Стил)
То есть в ответ на кризис люди во всем мире НЕ ИЗБАВЛЯЮТСЯ, а наоборот - ПОКУПАЮТ доллары.

Ну и почему они покупают доллары просвятите нас, провинциальных тугодумов? Неужели от того, что они верят в американскую экономику?
Лично мне это видится, как то, что люди больше ни во что свои деньги вкладывать не научились, как тупо пойти и затариться баксами. Для этого много ума не надо, впрочем тебе не понять )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3065839Наверх

30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения