30 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

Norton
post Nov 19 2008, 14:38 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 2 185



ошибочка smile.gif в редактировании

Сообщение отредактировал Norton - Nov 19 2008, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 19 2008, 14:51 
Отправлено #257


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ndf
Этож долгосрочное вложение. Нельзя ожидать роста прямо сейчас. На него можно надеятся, но он не обязан произойти прямо сейчас

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Nov 19 2008, 15:08 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 1 277



Я бы бакс ни за что не купил, купил бы евро или иену, но её не продают.

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Nov 19 2008, 15:26 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
просто потому, что излишек энергии по-вашему всегда представляет только физическую материю

Что представляет собой энергия??? Материю??? blink.gif
Я в шоке. Хотя теперь я начинаю понимать ход ваших мыслей, если смешать в одну кучу экономику и духовность, в другу материю и энергию, то еще и не такие завихрения логики могут произойти smile.gif

Цитата(Norton)
Человеку воевать вообще не свойственно, поскольку риск потерять жизнь очень велик, да и противоречит его духовной сути, да и бессмысленно вообще.

laugh.gif Человеку не свойственно воевать???
Вы историей человечества вообще интересовались когда-нибудь? Или у вас она тоже своя особая, нигде кроме вашей головы более не существующая?

Остальные ваши высказывания откомментирую позднее, сейчас немного некогда.

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 19 2008, 15:30

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 19 2008, 15:38 
Отправлено #260


Просветленный

Сообщений: 2 719



Fotographer, Norton, У вас несколько разное мировоззрение, не стоит дальше продолжать препираться. Все хорошо, посмотрите как красиво снег окутал кроны деревьев, хотя может у вас в чебах не так smile.gif

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 19 2008, 16:20 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(just_new @ Nov 19 2008, 15:38)
Fotographer, Norton, У вас несколько разное мировоззрение, не стоит дальше продолжать препираться. Все хорошо, посмотрите как красиво снег окутал кроны деревьев, хотя может у вас в чебах не так smile.gif
*

Пожалуй соглашусь, у нас не разное, а фактически противоположное мировозрение, объяснять взрослому человеку, что всё в этом мире состоит из энергии (грубой в виде материи, тонкой в виде мыслей - это в двух словах), что человеку убивать не свойственно, а само убийство бессмысленно, что жить лучше по принципу "один за всех и все за одного"........я закончил на этом, кто понял - тот понял, кто не понял - тот не понял smile.gif , каждому своё.

Fotographer, не утруждайте себя доказыванием мне правоты своих убеждений, оставайтесь при них, мне более не интересны они.

Сообщение отредактировал Norton - Nov 19 2008, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Nov 19 2008, 16:28 
Отправлено #262


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Norton)
Fotographer, не утруждайте себя доказыванием мне правоты своих убеждений, оставайтесь при них, мне более не интересны они.
как хорошо жить страусам - сунул голову в песок - и все нормально...
:)
Profile CardPM
  0/0  
Пересмешник
post Nov 19 2008, 17:22 
Отправлено #263


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Norton @ Nov 19 2008, 00:36)
Такие люди были и есть и будут всегда.
*


Всегда будут те, кто голосовал единогласно за единую россию и Путина-Медведева, называя нефтяной гламур - стабильностью, а тотальное бездействие и проедание неожиданных нефтедолларов - Планом Путина. На них стояла и стоять будет русская земля - сырьевой придаток. Рабы нужны всем "суверенным демократиям". Скоро снова выберут Путина уже на 6 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Nov 19 2008, 17:54 
Отправлено #264


Постоялец

Сообщений: 352



Norton, зачем бисер перед свиньями метать, пора бы уже научиться тебе бисер экономить biggrin.gif раздел "религия" тебя ничему не научил? я же тебе как то писал в пм. Тебе бы с немцами пообщаться, вот они туголомы еще те (тутошние аппоненты еще до них не доросли, но скоро дорастут smile.gif ) - быстро пропадет желание кому то что то объяснять.
Я лично не вижу способа изменения курса реформ в россии без революции, подобной 1917 году.

Сообщение отредактировал Spivak - Nov 19 2008, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Nov 19 2008, 19:29 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
Пожалуй соглашусь, у нас не разное, а фактически противоположное мировозрение

Совершенно с вами согласен, вы анализируете мир существующий у вас в голове, а я мир вокруг себя. В вашем мире все состоит из энергии, людям не свойственно убивать, усилием мысли можно изменить мир, все придерживаются принципа - один за всех и все за одного... и скоро рухнет доллар.
В реальном мире все совершенно не так. Энергия - лишь мера движения материи (в двух словах), война абсолютно естественна для человека, для того что бы изменить мир, нужно изрядно потрудиться, принцип "своя рубаха ближе к телу" гораздо популярнее принципа "один за всех и все за одного"... а доллар почти бессмертен. biggrin.gif
Конечно ваш мир более симпатичен, чем реальный, но жить-то нам в реальном, поэтому лично для меня его анализ гораздо более интересен. Если бы вы бы сразу сказали, что вы имеете в виду крах доллара в вашем собственном мире, я бы даже и не стал пытаться вам оппонировать.

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 19 2008, 19:30

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 19 2008, 19:55 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Spivak @ Nov 19 2008, 17:54)
Norton, зачем бисер перед свиньями метать, пора бы уже научиться тебе бисер экономить  biggrin.gif  раздел "религия" тебя ничему не научил? я же тебе как то писал в пм. Тебе бы с немцами пообщаться, вот они туголомы еще те (тутошние аппоненты еще до них не доросли, но скоро дорастут  smile.gif ) - быстро пропадет желание кому то что то объяснять.
Я лично не вижу способа изменения курса реформ в россии без революции, подобной 1917 году.
*

Спасибо, я уж сам как-нибудь решу.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 19 2008, 21:05 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Nov 19 2008, 19:29)
Совершенно с вами согласен, вы анализируете мир существующий у вас в голове, а я мир вокруг себя.
*

Мир вокруг себя...это хорошо smile.gif , только анализ мира происходит через призму вашего сознания и является субъективным, а не объективным, как вы хотите здесь представить. Поверьте, вы анализируете мир в своей голове, не более, вы ни физически не теоритически не сможете произвести анализ мировой экономики, вы сможете только набрать огромное количество субъективных мнений и из этого создать свое субъективное мнение.
Попробую объяснить: возьмем двух людей из одной страны, даже из одного города, да пусть с одной улицы и одного дома, назовем из Вася и Петя. Я думаю, что вы не будете отрицать, что внешний мир для них обоих одинаков? Так вот, так сложилось, что Вася родился в благополучной семье, не был обделен вниманием и любовью родителей, хорошо учился, закончил институт, устроился на хорошую работу, удачно женился, семья, дети, достаток, много друзей, с которыми часто общается, ездят на природу, развлекаются и т.д.......Пете повезло гораздо меньше, алкаши-родители, драки, вечерняя школа, кража, первый срок, досрочное освобождение, братва,шлюхи, вторая ходка.....И вот встречаются два товарища детсва и пытаются общаться, но никак разговор не клеиться, не понимают они друг друга, у каждого свое мировозрение, свои понятия о жизни и людях. Один пытается доказать, что все люди по натуре барыги, суки продажные, их надо прогибать, доить и иметь в хвост и гриву, поскольку бараны они, баранами и помрут....другой пытается доказать, что люди вполне нормальные и не стоит всех под одну гребенку, вспоминает своих коллег по работе, друзей, родственников и знакомых и не может связать данные высказывния ни с одним из знакомых ему людей. Говоря про бизнес, один заявляет, что бабла можно срубить только воруя, другой, что сейчас можно неплохо зарабатывать на каком-то продукте, можно заниматься производством того-то и того, оказывать услуги, приносить людям пользу и иметь при этом неплохой доход.....Но не понимают они друг друга, как будто из разных "параллельных" миров пришли. А ведь мир у них один на двоих, но видят они его по-разному.
Я повторюсь, что ваше видение окружающего вас мира - субъективное, оно не может претендовать на истину или твердое убеждение для всех, но вы пытаетесь выдать его за объективное. Для объективного суждения необходится подняться сознанием над всем миром и увидеть все взаимосвязи внутри системы, которая называется мировая экономика, у вас сознание Бога? Я в описанном мною в постах прежде, описывал не картину миру в своей голове, сколько направление вектора движения человечества к миру и благополучию. Вы же пытаетесь убедить читателей, что человечество к этому прийти не может, поскольку ему больше свойственны животные инстинкты, нежели человеческое благоразумие и ничего с этим поделать нельзя, что на мой взгляд является чисто вредительством, поэтому собственно и пишу данный пост.
Насчет энергии и материи, спасибо, я википедию читать умею и определение этих понятий знаю, пытаться в этой теме уйти в разбор из чего состоит материя, а далее и атомы, протоны, электроны и т.д. - нет никакого желания, поскольку придется выяснять что первично и т.п., прийдем к тому как был создан наш мир, что есть Бог и т.д. smile.gif в итоге все равно не найдем взаимопонимания.
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Nov 19 2008, 21:20 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 2 241



Norton, сильно сказано! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Digger21
post Nov 19 2008, 22:05 
Отправлено #269


Unregistered





Доллар относительно рубля повышается.
Нефть продается за доллары и ее цена тоже растет.
Бензин дорожает, а это существенная составляющая в цене конечного продукта, т.к. транспортные расходы.
Инфляция растет как на дрожжах.

Вывод: 100 руб за доллар - цена буханки хлеба увеличится в несколько раз.
  0/0  
ChameleoN
post Nov 20 2008, 09:51 
Отправлено #270


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Norton, еще раз повторю: а почему в Австралии безо всяких нефти и газа хорошо живут, и социальное обеспечение работает лучше, чем в Норвегии?

Сообщение отредактировал ChameleoN - Nov 20 2008, 09:52
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения