30 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

Cors
post Nov 19 2008, 00:14 
Отправлено #241


Корсар

Сообщений: 1 562
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Цитата(Norton @ Nov 18 2008, 23:22)
А выход из кризиса есть
*

Вы совершенно правы. Есть совершенно четкие антикризисные меры, которые дадут совершенно определенные результаты. Естественно не впользу страны "резервной" валюты.

Цитата(Norton @ Nov 18 2008, 23:22)
а из военного противостояния, голода, нехватки природных ресурсов и пр., а ведь выход не такой и сложный - объединиться всем странам, избрать единого правителя, представителей от каждой страны, создать единое экономическое пространство, на принципах справедливости распределять природные ресурсы и т.п., вы представляете сколько ресурсов освободиться, если не придется производить оружие, содержать армии и т.п., сколько сил и энергии можно пустить в развитие науки и новых технологий, каждая нация будет выполнять ту работу, которую умеет делать лучше всех и т.д. Но вы в это никогда не поверите, для вас более вероятно, что земля станет пирамидой, а солнце упадет на луну.
*

Это будущее. Если если, конечно, человечество выберет такую ветку развития. Может быть и по-другому. Вам лично хотел бы заметить, что люди с недоверием и страхом относятся ко всему новому, такова уж природа человека, отсюда и поверхностное восприятие и пренебрежительное отношение.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 19 2008, 00:24 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Scope @ Nov 18 2008, 23:28)
....О таком будущем не одно десятилетие люди думают, но ближе оно не стало. Воевать, хапать... - это очень по-человечески, супершимпанзе пока без грязи не умеет жить, оттого эта утопия, если и возможна, то очень и очень нескоро. А на бумаге и в воображении - да, очень привлекательно и заманчиво.
*

Хочу заметить, что любое творение человека изначально появилось в виде идеи в его голове, а уже потом воплотилось в физическую форму. Если в наших головах будут только мысли о том, что человек - супершимпанзе, то мы будем иметь то, что имеем, если мы хотя бы себе позволим помечтать о объединении всех стран - у этой идеи появится шанс воплотиться в реальность.
Я вам, уважаемый, вот что скажу, когда-то лет 10 назад, если бы мне сказали, что удаленные хирургическим путем внутренние органы человека можно востановить с помощью сознания, не дотрагиваясь до человека, и раннее удаленный орган будет находится на своем месте в прежней форме, но при этом обсолютно здоровый и еще станет нормализовать и гармонизировать все остальные органы, востанавливая организм и омолажая его......я бы наверно посмотрел на этого человека как минимум как на фантазера. Но сейчас для меня это не фантазия и не сказка, а обыденная реальность. Я лично знаком с некоторыми людьми, которым были востановлены органы, лично знаком с теми , кто занимается восстановлением и обучает этому, лечит рак и прочие недуги, от которых отказываются врачи. И ведь это для большинства еще фантастика, то, во что невозможно поверить, но это уже и причем давно живет рядом с нами, проблема того, что большинство людей не могут воспользоваться этими знаниями и достижениями, банальна - неверие. А как можно увидеть и получить что-то, если ты твердо убежден, что этого "что-то" быть не может....да никак.
К чему я это всё пишу, за свой весьма короткий век я повидал и был свидетелем таких "вещей" и событий, что расскажи это всё - сочтут за ненормального, поэтому меня трудно чем-либо удивить. Но я вам скажу однозначно, если большое количество людей будут думать в одном направлении (к примеру объединение всех стран) - этот процесс сдвинется с места и начнет реализовываться. Не надо революций, не надо глобальных потрясений, нужно лишь перестроить своё сознание на позитив, и если это сделает большое количество людей - всё произойдет само собой, без особых усилий, как бы это фантастично не звучало.
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Nov 19 2008, 00:34 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Norton @ Nov 19 2008, 00:24)
Хочу заметить, что любое творение человека изначально появилось в виде идеи в его голове, а уже потом воплотилось в физическую форму. Если в наших головах будут только мысли о том, что человек - супершимпанзе, то мы будем иметь то, что имеем, если мы хотя бы себе позволим помечтать о объединении всех стран - у этой идеи появится шанс воплотиться в реальность.
Я вам, уважаемый, вот что скажу, когда-то лет 10 назад, если бы мне сказали, что удаленные хирургическим путем внутренние органы человека можно востановить с помощью сознания, не дотрагиваясь до человека, и раннее удаленный орган будет находится на своем месте в прежней форме, но при этом обсолютно здоровый и еще станет нормализовать и гармонизировать все остальные органы, востанавливая организм и омолажая его......я бы наверно посмотрел на этого человека как минимум как на фантазера. Но сейчас для меня это не фантазия и не сказка, а обыденная реальность. Я лично знаком с некоторыми людьми, которым были востановлены органы, лично знаком с теми , кто занимается восстановлением и обучает этому, лечит рак и прочие недуги, от которых отказываются врачи. И ведь это для большинства еще фантастика, то, во что невозможно поверить, но это уже и причем давно живет рядом с нами, проблема того, что большинство людей не могут воспользоваться этими знаниями и достижениями, банальна - неверие. А как можно увидеть и получить что-то, если ты твердо убежден, что этого "что-то" быть не может....да никак.
К чему я это всё пишу, за свой весьма короткий век я повидал и был свидетелем таких "вещей" и событий, что расскажи это всё - сочтут за ненормального, поэтому меня трудно чем-либо удивить. Но я вам скажу однозначно, если большое количество людей будут думать в одном направлении (к примеру объединение всех стран) - этот процесс сдвинется с места и начнет реализовываться. Не надо революций, не надо глобальных потрясений, нужно лишь перестроить своё сознание на позитив, и если это сделает большое количество людей - всё произойдет само собой, без особых усилий, как бы это фантастично не звучало.
*

Да, да, да. Возможно все или почти все. Вот только знание того, что мы когда-то не умели ничего или почти ничего, не помешало человеку выйти в космос, потому и сознание несовершенства человека ни в коем разе не помешает ему двигаться вперед, теми или иными темпами.
Я лишь говорю о том, что для того, чтобы воплотить в жизнь эту самую идею, и просто думать о ней недостаточно. Для этого нужно совершенно другим образом воспитать не одно поколение людей, причем не только другим образом, но и в другой обстановке, в другом окружении. Речь идет и о материальном, и духовном. Только для того, чтобы подготовить плацдарм уйдет не одно одно десятилетие. Цель благая, вот только добраться до нее будет невероятно тяжело. Но с нас, ныне живущих, это ответственности не снимает. Естественно, нужно делать все, что в наших силах, чтобы его - это будущее - приблизить.

Сообщение отредактировал Scope - Nov 19 2008, 00:38

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 19 2008, 00:36 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Пересмешник @ Nov 18 2008, 23:49)
Тех людей уже нет, их продали и предали, отобрали последнее и все "монетизировали". А те, кто поднимал Германию, Англию, Японию сейчас весело колесят по белу свету, наслаждаясь пенсией, внками и правнуками, которые живт в отдельных домах и квартирах, а не с бабушкой в однокомнатной хрущевке.
*

Такие люди были и есть и будут всегда. Вспомните хотя бы чеченскую войну, ребята 18-20 лет воевали там и немало из них отдали жизнь за то, чтобы защитить нас всех от террора. Сейчас можно много чего говорить, что это была "разборка" между кремлем и чеченами, там отмывались деньги и т.д. , да не важно это, солдат и офицер шли в бой зная что они борятся за свою страну, за свой народ. Вспомните афганистан, сейчас говорят, что зря наши войска туда ввели, но ведь те наши солдаты исполняли свой долг, с честью. И таких людей, способных отдать свою жизнь за свою страну и свой народ вокруг нас немало, они были, есть и будут. Хочу заметить, что не мало ученых, политиков, учителей, аграриев и др. борются за наше с вами будущее, разрабатывают программы выхода из сложившейся ситуации, надо лишь помочь друг другу.
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Nov 19 2008, 08:42 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 2 240



Цитата
ребята 18-20 лет воевали там и немало из них отдали жизнь за то, чтобы защитить нас всех от террора

А у этих ребят был выбор? А вот у тех кто их посылал туда был! Тока они выбрали свои интересы! mad.gif Я был в армии и знаю все это не по наслышке! Как говорится государство называет себя Родиной когда ему от нас что-то нужно! mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Nov 19 2008, 10:05 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
demonaz , что же у вас всё так мрачно то? Вы вспомните как наш народ поднял страну после второй мировой войны, это я думаю посложнее было, нежели сейчас экономику восстанавливать

Снова не могу с вами согласится. Несмотря на то, что вы утверждаете о том, что смотрите вглубь, мне многие ваши суждения напротив кажутся поверхностными. Поднятие страны и восстановление экономики после кризиса - это совершенно разные ситуации, сравнивать их примерно то же самое, что сравнить труд, например, фермера и управляющего банком. Имеющиеся ресурсы, задачи, бизнес-процессы, методы управления и т.п. - всё разное... и там, и там есть свои трудности.

Цитата(Norton)
Чем больше я читаю ваши посты, тем больше понимаю, что мы говорим с вами "на разных языках", вы не поймете того, что я пишу, просто потому, что разделяете духовность и бизнес. Ну где я писал, что бизнес - это зло, что это плохо?

Может я тогда не правильно вас понял? Мне показалось, что вы говорили о том, что запад навязывает нам такую ценность, как умение заработать деньги и добиться положения в обществе, и якобы, эта ценность противоречит вековым устоям русского народа.
Сформулируйте пожалуйста свое отношение к умению зарабатывать, что бы ваша позиция стала для меня яснее.

Цитата(Norton)
Вы не верите в то,что люди всей планеты могут объединиться, поэтому и придумываете аналогии с луной.

Я? Простите, но я действительно не верю.
Хотя у меня был период, когда я совершенно искренне верил в коммунизм. Надеюсь, что и у вас это пройдет.

Цитата(alc)
Тут как раз и направление потока прибыли на общее благо, т.е. о чем я и говорил.

Кого вы хотите обмануть? blink.gif
У меня все ходы записаны! (с) smile.gif
Вы говорили, что абсолютной целью капитализма является прибыль, а отнюдь не направление прибыли на общее благо. Вы уж определитесь что вы думаете на самом деле.

Цитата(Norton)
Но я вам скажу однозначно, если большое количество людей будут думать в одном направлении (к примеру объединение всех стран) - этот процесс сдвинется с места и начнет реализовываться.

smile.gif
Легко могу вас опровергнуть. Когда коммунисты строили свое государство, достаточно большое количество людей совершенно искренне верили в светлое будущее и в то, что им вот-вот удастся построить коммунизм. И чиво? Где коммунизм и где это замечательное государство? Выходит мыслить в одном направлении явно недостаточно. Хотя не могу не признать, что идеи на которых его пытались построить выглядели очень привлекательно. Однако у этих идей, как впрочем и у вашей утопии, есть один очень большой недостаток - они противоречат человеческой природе, и именно поэтому совершенно не жизнеспособны. Суть человеческой натуры (причем независимо от национальности) упрощенно можно сформулировать следующим образом: затратив по возможности меньше усилий, получить по возможности больше. Отсюда следует, что единственным стимулом для добросовестного труда, является зависимость вознаграждения, от качества и количества сделанной работы. Либо страх наказания за недобросовестный труд. А если у инженера з/п 120 рублей, независимо вообще ни от чего (ни от его труда, ни результатов работы отдела, ни завода в целом), то и работать он будет не максимально эффективно, а ровно столько, что бы не быть уволенным. Это одна из главных причин по которой социалистическая экономика и не эффективна.

Цитата(Norton)
Такие люди были и есть и будут всегда. Вспомните хотя бы чеченскую войну, ребята 18-20 лет воевали там и немало из них отдали жизнь за то, чтобы защитить нас всех от террора.

И снова вы пытаетесь выдать за факт нечто, что существует лишь в вашем воображении. Спустись на землю, посмотрите на вещи реально.
Сводный батальон нашей дивизии принимал участие в чеченских событиях. Я не знаю ни одного бойца который бы пошел туда, как вы говорите "что бы защитить нас всех от террора". Конечно сейчас, после пропущенного стаканчика, многие могут сказать что-либо подобное, но за редчайшим исключением это будут только слова. Был получен приказ и задача бойца была его выплнить.

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 19 2008, 11:00

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
калек
post Nov 19 2008, 11:04 
Отправлено #247


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Scope @ Nov 18 2008, 23:28)
Я с большинством Ваших постов согласен, но в этом уже утопия пошла. О таком будущем не одно десятилетие люди думают, но ближе оно не стало. Воевать, хапать... - это очень по-человечески, супершимпанзе пока без грязи не умеет жить, оттого эта утопия, если и возможна, то очень и очень нескоро. А на бумаге и в воображении - да, очень привлекательно и заманчиво.
*

какая утопия отец. посмотри как развивалась экономика японии. а самое интересное им нельзя было иметь вооружение, также как и в ряде других стран. пока в сша и россии шла гонка вооружений некоторые страны прекрасно развивались.
кароче кто не понимает смысл того что говорит Norton лучше вобще не цитируйте.
Fotographer вы как то уж очень твердолобы, простите за выражение мне в принципе понятно что хотите сказать вы и ваш оппонент. но вы смотрите как то близоруко на ситуации.
давай расмотрим на каноны экономики, как говорили вы на законы экономики. есть вобще то их разные учения и порой они друг другу противоречат. идеального ответа и поведения нет в экономике. каждый выбирает свой путь сколь утопичным бы он не был.
вобще если уж взяли за основополагающую тему обсуждение доллара, то ряд стран выразили свое мнение об отказе от доллара как мирового денежного обращения

--------------------
Реклама в подписях запрещена
Profile CardPM
  0/0  
калек
post Nov 19 2008, 11:37 
Отправлено #248


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Lessee @ Nov 19 2008, 08:42)
А у этих ребят был выбор? А вот у тех кто их посылал туда был! Тока они выбрали свои интересы!  mad.gif Я был в армии и знаю все это не по наслышке! Как говорится государство называет себя Родиной когда ему от нас что-то нужно!  mad.gif  mad.gif
*

Да у нас был выбор (по крайней мере у меня), и тех кто принимал решения тоже был выбор. Интересы присутствуют везде, даже когда занимаешься сексом, потому что тогда бы ни кто ни чего бы не делал.Понятие государство и родина разные вещи, в нашем же случае государство представлено кучкой людей.
Цитата(Norton @ Nov 19 2008, 00:36)
Такие люди были и есть и будут всегда. Вспомните хотя бы чеченскую войну, ребята 18-20 лет воевали там и немало из них отдали жизнь за то, чтобы защитить нас всех от террора. Сейчас можно много чего говорить, что это была "разборка" между кремлем и чеченами, там отмывались деньги и т.д. , да не важно это, солдат и офицер шли в бой зная что они борятся за свою страну, за свой народ. Вспомните афганистан, сейчас говорят, что зря наши войска туда ввели, но ведь те наши солдаты исполняли свой долг, с честью. И таких людей, способных отдать свою жизнь за свою страну и свой народ вокруг нас немало, они были, есть и будут. Хочу заметить, что не мало ученых, политиков, учителей, аграриев  и др. борются за наше с вами будущее, разрабатывают программы выхода из сложившейся ситуации, надо лишь помочь друг другу.
*

А тут позволю с вами не согласится. Не совсем за то чтобы защитить вас как мирных жителей (по крайней мере это касается чечни). Вот представьте каким образом мы солдаты защищали родину или население на чужой территории. пургу гоните. какой террор, что в афганистане русское население аулами вырезали, или в чечне тоже самое было.
в чечне не много поменялись приоритеты. солдат и офицер шли в бой зная что они борятся за свою страну, за свой народ. думаю таких было единицы. в основном шли либо из-за денег либо просто проверить смогут ли убить человека, потом еще этот юношеский романтизм, а также патриотическое воспитание в духе коммунизма и книжки о второй мировой войне, хотелось пострелять повоевать побегать так сказать с автоматом, типа это детская игра в войнушки.
думаю с честью вряд ли кто хотел отдать свою жизнь за народ или страну (были конечно исключения из правил). Были такие кто хотел просто остатся потому что привыкли, потому что дома скучно (у себя в деревне) и они ни кому не нужны а здесь их ждал коллектив


Цитата(Fotographer @ Nov 19 2008, 10:05)
Легко могу вас опровергнуть. Когда коммунисты строили свое государство, достаточно большое количество людей совершенно искренне верили в светлое будущее и в то, что им вот-вот удастся построить коммунизм. И чиво? Где коммунизм и где это замечательное государство? Выходит мыслить в одном направлении явно недостаточно. Хотя не могу не признать, что идеи на которых его пытались построить выглядели очень привлекательно. Однако у этих идей, как впрочем и у вашей утопии, есть один очень большой недостаток - они противоречат человеческой природе, и именно поэтому совершенно не жизнеспособны. Суть человеческой натуры (причем независимо от национальности) упрощенно можно сформулировать следующим образом: затратив по возможности меньше усилий, получить по возможности больше. Отсюда следует, что единственным стимулом для добросовестного труда, является зависимость вознаграждения, от качества и количества сделанной работы. Либо страх наказания за недобросовестный труд. А если у инженера з/п 120 рублей, независимо вообще ни от чего (ни от его труда, ни результатов работы отдела, ни завода в целом), то и работать он будет не максимально эффективно, а ровно столько, что бы не быть уволенным. Это одна из главных причин по которой социалистическая экономика и не эффективна.
И снова вы пытаетесь выдать за факт нечто, что существует лишь в вашем воображении. Спустись на землю, посмотрите на вещи реально.
Сводный батальон нашей дивизии принимал участие в чеченских событиях. Я не знаю ни одного бойца который бы пошел туда, как вы говорите "что бы защитить нас всех от террора". Конечно сейчас, после пропущенного стаканчика, многие могут сказать что-либо подобное, но за редчайшим исключением это будут только слова. Был получен приказ и задача бойца была его выплнить.
*

ну в китае конечно не коммунизм во всей его красе но социализм наверное точно, развивается живет. Утопичным было наше руководство страны которое не верило в светлое будущее и не делало ни чего чтобы как то преодолеть кризис.
по поводу стахановцев, думаю в ссср как ни когда было развито планирование, и оценка эффективности труда. если вы этот момент в жизни пропустили не беда можете наверстать и почитать. да и по условиям работы представляете людей даже поощряли, нет не начальство а конкретного человека. слышали наверное про стахановское движение. а сегодня что нибудь подобное слышали? Люди жили за идею, сейчас же за деньги. а этот ни есть хорошо потому что мы потеряли себя духовно. сподобились стаду и скоту которому кроме денег ни чего не надо.
за стаканчиками мы вобще не обсуждаем эту тему с кем либо.

--------------------
Реклама в подписях запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Nov 19 2008, 12:40 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(калек @ Nov 19 2008, 11:04)
какая утопия отец. посмотри как развивалась экономика японии. а самое интересное им нельзя было иметь вооружение, также как и в ряде других стран. пока в сша и россии шла гонка вооружений некоторые страны прекрасно развивались.
кароче кто не понимает смысл того что говорит Norton лучше вобще не цитируйте.
*

Вы о чем сейчас, уважаемый? Утопией я называл объединение всех государств под общим управлением, всю ту прекрасную картинку, что рисовал нам товарищ Нортон. Причем здесь развитие конкретных стран во время противостояния США-СССР?

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Nov 19 2008, 13:04 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(калек)
otographer вы как то уж очень твердолобы, простите за выражение

Прощаю. smile.gif Будем считать что таким образом вы оценили твердость моей позиции.

Цитата(калек)
давай расмотрим на каноны экономики, как говорили вы на законы экономики. есть вобще то их разные учения и порой они друг другу противоречат.

Учения могут противоречить сколько угодно, однако экономические законы действуют независимо ни от каких учений. Также как были в свое время весьма популярные учения о том, что земля покоится на трех китах и т.п., однако она продолжала вертеться вокруг солнца...

Цитата(калек)
вобще если уж взяли за основополагающую тему обсуждение доллара, то ряд стран выразили свое мнение об отказе от доллара как мирового денежного обращения

В одном из постов я уже аругментированно объяснил, что это невозможно. Повторять не буду.

Цитата(калек)
думаю в ссср как ни когда было развито планирование, и оценка эффективности труда

Планирование было развито, не спорю, насчет оценки эффективности труда не уверен, но готов допустить, что тоже существовала. Только я ведь не об этом говорю. Не об оценке и не о планировании, а о влиянии качества труда на вознаграждение за этот труд.
Я вам сейчас приведу простой пример. Возьмем небольшой заводик на западе. Полагаю не надо объяснять, почему администрация их завода заинтересована в снижении себестоимости и повышении качества своей продукции? В противном случае заводик рискует проиграть конкурентную борьбу, и накрыться медным тазом. Теперь возьмем наш заводик в СССР. Заинтересована ли его администрация в снижении себестоимости и повышении качества своей продукции? Полагаю ответ также очевиден. Да плевать она на это все хотела. У советского завода есть план: дать стране 100 тысяч единиц своей продукции, и можете не сомневаться, он эту продукцию даст, выполнит пятилетку за 3 года, получит флаг победителя соцсоревнования и может даже премию. А уж какого качества эта продукция, какова ее себестоимость, это никого не волнует. Ведь ее не придется реализовывать на конкурентном рынке.
Именно поэтому, например, в СССР энергоемкость единицы ЛЮБОЙ продукции была в разы выше аналогичного показателя для западной промышленности. И действительно, какой смысл экономить энергию, если она общая, а значит ничья.

Цитата(калек)
слышали наверное про стахановское движение. а сегодня что нибудь подобное слышали?

Слышал, слышал, не сомневайтесь. Блестящий пример иллюстрирующий попытку замены экономического стимулирования, красивыми лозунгами.

Цитата(калек)
Люди жили за идею, сейчас же за деньги. а этот ни есть хорошо потому что мы потеряли себя духовно. сподобились стаду и скоту которому кроме денег ни чего не надо.

Ну зачем же обобщать? Да, есть такие люди, кто ж спорит? Они везде есть, никуда не денешься от этого. Но я бы не стал утверждать, что все вокруг такие.

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 19 2008, 13:08

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 19 2008, 13:19 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Nov 19 2008, 10:05)
Снова не могу с вами согласится. Несмотря на то, что вы утверждаете о том, что смотрите вглубь, мне многие ваши суждения напротив кажутся поверхностными. Поднятие страны и восстановление экономики после кризиса - это совершенно разные ситуации, сравнивать их примерно то же самое, что сравнить труд, например, фермера и управляющего банком. Имеющиеся ресурсы, задачи, бизнес-процессы, методы управления и т.п. - всё разное... и там, и там есть свои трудности.
*

Ситуации разные, суть одна.
Цитата(Fotographer @ Nov 19 2008, 10:05)
Может я тогда не правильно вас понял? Мне показалось, что вы говорили о том, что запад навязывает нам такую ценность, как умение заработать деньги и добиться положения в обществе, и якобы, эта ценность противоречит вековым устоям русского народа.
Сформулируйте пожалуйста свое отношение к умению зарабатывать, что бы ваша позиция стала для меня яснее.
*

нехило вам так показалось....вы сами то подумайте, ну как в том мире, в котором мы живем, можно отказаться от зарабатывания денег. Важно каким способом их зарабатывать, на какие цели, чем руководствоваться при этом.
Цитата(Fotographer @ Nov 19 2008, 10:05)
Однако у этих идей, как впрочем и у вашей утопии, есть один очень большой недостаток - они противоречат человеческой природе, и именно поэтому совершенно не жизнеспособны. Суть человеческой натуры (причем независимо от национальности) упрощенно можно сформулировать следующим образом: затратив по возможности меньше усилий, получить по возможности больше. Отсюда следует, что единственным стимулом для добросовестного труда, является зависимость вознаграждения, от качества и количества сделанной работы. Либо страх наказания за недобросовестный труд. А если у инженера з/п 120 рублей, независимо вообще ни от чего (ни от его труда, ни результатов работы отдела, ни завода в целом), то и работать он будет не максимально эффективно, а ровно столько, что бы не быть уволенным. Это одна из главных причин по которой социалистическая экономика и не эффективна.
*

Основным принципом развития и существования человека заключается в том, что ему необходимо получить энергии больше, чем потратить, никто этого и не отрицал. Остальные ваши выводы, извините, чушь. А понять этого вы не можете, просто потому, что излишек энергии по-вашему всегда представляет только физическую материю, и вы похоже даже представить не можете, что этот излишек иногда может быть и нематериальным активом (назовем это кратко: заслуги перед отечеством и народом,вклад в развитие всего общества).Более того, объединение всех стран не только не протеворечит данному принципу, но делает его более эффективныым, поскольку пропадает неоходимость затрачивать излишек энергии на противостояние с другими народами. Для чего тогда народы объеденяются в страны, а?...раз по одиночке проще выжить, конкуренция будет, все друг с другом конкурировать будут,эффективность труда вырастет.... а самые бесшабашные еще мочить конкурентов ....и пошло-поехало....Вспомните ка пословицу "один в поле не воин". Объединение всех стран позволит получать максимальное количество излишков энергии на дальнейшее развитие всего населения планеты. Могу посоветовать вам еще раз почитать (если изучали) о методах эффективного управления персоналом, где используются далеко не только материальные поощрения, но и не в малой степени нематериальные.
Цитата(Fotographer @ Nov 19 2008, 10:05)
И снова вы пытаетесь выдать за факт нечто, что существует лишь в вашем воображении. Спустись на землю, посмотрите на вещи реально.
Сводный батальон нашей дивизии принимал участие в чеченских событиях. Я не знаю ни одного бойца который бы пошел туда, как вы говорите "что бы защитить нас всех от террора". Конечно сейчас, после пропущенного стаканчика, многие могут сказать что-либо подобное, но за редчайшим исключением это будут только слова. Был получен приказ и задача бойца была его выплнить.
*

Человеку воевать вообще не свойственно, поскольку риск потерять жизнь очень велик, да и противоречит его духовной сути, да и бессмысленно вообще. Суть то не в этом, и не в том, кто и какие интересы при этом преследует. Суть в другом: солдат принял присягу на верность отечеству, попав в зону боевых действий, у него всегда есть несколько выходов: либо выполнять приказ, либо "свалить", предав товарищей (вариаций может быть много), но ведь большинство выполняли приказ. К чему я привел этот пример, да к тому , что у многих сложилось мнение, что люди по натуре трусы, что так и будут сидеть и молчать, что он один (кто решил изменить систему), что никто его не поддержит, что людей только и хватает на то, чтобы плакаться друг другу на кухне в жилетку.....да хрен вам...придет время, все они объеденятся и сделают свое дело.

Сообщение отредактировал Norton - Nov 19 2008, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 19 2008, 13:48 
Отправлено #252


Просветленный

Сообщений: 2 719



Народ, выражайте мысли более локанично, невозможно же читать, я из последних 30-40 постов прочитал процентов 20-30, не больше, советский союз стали вспоминать, прям как эти, из масяни, 2 деда, "у нас в советские времена ооооо/ууууу"

Сообщение отредактировал just_new - Nov 19 2008, 13:49

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 19 2008, 13:56 
Отправлено #253


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



чо туд? (с)
Profile CardPM
  0/0  
LexaZa
post Nov 19 2008, 14:12 
Отправлено #254


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(just_new @ Nov 19 2008, 13:48)
Народ, выражайте мысли более локанично, невозможно же читать, я из последних 30-40 постов прочитал процентов 20-30, не больше, советский союз стали вспоминать, прям как эти, из масяни, 2 деда, "у нас в советские времена ооооо/ууууу"
*

Поддерживаю. два дня здесь ничего ни читаю, в глазах рябит mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Nov 19 2008, 14:38 
Отправлено #255


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



А $ то стоит уже неделю...вот думаю, зря наверное купил sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения