30 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691 Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

Norton
post Nov 14 2008, 22:45 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Nov 14 2008, 21:39)
...вы даже не представляете что будет если Америка реально развалится! Ваша текущая конфигурация компа - это навсегда. Контра и Вовка - лучше игр вы больше не увидите. Про интернет забудьте. Да и не нужен он будет, фильмов новых тоже уже не будет. smile.gif Куда серьезней будет твориться в делопроизводстве, финансах, промышленности, науке. Это полная остановка развития цивилизации! Как бы вы не ненавидели Америку, но это паровоз который тащит всех за собой. Остановится паровоз - остановятся все. Китаю некому будет шить шмотки -> упадёт потребление нефти -> наша нефть не нужна. Сейчас мы это наблюдаем в миниварианте, а Россию уже зашатало. Нефть в 0 и вы ведь с голоду умрёте, у нас даже продовольствия своего в достатке нет, всё импортное!
И такое уже было в истории в 80ые и завершилось развалом "империи". Я помню как мы в 86 за колбасой в Москву ездили. Больше мы её не ели. Так что не надо сказок что в СССР была мощная экономика и будто развалил его проклятый Запад. Я так же помню настроения людей в последние годы его существования - все только рады были что наконец-то это кончится. Да, всё стало ещё хуже. А почему всё должно стать лучше если люди остались те же, что во власти, что сантехники на местах?
*

От вас я такого ну никак не ожидал, судя по постам в других темах, простите, но такую чушь вы здесь понаписали, что даже не верится. Я прекрасно представляю что будет в случае развала америки, а будет следующее: наша текущая конфигурация компа - нам на всю жизнь хватит если что, для учебы и работы пня третьего с лихвой хватает, исчезнут компьютерные игры - сто раз перекрещусь - наконец-то дети выйдут на улицу, начнут дышать свежим воздухом и заниматься физическими упражнениями, вместо просиживания за компом и просиранием мозгов за играми, интернет не пропадет, от него америка отвалится и всего делов, никто не пострадает, фильмов американских не будет - двести раз перекрещусь - наконец-то закончится пропаганда насилия, пошлости, разврата, пидерастии и прочего дерьма, снимется нагрузка с психики нашего народа, нашим светлым головам некуда будет уезжать, так что применение они будут искать себе на родине - прекратится отток мозгов, в финансах после слезания с долларовой иглы наступит порядок и процветание, вообщем начнется расцвет цивизилизации, паровоз, который тащит всех в пропасть, улетит туда без вагонов - туда ему и дорога. Исчезновение америки и сокращение объемов продажи нефти поможет России слезть еще и с нефтяной иглы, болезненно, но необходимо. С голоду мы не умрем, не надейтесь, народ, который прошел через войну и разруху, выжил, поднялся и отстроился - голыми руками не взять, большое количество народа поедет в деревню поднимать сельское хозяйство чтобы выжить - то,что нужно.
А вот про 80-е, ну бред полнейший, сам лично ел колбасу почти каждый день на завтрак перед школой,причем настоящую,а не то дерьмо,которое сейчас в магазине продают хоть за 100, хоть за 300, помню талоны, помню как по ним получали всё неоходимое, порой и не отоваривали их, поскольку еще с прошлых закупок не заканчивалось, всё было, никто не голодал, никто без работы не сидел, учитывая что всё это было сделано специально. В стране тогда всё было, но предатели своего народа - те кто развалил СССР (его не США развалило, извне СССР развалить не возможно было) устраивали намеренно дефицит (вывозили в леса камазами продовольствие и промтовары и закапывали, чтобы создать дефицит, люди из чувашии натыкались на такие захоронения, находили не только колбасы, но и хб-продукцию, видно с чулочки или комбината) , чтобы создать у народа мнение о пагубности экономики СССР и необходимости перехода на рыночные рельсы. Я до сих пор понять не могу что такое пообещали Горбачеву, что он пошел на предательство своего народа. А про поездки в москву вы верно заметили, мои родители даже на самолете летали, когда была необходимость купить что-то из вещей, чего в чебах сложно было купить, попробуйте ка сейчас полетать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3049928Наверх
HARD
post Nov 14 2008, 23:00 
Отправлено #182


Продвинутый

Сообщений: 122



Norton +1 Мы от Америки не зависим и от этого не умрем, а что нас не убивает делает сильнее и умнее!!! --------------------
Связь ПМ или ICQ 364638022
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3049980Наверх
Komandarm
post Nov 14 2008, 23:28 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 1 482



Norton,
+100
НОРТОН, респект! Все верно написал и про колбасу, и про пошлость, и про компутер, и про игры. Уважаю! cool.gif

Цитата(Fotographer)
Я могу уверенно заявить

А вы собственно кто такой то? Если даже аналитики не могут уверенно сказать про курс доллара, то я могу сказать со 100% уверенностью, что вы этого точно не знаете. rolleyes.gif

Цитата(Fotographer)
ПЕЧАТАНИЕ денег приводит к их ОБЕСЦЕНИВАЮ.

Забудьте про то, что вам втирали и начинайте уже думать в правильном русле. ) Посчитать кол-во долларов в мире практически невозможно. И почему-то доллар пока что не обесценивается. Почему? Об этом я написал выше:
Цитата(Komandarm)
В том то и дело, что эти страны не могут вот так вот просто отказаться от этого чертова доллара, потому что большую денежную массу тогда можно будет просто напросто выкинуть в мусорный бачок.

Внимательнее прочитайте эту фразу. Быть может что-то и станет вам понятно)

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050048Наверх
Komandarm
post Nov 14 2008, 23:40 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(demonaz)
Нефть в 0 и вы ведь с голоду умрёте, у нас даже продовольствия своего в достатке нет, всё импортное!

Вам тоже в яндекс по изучению матчасти.

Если Вы думаете, что основная часть доходов бюджета от поступления нефтедолларов, то вы ошибаетесь.
Это было лет так 6-8 назад. Времена меняются. cool.gif

Продовольствия в достатке. Опять вранье.
Хлеб наш.
Молоко наше.
Колбаса наша.
Овощи наши.
Фрукты тропические не наши (ай-яй-яй)...
Остальное в топку.
Кислоту (Кока колу) не пью laugh.gif

Ну и где дефицит продовольствия? wink.gif

ах да: не, вот ведь как говорит "Вы ведь с голоду умрете..." Сам как будто не в России живет.... Странные люди...

Сообщение отредактировал Komandarm - Nov 14 2008, 23:43 --------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050082Наверх
demonaz
post Nov 14 2008, 23:48 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(HARD @ Nov 14 2008, 21:55)
Увеличение нормы печатания денег приводит к инфляции в стране кто их печатает, а так же к обесцениванию этих денег.
*

Это вам на лекциях по экономике так говорили. На деле печатание денег в развитой экономике приводит лишь к её дальнейшему развитию. Ну появились у меня лишние деньги, но зачем мне покупать что-то дороже, когда рядом продают дешевле? Значит оставшиеся деньги я могу потратить на что-то ещё. То есть я не только хлеб с молоком куплю, но ещё и машину, квартиру, на отдых слетаю. Беда всяких Зимбабв и Россий что нету "рядом дешевле", нету нормальных условий как для насыщения существующего рынка, так и развития новых. Беда Америки что она как раз не печтала деньги, а брала взаймы. Лучше бы она их печатала. А то сейчас имеет что товаров вроде бы напроизводили, но реальных денег под них нет. Только занятые перезанятые. Кредитный клубок расшивается и выясняется что на дом, кадилак и новый суперкомпьютер всего один реальный доллар. А раньше из-за спирали перезаймов казалось что долларов 1000.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050106Наверх
demonaz
post Nov 14 2008, 23:57 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Nov 14 2008, 22:45)
От вас я такого ну никак не ожидал, судя по постам в других темах, простите, но такую чушь вы здесь понаписали, что даже не верится. Я прекрасно представляю что будет в случае развала америки, а будет следующее: наша текущая конфигурация компа - нам на всю жизнь хватит если что
*

Ну да, когда-то вообще без компьютеров жили, на счётах всё считали, деньги наликом возили. Я согласен что есть некоторый перегиб в прогрессе, но это касается только обывательского потребления. Объяснить же обывателю как просчитывается модель термоядерной реакции и какие это сулит перспективы довольно сложно. Ему главное чтобы Контра не тормозила, вот такой пример я только и привёл потому. smile.gif Жаль не угадал с вашими потребностями. smile.gif

Цитата(Norton @ Nov 14 2008, 22:45)
нашим светлым головам некуда будет уезжать, так что применение они будут искать себе на родине - прекратится отток мозгов,
*

Да да, мененджерами по продажам. Вы действительно считаете что науки в России нет потому что мозги утекают? Печально. Утекают потому что науки нет. И хорошо хоть где-то есть, хоть где-то двигается прогресс цивилизации.

Остальное цитировать не хочу. Суть одна, типа нафиг нам эта гнилая картошка (Америка), мы весной новую посадим (своё поднимем), она лучше будет! Вот сначала до весны доживите, картошку посадите, до осени дотяните, а потом если урожай и правда хороший будет, тогда хайте гнилую картошку. Я уж вообще молчу про то почему все эти годы не занимались выращиванием своей картошки.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050133Наверх
Komandarm
post Nov 14 2008, 23:59 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(demonaz)
Это вам на лекциях по экономике так говорили. На деле печатание денег в развитой экономике приводит лишь к её дальнейшему развитию.

хах ! )))))
Об увеличении свободной денежной массы что-нибудь слышали?
Об инфляции?
Ну и о многом другом, что связано с денежной массой...

Цитата(demonaz)
То есть я не только хлеб с молоком куплю, но ещё и машину, квартиру, на отдых слетаю.

Это я в мемориз фразу кину, если не против )))))))) --------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050139Наверх
demonaz
post Nov 15 2008, 00:07 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Komandarm @ Nov 14 2008, 23:40)
Если Вы думаете, что основная часть доходов бюджета от поступления нефтедолларов, то вы ошибаетесь.

Это было лет так 6-8 назад. Времена меняются.  cool.gif
*

Ой, идите в Яндекс сами а. smile.gif

Цитата(Komandarm @ Nov 14 2008, 23:40)
Продовольствия в достатке. Опять вранье.
Хлеб наш.
*

Если вы покупаете наше, то только потому что кто-то другой не брезгует покупать ненаше. То же молоко порошком из Европы везут, если что. Даже если там написано ЧМЗ, откуда само молоко ещё неизвестно.

Цитата(Komandarm @ Nov 14 2008, 23:40)
Ну и где дефицит продовольствия?  wink.gif
*

А хер знает. В 80-90ые жуткий дефецит на всё и на талоны почему-то жили. Ах да, еду закапывали оказывается.

Цитата(Komandarm @ Nov 14 2008, 23:40)
ах да: не, вот ведь как говорит "Вы ведь с голоду умрете..." Сам как будто не в России живет.... Странные люди...
*

Постараюсь к тому моменту в ней уже не жить...
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050154Наверх
Komandarm
post Nov 15 2008, 00:14 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(demonaz)
Ой, идите в Яндекс сами а.

Вам ссылки привести или ответить уже нечего?

Цитата(demonaz)
Если вы покупаете наше, то только потому что кто-то другой не брезгует покупать ненаше. То же молоко порошком из Европы везут, если что. Даже если там написано ЧМЗ, откуда само молоко ещё неизвестно.

Я покупаю наше, потому что я люблю натур продукты. Про порошок из Европы есть факты, доказательства или снова пустословие?

Цитата(demonaz)
А хер знает. В 80-90ые жуткий дефецит на всё и на талоны почему-то жили.

Ну а чтож вы тогда бросаетесь словами, если ответить не в состоянии за них? )

Цитата(demonaz)
Постараюсь к тому моменту в ней уже не жить...

Как говорится "Туда вам и дорога"... --------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050174Наверх
demonaz
post Nov 15 2008, 00:18 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Komandarm @ Nov 14 2008, 23:59)
хах ! )))))
Об увеличении свободной денежной массы что-нибудь слышали?
Об инфляции?
Ну и о многом другом, что связано с денежной массой...
*

Вы похоже только об этом и слышали. На лекция по экономике другого не рассказывали.

Цитата(Komandarm @ Nov 14 2008, 23:59)
Это я в мемориз фразу кину, если не против ))))))))
*

Банальности собираете?
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050182Наверх
ivan1
post Nov 15 2008, 02:41 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Komandarm @ Nov 15 2008, 00:14)
Ну а чтож вы тогда бросаетесь словами, если ответить не в состоянии за них? )
*

вам ответили. Раскопайте и предьявите закопанную еду?

Цитата(Komandarm @ Nov 15 2008, 00:14)
Как говорится "Туда вам и дорога"...
*

хватит бухтеть из могилы --------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050314Наверх
Fotographer
post Nov 15 2008, 11:17 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
Позиция ваша понятна, непонятно только откуда столько самоуверенности.

Я бы немного по другому это назвал. Это не самоуверенность, это уверенность которая базируется на целом ряде неопровержимых фактов, которые я здесь приводил. В отличии, кстати, от вашей позиции, которая зиждется лишь на эмоциональном желании краха США и ошибочной гипотезе (ибо доказательств я пока не слышал) о необеспеченности доллара.

Цитата(Norton)
Что мы сейчас наблюдаем, а видно,что азиаты стали говорить об альтернативной валюте (отказе от доллара), европейцы стали говорить об альтернативной валюте (отказе от доллара), и о чудо, российское правительство стало говорить о продаже энергоресурсов за рубли (отказе от доллара), страны опек стали говорить о продаже нефти за свою валюту (отказе от доллара). Другими словами - наркоман наконец-то осознал, что он наркоман.

Отчасти соглашусь с вами. Да действительно, многим не нравится зависимость от доллара, только это все равно ничего не меняет, т.к. альтернативы нет и не предвидится. Во-первых, предлагаю вам вспомнить сколько времени понадобилось объединенной европе, что бы запустить свою валюту. Кстати, тогда тоже говорили о скором крахе доллара, мол, все страны резко перекинут половину своих долларов в евро и доллару хана. smile.gif Во-вторых, допустим, что случилось чудо и завтра азиаты, Россия, ОПЕК, добавим сюда страны латинской америки выпустили свои собственные валюты. Ну и что? Что изменилось? Чем, например, Индия будет рассчитвыаться с Россией за оружие? Тугриками своими азиатскими? А оно нам надо? smile.gif А взаимные курсы всех этих валют как определять? На сегодня, кроме доллара и привязанного к нему евро, нет глобальной единицы определения цен. А если не иметь такой единицы, то в наш век глобализации, невозможно будет определить, сколько стоит товар, который произвели в одной стране, потом, например как сырье продали в другую страну, потом как комплектющие в третью, а оттуда как готовое изделие на рынок четвертой страны. Сейчас эту роль мерила выполняет доллар.
Поэтому переход на нацвалюты не снимет актуальность доллара. Единственным вариантом его замещения может стать договренность стран об альтернативной мировой валюте, но это уже из области совершенно не научной фантастики smile.gif
Предвидя ваше предложение вернуться к золоту в качестве мирового эквивалента цены, сразу хочу заметить, что на мой взгляд это невозможно. В нынешних условиях золото - это всего лишь товар, цена на который подвержена довольно резким колебаниям. Только за последние 10 лет цена золота, если не ошибаюсь, менялась раза в 3-4. Ну и что это за единица измерения которая меняется в разы на столь коротком временном отрезке? Примерно с таким же успехом можно перейти на нефть или зерно. Так, что и золото доллар не заменит.

Цитата(Komandarm)
Если даже аналитики не могут уверенно сказать про курс доллара, то я могу сказать со 100% уверенностью, что вы этого точно не знаете.

Разве я где-то говорил уверенно о курсе доллара? О курсе я, действительно, могу только предполагать, и предполагаю я, что в ближайшие 6-9 месяцев мы увидим курс 1/1 - 1/1,1 к евро.
А уверен я в том, что ни завтра, ни после завтра, ни в ближайшие писят лет доллар не рухнет и будет оставаться мировой резервной валютой.

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 15 2008, 11:19 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050586Наверх
Broker
post Nov 15 2008, 13:55 
Отправлено #193


Эксперт

Сообщений: 829



Читал ваши посты, навеяло спорами из соседней ветки - форум «НА-СВЯЗИ», «КОМПЬЮТЕРЫ» - там тоже вечно спорят какой процессор лучше Pentium или AMD. И какой же результат? Да оба имеют свои достоинства и недостатки.

Что касается данного топика – социализм сам по себе, а в СССР в частности - неплохая идея с отвратительным исполнением. Что происходит сейчас в развитых капиталистических странах? Правильно – частичная национализация и беспрецедентное
вмешательство государства в рыночную экономику. А не это ли один из аспектов социалистического регулирования экономических процессов? Про Европейский Социалистический Союз и Соединенные Социалистические Штаты Америки сейчас не пишет только ленивый экономист (имеется в виду не политический аспект, а чисто экономический). Вы послушайте что говорят сами бывшие бонзы американской политической элиты – наши послевоенные (2-я мировая война) достижения во многом заслуга противостояния с Советским Союзом. Так уж устроен наш бренный мир – без противовеса не бывает эффективного развития.
Вы посмотрите какими методами спасают свои экономики КРУПНЕЙШИЕ страны мира – обычным государственным регулирование, которое они на протяжении последних послевоенных лет ставили в упрек СССР и остальным странам социалистического лагеря.
Слов нет – Американская экономика очень крепкая, ребята там рулят мозговитые, привыкшие просчитывать на несколько ходов вперед. Текущий кризис – хорошо спланированная операция. Спланированная кем? Точно узнаем по окончания кризиса. Уверен что Буш-младший точно не в курсе. Возможно что и США тут выступило в роли жертвы.
Сейчас главное не понтЫ гнуть, а урезать расходную часть бюджета (семейного, государственного – неважно), даже если это будет непопулярно (у жены, народа) и диверсифицировать доходную часть. Удачи и здравомыслия нам всем в этот неспокойный период.

Сообщение отредактировал Broker - Nov 15 2008, 13:56 --------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050806Наверх
Norton
post Nov 15 2008, 14:11 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Nov 15 2008, 11:17)
Я бы немного по другому это назвал. Это не самоуверенность, это уверенность которая базируется на целом ряде неопровержимых фактов, которые я здесь приводил. В отличии, кстати, от вашей позиции, которая зиждется лишь на эмоциональном желании краха США и ошибочной гипотезе (ибо доказательств я пока не слышал) о необеспеченности доллара.

Поэтому переход на нацвалюты не снимет актуальность доллара. Единственным вариантом его замещения может стать договренность стран об альтернативной мировой валюте, но это уже из области совершенно не научной фантастики smile.gif
*

Хорошо, давайте рассмотрим такой вариант: страны, перечисленные выше, решат сократить (существенно) свои запасы долларов, так или иначе они у них лежат мертвым грузом, положим, что принято решение сократить в 2 раза запас долларов , что можно предпринять при этом - выйти на валютный рынок - бессмысленно, самым разумным будет приобрести на доллары товары и услуги, производимые в США (процы, машины, всевозможные разработки и т.д.) , чтобы потом это продать на мировом рынке или использовать в своих личных целях. Как вы думаете, какая картина при этом нарисуется? Страны, решившие избавиться от части запасов долларов, начнут вывозить из США товары и вливать туда огромные денежные массы, в таком случае США грозит или крах или отказ продавать свои товары за эти доллары, что означает отказ их обеспечивать, т.е. дефолт. США не сможет продать свои товары странам, которые решат у них закупаться, желая избавиться от излишков долларов, даже если последние захотят избавиться лишь от 20% своих запасов. При таком раскладе, если США начнет продажи товаров, тогда есть им придется свои доллары, в бак заправлять доллары, спать на долларах и одеваться в одежды, сшитые из долларов.
Мне лично не нужен крах США, там живут такие же люди как и мы, только правда от людей там в большинстве случаев осталась только оболочка, по большому счету это уже животные (в смысле духовного развития), для которых высшей ценностью в жизни являются деньги, карьера, всякое барахло и положение в обществе. Для русских (россиян) это обсолютно не свойственно, наша многовековая культура строилась совершенно на других ценностях (Вера в Бога, любовь к отечеству и его защита, семья и дети, а затем уже достаток в семье и пр.) . Мне лишь нужно, чтобы эти америкосы не лезли к нам со своим "уставом" и навязыванием своих ценностей, а по сути это приводит к уничтожению нашего народа. Поэтому я буду только рад если их система рухнет. Пусть варятся в своей рыночной экономике, важно чтобы не вмешивались в жизнь людей других стран (например можно вспомнить Югославию, Ирак и пр.) . Крах доллара приведет к краху их влияния на другие страны, тем самым у мира будет возможность выжить. Полного краха США не нужно, нужно чтобы они оставались лишь одним из полюсов в мире. Ток течет только когда есть + и - , и эти + и - не есть добро и зло, это всего лишь полюса, благодаря которым течет энергия (жизнь), но если один полюс начинает доминировать и постепенно уничтожет другой - это приведет к остановке течения энергии, т.е. самой жизни, к уничтожению жизни на земле. Чем быстрее до людей это дойдет, тем больше шансов спасти наш мир. Я можно сказать "в двух словах" описал основную идею, которая основана далеко не только на экономических, физических, биологических и пр. знаниях, суть проблемы, перед которой стоят страны, находится гораздо глубже, чем тот уровень, на которые многие привыкли смотреть. Поэтому крах доллара, крах их системы, а не гибель американцев - это жизненно важный момент для продолжения жизни всего человечества. Наивны те, кто считает, что удастся убежать из России в другие страны и отсидеться там при наступлении тяжелых времен. Продолжение того курса, который ведут международные организации, при предводительстве США приведет весь мир к краху, поскольку данный путь основан на развитии технического прогресса, совершенствование машин и превращении людей в машины, а не на принципе духовного развития, который является единственным путем для всего человечества. У рыночной экономики система ценностей прямопротивоположна системе ценостей духовного развития. Все придет к тому, что люди сами себя пожрут, даже не осознавая этого. В России уничтожение народа уже началось и даже не сегодня и не вчера, а когда вступили на рыночные рельсы, при том курсе, который имеем сейчас, жить нам осталось не долго. На наш век хватит, может нашим детям чего-то достанется, но скорее это будет уже не жизнь, про внуков говорить уже наивно. Те кто трусливо убежит спасаться в другие страны проживут подольше, но будущего по-любому ни у их детей ни у их потомков не будет. Поэтому мой прогноз строится не на эмоцианольности и желании краха США, а на видении более глубинных процессов, которые происходят в мире. Я уверен в крахе доллара, как крахе системы в целом, поскольку у жителей нашей планеты нет другого выбора: либо переболеть и создавать свои экономики на основе своих жизненных,духовных и культурных ценностях и приоритетах, либо катиться в пропасть. Конечно крах доллара произойдет не сегодня и не завтра, но выбор предстоит делать уже сегодня, и многие это уже поняли, о чем свидетельствуют их заявления об отказе от доллара. Крах доллара - это не крах валюты, экономики конкретной страны и т.п. - это крах системы ценностей, навязанной США всему миру, которая человека превращает в животное, точнее в безмозглую машину потребления, не более, для которой главное в жизни деньги, пожрать, поспать, развлечения и мнение окружающих, что мы и наблюдаем сейчас, что они и пытаются сделать из наших граждан, детей. Лишь у мам и пап (будущих и настоящих) чей неокортекс еще функционирует, дети имеют шанс вырасти людьми, а не животными. Посмотрите вокруг, посмотрите внимательно, вы сами всё увидите.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050820Наверх
Lessee
post Nov 15 2008, 14:41 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
Текущий кризис – хорошо спланированная операция. Спланированная кем? Точно узнаем по окончания кризиса. Уверен что Буш-младший точно не в курсе. Возможно что и США тут выступило в роли жертвы.

Возможно! smile.gif
Напоминает лекции Петрова про третью силу и правящие кланы, которые управляют мировой экономикой. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=3050877Наверх

30 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения