30 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

Fotographer
post Nov 14 2008, 17:19 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
Всё, что вы написали в поддержку экономики США

Ну вы меня еще в адепты мирового империализма запишите! Мне делать больше нечего, только америкосовскую экономику поддерживать! smile.gif
Я лишь попытался в общих чертах объснить вам, чем обспечен доллар.

Цитата(Norton)
обеспечен он в большей степени понтами, или как вы правильно заметили - информационными технологиями

А как же 25% (если не ошибаюсь) объема мирового производства? Информационные технологи - это лишь одна из составляющих могущества США. Одна из.

Цитата(Norton)
Страна, экономику которой вы называете ущербной, за весь период своего существования (надо учесть еще и ВОВ 1941-1945 г.г.) построила и создала столько

Это замечательно. Много построила и создала и цены б этой стране не было, если бы ей удалось создать экономику. Была бы сильная экономика - был бы жив и СССР, но это тема отдельного топика.

Цитата(Norton)
Я бы мог подробно обосновать всю никчемность рыночной экономики

Я охотно вам верю. Однако "ничем не обеспченный зеленый фантик" стоит как скала даже в условиях мирового финансового кризиса, который больнее всех ударил именно по США, и таким образом напрямую опровергает все ваши домыслы о не обеспченности доллара, и косвенно домыслы о никчемности рыночной экономики. smile.gif

Цитата(Norton)
сравнивать нужно совсем другие показатели. Смотреть в первую очередь необходимо на то, сколько производится ликвидной товарной массы и сколько потребляется, каков внутренний и внешний долг.

Вы рассуждаете как заядлый марксист и в этом ваша большая ошибка. В современной экономике не только материальные (вещественные) активы, т.н. товарная масса определяет обспеченность доллара. Я писал об этом, не хочу повторять.

Цитата(norman)
А вот президенту Беларуссии к сожалению видимо не довелось пожить в СССР.

Да, именно поэтому он со мной согласен: "...Никто не считал деньги. Потому, что власть была такова, что некому было спросить с этих начальников." Почему деньги не считали? Потому, что рыночной экономики не было, конкуренции. smile.gif
А власть - это отдельная тема.

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 14 2008, 17:22

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Nov 14 2008, 17:26 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Fotographer)
Потому, что рыночной экономики не было, конкуренции.

То то я смотрю наш народ зажил богато и счастливо.
Цитата
Мы регулярно
получали два раза в месяц заработную плату,  и мысли не возникало, что
зарплата  может  быть  задержана.  Имели  доступное  бесплатное жилье,
бесплатное образование (высочайшего  уровня),  бесплатное  медицинское
обслуживание,  санатории,  профилактории,  дома отдыха,  пионерлагеря,
турбазы...

Денег не считали?

Сообщение отредактировал norman - Nov 14 2008, 17:33
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Nov 14 2008, 18:53 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(norman)
То то я смотрю наш народ зажил богато и счастливо.

А я разве сказал, что рыночная экономика - это достаточное условие для экономического процветания? Нет, уважаемый, это необходимое, но не достаточное условие.

Цитата(norman)
получали два раза в месяц заработную плату,  и мысли не возникало, что
зарплата  может  быть  задержана.  Имели  доступное  бесплатное жилье,
бесплатное образование (высочайшего  уровня),  бесплатное  медицинское
обслуживание,  санатории,  профилактории,  дома отдыха,  пионерлагеря,
турбазы...

Как-то вы полуправду говорите... некрасиво. Позвольте я вас поправлю?
Получали два раза в месяц нищенскую зарплату.
Имели доступное, бесплатное жилье, отстояв 30 лет в очереди, т.е. примерно к пенсии. И то это было за щастье, т.к. многие ютились в общагах, коммуналках и бараках.
Бесплатное медицинское обслуживание, правда низкокачественное.
Санатории, профилактории, дома отдыха, пионерлагеря, турбазы большей своей частью для партийных и профсоюзных бонз и их родственников.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 14 2008, 18:59 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Nov 14 2008, 17:19)
Это замечательно. Много построила и создала и цены б этой стране не было, если бы ей удалось создать экономику. Была бы сильная экономика - был бы жив и СССР, но это тема отдельного топика.

Я охотно вам верю. Однако "ничем не обеспченный зеленый фантик" стоит как скала даже в условиях мирового финансового кризиса, который больнее всех ударил именно по США, и таким образом напрямую опровергает все ваши домыслы о не обеспченности доллара, и косвенно домыслы о никчемности рыночной экономики. smile.gif

Вы рассуждаете как заядлый марксист и в этом ваша большая ошибка. В современной экономике не только материальные (вещественные) активы, т.н. товарная масса определяет обспеченность доллара. Я писал об этом, не хочу повторять.
*

А что по-вашему тогда в СССР было вместо экономики?
Про то как развалили СССР действительно отдельная большая тема, тема о том как свой своему бьет ножом в спину.
Фантик как не пародоксально держится, вопреки логике и здравому смыслу, но пародоксально ли? Вы ответили на этот вопрос, почему он до сих пор держится: лидерство в МВФ, влияние на ВТО и много чего еще позволяет использовать информационные технологии ( не ПО и не ноу-хау всевозможные), а методы промывания мозгов и манипулирования политиками других стран. Что касается курса рубля по отношению к доллару - вообще отдельная тема о политике нашего ЦБ, правительства и т.п. По отношению к европейской валюте - доллар вырос, по отношению к японской валюте - упал, так что говорить о его твердых позициях не приходится. Сейчас он держится, но кто может уверенно заявить, что он не рухнет в ближайшие дни, месяцы?
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Nov 14 2008, 19:05 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(Fotographer)
Я лишь попытался в общих чертах объснить вам, чем обспечен доллар.

Доллар обеспечен лишь тем, что его печатают в штатах в неограниченных кол-вах и в коммерческой структуре. Ну и то, что он "засел" в виде ЗВР почти во всех странах мира. В том то и дело, что этистраны не могут вот так вот просто отказаться от этого чертова доллара, потому что большую денежную массу тогда можно будет просто напросто выкинуть в мусорный бачок.
Вот и всё.
Учите матчасть и не читайте (смотрите) больше пропагандистско-утопичную литературу (телевидение). В глазах а то рябит от вашего кхммммм ... лепета. cool.gif

ах да: то, что есть так называемые "нефтедоллары" вы наверное даже и не слышали? )

Сообщение отредактировал Komandarm - Nov 14 2008, 19:06

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Nov 14 2008, 19:07 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Fotographer)
Имели доступное, бесплатное жилье, отстояв 30 лет в очереди, т.е. примерно к пенсии. И то это было за щастье, т.к. многие ютились в общагах, коммуналках и бараках.

1)Вы наверное сильно удивитесь,но в те времена в стройтресте-4 ,даже малосемейки были свободными и невостребованными за ненадобностью,передавались в жилфонд других организаций. Каждый парень пришедший в стройтрест-4,автоматом получал комнату,а после свадьбы и рождении 1 ребенка квартиру-двушку.(Кадры приходили с районов ЧР,город строился)
2) Насчет Химпрома сами поймете( город химиков).

Цитата(Fotographer)
Санатории, профилактории, дома отдыха, пионерлагеря, турбазы большей своей частью для партийных и профсоюзных бонз и их родственников.

Мне жалко вас ohmy.gif Спросите любого работника со стажем агрегатного,тракторного,химпрома и пр. Подобной мысли у вас не возникнет.
Всегда смеялся над подобными тупыми стериотипами smile.gif

Сообщение отредактировал norman - Nov 14 2008, 19:20
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Nov 14 2008, 20:26 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Norton)
А что по-вашему тогда в СССР было вместо экономики?

Ну что вы к словам цепляетесь? Была, экономика, была, но карйне не эффективная.

Цитата(Norton)
По отношению к европейской валюте - доллар вырос, по отношению к японской валюте - упал, так что говорить о его твердых позициях не приходится.

Я говорю о твердой позиции, а не о твердом курсе. Курс может меняться, на то он и свободно конвертируемый. Твердость его позиции заключается в том, что он остается, и будет оставаться мировой резервной валютой.

Цитата(Norton)
Сейчас он держится, но кто может уверенно заявить, что он не рухнет в ближайшие дни, месяцы?

Я могу уверенно заявить smile.gif

Цитата(norman)
Спросите любого работника со стажем агрегатного,тракторного,химпрома и пр. Подобной мысли у вас не возникнет.
Всегда смеялся над подобными тупыми стериотипами

У меня батя всю жисть инженером на заводе, мама у меня тоже - простой советский инженер. Поэтому тупые сказки про процветание в СССР оставьте своим детям... Я всего этого процветания хлебнул полной ложкой и вспоминая то время, мне совсем не смешно.

Цитата(Komandarm)
Доллар обеспечен лишь тем, что его печатают в штатах в неограниченных кол-вах и в коммерческой структуре.

Я тут по вашему совету изучил матчасть laugh.gif и спешу вам сообщить, что ПЕЧАТАНИЕ денег приводит к их ОБЕСЦЕНИВАЮ. Поэтому ваше утверждение о том, что доллар СИЛЕН тем, что его ПЕЧАТАЮТ - это, прошу прощения, бред сивой кобылы smile.gif

Цитата(Komandarm)
В глазах а то рябит

Позволю дать вам небольшой совет. Видимо вы слишком резко переключились с телевизора на чтение, это похвально, но торопиться не надо. Постарайтесь больше читать, постепенно глаза привыкнут и рябить перестанет. laugh.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Nov 14 2008, 20:27

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Loko_Den
post Nov 14 2008, 20:39 
Отправлено #173


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(Fotographer @ Nov 14 2008, 20:26)
Я тут по вашему совету изучил матчасть  laugh.gif  и спешу вам сообщить, что ПЕЧАТАНИЕ денег приводит к их ОБЕСЦЕНИВАЮ
*

+1, даже я это знаю из курса финансового права, хотя в экономике не оч силен smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Nov 14 2008, 20:41 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Fotographer)
У меня батя всю жисть инженером на заводе, мама у меня тоже - простой советский инженер. Поэтому тупые сказки про процветание в СССР оставьте своим детям... Я всего этого процветания хлебнул полной ложкой и вспоминая то время, мне совсем не смешно.

Я просто привел вам факты(которые при желании вы можете проверить). Не в пример вашим песням о простых инженерах. Работать надо было,а не штаны протирать. Что хотите сказать инженера не получали бесплатных квартир? smile.gif

Сообщение отредактировал norman - Nov 14 2008, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 14 2008, 21:10 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 17 662



Цитата
а вы внимательно смотрите, и тогда увидите, как иена выросла, американцы и европейцы вкладываются в иену,японская валюта сейчас единственный оплот для сбережения, поэтому она так и выросла в цене, а совсем не доллары.


значит американцы верят в Японию
Япония - страна технической мысли
США - страна урожаев
Россия - страна...которая верит в страну урожаев, а не технической мысли его сбора
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 14 2008, 21:39 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 24 080



Fotographer, тут уже по десятому кругу твердят что доллар бумажка, а Америка это первобытное племя, у которой ни институтов власти, ни науки, ни производства, ваще ничего нет. smile.gif Забей. smile.gif
Все аргументы поразительно похожи на лозунги о перманентно загнивающем капитализме. И щас он вот вот наконец загнётся, радостно потираем ручки. smile.gif Молодые люди, вы даже не представляете что будет если Америка реально развалится! Ваша текущая конфигурация компа - это навсегда. Контра и Вовка - лучше игр вы больше не увидите. Про интернет забудьте. Да и не нужен он будет, фильмов новых тоже уже не будет. smile.gif Куда серьезней будет твориться в делопроизводстве, финансах, промышленности, науке. Это полная остановка развития цивилизации! Как бы вы не ненавидели Америку, но это паровоз который тащит всех за собой. Остановится паровоз - остановятся все. Китаю некому будет шить шмотки -> упадёт потребление нефти -> наша нефть не нужна. Сейчас мы это наблюдаем в миниварианте, а Россию уже зашатало. Нефть в 0 и вы ведь с голоду умрёте, у нас даже продовольствия своего в достатке нет, всё импортное!
И такое уже было в истории в 80ые и завершилось развалом "империи". Я помню как мы в 86 за колбасой в Москву ездили. Больше мы её не ели. Так что не надо сказок что в СССР была мощная экономика и будто развалил его проклятый Запад. Я так же помню настроения людей в последние годы его существования - все только рады были что наконец-то это кончится. Да, всё стало ещё хуже. А почему всё должно стать лучше если люди остались те же, что во власти, что сантехники на местах?


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
HARD
post Nov 14 2008, 21:55 
Отправлено #177


Продвинутый

Сообщений: 122



Увеличение нормы печатания денег приводит к инфляции в стране кто их печатает, а так же к обесцениванию этих денег. Вон как в зимбабве у них сейчас стопка купюр их валюты размерами полметра на полметра есть 10 долларов. Так что такая политика не катит

Сообщение отредактировал HARD - Nov 14 2008, 21:57

--------------------
Связь ПМ или ICQ 364638022
Profile CardPM
  0/0  
Wind
post Nov 14 2008, 22:07 
Отправлено #178


Автоматизатор

Сообщений: 851
Из: деваюсь



Цитата(HARD @ Nov 14 2008, 21:55)
Увеличение нормы печатания денег приводит к инфляции в стране кто их печатает, а так же к обесцениванию этих денег. Вон как в зимбабве у них сейчас стопка купюр их валюты размерами полметра на полметра есть 10 долларов. Так что такая политика не катит
*

Угу, только если твоя валюта хранится в резерве у других стран. то печатая несметное количество денег ты обесцениваешь "чужие" деньги, тем самым разрушая вместе со своей чужую экономику.

Сообщение отредактировал Wind - Nov 14 2008, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Nov 14 2008, 22:09 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fotographer @ Nov 14 2008, 20:26)
Я говорю о твердой позиции, а не о твердом курсе. Курс может меняться, на то он и свободно конвертируемый. Твердость его  позиции заключается  в том, что он остается, и будет оставаться  мировой резервной валютой.
Я могу уверенно заявить smile.gif
*

Позиция ваша понятна, непонятно только откуда столько самоуверенности. Спору нет, у доллара сильная "политическая" позиция. Я в данный момент рассматриваю страны, держащие валютные запасы в долларах - как наркомана, который наконец-то осознал,что он наркоман, но как слезть с иглы не знает, интересная нарисовалась картина: фактически все страны оказались в заложниках у доллара, хочется избавиться, но не знают как, поскольку высок шанс обесценивания своего же резерва, плюс ко всему еще доминирующая позиция сша в мвф и других международных организациях, всё это дает основания полагать, что доллар жил, жив и будет жить. Но как показывает практика, жизнь наркомана не долгая. Что мы сейчас наблюдаем, а видно,что азиаты стали говорить об альтернативной валюте (отказе от доллара), европейцы стали говорить об альтернативной валюте (отказе от доллара), и о чудо, российское правительство стало говорить о продаже энергоресурсов за рубли (отказе от доллара), страны опек стали говорить о продаже нефти за свою валюту (отказе от доллара). Другими словами - наркоман наконец-то осознал, что он наркоман. Что теперь делать, как лечиться, все бы хотели безболезненно выйти из этой ситуации, но чуда не бывает, придется помучиться, придется пройти через ломку (обесценивание резерва, стабфонда и т.п.) и переболев, начать выздоравливать. Что будет в этом случае с сша? догадаться не сложно, если падет доллар - падет империя, за то, чтобы этого не случилось, они будут бороться до последнего, не исключаю начало третьей мировой войны. Чтож, если такой ценой станет выздоровление - так тому и быть. Собственно России терять нечего, если всё будет продолжаться в таком русле как сейчас - лет через 30-40 России как таковой существовать не будет, скорее всего это будет уже колония, где преобладающим населением будут китайцы, как дешевая,легко управляемая рабочая сила. Я надеюсь, что люди предпочтут пройти через ломку и начать выздоравлить, нежели тешить себя до последнего надеждой на светлое будущее рыночной экономики.
Profile CardPM
  0/0  
HARD
post Nov 14 2008, 22:10 
Отправлено #180


Продвинутый

Сообщений: 122



Ну да и подставляют других типа проблемы одних затрагивают других вспомним Америку

--------------------
Связь ПМ или ICQ 364638022
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения